Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МАКС 2021


16+

XV Международный авиационно-космический салон

XV Международный авиационно-космический салон будет проведён в июле 2021 года в подмосковном городе Жуковский. Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1606-р от 19 июля 2019 года МАКС-2021 включён в перечень международных выставок продукции военного назначения, проводимых на территории Российской Федерации в 2021 году.

Международный авиационно-космический салон – одно из крупнейших публичных мероприятий, проводимых в России. За дни работы выставку посещает около 500 тысяч человек. Рекорд, установленный выставкой МАКС-2001, которую посетило свыше 660 тыс. человек, не превзойдён ни одним авиационно-космическим салоном мира.

Впервые в истории Российской Федерации крупная авиационная выставка с международным участием «Мосаэрошоу-92» была проведена 11-16 августа 1992 года на аэродроме Лётно-исследовательского института им. М.М. Громова (ЛИИ им. Громова). С 1993 года Международный авиационно-космический салон проводится регулярно, по нечётным годам. Неизменным местом проведения салонов МАКС является площадка ЛИИ им. Громова. За минувшие 25 лет проведена реконструкция и ремонт аэродрома, располагающего крупнейшей в Европе взлётно-посадочной полосой, способной принять самые большие в мире серийные самолёты Airbus A380 и Ан-124 «Руслан». Создана современная выставочная инфраструктура, включающая капитальные павильоны и шале. Расширена автодорожная сеть, связавшая выставочный комплекс с трассой М-5.

Справка

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019  был проведён в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 – ОАО «Авиасалон».

Даты проведения могут быть изменены организатором.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter


Следующая выставка → ← Предыдущая выставка

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+