Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Радиосвязь - новые возможности. Современные технологии. Изменения в законодательстве. Управление радиочастотным ресурсом. Проектирование и строительство систем радиосвязи


16+

Курс повышения квалификации. Доступно онлайн.

  • Дата проведения: 19 - 22 мая 2020г.
  • Место проведения: Россия, Санкт-Петербург ,Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
  • Официальный сайт выставки:
  • Информационный спонсор мероприятия: портал RusCable.Ru

На курсе: новейшие достижения в области радиосвязи, анализ изменений законодательной базы, проектирование и ввод в эксплуатацию систем радиосвязи, рекомендации экспертов и ведущих специалистов по организации деятельности в области радиосвязи

Программа:

  1. Комплексы радиосвязи нового поколения. Управление использованием ресурсов радиосвязи в целях повышения качества обслуживания. Новые возможности для радиоинтерфейса. Комплексы радиосвязи нового поколения.
  2. Изменения в действующем законодательстве и их влияние на организацию деятельности в области радиосвязи. Международное и национальное регулирование использования радиочастотного спектра. Обзор изменений регламента радиосвязи. Нормативно-правовая и нормативно-техническая документация в области связи. Изменения в законодательстве в сфере управления радиочастотным ресурсом. Обзор основных видов правонарушений в области радиосвязи. Лицензирование в сфере связи.
  3. Выделение полос частот в Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Основные типы решений ГКРЧ. Особенности их получения. Обзор обобщенных решений ГКРЧ. Назначение номиналов радиочастот. Взаимодействие операторов связи, заводов-изготовителей и других пользователей спектра с ГКРЧ. Частотно-территориальное планирование.
  4. Подтверждение соответствия РЭС. Сертификация и декларирование в системах сертификации Связь и ГОСТ Р. Гигиенические заключения Роспотребнадзора. Организация сертификационных работ оборудования радиосвязи.
  5. Новые поколения стандартов сотовой связи. Применение новых поколений систем беспроводной связи в корпоративных телекоммуникационных сетях. Построение облачных сетей радиосвязи. Технологии самоорганизующихся сетей. Когнитивные радиосистемы и сети CR и CRN. Программно-определяемые радиосистемы и сети. Системы и сети с динамическим доступом к спектру.
  6. Технологии транкинговых сетей. Экономика сетей подвижной радиосвязи. Сети радиосвязи УКВ диапазона, классификация сетей: сети подвижной радиосвязи общего пользования, сети технологической радиосвязи, пейджинговые сети.
  7. Организация связи УКВ и РРЛ, в том числе: построение односайтовых и многосайтовых систем; конвенциальная и транкинговая организация связи; системы управления и выделения каналов; расчет зон обслуживания и бюджетов радиолиний: требования, методики, нормативные документы, аппаратно-программные комплексы; особенности использования частотного диапазона, порядок выделения частот.
  8. Проектирование и строительство систем радиосвязи. Предварительный анализ при проектировании: структура системы радиосвязи, виды реализуемых услуг, условия функционирования средств радиосвязи. Формирование технического задания. Этапы проектирования. Процессы, от которых зависит сдача в эксплуатацию сети радиосвязи. Разработка проектно-сметной документации на строительство, расширение, реконструкция сетей связи. Разбор типичных ошибок. Взаимодействие операторов связи с госрегуляторами при проектировании, строительстве и эксплуатации систем радиосвязи.
  9. Экспертиза проектной документации. Порядок прохождения экспертизы Минстроя России, Минкомсвязи России. Практические рекомендации.
  10. Ввод в эксплуатацию объектов связи, включающих РЭС. Порядок присоединения систем радиосвязи к сети общего пользования. Особенности установки РЭС на антенно-мачтовых сооружениях и домовых трубах.
  11. Требования к СОРМ на сетях радиосвязи.
  12. Круглый стол.

Курс актуален для руководителей и специалистов, работающих в области радиосвязи, в сфере телекоммуникаций, проектных и строительных организаций, представителей регуляторных органов, всех заинтересованных специалистов

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter


Следующая выставка → ← Предыдущая выставка

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно