Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение видео: Видеоинтервью с
Геннадием Александровичем


Страницы:

23 июня 2010 в 09:44
Энергетика: 20
15 лет и 250 дней
Обсуждаемый ролик: Видеоинтервью с Геннадием Александровичем Макаровым

«Видеоинтервью с Геннадием Александровичем Макаровым В начале июня на портале RusCable.Ru была опубликована информация о поставках на российский рынок некачественной кабельной продукции от известного французского производителя. Материал вызвал много вопросов и обсуждений, как со стороны потребителей, так и со стороны отечественных производителей кабельно-проводниковой продукции. Мнения о возможных причинах возникновения подобных случаев и способах борьбы с некачественной продукцией зарубежных производителей на отечественном рынке разделились. Чтобы получить объективный анализ ситуации, RusCable.Ru даёт возможность высказать своё мнение всем желающим. Предлагаем Вашему вниманию видеоинтервью с Геннадием Александровичем Макаровым, президентом ОАО "Севкабель-Холдинг", на поднятую тему. Смотрите, анализируйте и делайте выводы.»


23 июня 2010 в 09:44
Энергетика: 1000
19 лет и 363 дня
упоминали 717 раз
Эта ветка является продолжением ранее поднятой темы: //www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-102647.html

Fama pluris quam opes

23 июня 2010 в 11:34
2
Энергетика: 22
18 лет и 79 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Эх, ещё бы текстовую версию, во многом согласен, особенно про импортозамещение. А то что оборудование не новое, ну это же нормально. Не каждые 5 лет менять то его...

23 июня 2010 в 11:44
23
Энергетика: 26
18 лет и 333 дня
упоминали 245 раз
 (0)
 (0)
Особенно порадовала фраза "лоббистскими методами сегодня много не добиться". Я тоже хочу в это "сегодня", но так и нахожусь во "вчера",вместе со всей страной,как мне кажется. По поводу пошлин - дайте мне зелёный коридор - и я легко устрою пи@дец всем российским кабельным заводам.Никакое лоббирование не поможет.

Вечно молодой,вечно пьяный.

23 июня 2010 в 11:49
Энергетика: 21
18 лет и 215 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
По поводу оборудования правильно сказано.... А ведь когда то все кричали что Южкабель хоть и поставил новую линию, мы все равно будем брать АББ... ну а на АББ оборудование "самизнаетекакое" стоит.
Хотя г-н Макаров в первой части интервью озвучил про заводы СНГ, то во второй части про Южкабель умолчал улыбка

23 июня 2010 в 11:58
Энергетика: 20
13 лет и 309 дней
 (1)
 (0)
Я лично всегда был за то, чтобы поддерживать отечественного производителя. Но только тех, кто действительно производит качественную продукцию. А славу странам СНГ в том, что у нас пройдет любая продукция, в том числе и некачественная, создали сами импортеры этого товара, да и мы как покупатели. В Китае например, один и тот же товар изготавливают из разных материалов, одни качественные, а другие некачественные.
Наши поставщики обычно берут то, что по дешевле. Вот и французы думали,что все сойдет им с рук. Но, не вышло. Я рад за них. 0:1 в пользу России. А еще, в интерьвью, понравился музон PINK FLOYD "Стена". Поставим стену перед зарубежной продукцией. язык
Image(10).jpg

ROCK N ROLL — не болезнь, а лекарство.Принимаем ежедневно

23 июня 2010 в 12:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Согласен одобрение

- у нас оборудование не хуже, чем на западе,
- делать продукцию мы можем лучше, чем они
- кабельщикам выдвигают "ломовые требования" на конструкции (если есть розетка в ванной, то кабель в ней должен выдержать включение и бритвы и сварочного аппарата)
- строителям на прокладку (ВВГнг-LS на проводку от выключателя до лампочки :wow)
- у них продукция может быть хуже, чем у нас ( кто сказал 35 лет стоит, надо в ГОСТАх - 100 лет ставить одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июня 2010 в 12:33
Энергетика: 21
18 лет и 215 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да да Холмс! И по пожарной сертификации на западе присутствует больше категории "С"... а у нас уже и "В" где то не котируется , подавай "А" смех

23 июня 2010 в 12:36
11
Энергетика: 59
14 лет и 349 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Начало клипа похоже на Star Wars...эээх, неспроста... ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

23 июня 2010 в 12:42
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
где-то я уже это видел...вспомнил - "капитан очевидность"?! подмигивание

P.S. прошу администрацию взять интервью у Екатерины Гусевой,
такая приятная девушка застенчиво

пульс

23 июня 2010 в 12:42
1
Энергетика: 17
19 лет и 363 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
В целом всё верно...
Но про Углич - эмоции... Нормальный завод такой, работу даёт, налоги платит в региональную казну. Как сами боссы завода говорят, у них отличные зарплаты у работников, аж до 20 ТЫСЯЧ рублей в месяц доходят!

