Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПРИБОР мерить длину кабеля


10 июня 2010 в 08:36
1
Энергетика: 20
14 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не помню как называется, но кабельщики скорее всего меня поймут, такой небольшой, подключаешь к одному концу кабеля, нажимаешь на кнопку и через секунду на экране появляется длина кабеля.
Расскажите, кто таким пользовался, у кого какие замечания? Насколько я знаю цена у него заоблачная, оправдывает ли она его надобность?
Вроде возникла потребность такой купить, а никак не могу решиться. Недавно клиент купил в одной московской конторе (первая буква названия "Э", последняя "М", всего три буквы) кабель вроде 4х95 на двух барабанах. ему нужно было три линии проложить, вот на одну не хватило что-то 90 метров...весомо.
Подскажите где можно купить такой прибор? может у кого-то б/у можно подешевле купить?

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

Титыч
10 июня 2010 в 09:45
Прибор называется рефлектометр. Марок много, простейшая - РЕЙС-105. Пользоваться им не сложно, но на каждое сечение нужно вводить свой поправочный коэффициент, значение которого желательно определять самому, а не пользоваться табличными, рекомендованными значениями. Определяется оно "просто" - берутся несколько барабанов (желательно разных производителей) одного сечения и марки с известной длиной и опытным путем подбирается коэффициент.

10 июня 2010 в 09:53
1
Энергетика: 20
14 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ВО! точно, рефлектометрржач РЕЙС-105 М как раз видел у людей на складе.
И насколько неточным может оказаться табличный коэфицент? если 1-2% длины - это нормально, не страшно.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

10 июня 2010 в 16:59
2
Энергетика: 5
17 лет и 28 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Вряд ли лучше, чем 5%.
Чтобы толком откалибровать прибор, необходимо знать диэлектрическую постоянную изоляции кабеля.
А она, как правило, известна с погрешностью не лучше 10%.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 июня 2010 в 18:52
1
Энергетика: 20
14 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Начальничек, я в институтах не обучался, ты объясни для тупеньких, нужная эта штука или нет? будет ли мне с ней просто работать, чтобы получая кабель сразу его померить не сматывая с барабана, и какая примерная погрешность будет

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

11 июня 2010 в 08:39
2
Энергетика: 43
14 лет и 195 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Насчёт просто работать...Сначала придётся покопаться месяцок, потом пойдёт нормально. ИРК-ПРО пользуемся уже три года, когда купили - все кричали: "что за фигня, пользоваться невозможно, какие-то графики, фу"... Сейчас не представляют, как без него обходиться можно вообще.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

11 июня 2010 в 10:08
1
Энергетика: 20
14 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Что-то этот ИРК-ПРО сложноват, мне бы что попроще, чтобы только длину кабеля мерить

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

11 июня 2010 в 10:15
2
Энергетика: 44
20 лет и 17 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Новый что-то около 50 тыс. стоит. Если имеете дело с неликвидами вешь в хозяйстве незаменимая. Тем более он как старый мобильный по размеру.
Берите лучше новый с гарантией.

11 июня 2010 в 10:52
6
Энергетика: 89
14 лет и 183 дня
упоминали 148 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
buyan666 хочет такой волшебный прибор , у которого длина будет показываться цифирками , и не осцилограммой или графиком импульсов. Прально?

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

11 июня 2010 в 10:55
10
Энергетика: 38
15 лет и 8 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
я тоже такой хочу... красота ведь будет, приедешь на завод, узнаешь сразу метраж на барабане, и пешой прогулкой к менеджеру - документы переделывать на меньший метраж

добавлено 11.06.2010 в 10:56

за несколько отгрузок окупится

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

11 июня 2010 в 11:04
1
Энергетика: 20
14 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ДА! ИМЕННО ТАКОЙ ПРИБОР ХОЧУ, чтоб циферки былиржач есть такой?

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

11 июня 2010 в 11:19
6
Энергетика: 89
14 лет и 183 дня
упоминали 148 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Есть такой прибор. С цифирками длину показывает рулетка.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

11 июня 2010 в 12:58
6
Энергетика: 7
18 лет и 296 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
У меня есть лишний рейс-105. Новый. Компактный и довольно простой. Наши кладовщики освоили. По необходимости иногда пользуются. Но настраивать под себя всё равно придется, а потом уже и просто цифры будет правильно показывать. Если интересно, то можешь приехать посмотреть как он работает.

11 июня 2010 в 15:36
2
Энергетика: 5
17 лет и 28 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
А чем тебя не устраивет ответ
5% ( в лучшем случае ?).

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Некто
11 июня 2010 в 20:11
А Вы тут со всякими импедансами и проницаемостями.:)))
Надеюсь, убедились, что это не та местность для таких штучек.
Это с моей стороны общий сарказм, не подумайте ничего.
С глубочайшим уважением лично к Вам! :)))

13 июня 2010 в 16:05
2
Энергетика: 5
17 лет и 28 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Да уж, мы, парни простые, академиев не кончали...

А ещё обижаемся: дескать, что ни пожар - кабельщик крайний, проводка загорелась...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

15 июня 2010 в 07:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 320 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ржач одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Nik
24 марта 2011 в 19:53
ДА! ИМЕННО ТАКОЙ ПРИБОР ХОЧУ, чтоб циферки были:-))) есть такой?

Да, есть такой "Измеритель длины кабеля РЕЙС-50"

24 марта 2011 в 21:35
15
Энергетика: 53
14 лет и 244 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А у меня есть какой-то дикий военный прибор в виде осциллографа для этих целей.Так и не освоил,пылится на стеллаже в контейнере.Если кому нужен-отдам дешево за .

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

25 марта 2011 в 08:59
Энергетика: 1000
20 лет и 18 дней
упоминали 717 раз
Эта ветка была перемещена из раздела: Свободное общение кабельщиков

Fama pluris quam opes

25 марта 2011 в 09:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 155 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«А у меня есть какой-то дикий военный прибор в виде осциллографа для этих целей.Так и не освоил,пылится на стеллаже в контейнере.Если кому нужен-отдам дешево за

Фото на мыло и предложение в личку можно?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 марта 2011 в 16:11
Энергетика: 19
14 лет и 118 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Да, есть такой "Измеритель длины кабеля РЕЙС-50"»

Уважаемый Nik.
А почему не регистрируетесь?

Продвигать свою продукцию дело правильное, но всегда приятно знать - с кем имеешь дело подмигивание

С интересом наблюдаю за развитием прибора РЕЙС-50. Когда-то был у меня вопрос - измерительная схема 4-х проводная? Сейчас вижу ответ - да. Но, в отличие от западных производителей, в описании прибора нет не только упора на это, но даже и упоминания. Напрасно.

Успехов улыбка

сергей
28 марта 2011 в 09:39
У меня такой где то есть но он не точный если сечение занижено то он длину покажет больше
я его покупал давно за 700$
выставляешь медь или алюм сечение и вперед

28 марта 2011 в 12:34
Энергетика: 19
14 лет и 118 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«У меня такой где то есть но он не точный если сечение занижено то...»

«...выставляешь сечение и вперед»


прибор-то точный, только он не обучен белой магии - надо вводить ТОЧНОЕ значение сечения и прибор ТОЧНО определит длину ржач

добавлено 28.03.2011 в 13:36

Если кому еще интересно, вот, из того, что можно купить и то, что лежит в основе российских разработок ;-)

Производитель Название прибора Цена (руб)

BEHA (Германия) Unitest 3000 30 319
BEHA (Германия) Echometer 3000 25 856
Megger (Англия) TDR900 30 371
UEi (Канада) CLM100B $469.00 (на распродажах)
Finest (Корея) CLM-33 9 520 - 13 940
Kilter (Китай) KT--96A Main Contact Person : Xian Xu (как договоритесь :-))))

Связьприбор (Россия,Тверь) CableMeter 23 560 (с НДС)
СТЭЛЛ (Россия, Брянск) РЕЙС-50 17 995

Все цены из И-нета, можно найти дешевле, можно - дороже :-)

28 марта 2011 в 13:49
4
Энергетика: 88
14 лет и 358 дней
упоминали 287 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«прибор-то точный, только он не обучен белой магии - надо вводить ТОЧНОЕ значение сечения и прибор ТОЧНО определит длину ржач»

ну и не забыть сказатьб вошебное слово- "ОБМАНИШ- подключу на 380В. "

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

30 марта 2011 в 12:50
10
Энергетика: 265
14 лет и 141 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Связьприбор (Россия,Тверь) их детища неплохие, но все равно, тот кто измеряет должен иметь опыт. У нас вначале его постоянно проверяли

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно