Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Продажа электротехнического оборудования

Перемотка электродвигателей , генераторов.


Предложение № 75404

Текущий ремонт обмоток электродвигателей
Наружную поверхность машины и доступные внутренние части в процессе технического обслуживания очищают от пыли. При текущем ремонте обмоток электродвигатель разбирают. Обмотки осматривают, продувают сухим сжатым воздухом и при необходимости протирают салфетками, смоченными в бензине. При осмотре проверяют надежность крепления лобовых частей, клиньев и бандажей. Устраняют обнаруженные неисправности. Ослабленные или оборванные бандажи на лобовых частях статорных обмоток из круглого провода срезают и заменяют их новыми из стеклянных или лавсановых шнуров или лент.

Если покрытие обмотки электродвигателя находится в неудовлетворительном состоянии, то обмотку сушат и покрывают слоем эмали. Качество проведенного ремонта проверяют замером сопротивления изоляции до и после ремонта.

Короткозамкнутые обмотки асинхронных электродвигателей при текущем ремонте, как правило, не ремонтируют, а только осматривают. А при обнаружении неисправностей роторы отправляют в капитальный ремонт.

Если электродвигатель неисправен, то производится перемотка статорной или роторной обмотки (выемка старой обмотки и изоляции; подбор или расчет данных по обмотке; намотка и укладка катушек обмотки; соединение катушек в схему пайкой или сваркой). Далее, после перемотки, двигатель припитывают и сушат в печи. После чего производят его сборку, проверку и испытания.

Контактная информация:

Имя: Пивнев Сергей Александрович
E-mail:
www: http://www.dolphin-spb.ru
телефон: +7-921-977-19-96
Раздел: Электродвигатели, генераторы, вентиляторы, насосы
24/05/2010 00:46  

вернуться к списку объявлений

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+