-

23 июня 2010 в 12:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Но про Углич - эмоции...

Согласен, не всем же быть холдингами (много заказов на NYM перебили)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июня 2010 в 13:10
Энергетика: 20
13 лет и 282 дня
 (1)
 (0)
УГЛИЧ ЭМОЦИИ???

А что этот завод производит, до 35 кВ???
А будут 110-220 ввозить и говорить что он там произведен.
Оно нам надо?
Или вы думаете они там оборудование поставят для производства хотя бы до 220???
Сколько оно стоит я думаю ни кому объяснять не надо.

(может я что то не понимаю? ОБЪЯСНИТЕ!)

Наношу добро и причиняю удачу...

23 июня 2010 в 13:16
Энергетика: 21
14 лет и 143 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Все правильно сказано,все до запятой.Придраться не к чему.И в Угличе я был, видел этот завод.г.Макаров прав и в этом вопросе.А то что платят налоги, так кто их не платит? Ну разве Чубайс, у него нано-размеры

Сергей

23 июня 2010 в 13:21
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
1.Самое лучшее и интересное в интервью-это Катя Гусева.
2.Г-н Макаров тоже впечатлил.Во всяком случае он старался быть объективным.Особенно порадовала фраза о том,что и вьетнамцы умеют делать хорошо.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

23 июня 2010 в 13:32
Энергетика: 20
13 лет и 282 дня
 (0)
 (0)
Все умеют делать хорошо и я думаю кабель проложенный взамен нексановского тоже нормальный, но основная тема в предыдущих обсуждениях была о том, что нексанс не хотел признавать брак до тех пор пока его дважды кема не проверила!
А сейчас разговор о том, что надо объяснить проектировщикам, что русский кабель не хуже (а иногда и лучше) и его надо включать в проекты!
Это же очевидно - поставщик, производитель и потребитель живут в одной стране по одним законам и гостам! И не составит труда (IHMO) вернуть брак и договориться о замене.

Наношу добро и причиняю удачу...

23 июня 2010 в 13:34
Энергетика: 20
15 лет и 151 день
 (0)
 (0)
Пока да, до 35 кВ. А в будущем и больше. Дело времени. И деньги на новейшее оборудование найдутся. Макаров же сам упомянул о масштабах Nexans. Или ныне оборудование для кабельной промышленности производится только для России?
И кто это додумается ввозить кабель, разматывать и маркировать/перемаркировывать его в России?
А никто почему-то не вспоминает про кабели, которые вообще не производятся в России. Их-то где брать? Может проведем аналогии с отечественным автопромом? Не стОит? Вот то-то..

23 июня 2010 в 13:40
11
Энергетика: 59
14 лет и 349 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Лентяй,
п1 согласен на 1000% улыбка

Я не волшебник. Я еще только учусь

23 июня 2010 в 13:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Как Катя берет интервью надо учиться всему телевидению российскому, она незаметно и мягко такие жесткие рамки разговора выстраивает, что это похоже на езду по узкой колее на большой скорости.

и нет среди нас первых и последних

23 июня 2010 в 13:57
10
Энергетика: 38
14 лет и 353 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вы уверены что мальчики именно это подразумевает?
всё жара, перегрелся...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

23 июня 2010 в 14:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вы как-то умудрились посидеть на дух стульях, с одной строны:
- у нас оборудование не хуже, чем на западе,
- делать продукцию мы можем лучше, чем они;
- у них продукция может быть хуже, чем у нас;

С другой:
- кабельщикам выдвигают "ломовые требования" на конструкции (если есть розетка в ванной, то кабель в ней должен выдержать включение и бритвы и сварочного аппарата)
- а это совсем не понятно, вы что считаете по другому?
В ванной, между нами девочками, сварка трубы, стандартная, абсолютно штатная ситуация, и у меня в ванной самая толстое сечение жил, там же еще и влага, поэтому для ванны я взяла луженую проволоку;
- строителям на прокладку (ВВГнг-LS на проводку от выключателя до лампочки :wow), там потенциально пожароопасная среда из-за влажности, и почему бы вам не сделать для строителей этот кабель?

и нет среди нас первых и последних

23 июня 2010 в 14:26
11
Энергетика: 59
14 лет и 349 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По сабжу...
все-таки посмотрел, а то на видео без звука как-то смысл разговора туго доходил (на моем рабочем компе звука нет) ржач
1) Никто западный рынок для российских производителей специально не закрывает. Западным энергокомпаниям типа RWE, EnBW, Vattenfall, ENEL и др. наплевать, у кого покупать кабель - пройди техническую "преквалификацию" - участвуй в тендерах на общих основаниях. У них шкурный интерес в приобретении более дешевой, но качествееной продукции. Они же за потребителя между собой рубятся. Никто в "патриотизм" играть не будет. Пример - упомянутые в интервью поляки. Второй вопрос - где взять кадры, кторые будут эту самую продукцию квалифицированно двигать на локальном рынке? Есть что продавать, да некому...
2) По строительству завода с западными инвестициями в России/СНГ. Легко рассуждать, когда после распада Союза заводы резво "поменяли форму собственности" и их нынешние хозяева, имея всю готовую инфраструктуру и кадры могут просто, купив линию и технологию, сразу приступать к производству. А попробовали бы начать "с нуля", так сказать, с голой площадки. Интересно было бы посмотреть.
Хоть Нексанс и конкурент мой - но за Углич - респект.
3) Непонятен вопрос по вертикальным линиям и каким-то трубам калибровочным для ВВ кабелей...не совсем понятно.
Давным давно все ВВ СПЭ шарашат на наклонных линиях (CCV) с медленным вращением жилы (во избежание эллипсности) и отпуском изоляции (ROL)...
А то как-то из интервью складывается впечатление, что NKT чуть-ли не жилу кабеля 330кВ через трубу протягивает, снимая лишнее в виде стружки...
Как-то так...

Я не волшебник. Я еще только учусь

Имхо
23 июня 2010 в 16:28
Все верно и по делу. Но как всегда есть но... Многие российские заводы смогли поставить европейские линии (я не только про кабельную промышленность). Да, продукция в теории не должна уступать по качеству. Но на этих линиях работают к сожалению не европейцы. И поэтому человеческий фактор никто не отменял. Да.. оборудование может сделать, но наша российская расхлябанность и безответственность не всегда это позоляет.
Еще раз скажу, что конечно так не везде. И уверен, что есть много достойных примеров, где все ровно наоборот.

23 июня 2010 в 17:34
12
Энергетика: 44
14 лет и 328 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я бы не стал обобщать всех зарубежных поставщиков. Случай, а точнее случаи с Нексансом - это скорее исключение из правил, когда твои заводы раскиданы по всему миру, о каком контроле можно говорить... Это как наша страна, она настолько большая, что то, что происходит на Чукотке или Калининграде слабо поддается управлению из Москвы и это не для кого не секрет.
То, что дефект был на заводе в Швейцарии ни коим образом не характеризует Нексанс с положительной стороны, другими словами это, как выразился Макаров Г.А. "обидный промах". Но если взять другие бренды (наиболее известные энергетикам России), то такие серьёзные косяки Вы вряд ли найдете, точнее они будут, но несоизмеримо меньше косяков российских заводов.
Согласен, что, возможно политика Нексанса как раз и идёт в русле "на тебе, всё равно сожрёшь" по отношению к России. Но, такое нельзя сказать о других западных брендах.

Интервью сильное, Екатерина молодец, МГА всё сказал почти корректно и по существу, но это его и только его точка зрения.

p.s. относительно заказа. Кто же он, пресловутый заказчик, Сим или МГА или уже оба ухмылка , интересно что напишут анонимы, которых с нетерпением ждём сегодня вечером подмигивание

Исмаилов.Б.А.
23 июня 2010 в 18:20
Господин Сименс,все анонимные сообщения по этой теме в пользу или против Нексанса предлагаю считать провокацией.Лично Вас приглашаю к нам в офис для обсуждения политики Нексанса в Росии и отношения Нексанса к России.
По поводу интервью- знаком с Геннадием Александровичем с 1984 года, знаю и уважаю его позицию иметь на многие вещи свое мнение и открыто высказывать его,а по моему мнению многие утверждения из интервью не бесспорны и готов обсудить при личной встрече в любом формате.

