Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Иркутсккабель станет
ближе к конечному покупателю.


Хм..
19 мая 2010 в 05:58
Вчера в интернете нашел новость касательно продаж производителем кабеля в ПВХ мелких сечений через Интернет. Тема не нова, предпосылки к созданию сайта непонятны. Объемы производства силового кабеля в ОАО "Иркутсккабель" около 100-150 км./мес. и сейчас оставляют желать лучшего. Видимо сайт должен каким-то образом исправить ситуацию.

Ниточка
19 мая 2010 в 16:19
Это не поможет....пока реализацией кабеля будут заниматься "сегодняшние" люди УНКОМТЕХа, ситуация не изменится в лучшую сторону.....

20 мая 2010 в 03:52
Энергетика: 20
13 лет и 344 дня
 (2)
 (0)
огорчение Кто знает, кто знает. А вдруг получится...

20 мая 2010 в 09:22
Энергетика: -19
14 лет и 161 день

20 мая 2010 в 10:19
Энергетика: 27
16 лет и 190 дней
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Если бы не Хм.. со своим постом - я б и не обратил внимание на это событие, а может долго бы и не знал...
Как я понял - это магазин напрямую с завода, то есть продажи идут мимо Ункомтеха...

Моё призвание - педагогика!

20 мая 2010 в 11:07
1
Энергетика: 20
14 лет и 10 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
ССЫЛКУ НА МАГАЗИН В СТУДИЮ!!!

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

20 мая 2010 в 11:58
Энергетика: 27
16 лет и 190 дней
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
на их сайте посмотрите

Моё призвание - педагогика!

20 мая 2010 в 12:34
1
Энергетика: 20
14 лет и 10 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
АААА, этот инет-магазин я уже видел, тут на форуме кстати его и представил один чел. Щас уже не найду ту ветку, но уже недели две у меня в закладках есть этот "склад". Надо сказать там довольно много всего есть и когда я звонил по тем телефонам, что были написаны, то попал в сам завод, там мне вежливо сказали, что с московским регионом работают вот по этому телефону, позвонил - ункомтех. Так что думаю никто мимо ункомтеха не пошелулыбка

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

северный
21 мая 2010 в 10:03
Видимо IrkMan и занимается этим проектом.

21 мая 2010 в 14:22
Энергетика: 21
14 лет и 346 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Пока на продаже будет сидеть ункомтех то цены во первых будут высокими, а во вторых из за цен будут маленькие продажи.Никто не продает по тем ценам по которым работает ункомтех.Слишком завышены они примерно на 20-30% как минимум.Посмотреть на продажу ходовых товаров в ункомтехе то все станет сразу видно.Скидок они практически не делают.И цены лупят. Интернет портал сделают ни кто не спорит но с московским регионом они работать не будут, т.к. заключен долгосрочный договор о том что все продажи в московском регионе осуществляется только через всем знакомую компанию. Так чт овсе останется по старому. Только появится интернет портал.

Владислав
26 мая 2010 в 19:51
А еще у Иркутсккабеля такой прикол: закупают в павильонах на рынках кабель по 2-5 метров разных производителей, отвозят к себе в лабораторию на экспертизу, естественно ни один из образцов экспертизу не проходит. Потом пишут письмо в технадзор и прочие инспекции - просим разобраться. Каждый год по весне приходят. То маркировка на кабеле не устаивает, то жилы по сопротивлению, то изоляция по толщине. Вот сегодня тоже акцию устроили, типа заявление от недовольного покупателя с актом экспертизы принесли. Типа говорят что только у них кабель гостовый, а мы все типа всякой фигней торгуем. И независимую экспертизу не могу провести, единственная лаборатория в области только у них на заводе, и все образцы к ним везут. Еще интересная закономерность - чем дальше от Иркутска, тем кабель дешевле. Может кто из этой конторы читает, ответьте?

Ниточка
27 мая 2010 в 11:51
Я тоже слышала про такие фишки со стороны ункомтеха в адрес других производителей...без сомнения, качество кабеля в иркутске хорошее...но при этом участвовать в таких грязных играх...нехорошо как-то...видимо совсем плохо с заказами на заводе, вот и изголяются как могут....своего рода маркетинговый ход..

27 мая 2010 в 12:05
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Нехорошо производить и продавать кабель с отклонением от допусков, а не бороться за присутствие на рынке только качественной продукции. Ункомтех в данном случае просто стимулирует ответсвенные госструктуры к деятельности, а продавцов - к поставкам качественной продукции. И любому производителю качественной продукции не нравится, что довольно ёмкий рынок силовых кабелей мелких сечений завален низкокачественными кабельными изделиями по ценам ниже себестоимости. так что Ункому - респект!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

