Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проектирование систем газоснабжения, газораспределения и газопотребления


16+

курс

  • Дата проведения: 25 - 28 февраля 2016г.
  • Место проведения: Россия, Санкт-Петербург ,Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Спортивная" (выход на 1-ю линию Васильевского острова)
  • Официальный сайт выставки:
  • Информационный спонсор мероприятия: портал RusCable.Ru

Курс дает практическое толкование НТД полного цикла строительства с учетом дальнейшей эксплуатации, практические примеры проектного обоснования разработки сетей, предпроектной разработки объектов и индивидуально-комплексных присоединений потребителей.

Семинар будет полезен активным специалистам отрасли, каждодневно сталкивающимся с проблематикой проектного и строительного развития сетей газоснабжения, а именно:

  1. Семинар дает практическое толкование современной нормативно-технической и отраслевой базы регулирования проектирования систем газораспределения с учетом аспектов последующей эксплуатационной и регламентной деятельности на полном цикле строительного производства от получения исходно-разрешительной документации и предпроектных проработок до ввода в строй.
  2. На семинаре приводятся практические результаты опытно-экспериментальных наработок ГРО в части отработки мероприятий допроектной комплексной разработки объектов и сетей, мероприятий индивидуально-комплексных присоединений потребителей, вопросы проектного обоснования реконструкции и капитального ремонта сетей, проблематика разрешения споров в части балансовой принадлежности сетевого хозяйства и методик увязки объектов собственности ГРО и смежных потребителей.
  3. Семинар позволит участникам рынка (проектировщикам, руководителям проектов и сотрудникам экспертно-технических лабораторий) взглянуть на отрасль с точки зрения газораспредельных организаций как базового участника процесса и услышать из первых уст их позицию в отношении тех или иных проектных решений.
  4. Семинар нацелен на всесторонний межрегиональный обмен опытом с учетом уже накопленной практики взаимодействия между смежными организациями и контрольно-надзорными органами. Так, в процессе освещаются процессы выбора мероприятий ГРО, стандартные приемы и методики определения сетей подключения и мероприятий реконструкции, тарифно-плановая регуляция потребительских запросов к сети. Обсуждение происходит с учетом опыта межрегионального диалога ведущих узко-отраслевых саморегулируемых организаций и головных представительств.

Оргкомитет выставки

ЦНТИ Прогресс

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter


Следующая выставка → ← Предыдущая выставка

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+