ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

ПРИБОР мерить длину кабеля

10 июня 2010 в 08:36
1
Энергетика: 20
9 лет и 277 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не помню как называется, но кабельщики скорее всего меня поймут, такой небольшой, подключаешь к одному концу кабеля, нажимаешь на кнопку и через секунду на экране появляется длина кабеля.
Расскажите, кто таким пользовался, у кого какие замечания? Насколько я знаю цена у него заоблачная, оправдывает ли она его надобность?
Вроде возникла потребность такой купить, а никак не могу решиться. Недавно клиент купил в одной московской конторе (первая буква названия "Э", последняя "М", всего три буквы) кабель вроде 4х95 на двух барабанах. ему нужно было три линии проложить, вот на одну не хватило что-то 90 метров...весомо.
Подскажите где можно купить такой прибор? может у кого-то б/у можно подешевле купить?

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

Титыч
10 июня 2010 в 09:45
Прибор называется рефлектометр. Марок много, простейшая - РЕЙС-105. Пользоваться им не сложно, но на каждое сечение нужно вводить свой поправочный коэффициент, значение которого желательно определять самому, а не пользоваться табличными, рекомендованными значениями. Определяется оно "просто" - берутся несколько барабанов (желательно разных производителей) одного сечения и марки с известной длиной и опытным путем подбирается коэффициент.

10 июня 2010 в 09:53
1
9 лет и 277 дней
 (0)
 (0)
ВО! точно, рефлектометрржач РЕЙС-105 М как раз видел у людей на складе.
И насколько неточным может оказаться табличный коэфицент? если 1-2% длины - это нормально, не страшно.

10 июня 2010 в 16:59
2
Энергетика: 5
12 лет и 303 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Вряд ли лучше, чем 5%.
Чтобы толком откалибровать прибор, необходимо знать диэлектрическую постоянную изоляции кабеля.
А она, как правило, известна с погрешностью не лучше 10%.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 июня 2010 в 18:52
1
9 лет и 277 дней
 (0)
 (0)
Начальничек, я в институтах не обучался, ты объясни для тупеньких, нужная эта штука или нет? будет ли мне с ней просто работать, чтобы получая кабель сразу его померить не сматывая с барабана, и какая примерная погрешность будет

11 июня 2010 в 08:39
1
Энергетика: 43
10 лет и 105 дней
упоминали 12 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Насчёт просто работать...Сначала придётся покопаться месяцок, потом пойдёт нормально. ИРК-ПРО пользуемся уже три года, когда купили - все кричали: "что за фигня, пользоваться невозможно, какие-то графики, фу"... Сейчас не представляют, как без него обходиться можно вообще.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

11 июня 2010 в 10:08
1
9 лет и 277 дней
 (0)
 (0)
Что-то этот ИРК-ПРО сложноват, мне бы что попроще, чтобы только длину кабеля мерить

11 июня 2010 в 10:15
1
Энергетика: 18
15 лет и 292 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Новый что-то около 50 тыс. стоит. Если имеете дело с неликвидами вешь в хозяйстве незаменимая. Тем более он как старый мобильный по размеру.
Берите лучше новый с гарантией.

11 июня 2010 в 10:52
2
Энергетика: 58
10 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
buyan666 хочет такой волшебный прибор , у которого длина будет показываться цифирками , и не осцилограммой или графиком импульсов. Прально?

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

11 июня 2010 в 10:55
10
Энергетика: 37
10 лет и 283 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
я тоже такой хочу... красота ведь будет, приедешь на завод, узнаешь сразу метраж на барабане, и пешой прогулкой к менеджеру - документы переделывать на меньший метраж

добавлено 11.06.2010 в 10:56

за несколько отгрузок окупится

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

11 июня 2010 в 11:04
1
9 лет и 277 дней
 (0)
 (0)
ДА! ИМЕННО ТАКОЙ ПРИБОР ХОЧУ, чтоб циферки былиржач есть такой?

11 июня 2010 в 11:19
2
Энергетика: 58
10 лет и 93 дня
 (3)
 (0)
Есть такой прибор. С цифирками длину показывает рулетка.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

11 июня 2010 в 12:58
7
Энергетика: 7
14 лет и 206 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
У меня есть лишний рейс-105. Новый. Компактный и довольно простой. Наши кладовщики освоили. По необходимости иногда пользуются. Но настраивать под себя всё равно придется, а потом уже и просто цифры будет правильно показывать. Если интересно, то можешь приехать посмотреть как он работает.

Я люблю исидиси!

11 июня 2010 в 15:36
2
12 лет и 303 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
А чем тебя не устраивет ответ
5% ( в лучшем случае ?).

Некто
11 июня 2010 в 20:11
А Вы тут со всякими импедансами и проницаемостями.:)))
Надеюсь, убедились, что это не та местность для таких штучек.
Это с моей стороны общий сарказм, не подумайте ничего.
С глубочайшим уважением лично к Вам! :)))

13 июня 2010 в 16:05
2
12 лет и 303 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Да уж, мы, парни простые, академиев не кончали...

А ещё обижаемся: дескать, что ни пожар - кабельщик крайний, проводка загорелась...

15 июня 2010 в 07:56
26
Энергетика: 173
10 лет и 230 дней
упоминали 551 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ржач одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Nik
24 марта 2011 в 19:53
ДА! ИМЕННО ТАКОЙ ПРИБОР ХОЧУ, чтоб циферки были:-))) есть такой?

Да, есть такой "Измеритель длины кабеля РЕЙС-50"

24 марта 2011 в 21:35
15
Энергетика: 53
10 лет и 154 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А у меня есть какой-то дикий военный прибор в виде осциллографа для этих целей.Так и не освоил,пылится на стеллаже в контейнере.Если кому нужен-отдам дешево за .

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

25 марта 2011 в 08:59
15 лет и 293 дня
упоминали 640 раз
Эта ветка была перемещена из раздела: Свободное общение кабельщиков

Fama pluris quam opes

25 марта 2011 в 09:43
18
Энергетика: 64
10 лет и 65 дней
упоминали 51 раз
 (0)
 (0)
«А у меня есть какой-то дикий военный прибор в виде осциллографа для этих целей.Так и не освоил,пылится на стеллаже в контейнере.Если кому нужен-отдам дешево за

Фото на мыло и предложение в личку можно?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 марта 2011 в 16:11
Энергетика: 19
10 лет и 28 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Да, есть такой "Измеритель длины кабеля РЕЙС-50"»

Уважаемый Nik.
А почему не регистрируетесь?

Продвигать свою продукцию дело правильное, но всегда приятно знать - с кем имеешь дело подмигивание

С интересом наблюдаю за развитием прибора РЕЙС-50. Когда-то был у меня вопрос - измерительная схема 4-х проводная? Сейчас вижу ответ - да. Но, в отличие от западных производителей, в описании прибора нет не только упора на это, но даже и упоминания. Напрасно.

Успехов улыбка

сергей
28 марта 2011 в 09:39
У меня такой где то есть но он не точный если сечение занижено то он длину покажет больше
я его покупал давно за 700$
выставляешь медь или алюм сечение и вперед

28 марта 2011 в 12:34
Энергетика: 19
10 лет и 28 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«У меня такой где то есть но он не точный если сечение занижено то...»

«...выставляешь сечение и вперед»

прибор-то точный, только он не обучен белой магии - надо вводить ТОЧНОЕ значение сечения и прибор ТОЧНО определит длину ржач

добавлено 28.03.2011 в 13:36

Если кому еще интересно, вот, из того, что можно купить и то, что лежит в основе российских разработок ;-)

Производитель Название прибора Цена (руб)

BEHA (Германия) Unitest 3000 30 319
BEHA (Германия) Echometer 3000 25 856
Megger (Англия) TDR900 30 371
UEi (Канада) CLM100B $469.00 (на распродажах)
Finest (Корея) CLM-33 9 520 - 13 940
Kilter (Китай) KT--96A Main Contact Person : Xian Xu (как договоритесь :-))))

Связьприбор (Россия,Тверь) CableMeter 23 560 (с НДС)
СТЭЛЛ (Россия, Брянск) РЕЙС-50 17 995

Все цены из И-нета, можно найти дешевле, можно - дороже :-)

28 марта 2011 в 13:49
4
Энергетика: 82
10 лет и 268 дней
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«прибор-то точный, только он не обучен белой магии - надо вводить ТОЧНОЕ значение сечения и прибор ТОЧНО определит длину ржач»

ну и не забыть сказатьб вошебное слово- "ОБМАНИШ- подключу на 380В. "

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

30 марта 2011 в 12:50
10
Энергетика: 263
10 лет и 51 день
упоминали 108 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Связьприбор (Россия,Тверь) их детища неплохие, но все равно, тот кто измеряет должен иметь опыт. У нас вначале его постоянно проверяли

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно