Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Cветлой памяти Серёжи Аннаева (моего
племянника).!..


5 июня 2010 в 04:08
1
Энергетика: 20
14 лет и 64 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Пишу Вам дорогие ,коллеги, а сердце кровью обливается, как буд-то только вчера это было... Не стало близкого мне человека ,которого я нянчил , когда мне было 14-15 лет. А счучилось это несчастье более 11 лет назад на перегоне Царицино вечером, после очередного рабочего дня Серёжа пошёл посмотреть на предложеный им (ООО"Экоил") кабель на ж/д станцию посмотрел.Начало смеркаться и чтобы побыстрее добраться домой в общагу МГУ на Шверника решил срезать спрыгнул с платформы и побежал поперёк путям....На уши надел наушники присоединённые к плееру вскарабкался на насыпь ветки . а ж-д путь делал в этом месте крутой поворот не заметил приближающийся на большой скорости товарный состав..
Машинист предпринял экстренное торможение ,но многотонный болид продолжал неуклонно двигатся скрежеча тормозными колодками , зацепил парня и потащил его под колеса состава....Вот так не стало ещё одного хорошего человека - Сергея Алексадровича Аннаева (моего любимого пленянника,отца двоих детей-сыновей).
Краткая справка.Я очень долго работал на своих друзей Морозова Владимира и Трофимова Сергея но не как их компаньон ,а как наёмный служащий, а было это в нелёгкие 90-ые года , когда капуста рубилась по-чёрному . успевай мешки заполнять..Мои предприимчивые друзья сначала сделали начальный капитал на неофициальном обмене валюты , когда курс втечение дня рос не на копейки , а на цеые рубли , а иногда и десятки рыблей...Потом они метнулись и организовали комиссионный автомагазин купля-продажа
подержанных авто с переоформлением и т д на Таганке(6-таксомоторный парк на набережной).. Мне предложили возглавить автосалон на Дмитровском шоссе на територии 13 таксо-моторного парка - поднял его за 4 месяца ; потом автосалон был открыт в 11- таксомоторном парке с другой стороны Дмитровки..
Затем оптовая торговля цементом на базе Центротранстроя в Машково Люберецкого раона московской области...Также фасовка в мешки продажа цементовозами, вагонами и мешками...Потом участвовал в рейдеских захватах пром предприятий:Зарайский кирпичный завод,Рязанское автотранспортное предприятие международных перевозок.Окончание моей трудовой деятельности с моими так называемыми друзьями, это создание инвестиционной компании на Украине(в россии приватизация подходила к концу . на Украине же она только начиналась).Восемь месяцев без семьи , прожил на вольной Украине лепя сеть ООО-шек более 15 фирм в разных районах города Харькова.оформлялись сначала на граждан России потом эти фирмы учреждали другие фирмы . которые уже становились нечасными .а юрлица ...Таким образом терялись российские корни.Предприятия становилисьюрлица вильной Украины. Был создан Фонд "Донбасс-Инвест" , в котором я был первым Председателем... Спустя 2-3 года деятельности были порваны все крупные автотранспортные предприятия на территории Украины:Донецкой Полтавской,Днепропетровской и мн др городах Украины.

добавлено 05.06.2010 в 04:34

Да у друзей моих был ещё один бизнес :газета бесплатных объявлений "Вести для Вас".
Серёжа в это время ативно занимался со своими коллегами по Психологическому ф-ту МГУ им Ломоносова Якушевым и Зайцевым куплей - продажей КПП.Хотел дать рекламу Серёжа в газете моих друзей.Я состыковал их они выслушали его и предложили расценки эквивалентные за рекламу как в МК(Московский Комсомолец). Племяш негадовал позвонил мне в Харьков и говорит дядя как ты работаешь с такими подлецами.Они же над всеми Вами измываются как хотят.Я говорю, а что я могу без них.На что он посмеялся и сказал:"давай работать вместе; столько сколько ты у них зарабатываешь за три месяца будешь зарабатывать за неделю! Яне поверил и вернувшись в Москву ушёл от своих друзей.Хотя они предлагали мне ещё одно дело. Организация топливной пирамиды на Украине.Я категорически отказался от предложений.И пошёл на работу к племяшу.Проездив на работу в офис более месяца я потратил все свои деньги не сделав ни одной сделки.Серёжа дал мне обьект(склад с кабелем в г Дубна) Будешь здесь зарабатывать дядя... только смотри никого не пускай и не рассказывай никому...Обстановка в их компании меня , честно-говоря угнетала настолько , что сидеть в офисе мне было невыносимо и оскорбительно.Все шушукаются хватают трубки, если не спрашивают кого-то конкретно, но спрашивали постоянно только племяша т.е. Серёжу.

добавлено 05.06.2010 в 04:53

Сергей сказал дядя не обращай внимание на них работай.Я начал рассылать прайс-листы по организациям , знамомится с людьми по телефону и сдедал первую сделку договорился о цене выставил счёт привёз кабель из дубны . обналичил деньги и получил первую зарплату 10000 рублей.Начались склоки и я ушёл и фирмы. Сергей сказал дядь иди открывайся я скину тебе клиентов и всё будет ОК!Яснял офис. потом, начал рассылать виртуальный прайс-лист.С раннего утра до поздней ночи , несколькораз даже засыпал на рабочем месте...
И так прошло полтора месяца.Я отчаялся платитьзаофис нечем , есть нечего один доширак и чай ,короче одна вода.На транспорт денег тоже нет.По-моему я начинаю заболевать...Болит голова постоянно...В голову лезут
дурные мысли , как лучше уйти из жизни... Уже неделю не выхожу из офиса...Вдруг утром нежданно-негаданно 7-30 вы можете нам поставить кабель такой-то такой-то по такой цене ...Думал , думал и выставил счёт. Аони возьми и проплати.! где взять кабель...

добавлено 05.06.2010 в 05:07

Начал рассылать прайс в конце сделал приписку :покупаем остатки после мотажа , невостребованный кабель, провод. Звонок - предложения Кабель связи на базе ст метро Полежаевская СУПР по-моему так.Приежаю знакомлюсь, в кабеле как свиния в апельсинах. А мужик жучара спрашивает , а у вас деньги есть покупать..Я лицо отвернул в сторону , чтобы он не видел выражения моего лица и такгромко и пронзительно прикрикнул . а вы думаете я в эту дыру прсто так приехал время тратить. Первый раз я увидел кабель связи ТГ и ТЗГ свинцовая оболочка.Посмотрел на него сверху вниз и заявил.У Вас не будет немного времени уделить мне.., яхочу сделать список кабеля на вашей базе. Он говорит у нас все есть . Я взял данные подошёл к одному из барабанов и сказал вот это , что за кабель давайте проверим колличество..

добавлено 05.06.2010 в 05:31

Он посмотрел пристально и сказал ТГ 200Х2Х0,64 200 м.А я ему откуда здесь двести , здесе дай бог чтобы 100 было и пошёл за рулеткой.Я прикинул диаметтр барабана 2 м шейка бар в диам где-то 1 м два слоя по19 витков и три третий слой... Всё до темна перимерил барабанов 50 .Поехал домой не жравши.Нет не домой в офис , дома жена с грудным ребёнком , в холодильнике шаром покати!Сел в офисе отзвонился, чтобы не ждала. работы много и сел печатать прайс реальный и разослал связистам... так и уснул на столе , просыпаюсь от телефонного звонка.Снимаю трубку кабель связи есть в наличии.. Да , отвечаю сколько стоит мы вот получили предложение нам дадо , счётик выставьте, пожалуйста,Куда платить-то будут, как счёт выписать ни хрена не знаю.Ребята посоветовали обнал под 5%.
Там же помогли счёт выписать и закрутилась машина. Первая сделка плюс составил 90000 рублей.Из этой суммы 80000 р отдал залог за кабель и обрубил конкурентов с этого склада( склад мой) , чирик оставил на жизнь.

добавлено 05.06.2010 в 05:41

Вот так у меня появился мой собственный склад кабельный.Через полгода позвал Серёгу , он подумал долго не давал ответ... Потом сказал дядя я останусь с пацанами... Они его и сгубили.Сами Универ закончили в аспирантуру с куриными мозгами поступили. а Сергей тянул фирму один , к тоу же ещё его и менеджеры накалывали.Отмотка - Сергей,закупка-Сергей , обнал - Сергей.Вот он задолбанный и бега из дома ,где два малыша , на рабону где три долб..ба ни хрена не делают...

добавлено 05.06.2010 в 05:54

ПОСЛЕСЛОВИЕ.
Сейчас бы Серёже было полных 36 лет , а он на памятнике , который я ему поставил так 25-летним и останется.Светлая память тебе Серёжка лежи себе с Миром , чем смогу помогу твоим сироткам.Прописаны на Даче в Перловке (МытиЩи).Налоги плачу за всех я, оформлять землю тоже придётся мне.
КТО ЗНАЛ Серёжу скажите хоть слово хорошее в его адрес , я уверен, что ему будет приятно, что мы о нём помним.Ну вот вчера 4 июня 2010 года ему бы исполнилось 36 лет.Я не смог сходить на могилку в пятницу 4-го,пойду сегодня 5 июня.Не обижайся Серёжка, спи спокойно. сделаю всё как положено...!

Hrom

5 июня 2010 в 19:23
Энергетика: 18
13 лет и 347 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Прочитала... И задумалась... Близких людей очень трудно терять, трудно смириться с самой мыслью.Но если человека помнят, то значит он не зря жил...Крепитесь, и Бог Вам в помощь.

Её спасает ванильная помада, длинные ресницы, горы шоколада и ночь, когда он перестал ей сниться...

5 июня 2010 в 22:29
1
Энергетика: 20
14 лет и 64 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Спасибо,Аленка!

Hrom

7 июня 2010 в 10:20
2
Энергетика: 44
20 лет и 25 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Человек живёт, пока о нём помнят. Вы очень правильно всё делаете, дай Бог Вам здоровья и сил поднять его сыновей.

7 июня 2010 в 10:49
1
Энергетика: 17
20 лет и 26 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ром, ты всё правильно делаешь. Покидало тебя конечно по жизни, но не сломался и память чтишь... Таких людей не много, молодец, что тут скажешь ещё...

-

7 июня 2010 в 14:18
4
Энергетика: 64
19 лет и 24 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
грустно всё это... детей особенно жалко... огорчение

красота спасет кабельный мир )

8 июня 2010 в 02:23
1
Энергетика: 20
14 лет и 64 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Серёга,племянник меня в кабель затащил, а сам ушёл..! И вот уже 15,5 лет на этом поприще тружусь.А вот не далее , как вчера написал в личку многим и на аську набросал всем кто у меня занесён , что мол куплю кабель с хранения ,а соплячка по-моему Леночка отвечает мы таким не торгуем.Это
ЦКБ-плюс сами на кабеле с ХРАНЕНИЯ поднялись , а теперь мы не торгуем... поучили бы своих менеджеров-сектретарей манерам...Что тут стеснительного кабель с хранения ещё фору даст "НОВОМУ ДЕРЬМУ"(это я про новый кабель).. извините за выражение ...

добавлено 08.06.2010 в 02:44

Я очень благодарен кабелю с ХРАНЕНИЯ .Он дал возможность 1997г мне машину из Голландии пригнать,в 1998г купить квартиру в Люберцах ,дачу в 2001 г купить , построить
первую в районе мойку грузовую.Дача сгорела. Мойка тоже...Но думаю незря фраза существует : "За одного битого - двух небитых дают..." На собственной шкуре испытал...А по образованию я - физик-магнетолог аспирантуру физического ф-та МГУ им Ломоносова В 1991 г закончил. Имею 25 печатных статей в журналах "Физика твёрдого тела","Успехи Физических Наук","Phyzica Stutus Solidy","Вестник МГУ","Journal of Magnetizm and magnetik Materials" и мн др.Проводил измерения практически при абсолютном нуле температур 4,2 град K (температура жидкого гелия)

Hrom

8 июня 2010 в 19:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Несколько раз открывал тему, а что написать так и не пришло в голову. Держитесь, удачи Вам, нас бьют, а мы только злее становимся и снова в бой. Вся жизнь - борьба.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Некто
8 июня 2010 в 20:39
"А по образованию я - физик-магнетолог аспирантуру физического ф-та МГУ им Ломоносова В 1991 г закончил."

Ведяев,Копцик,Четкин,Ганьшина,Колотов, Погожев,...
Эх-х-х, бл..., романтическая молодость. Отличное время было.
Наносекундная экспериментальная установка была изготовлена на электронных лампах 6В2П. Только потому, что эти лампы отлично себя вели на критических, непредусмотренных режимах. Но уже были сняты с производства. Если какая-то вылетала, - по рынкам искали.

8 июня 2010 в 20:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Все что могу, но искренне - уважение Вам и мое сочуствие!

и нет среди нас первых и последних

9 июня 2010 в 09:44
1
Энергетика: 38
14 лет и 20 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Хорошие люди должны оставаться в сердцах....
Лучшая благодарность для него от тебя - это поддержка его семьи сейчас.........

9 июня 2010 в 09:58
Энергетика: 24
14 лет и 78 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
может и я написала только не так. а может и не в мой огород камень. но все же.

понимаешь Ром, каждый выбирает свой путь. если заниматься всем подряд коньки можно откинуть. мы пробовали торговать от гвоздя до дома. решили что лучше узкую специализацию.

по сабжу ничего писать не буду. бо, тяжко все это. огорчение

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

9 июня 2010 в 11:37
Энергетика: 20
17 лет и 227 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Светлая память Вашему племяннику.
Мне тоже скоро 36 и если подумать что я бы в 25 ушел...
Не было бы моих деток, да и вообще, что такое 25 лет???...
Раньше думал, что 30-ти летние это уже старики древние и что надо убираться не дальше 40 лет. А теперь...

9 июня 2010 в 12:48
Энергетика: 21
14 лет и 346 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ром прими мои соболезнования. Ты молодец что не забываешь его детей и помогаешь им.Думаю многие так бы делали как ты.Поставь рюмочку на могилу от нас всех кто зарегистрирован на рускабеле.

yxc
9 июня 2010 в 13:47
Энергетика: 20
14 лет и 224 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
грустно, соболезную огорчение

9 июня 2010 в 20:15
1
Энергетика: 20
14 лет и 64 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По-моему ,Вы к физ-факу ,кафедре магнетизма,к проблемке имели прямое отношение (к ОФТТ точнее).Спасибо ,Вам , и такие на форум заглядывают.

Hrom

СУПР
10 июня 2010 в 14:17
Кабельная компания ЗАО СУПР за почти 20-летнюю историю НИКОГДА не имела склад на м.Полежаевская и НИКОГДА не продавала кабели ТЗГ и ТГ из наличия.

20 июня 2010 в 01:45
1
Энергетика: 20
14 лет и 64 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Да не о вашей компании речь совсем и не кабельная то компания то строительная крупная компания проходкой тонелей под землёй занимались.По-моему снаряд назывались.Могу проводить туда как сейчас всё помню.. Ей богу А с вашей компанией это просто сходное ноазвание...Не подумайте ничего плохого не хотел сказать о вашей компании.Роман

Hrom

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+