Производитель
ООО «Кавказкабель» на RusCable.Ru:
— все марки ООО «Кавказкабель»
— страница ООО «Кавказкабель»
ООО «Кавказкабель» на RusCable.Ru:
— все марки ООО «Кавказкабель»
— страница ООО «Кавказкабель»
Область применения
Кабель предназначен для неподвижного присоединения к электрическим приборам, аппаратам, сборкам зажимов электрических распределительных устройств с номинальным переменным напряжением до 660 В частотой до 100 Гц или постоянным напряжением до 1000 В. Кабель может применяться для прокладки одиночных кабельных линий в кабельных сооружениях и помещениях. При групповой прокладке таких кабелей обязательно применение средств огнезащиты.
Класс пожарной опасности по
ГОСТ 31565-2012:
О1.8.2.5.4
Технические характеристики
Вид климатического исполнения ХЛ, категории размещения 1 и 5 по ГОСТ 15150, а так же для прокладки в почве.
Диапазон температур эксплуатации: от - 60 °С до 50 °С.
Относительная влажность воздуха при температуре 35 °С: до 98 %.
Радиус изгиба бронированных кабелей при прокладке и монтаже без предварительного нагрева при температуре окружающей среды не ниже -7 °С: не менее 10-ти диаметров.
Кабели всех марок, кроме кабелей с защитными покровами типа «Б» не распространяют горение при одиночной прокладке.
Длительно допустимая температура нагрева жил при эксплуатации: 70 °С.
Строительная длина кабелей оговаривается при заказе.
Срок службы (исчисляется с даты изготовления кабеля) при соблюдении Потребителем условий транспортирования, хранения, прокладки (монтажа) и эксплуатации: не менее 30 лет.
Гарантийный срок эксплуатации: 3 года со дня ввода кабелей в эксплуатацию.
Конструкция
1. Токопроводящая жила – медная, однопроволочная, 1 класса гибкости по ГОСТ 22483.
2. Изоляция – из поливинилхлоридного пластиката повышенной холодостойкости.
3. Скрутка – изолированные жилы кабелей скручены. В каждом повиве имеется счетная пара, изолированные жилы которой по цвету отличаются друг от друга и от остальных жил, цвет изоляции которых
должен быть одинаковым. В обозначение марок кабелей, имеющих отличительную маркировку каждой жилы (цифровую или цветовую), добавляют букву «Ц».
4. Оболочка (защитный шланг) – из поливинилхлоридного пластиката повышенной холодостойкости.
5. Защитный покров – по ГОСТ 7006.
22 августа 2021