Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭлектроТранс 2022"


16+

11-я международная выставка продукции и технологий для электрического транспорта и метрополитенов

  • Дата проведения: 21 - 23 сентября 2022г.
  • Место проведения: Россия, Москва ,Россия, Москва, ЦВК "Экспоцентр"
  • Информационный спонсор мероприятия: портал RusCable.Ru

Выставка пройдет 21-23 сентября в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках Российской недели общественного транспорта.

В предыдущей выставке приняли участие 149 организаций (90 со стендом), а общее количество посетителей составило 2921 человек.

Выставка "ЭлектроТранс" организуется с 2009 года при содействии отраслевых ассоциаций, общественных движений, профсоюзов, федеральных и муниципальных органов власти. Экспозиция и деловая программа интересны руководителям и специалистам предприятий городского общественного транспорта, муниципальных образований, федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также экспертам из проектных организаций, учебных заведений, поставщикам подвижного состава, продукции и услуг.

Цель выставки - предоставить эффективную коммуникационную площадку для общения специалистов, заинтересованных в сохранении и развитии городского электрического транспорта - от электросамоката до электрички.

Общественный транспорт, прежде всего, рельсовый - основа транспортной сети современного города. Электрический общественный транспорт работает в 500+ городах мира. В нашей стране действуют 7 метрополитенов и более 100 трамвайных и троллейбусных предприятий. 75% населения России пользуются общественным транспортом, ежегодный пассажиропоток которого - 18.7 млрд поездок. 90% ВВП формируют урбанизированные территории: то есть города генерируют львиную долю благосостояния, а их экономический потенциал во многом определяется качеством городской транспортной системы.

Электрический общественный транспорт - трамвай (ЛРТ), троллейбус, электробус, метрополитен, фуникулёр, монорельс, канатная дорога, струнный транспорт, городская и пригородная электричка, с недавних пор - речные электрические суда - это самый экологичный и во многих случаях - самый эффективный способ обеспечения мобильности и уйстойчивого развития экономики городов. Придет время, когда он будет доминировать в транспортном потоке городов наряду с электромобилями, коммунальным и служебным электротранспортом, средствами малой электромобильности (электровелосипед, самокат, гироскутер и тп.), немоторными видами мобильности.

Во всем мире и в нашей стране активно развивается коммерческий, служебный и личный электротранспорт, строится все больше зарядных станций для электромобилей. Начиная с 2021 года в осенний период оргкомитетом выставки проводятся региональные мероприятия по тематике электрического транспорта, в частности, выездное заседание Научно-экспертного совета при Рабочей группе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, посвящённое вопросам развития электрического транспорта и зарядной инфраструктуры. В 2021 году мероприятие проведено 2-3 сентября в г. Казань, на базе КГЭУ.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter


Следующая выставка → ← Предыдущая выставка

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно