Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат


16+

IV бизнес-платформа

  • Дата проведения: 24 - 25 марта 2016г.
  • Место проведения: Россия, Москва
  • Официальный сайт выставки:
  • Генеральный информационный спонсор мероприятия: портал RusCable.Ru

В марте этого года уже в четвертый раз в Москве пройдет бизнес-платформа «Собственная генерация на предприятии». Это уникальное мероприятие в сфере энергетики, цель которого - содействие внедрению и эксплуатации объектов малой и средней генерации на предприятиях России и продвижение технологических решений в сфере распределенной энергетики.

24-25 марта в Москве состоится IV бизнес-платформа «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат». «Помимо снижения затрат на электричество за счет исключения расходов на передачу электроэнергии, собственная генерация дает еще ряд полезных преимуществ и опций. Так, при организации собственного электроснабжения предприятие может настроить его целиком и полностью под свои потребности (заданные параметры напряжения, мощности, частоты и пр.), обеспечить бесперебойность его подачи, использовать для выработки электричества отходы своего производства  – попутный газ, пар, биотопливо, отходы деревообработки и прочее. Кроме того, предприятие имеет возможность продать излишки выработанной электроэнергии на выгодных условиях, тем самым организуя дополнительный источник дохода, – рассказывает Роман Директович, генеральный директор компании Redenex - организатора бизнес-платформы. - Таким образом, в условиях роста тарифов на электричество внедрение собственной генерации с каждым годом становится все более необходимым, а сейчас это еще и возможность без серьезных потерь пережить кризис».

В рамках бизнес-платформы эксперты отрасли поделятся своим мнением о перспективах развития малой распределенной энергетики в России, взаимодействии малой генерации с большой энергосистемой, возможных способах финансирования и юридических нюансах при строительстве энергоцентра. Участники узнают ответы на проблемные технические вопросы при внедрении объектов генерации, изучат успешные подходы к проектированию и алгоритмы эффективной реализации проектов по собственной генерации, смогут перенять успешный опыт экспертов-практиков по внедрению объектов собственной генерации на промышленных предприятиях. Нововведением этого года станет блок выступлений, разработанный совместно с подкомитетом С6 «Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация» РНК СИГРЭ.

Среди спикеров, уже подтвердивших свое участие: Игорь Скородумов, эксперт по управлению рисками в проектах малой энергетики, Павел Илюшин, к.т.н., руководитель Подкомитета С6 РНК СИГРЭ, руководитель Подкомитета ПК-5 ТК 016 «Электроэнергетика» Росстандарта, заместитель генерального директора – главный инспектор ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС», а также представители таких компаний, как GE, Bosch Group и ТурбоДЭн. Всего за два дня мероприятия выступят более 40 экспертов-практиков.

Параллельно с деловой программой будут открыты зоны переговоров производителей оборудования и поставщиков услуг для малой и средней генерации. Каждый участник сможет получить консультацию о преимуществах использования того или иного оборудования и решений для конкретного предприятия, расширить свои знания о новых технологиях и ноу-хау на рынке оборудования для собственной генерации, выбрать оптимальное генерирующее оборудование, «заточенное» под нужды своего предприятия.

Все участники бизнес-платформы смогут увидеть объекты собственной генерации в работе в рамках специально организованных экскурсий на промышленные предприятия.

На площадке будет работать система Business Connect, доказавшая свою эффективность в организации и проведении переговоров с любым из участников мероприятия. Также для всех будет доступна Биржа услуг – новый сервис бизнес-платформы, где каждый сможет получить ответы на вопросы оптимизации работы предприятия и расширить круг деловых контактов.

Бизнес-платформа «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат» безусловно является одним из важнейших событий в отрасли, и это неоспоримо подтверждается массой положительных отзывов и комментариев участников мероприятия.

Проект программы

Оргкомитет выставки

Компания Redenex

Тел.: +7 495 780 71 18

e-mail: own-gen@redenex.com.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter


Следующая выставка → ← Предыдущая выставка

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно