Написать сообщение
  • Обсуждаемая новость: Оптическое волокно подорожало на 400% за последние 6 месяцев. Рынок не сбалансирован по мощностям. Отчет телеком секции на Ассоциации "Электрокабель"

    Источник: RusCable.Ru

    Руководитель телекоммуникационной секции Ассоциации "Электрокабель" Сергей Гладких (руководитель "Москабель-Фуджикура") рассказал о ситуации на рынке оптического волокна, которое за последние 6 месяцев выросло в цене на 400%. Сейчас на рынке наблюдается системный дефицит, который возник из-за резкого роста спроса на волокно для специального примене...
  • https://dzen.ru/a/aZ_zBAWwsDlXbtbH?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    китайцы виноваты ,получается ?
    потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
  • Ссылка на пост
    https://dzen.ru/a/aZ_zBAWwsDlXbtbH?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    китайцы виноваты ,получается ?






    По моей информации (с реального производства) цены выросли уже более, чем в 10 раз...

    Сюда скину:
    Вчера задался вопросом почему в России не делают волокно (поломанный Саранск и внутреннее потребление типа ПНППК не в счёт). Всеми логическими рассуждениями пришли к аналогичной проблеме АвтоВАЗа... "можно, а зачем"?

    Слышал краем уха, что кто-то и преформы для волокна собирается производить в России? Есть информация кто ? Неужели Саранск? Надеюсь не в Саранске? Да ладно? Саранск всё-же?

    На самом деле печально, что о подобных "стратегических" производствах мы начинаем задумываться "когда петух/дракон клюнет"...
    Сообщение отредактировано
    Случайности не случайны...
  • а я не понял, что будет, если дракон клюнет по прочим материалам, оборудованию
  • Ссылка на пост
    а я не понял, что будет, если дракон клюнет по прочим материалам, оборудованию


    ...полный звиздец.
    Случайности не случайны...
  • Ссылка на пост
    а я не понял, что будет, если дракон клюнет по прочим материалам, оборудованию


    А он скоро долбанет . "Дружба" такая у нас непокобелимая, с Китаем.
    Из японии и европы поставки волокна тю-тю, значит можно "руки выкручивать" .
    То ли еще будет .
    Своего ни чего за 35 лет не построили толком , только ломали, для строительства человейников или в склады превращали.
    ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др
  • Ссылка на пост
    [Ответ на сообщение]

    А он скоро долбанет . "Дружба" такая у нас непокобелимая, с Китаем.
    Из японии и европы поставки волокна тю-тю, значит можно "руки выкручивать" .
    То ли еще будет .
    Своего ни чего за 35 лет не построили толком , только ломали, для строительства человейников или в склады превращали.


    даже как то странно себя ведут "стратегические" партнеры и друзья наши восточные...
    Пермь - колыбель кабельшиков
  • перефразируя : "А не будут брать- отключим и мы не будем брать газ ! "
    потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
  • Ссылка на пост
    перефразируя : "А не будут брать- отключим и мы не будем брать газ ! "


    Не будут брать газ, от этого только нам хуже будет.
    Мы их еще уговаривать будем.
  • Ссылка на пост
    [Ответ на сообщение]

    даже как то странно себя ведут "стратегические" партнеры и друзья наши восточные...




    Действительно труднообъяснимое поведение.... Есть версии почему они так поступают? А то я, право, затрудняюсь...
    Сообщение отредактировано
    Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
  • Ссылка на пост
    [Ответ на сообщение]

    Не будут брать газ, от этого только нам хуже будет.
    Мы их еще уговаривать будем.


    странно , а я думал,что Мантуров героя получил за развитие торговых отношений с китайцами...
    потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
  • Волокно подорожает для всех одинаково. Часть проектов придется перелопачивать под новые реалии. Кто-то какое-то количество месяцев проживет на старых запасах, а потом объявит о повышении отпускных цен. Кроме того, любое типовое коммерческое предложение имеет типовой срок действия 2 месяца.
    Все же это уже десятки раз проходили. Я еще не забыл бум 2000 года со сроками поставки кабеля в 60 недель и похожим ростом стоимости волокна. Чем больше вырастет, тем сильнее упадет потом.
    Сообщение отредактировано
  • а я не понял, тут что зерно разума просыпали?
  • Ссылка на пост
    [Ответ на сообщение]





    По моей информации (с реального производства) цены выросли уже более, чем в 10 раз...

    Сюда скину:
    Вчера задался вопросом почему в России не делают волокно (поломанный Саранск и внутреннее потребление типа ПНППК не в счёт). Всеми логическими рассуждениями пришли к аналогичной проблеме АвтоВАЗа... "можно, а зачем"?

    Слышал краем уха, что кто-то и преформы для волокна собирается производить в России? Есть информация кто ? Неужели Саранск? Надеюсь не в Саранске? Да ладно? Саранск всё-же?

    На самом деле печально, что о подобных "стратегических" производствах мы начинаем задумываться "когда петух/дракон клюнет"...


    Ну подорожало и подорожало. Это временное явление. Я помню как лимоны и имбить и туалетная бумага дорожали. Не надо на панику вестись. Оптика реально дешевая была последние годы, сейчас отыграет, но объемы не такие большие для кабельщиков. А для НЕ КАБЕЛЬЩИКОВ найдут где покупать. Наоборот тема с подорожанием хоть как-то оптиков поддержит, если они не протупят и хорошо сыграют на повышении
    Интернет в Самаре по оптике!
  • Если медь в 10 раз вырастет - большинство кабельщиков спасибо скажут
    Интернет в Самаре по оптике!
  • Ссылка на пост
    Если медь в 10 раз вырастет - большинство кабельщиков спасибо скажут


    Медь хоть в России делают... А когда рост, но вся маржа уходит "туда" -это плохо.
    Случайности не случайны...
  • На меди медевики зарабатывают больше, а не кабельщики
  • Ссылка на пост
    [Ответ на сообщение]

    Ну подорожало и подорожало. Это временное явление. Я помню как лимоны и имбить и туалетная бумага дорожали. Не надо на панику вестись. Оптика реально дешевая была последние годы, сейчас отыграет, но объемы не такие большие для кабельщиков. А для НЕ КАБЕЛЬЩИКОВ найдут где покупать. Наоборот тема с подорожанием хоть как-то оптиков поддержит, если они не протупят и хорошо сыграют на повышении


    Увы , но покупаем волокно по цене выше чем раньше, а кабель продаем по старой цене !
Используйте русский язык при размещении сообщений.