Написать сообщение
  • Обсуждаемая новость: На "Московской верфи" началось строительство серии электросудов проекта ЕМ901L

    Источник: sudostroenie.info

    Балтийский филиал Российского морского регистра судоходства (РС) приступил к техническому наблюдению за постройкой судов проекта ЕМ901L. Об этом в классификационном обществе сообщили 13 мая.

    Серия электросудов строится на производственной площадке ООО "Московская верфь". Торжественная церемония закладки киля головного судна серии и начала резки ме...
  • Естественный вопрос - чьи кабели на борту?
    Знания добавляют скорби
  • Там речной регистр, по сути много заводов имеют возможность его поставлять. Не помню есть ли судовые у Москабеля, если есть - то будут их кабели...
    Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"
  • Ссылка на пост
    Естественный вопрос - чьи кабели на борту?


    Московская верфь - Московский кабель :))) На самом деле нет информации достоверной...
    Случайности не случайны...
  • Но Москабель в Москве не один такой, а в московской области тем более, кто имеет опыт выпуска бортовых кабелей для судов легкого класса. На наивысший статус претендуют Экспокабель и Спецкабель.

    Добавлено 14.05.2026 12:57

    К 2030 году в Москве планируется запустить 7 маршрутов регулярного речного электротранспорта и 11 экскурсионно-прогулочных маршрутов. В составе речного флота столицы должно появиться свыше 100 электросудов производства Московской верфи.
    Сообщение отредактировано
    Знания добавляют скорби
  • Ссылка на пост
    Но Москабель в Москве не один такой, а в московской области тем более, кто имеет опыт выпуска бортовых кабелей для судов легкого класса. На наивысший статус претендуют Экспокабель и Спецкабель.

    Добавлено 14.05.2026 12:57

    К 2030 году в Москве планируется запустить 7 маршрутов регулярного речного электротранспорта и 11 экскурсионно-прогулочных маршрутов. В составе речного флота столицы должно появиться свыше 100 электросудов производства Московской верфи.


    Кстати, причалы для электросудов Москвы и Питера где сделаны? подмигивание

    Добавлено 15.05.2026 08:00

    Вот
    Случайности не случайны...
  • у них плашек 5/8 нет, а они собираются трамвай пускать (С) ржач ржач ржач
    потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
  • Теперь лишний раз подумаешь, почему то, что впадает в Каспий называют не Камой?
    Знания добавляют скорби
  • Ссылка на пост
    Теперь лишний раз подумаешь, почему то, что впадает в Каспий называют не Камой?


    по правилам так и должно быть, но поздно, ибо волга - машина, а кама - лисапед
    Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ
  • Ссылка на пост
    [Ответ на сообщение]

    по правилам так и должно быть, но поздно, ибо волга - машина, а кама - лисапед


    лисапед, но грузовой, кажется, КАМАзулыбка
    Знания добавляют скорби
Используйте русский язык при размещении сообщений.