гость
27 мая 2010 в 13:30
"Каждый год по весне приходят" - Владислав, а по весне со всеми чё-то да творится и, видимо, здесь не исключение.
Только скажи чем это для тебя оборачивается: если ничем, то ради чего это все ты разворачиваешь. Пусть люди трудятся, видимо им делать нех.й, лучше бы думали как отвоевать рынок без мелкого хулиганста.
Если тебя все-таки напрягают, то должны были рассказать за что: маркировка, сопротивление, толщины... и должны были рассказать что же все-таки просить у производителя кабеля – перечень документов. Сам понимаешь, если ты себе покупаешь кабель и вместо номинальных 6кВт, на которые должна быть рассчитана проводка получаешь 5 или 5,5кВт, то в конечном итоге от перегрева выйдет из строя кабель, а хуже будет пожар и что-нибудь сгорит. Только к тебе вопросов не будет, причем здесь ты, не так ли? ГОСТы не просто так писались – это государственный стандарт.
Но видимо тебя не напрягают («Каждый год…») и воз ныне там, так дай другим поработать :-), сам знаешь: «чем бы дитя не тешилось…».
Здесь виноваты все: производитель – гонится за дешевизной, продавец – продает не протерши очки и технадзор, который просто ничего не может или просто не хочет ничего делать или же ждет пинка сверху. А внимание привлечь хочется, так что ты – просто жертва.
А по поводу экспертизы, если у них есть разрешительные документы, то спорить нет смысла, даже если они единственные на планете, они несут ответственность за результаты.
И в заключении: "Может кто из этой конторы читает, ответьте?" - почитай внимательней топик…

Fly
27 мая 2010 в 17:17
4
Энергетика: 30
14 лет и 133 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ункомтех в данном случае просто стимулирует ответсвенные госструктуры к деятельности, а продавцов - к поставкам качественной продукции-это больше напоминает не совсем честную борьбу с конкурентами, а по поводу стимуляции это либо прекрасное заблуждение, а скорее всего дружеский отмаз (или родственный)

Ольга

27 мая 2010 в 18:01
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Я бы выразился несколько иначе. Это напоминает честную (в рамках законодательства) борьбу с несовсем честными конкурентами, овладевшими из всех возможных приемов удержания доли на рынке только одним - низкой ценой, причем исключительно за счет того, что производится продукция несоответствующая трбованиям нормативных документов, либо по минимальным их требованиям.
А отмазывать Унком мне смысла нет - мне за державу обидно. Хочется всё-таки работать на цивилизованном рынке.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Владислав
28 мая 2010 в 19:34
Извините, но я торгую только сертифицированным кабелем, а не фуфлом! Брэкс, ПСК и еще несколько - на все есть сертификаты соответствия, кроме того на кабель ПСК есть протокол ипытаний. Они тоже выданы не кем попало, такие же официальные лицензированые испытательные центры! Но почему то все что попадает на испытание в иркутсккабель, признают несоответствующим госту по сопротивлению , маркировке, толщине изоляции. А для нас оборачивается нервотрепкой и потеряным временем разборки с технадзорами и прочими проверяющими. Почему лезут к нам с проверками? Идите на заводы, оптовые фирмы, требуйте с них! С нами то конечно проще, попробуй на завод наехать, даже к крупным оптовикам не суются. Как не напрягают, еще как напрягают, только каждый год по разному.В позапрошлом году потребнадзор проверял по жалобе иркутскабеля в администрацию иркутска (сам письмо видел), пытались штраф нам впендюрить, отшили. В прошлом году судились с ростехнадзором, дело мы выиграли. В этом году еще изощреннее, от имени покупателей пачки заявлений с протоколами испытаний разносили. Если бы они хотели работать , так работали, а так херней занимаются, делают вид что работают, только время отнимают да нервы треплют. Что значит продавец продает не протерши очки? Я продаю только кабель имеющий все разрешительные документы, сертификаты, фуфлом подпольным не торгую. Что за экспертиза у них такая? Вон в Томск брэкс на испытания отправляли, все нормально, а в иркутсккабеле не проходит ни один образец. Какая же она независимая, если в подчинении того же завода? И я тоже хочу работать на цивилизованом рынке, ну так и боритесь цивилизоваными способами, на уровне заводов, поставщиков, делайте цены нормальными, устраивайте друг другу контрольные закупки, проверки, но к нам то что лезть? На форуме я недавно, почитал сейчас повнимательнее, Irkman может прокоментирует? Или еще кто? По никам сложно понять кто есть кто.

Гость.
29 мая 2010 в 07:42
ПСК соответсвует требования. Я плакаль. Да ПСК - это залипуха из залипух... В народе такой кабель называют шнурками... Брэкс на порядок лучше, но недостаточно.

Владислав
29 мая 2010 в 18:42
Не такая уж и залипуха, видел в магазинах у конкурентов и похуже, и по цене дешевле. Можешь и плакать но зачем тогда им сертификаты дают, причем не на партию а на серийный выпуск. Я же не могу в павильоне проверить качество кабеля, на это есть органы по сертификации. Вот пусть и наезжают на завод, так нет же, а вот с ЧПшкой проще

31 мая 2010 в 15:22
Энергетика: -19
14 лет и 161 день

гость
31 мая 2010 в 18:48
Владислав, тебе должны дать не только сертификат на серийный выпуск, но и документ на бухту, в котором должны быть указаны испытания по п. 4.2.2 этого документа:
//www.ruscable.ru/doc/docgost/files/26213287259.pdf
Изучай документ.

Владислав
4 июня 2010 в 18:39
За гост спасибо!

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+