Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УгольЭко


16+

международная конференция

  • Дата проведения: 27 - 28 сентября 2016г.
  • Место проведения: Россия, Москва ,Московский энергетический институт
  • Официальный сайт выставки:
  • Генеральный информационный спонсор мероприятия: портал RusCable.Ru

Цель конференции - изменение отношения к угольной генерации как экологически вредной для окружающей среды через анализ отечественного и зарубежного опыта реализации экологически чистых технологий использования углей и утилизации попутных продуктов их сжигания.

Конференция организуется НИУ "МЭИ" и Консорциумом "Феникс", при поддержке Минэнерго России, Минприроды России, Российского энергетического агентства Минэнерго России, ГД РФ, Совета Федерации РФ, РСПП, профессиональных ассоциаций и общественных организаций.

Сегодня будущее угольной энергетики и ее эволюция в первую очередь зависят от применения передовых технологий на угольных электростанциях, позволяющих решить экологические проблемы и в то же время достичь положительного экономического эффекта. Эти технологии уже существуют.

На конференции будут рассматриваться новейшие разработки в области энергетического инжиниринга, которые позволят экологизировать угольную генерацию и обеспечат положительный экономический эффект.

Запланировано участие представителей органов власти, топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных энергетических компаний, представителей научных исследовательских центров, ведущих проектных организаций и ассоциаций.

Главной темой конференции станут технологии, позволяющие избавиться от золошлаковых отвалов, которые на сегодняшний день очень негативно влияют на экологию регионов, где присутствует угольная генерация.

На конференции впервые будут представлены уникальные инновационные технологии в развитии угольной генерации и создание новых продуктов для различных отраслей промышленности. На конференции также будут рассмотрены новейшие разработки в области энергетического инжиниринга, которые позволят экологизировать угольную генерацию до приемлемых показателей выбросов, сбросов и образования отходов, лучших, чем европейские нормы. Кроме того, применение их на практике поможет развернуть текущую тенденцию отказа от угля вспять и обеспечить успешное развитие угольной генерации на многие годы вперед.

Участниками мероприятия станут представители ведущих отечественных и зарубежных компаний топливно-энергетического комплекса, научных и общественных организаций, а также органов государственной власти. Генеральный коммуникационный партнер конференции – Центр развития коммуникаций ТЭК.  

Оргкомитет выставки

Оргкомитет Конференции:
Центр развития коммуникаций ТЭК
+ 7-985-222-7512
info@esipova.ru
press@fenix.ru

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter


Следующая выставка → ← Предыдущая выставка

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно