Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Мода на французское
или


Страницы:

9 июня 2010 в 14:44
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
зачетное замечание улыбка

Non est ornamentum virile concinnitas

9 июня 2010 в 14:44
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кстати...
а что за КЛ 220кВ?
не "ТЭЦ-21 - Дубнинская 1"? Если да...то:
"вдруг как в сказке скрипнула дверь - все мне ясно стало теперь" (с) ржач ржач ржач ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

9 июня 2010 в 14:48
Энергетика: 20
17 лет и 195 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А так ли безгрешен заказчик?
Вполне можно допустить что, ещё до поставки ему было известно о проблемах с качеством, и только надзорные инстанции обнаружили и предали огласке проблему!!!

9 июня 2010 в 14:56
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ольга, на ВВ проектах входной контроль (потребителем) возможен только при условии выезда на предприятие и присутствие на приемо-сдаточных испытаниях (Routine Test) каждой строительной длины.
Иначе, Вы можете проконтролировать целостность привезенной Вам тары (обшитых барабанов) или определить отсутствие видимых механических повреждений при раскрытии барабана, что делается непосредственно перед прокладкой кабеля в присутствии шеф-инженера, подрядчика, заказчика и оформляется соответствующим актом вскрытия барабанов.

Я не волшебник. Я еще только учусь

9 июня 2010 в 16:17
Энергетика: 20
13 лет и 339 дней
 (0)
 (0)
можно много чего еще допускать и гадать, но факты из новости остаются фактами!

9 июня 2010 в 16:19
Энергетика: 76
18 лет и 181 день
упоминали 22 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Давно известно не все что блестит золото ухмылка

samodelkin

9 июня 2010 в 16:23
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Парни, а вы не пробовали быть объективными?Относится к тем,кто хаит все,что не относится к их сфере.Ругать конкурентов- самое последнее, кмк. Заметил,что отношение к зарубежным производителям на данном форуме особо негативное у представителей Российских заводов смех.

Si vis pacem para bellum

9 июня 2010 в 18:04
Энергетика: 21
13 лет и 345 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Главное, что вся эта история всплыла и в результате не случилось трагедии. А причин по которым такой кабель был поставлен может быть много... То что кабель импортный ещё не является показателем его качества это лишь дополнительная уверенность , что он таковым окажется. А то что в Россию везут совсем не то что продают у себя это давно известно и не секрет. Можно допустить (утверждать нельзя и не стану)что всё было известно за ранее, просто кто-то сэкономил или "заработал" вспомните историю с Мерседес-Бенс.
в современной России уже ничего не удивляет!!!

9 июня 2010 в 18:55
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Паноптикум!

9 июня 2010 в 19:21
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
Очень однобоко. Плоско и уже не смешно. Господа владельцы ресурса. Публикация заказных статей, конечно является одним из источников дохода желтой прессы, к которой относится Русскабель, но Вы, мне кажется, стали держать свою аудиторию за убогое слабоумное стадо баранов и овец!

Уважаемые форумчане! Коллеги!

Мы имеем ярчайший факт черного ПиАра! Организованного и оплаченного владельцем компании Симрос и Росэнергоконтракт, целью которого является банальная МЕСТЬ! Месть за то что представители французского концерна обошлись с ним не достаточно уважительно и не оценили всего величия этого человека! Это подростковые комплексы. И в двойне неприятно видеть соучастником этого данный интернет ресурс. Площадка стала местом сведения счетов! При этом администрация проявляет явную ангажированность.

Мои скромные возможности и несовершенство нашего законодательства не позволяют мне привлечь к ответственности борзописцев и их покровителей, свою маленькую лепту я все-таки внесу. Все мои компании в ближайшем времени прекратят сотрудничество с данным СМИ. Предлагаю всем здравомыслящим участникам форума подключиться к бойкоту ресурса до тех пор пока администрация не принесет извинений нам за оскорбление, а именно за то что они считают нас недоумками и серой массой которая может хавать это дерьмо!

Владимир
9 июня 2010 в 21:46
Прежде чем угрожать бойкотом и обвинять ресурс в ангажированности, было бы неплохо опровергнуть указанные факты. Причины, по которым всплыла эта некрасивая история, могут быть различны. Но независимо от этого факт остается фактом.
Месть это или заказуха - неважно. Важно то, что это воняет.
Виноват тот, кто допустил брак, а не тот, что о нем сообщил.
На части заводов, которые делают продукцию для Вас, я лично присутствовал и могу подтвердить то, что делать качественную продукцию они могут только если стоять рядом со станками. В противном случае - экономия на всем. Наклонные линии останавливаются на чистку не чаще чем 1 раз в месяц. К чему это приводит - всем известно.
Ваша компания ни разу не предоставляла по запросу Заказчиков официальный документ о применяемых материалах. Знали и подменах или просто не задумывались о том, что для Вас делали и делают на подобных заводиках?

10 июня 2010 в 08:13
3
Энергетика: 38
17 лет и 287 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Говоря о качестве Французской продукции неодобрение
«Автомобилисты требуют запретить продажу Citroen в России за ржавчину »

Беспрецедентный коллективный иск к европейскому автогиганту на днях рассмотрит Савеловский суд Москвы. Впервые группа российских автовладельцев требует полного запрета на производство, ввоз и продажу на территории страны машин марки Citroen.
http://www.gzt.ru/topnews/auto/-avtomobilisty-trebuyut-zapretitj-prodazhu-citroen-/307858.html

10 июня 2010 в 08:31
6
Энергетика: 89
14 лет и 164 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Почти ни чего не понимаю в этих обнаруженных заусенцах, но у нас в стране и не такое в землю зарывают.
Всё уперается в бабки.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

10 июня 2010 в 09:12
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Извиняюсь за сравнение, но это какой то крик отчаяния загнаной в угол крысы, но никак не конструктивное предложение... неодобрение

Пермь - колыбель кабельшиков

10 июня 2010 в 09:28
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Официально заявляю, что компания "Сим-Росс" не имеет никакого отношения ко всей этой истории. Мы уже давно поняли, что лучше держаться от ваших чудесных иностранных заводов подальше. язык
Рассказывайте дальше сказки о черном пиаре, ведь иначе придется отвечать на вопросы по поводу качества продукциии.

I aim to misbehave ©

10 июня 2010 в 09:37
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
г-н Достоевский, а че нервничать? Подумаешь, выпал скелет из шкафа...
Черный пиар или белый - уверен, здесь никого не волнуют разборки бывших партнеров.
Если указанные факты имеют место быть - пожалуйста, опровергайте (если, конечно же, есть чем). Или потребителю самому в KEMA звонить и спрашивать?
Если Вы на брак говорите, что это брак - Вы чем-то кого-то оскорбляете?
PS Ничего личного

Я не волшебник. Я еще только учусь

10 июня 2010 в 09:42
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
В конечном счете, убирая из рассуждения вопрос о коррупции, выбор заказчиком поставщика (производителя) упирается, даже при равных контролируемых параметрах продукции, в цену и объем возможных дополнительных услуг. Так вот, для того чтобы сегодня всерьез конкурировать с зарубежным производителем, даже при одинаковых технологических возможностях, необходимы минимум равные возможности по стоимости используемых материалов. А вот с этим в нашей стране, возможно, не без участия сговора наиболее крупных зарубежных концернов, дело обстоит, как известно, хреново, за исключением, разве что, традиционных ПВХ и ПЭ.
Так, модные сегодня, безгалогенные материалы и керамизирующиеся силиконовые композиты - им во Франции, да и везде, кроме России обходятся минимум процентов на 25-50 меньше, чем нашим заводам.
А это уже политика!!!

10 июня 2010 в 09:49
Энергетика: 21
14 лет и 144 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Исключительно согласен с Кур гуду. Итак тема называется:мода по французки или... Вывод один, все что сдесь касается кабеля - это
ИЛИ.

Сергей

10 июня 2010 в 10:33
Энергетика: 1000
19 лет и 364 дня
упоминали 717 раз
Прежде всего, позвольте выразить Вам благодарность за Ваше мнение и сообщение. Мы рады, что материал не оставил Вас равнодушным к этой проблеме, которая имеет место быть на российском рынке.

Но, стоит отметить, что предыдущие Ваши сообщения (по другой теме) были написаны интересно, красиво и самое главное- без признаков паники, что нельзя сказать про настоящее сообщение.
На наш взгляд, Вы допустили несколько принципиальных неточностей в своём высказывании, позвольте перечислить их Вам, возможно, Ваше душевное равновесие уже пришло в норму:
«Мы имеем ярчайший факт черного ПиАра! Организованного и оплаченного владельцем компании Симрос и Росэнергоконтракт, целью которого является банальная МЕСТЬ!»


Проблема слишком глобальна и серьёзна, чтобы приписывать заказ какому-то одному лицу, об этом Вы убедитесь в последующих материалах.

«При этом администрация проявляет явную ангажированность»


Мы никогда не скрывали своей аффилированности, но не к какой-либо конкретной организации, в к российской электроэнергетике в целом.

«Предлагаю всем здравомыслящим участникам форума подключиться к бойкоту ресурса до тех пор пока администрация не принесет извинений нам за оскорбление, а именно за то что они считают нас недоумками и серой массой которая может хавать это дерьмо»


А тут всё верно, но с точностью до «наоборот». Посудите сами, кто считает аудиторию недоумками и серой массой? Тот, кто заставляет «хавать это дерьмо» (если выражаться Вашим сленгом) тщательно скрывая случаи, описанные в материале… или тот, кто напротив пишет о них, подкрепляя документами и фактами? Как раз в силу того, что аудитория портала RusCable.Ru формировалась на протяжении многих лет и к каждому участнику форума (включая Вас) мы относимся с глубочайшим уважением и признательностью за вклад, именно поэтому RusCable, пожалуй, единственное место в электроэнергетическом секторе, где Вы можете узнать правду и высказать своё мнение. И она (правда) будет и дальше публиковаться на страницах нашего издания, хотите Вы этого или нет.

Пишите ещё, но не нервничайте, пожалуйста. Не всё так плохо, достаточно просто поставлять качественную продукцию и тогда на страницах нашего издания будут превалировать позитивные новости об открытии новых подстанций и линий, об обмене опытом с экспертами в кабельной отрасли и т.п.

Fama pluris quam opes

10 июня 2010 в 10:47
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Позвольте с Вами не согласиться...
Это не политика, а простая коммерция...
Цена зависит от объемов закупок сырья, а они, к сожалению (искренне), пока несравнимые.
Другое дело, что продукция, изготовленная при использования данного сырья "продвигается" на локальном рынке, даже если вычесть пошлину, неоправданно дороже (БРЭНД все-таки, понимаете ли)...
А если хочется и далее сымать сливки, имидж БРЭНДА нужно поддерживать, в том числе и КАЧЕСТВОМ...

Я не волшебник. Я еще только учусь

10 июня 2010 в 10:57
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Позвольте с Вами не согласиться...
Это не политика, а простая коммерция...
Цена зависит от объемов закупок сырья, а они, к сожалению (искренне), пока несравнимые.»


Я тоже, как и Вы искренне заблуждался в этом вопросе, пока не столкнулся с фактами, когда безгалогенные кабельные композиции одних и тех же производителей даже в страны СНГ продаются на до 25% ниже, чем для российских заводов. Уж об объемах ли говорить, например, казахам?
огорчение

Трубицин В.И.
10 июня 2010 в 11:12
Господин Админ! Уважаемые коллеги!

В настоящее время ООО "Нексанс Рус." готовит официальное письмо, где мы разъясним нашу позицию касательно поставки, из-за которой развернулись данные обсуждения, а также наше отношение к подобного рода "дискуссиям". Задержка с ответом обусловлена не уходом Нексанс "в кусты", а тем, что данный контракт был заключен напрямую между АББ и Нексанс Франс и необходимостью получить дополнительную информацию о деталях сделки. Призываем понизить градус накала страстей до нашего официального ответа.

В.Трубицин
Коммерческий директор ООО "Нексанс Рус."

вЗдор
10 июня 2010 в 11:32
О какие люди появились! Местечко зашаталось под ********))) ************ ********* **********!
(коррекция модератора, попытка оскорбления участника форума п 3.1. правил форума).

10 июня 2010 в 11:35
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
я думаю, администрация портала, когда-нить всё ж придёт к решения, ввести обязательную регистрацию... что-то последние два дня, что-то нечто творится

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

10 июня 2010 в 11:40
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Очень,ОЧЕНЬ прошу администрацию портала сделать так,чтобы при клике на уведомление на ответ в форуме перенаправление шло ИМЕННО К ДАННОМУ ОТВЕТУ, а не ко всей ветке целиком.
Надеюсь,что это не очень сложно для программеров сайта.

Si vis pacem para bellum

10 июня 2010 в 12:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Значит не сделали этого.
Отдельно о Кеме.
Это сертификация систем качества, а не кабеля, это немного разные вещи.

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2010 в 12:21
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Они (КЕМА) выдают тайп-тесты (Type Test) подтверждающий работовспособность системы кабель арматура. Если ранее КЕМА-ой такой документ выдавался упомянутому производителю, то имеют полное право такие исследования/заключения проводить. Все-таки же на их тайп тесты производители и ссылаются...

добавлено 10.06.2010 в 12:39

я тэбэ породыв - я тэбе и убью...
Т. Бульба (с) :)

Я не волшебник. Я еще только учусь

10 июня 2010 в 12:33
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
"Проколы" случаются у всех. Независимо от места производства продукт может быть "с душком". Если есть мужество признать свою ошибку и расстаться по-хорошему - значит, не так всё плохо.
Честно говоря, никогда не была поклонницей продукции французского происхождения, да и опыта в этой сфере маловато. Но про оборудование могу сказать кое-что. Французские машины (я имею в виду производственное оборудование) служат десятилетия. Причём технологии французского машиностроения на высоте. На одном нашем французском прессе шевронная передача сделана так, что ни одно машиностроительное предприятие в РФ не взялось за её изготовление.
Я это всё к тому веду, что скорее всего кабель был не европейский, и надо отслеживать всю цепочку. Думаю, откатов было немало. А подпортить репутацию фирме, используя данный инцидент, дело нехитрое.
Вот то, что фирма дефект признала - дорогого стоит. Я думаю, разберутся они без нашего участия.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

10 июня 2010 в 12:44
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ага, Вы французов защищаете, потому как ник у Вас - французский ржач Lingerie
Шутка роза

Я не волшебник. Я еще только учусь

10 июня 2010 в 12:55
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Не, Вадим, Ланжери не защищает, он просто хотела сказать, что раньше французы делали неплохую технику, но с приходом гастробайтеров из арабских и других стран (в российском эквиваленте с именем нарицательным "Джамшуды") продукция стала соотвствующей.

10 июня 2010 в 13:10
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ни фига себе прокол ухмылка
и с чего, Лен, ты взяла, что признали дефект, а тем паче сразу? Как я понимаю, немало времени прошло и сбора доказательств, прежде чем кто-то что-то признал.

красота спасет кабельный мир )

Ищущий истину
10 июня 2010 в 13:13
Давно являюсь читателем данного форума. Поэтому после прочтения данной статьи и отзывов о ней у меня возникло несколько вопросов к авторам и форумчанам. Сначала о самой статье и приведенным в ней фактам. Факты, которые подтверждены документально следующие и указываются в статье: в конце 2007 начале 2008 года была осуществлена поставка кабеля 220 кВ ЗАО "АББ Москабель" (это следует из письма) и в марте 2008 года продукция была признана бракованной со стороны ABB - High Voltage Cables и ВНИИКП. В статье указывается, что «около 7 км кабеля было извлечено из земли и за счет заказчика заменено на альтернативную, но уже бездефектную продукцию, естественно, другого производителя». После этого документы были переданы в КЕМА и там был составлен документ «доклад по концепции версия 2 ЗАО «АББ Москабель» 220кВ Задиры на экране в медном кабеле» датированный 2009-01-16, который подтвердил наличие брака. Кроме того производитель (Несанс) пытался устранить брак – но у него это не получилось. Только эти факты без эмоций и общей нелюбви к французам :-) я смог обнаружить в статье. Теперь вопросы, которые, на мой взгляд, могут дать представление о ситуации в целом, поведении всех сторон в данной ситуации и может быть объяснят почему данная тема «всплыла» только через два года :
1. Каким образом поставки кабеля Нексанс производило АВВ? Зная Нексанс могу предположить с уверенностью, что в данном тендере наверняка участвовали их представители?
2. Почему АВВ, разместив заказ у конкурента, и, скорее всего, конкурента проигравшего в самом тендере смогло предложить лучшие условия, чем сам производитель (т.е. Несанс)?
3. Как был маркирован кабель: Нексанс или АВВ? Стандартная практика, когда некий производитель (допустим польский для Вадима) производит продукцию для финнов, русских или шведо-швецарцев под их маркой. Но в этой ситуации кто несет гарантийные обязательства и осуществляет приемку продукции на заводе? Кто отвечает за качество перед заказчиком?
4. Была ли компенсированы затраты заказчика на «извлечение» его из земли и замену на другой кабель? Если да, кто конкретно их возместил (Нексанс или АВВ)?
5. Кто этот другой производитель кабеля, если не секрет и кто оплачивал этот кабель?
6. Сдана ли линия в эксплуатацию, с какими замечаниями и когда?
Теперь вопросы к уважаемому мной ресурсу и всем форумчанам:
1. Почему за последний месяц появляются статьи только про одного производителя?
2. Откуда у авторов ресурса инсайдерская информация с документами (по прошлой статье помню даже копия уголовного дела была)? Т.е. проводятся авторские расследования и документы выкрадываются у компаний, попадающих под «домоклов меч народной справедливости» :-)? Или простой заказ заинтересованных лиц со сливом информации?
3. А у уважаемых форумчан бывали ситуации с поставкой брака? И как они их «разруливали» или «заминали»? Поделитесь?
А так и у меня много «идей для синематографа» за 10 лет работы на рынке накопилось. Не на одни «апрельские тезисы» и «поиски кабеля» хватит :-)!!!!
Правда многии из них лет семь-восемь назад произошли :-)

10 июня 2010 в 13:17
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я просто пошутил...
Если серьезно...
Сталкивался я на одном объекте с предложениями одного из именитых производителей. Несколько предложений с разными ценами с разных заводов на одно и то же наименование под одним и тем же брендом. И не все из них были европейские.

Я не волшебник. Я еще только учусь

10 июня 2010 в 13:19
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Подождем официального ответа Нексанс Рус. Прикупим еще попкорна. И продолжим. ржач

Лучше гор могут быть только высокие горы.

10 июня 2010 в 13:23
15
Энергетика: 53
14 лет и 225 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Аффилированность,ангажированность,желтая пресса...Но позвольте.Если все изложенное в статье правда-то какая на хрен разница,"заказная" статья или нет?И если владельцы портала стали брать за такой материал деньги,то вот мое(и не только мое)мнение:НАКОНЕЦ-ТО!!!!Заработайте хоть что-нибудь и для себя!Хватит уже вставать в 6.00,метаться по выставкам,организовывать конференции,выпускать за свой счет журналы и справочники!Лично я публиковал бы такие заказные статьи ежедневно(если они правдивые да за них еще и платят)и не парился.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

10 июня 2010 в 13:24
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Чтобы тут не было лишних вопросов, об этом факте стало известно на круглом столе по пожарной безопасности, никто специально эту информацию не выкапывал, тем более не заказывал черного пиара. Информация всплыла сама по себе, от авторитетных источников и рускабель правильно делает, что поднимает эти вопросы.
А вот под ником достоевский появился новый парень. Или старый?
НО!
Где стиль?
Где изысканность и точность (пусть и обоснованных по рабски) выражений.
Мельчаете батенька.
А может Вы используете свой дар, чтобы слаще есть и мягче спать?
А тогда не боитесь проснуться бездарным? Или уже?

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2010 в 13:31
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Постараюсь ответить на несколько вопросов:
1) АББ - один из крупнейших концернов, кроме кабельных систем поставляющий в комплексе в т.ч. и подстанционное оборудование (КРУЭ, ОПН, выключатели и т.д). То есть может взять поставку "под ключ" - соответственно быть "генпоставщиком" (по аналогии с генподрядчиком).
2) У "буржуев" нормальная практика, когда под конкретный проект заказ на изготовление может быть размещен в. т.ч. и у конкурентов. Более того, объект могут банально "подерибанить" (внимание: я никого конкретно не имею в виду).
3) Судя по приведенным документам - (см. стр.1 отчета ВНИИКП) - кабель был промаркирован под своей реальной ТМ.
На другие вопросы, честно говоря, отвечать не имею возможности, т.к. боюсь навлечь на себя "гнев общественности". чел с топором
ржач

добавлено 10.06.2010 в 13:40

Извините ошибся в п3)
п1 отчета ВНИИКП
:)

Я не волшебник. Я еще только учусь

Ищущий истину
10 июня 2010 в 14:49
Свой пост я разместил по одной простой причине. Рускабель уважаемый мною ресурс постоянным "просматривателем" которого я являюсь. И длительное время я относился к нему как к информационному порталу. Но две статьи за последнее время вызвали у меня резкое неприятие своей однозначной направленностью, и скажем так, несоответствие названию "статья". Данные "вещи" вызвали у меня стойкую ассоциацию с постами "анонимов" время от времени появляющихся в форуме. Если владелец портала размещает информацию о той или иной "нестандартной" ситуацией с поставкой продукции то он должен максимально в своих статьях раскрывать суть произошедшего, приводить мнение всех сторон и описывать чем же она закончилась, а также воздерживаться от комментариев плана: "Но, в свете последних выступлений первых лиц государства, нашего президента Дмитрия Медведева, о повышении качества товаров и услуг в стране, мы не могли оставить без внимания эту тему, и делимся информацией с вами, наш многоуважаемый читатель. Выводы остается делать только вам. Особенно, если вы специалист/снабженец/менеджер проекта в общем, ответственное лицо за выбор или рекомендацию той или иной продукции на важном объекте. Подумайте о будущем, подумайте о возможных последствиях, которые (не приведи Господь) могут возникнуть." По своему опыту могу сказать, что ни о какой беспристрастности при таком стиле написания статьи говорить не приходиться!!!! А особенно сильно за душу берет воззвание к высшим силам (причем обеим :-))
P.S Спасибо Вадиму за ответы на вопросы 1-3 (хотя как говориться это "официальная версия"), а вот на остальные вопросы тоже хочется увидеть ответы :-)

10 июня 2010 в 15:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Справедливо, Вадим!

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2010 в 15:58
1
Энергетика: 20
14 лет и 37 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да просто оренеть , ПУСТЬ издут в П...ДУ со своим бракованным кабелем , конечно с такими задирами ,не выдержит долго , будет греться и в конечном итоге вздуется и пробьёт ,Монтаж,демонтаж ,вскрытие, благоустройство _ этож какие народные(наши на ветер) , а всё из-за того , что какая-то "ЧИНОВНИЧЬЯ СКОТИНА ПОЛОЖИЛА ОТКА СЕБЕ В КАРМАН"

Hrom

10 июня 2010 в 16:09
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Абсолютно согласен с каждым словом.

красота спасет кабельный мир )

10 июня 2010 в 16:15
Энергетика: 21
14 лет и 144 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Полностью,Роман, поддерживаю тебя. А эту чиновничью морду,хотелось бы не только посмотреть, а взыскать ущерб и разместить заказ на заводах РФ

Сергей

10 июня 2010 в 16:37
Энергетика: 20
13 лет и 358 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Подстава подстав!!!

10 июня 2010 в 17:30
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Если владелец портала размещает информацию о той или иной "нестандартной" ситуацией с поставкой продукции то он должен максимально в своих статьях раскрывать суть произошедшего, приводить мнение всех сторон и описывать чем же она закончилась, а также воздерживаться от комментариев плана: "Но, в свете последних выступлений первых лиц государства, нашего президента Дмитрия Медведева,
Вот те и раз, приехали.
1. Кто запрещает заитересованным лицам выступить тут с открытым забралом и р-р-разоблачить инсинуации безответственных владельцев пресловутого портала, припереть их к позорному столбу ,вчинить им иски и предать прочей анафеме ?

2. Разлюбезынй любитель истины, владелец портала волен размещать в нём всё, что считает необходимым .
Короче, что хочет, и как хочет.
На свой страх и риск.

3. И чем же это Вам, достопочтенный пан истоискатель, не понравилось выступление главы державы?
И почему вообще Вы, похоже, полагает, что ссылки на Президента - что-то вроде моветона ?
И с чего бы это ?

«Особенно, если вы специалист/снабженец/менеджер проекта в общем, ответственное лицо за выбор или рекомендацию той или иной продукции на важном объекте.Подумайте о будущем, подумайте о возможных последствиях, которые (не приведи Господь) могут возникнуть." »

Ну так владелец как раз и думает о последствиях.
Но не для чиновников, менежеров и прочих снабженцев ,а для тех ничего не ведающих бедолаг ,которые , не приведи бог, окажутся рядом с заведомо бракованным силовым кабелем в лихую минуту...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Достоевский
10 июня 2010 в 18:05
Извините! Был выпимши! Вот и сморозил че сумел. Да и французы че-та стали мало платить, по 50 евро за пост!(Ну Вы меня понимаете). Уйду к итальяшкам, они обещают по 100 евробаксов за пост, да и бутылку Кьянти в придачу! Буду творить под ником ГАРРИбальди!

Ищущий истину
10 июня 2010 в 19:22
Уважаемый Cherry. Отсылаю Вас к первым строкам моего письма, где мною высказывается уважение к владельцам ресурса. Также акцентирую внимание, что ни одного слова в моем посте не предполагало мое личное участие в разборках относительно САМОЙ ситуации описанной в «статье» и корректности ФАКТОВ приведенных в ней. Кроме того обращаю Ваше внимание, что пока свободу выражения мыслей у нас никто не отменял. Так что это мое личное мнение и его я аргументировал в ДВУХ постах. Кроме того я акцентирую внимание на том, что данный портал является (или позиционирует себя) как Первое отраслевое электронное СМИ. Акцент на слове отраслевое. Это подразумевает, на мой взгляд, объективный (т.е. всесторонний) подход в освещении событий отрасли. И МОЕ мнение, что данная ситуация освещена однобоко и необъективно, причем не в первый раз. Почему это стало происходить – вопрос. А вот по поводу бедолаг, которые чуть не оказались рядом, это перебор из области Гебельсовской пропаганды.
Отсылаю Вас к фактам статьи – брак был обнаружен на этапе прокладки (молодцы контролеры), производитель с этим согласился. Производитель пытался исправить брак по этой партии – но не смог. Составлено официальное заключение уважаемых экспертов. Это все, что есть в статье РЕАЛЬНОГО и ПОДТВЕРЖДЕННОГО. Тогда причем здесь предупреждения из серии: « Подумайте о будущем, подумайте о возможных последствиях, которые (не приведи Господь) могут возникнуть.". Перед тем как такое писать необходимо узнать какие действия предпринял производитель. Это все равно, что написать, что Тойота допустила брак, берегитесь брать такие машины. И ничего не сказать о том, что было сделано Тойотой для решения данной проблемы. Кроме того, не понаслышке зная стандартные контракты на поставку высоковольтного кабеля, могу предположить, что кабель был застрахован и все расходы должны были быть возмещены либо страховой компанией или самим производителем (Вадим не даст соврать). И это стандарт, так как у всех производителей, даже с референс листами на сто страниц бывают проколы.
Возвращаясь к моему мнению о данной статье. Впринципе они отражены в вопросах моего первого поста. Если у автора или форумчан есть ответы на них – просим в студию и тогда поднятый вопрос вернется к обсуждению работы того или иного производителя, а не будет напоминать изливание грязи и сведение личных счетов.

З.Ы. А вот про Медведева круто. Напомнило старые советские времена: «А где мясо в магазине?» - «А вы, что против советской власти?»

10 июня 2010 в 20:15
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а вот на остальные вопросы тоже хочется увидеть ответы
Вы кто? В пустоту ответы админ давать наверное не будет, уважайте коллег, если мы таковыми для вас являемся и зарегистрируйтесь подмигивание

Пермь - колыбель кабельшиков

Дима
11 июня 2010 в 09:06
Хотелось бы посмотреть на физиономии чиновников в Воронежэнерго, Омскэнерго, Свердловэнерго ну и конечно Ленэнерго, которые с важным видом разглагольствовали о "качестве" и натаскали 110 ку от Нексанса в свои хозяйства.

Монтажник
11 июня 2010 в 09:34
это точно, про воронежэнерго вообще отдельная песня.

еще один гость
11 июня 2010 в 10:21
Мляяяя, какой умный..!!! Вздуется и пробьет.. Ух ты! а рванет? Век живи - век учись у умых людей..! Наконец то хоть кто то раскрыл глаза!
Граждане! Пейте пиво! Оно вкусно и на вид красиво!!! Лучше Жигулевское конечно..

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+