23 июня 2010 в 19:33
1
Энергетика: 20
14 лет и 36 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Господин Макаров Выступает показывая , свою бессильность в этой ситуации.Во-первых первое лицо отрасли(руководитель крупнейшего в стране холдинга не имеет в своей команде компетентных людей,таких, чтобы крупные госзаказы не утекали налево за откаты чинуш за кордон.) Делиться и находить общий язык с Правительством надо.. А не хавать в одно лицо.Нахапали бабок , а распорядится ими умело не могут... Люди в нашей стране толковые и умные есть надо просто к этому серьёзно подойти.. У меня завязкив среде коррупционеров в думе есть. Так вот если г-н Макаров был на высоте давным-давно этой возможностью воспользовался в своих же целях(и в целях своих хозяев). Но никто не хочет напрягаться и прос....т свои и прежде всего народные средства.Страна у нас БОЛЬШАЯ и БОГАТАЯ...!Поэтому так и живем в де..ме. Вот и всё Разрешаю админу послать это письмо Макарову ,а он в свою очередь покажет его своим повилителям Все мои кронтакты в аватаре с избытом. Р.Р.

добавлено 23.06.2010 в 19:41

Да , это не пиар! Просто наболело.... Эту чушь всё время слушать!Коррупционеры дурачками прикидываются...,а страдают ни в чём неповинные люди во всей стране.И на форуме проффессиональном предлагаю такие темы не поднимать и не отнимать у людей время на ненужные дисскусии.Спасибо за внимание.Р.Р.

добавлено 23.06.2010 в 19:43

Убедительная просьба переслать письмо в адрес ОАО Севкабель-холдинг.

Hrom

23 июня 2010 в 20:43
2
Энергетика: 22
18 лет и 79 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Роман, этот позыв и так все в холдинге увидят, в том числе и Ген Саныч.
Но не по теме ты написал, если своими словами, то как в лужу... ну сам понимаешь.
Но в каких то нюансах с тобой не согласиться нельзя ...

Гость
23 июня 2010 в 21:56
Костя "Питерский", ты опять загавкал :) :)
Твои продажные интересы Севкабелю давно известны. Выгодно тебе то, что нельзя проверить СБ соответствующих структур. Не полюбишь ты Севкабель т.к он в Питере. И нечего подлизывать тут на сайте одно место МГА. Он прекрасно знает что ты полный м****к, за то и выгнал.

24 июня 2010 в 07:12
Энергетика: 20
13 лет и 302 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
А мне АВВ и Нексанс не мешают. Работы на всех хватит.А в моду все больше входит порядочность производителей и поставщиков, а также заказчиков по части оплаты.И кто быстрее это поймет, у того и будет "сила". Людьми надо быть,а не зверьем,стремящимся урвать свой кусок любой ценой.

24 июня 2010 в 08:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ольга, придираетесь

а это совсем не понятно, вы что считаете по другому?

Да, я считаю подругому, Вы же берете различную обувь по сезону и не носите зимой туфли на улице, так и здесь все должно быть экономно, если ванная, то только бритва и фен и жилы 1,5 хватит за глаза, а не стиралка и водонагреватель, для них или отдельный провод или отдельная розетка, в комнате у нас по четыре или больше розеток, для телевизора, компьютера, светильника хватит 1,5мм, а одну поставить по мощнее для обогревателя на всякий случай и как то ее отметить - экономно ведь.

----В ванной, между нами девочками, сварка трубы, стандартная, абсолютно штатная ситуация,

Это не нормально, это плохо неодобрение

----и у меня в ванной самая толстое сечение жил,

Интересно какое???????

---- там же еще и влага, поэтому для ванны я взяла луженую проволоку

Что у Вас там по стенам, что ли течет, ведь есть же влагозащищенные розетки, ну я понимаю залудить припоем кончики, а зачем весь то, экономить надо улыбка

--- там потенциально пожароопасная среда из-за влажности


Что есть статистика, мне кажется пожар в ванной, да никогда не слышал незнание

--- почему бы вам не сделать для строителей этот кабель

Зачем изобретать колесо, ПУГНП только концы залудить супер

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 июня 2010 в 09:33
23
Энергетика: 26
18 лет и 333 дня
упоминали 245 раз
 (0)
 (0)
ну ладно,что я полный "мудак",но выгнал то МГА меня откуда и куда?

добавлено 24.06.2010 в 09:38

с СКХ как работали-так и работаем,при чём тут любишь -не любишь,что он - девушка что-ли,Севкабель-то?

Вечно молодой,вечно пьяный.

24 июня 2010 в 13:17
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Часто повторяемые слова : соотношение цена-качество,на самом деле это потенциальная, абсолютно реальная перспектива выхода на зарубежный рынок, тут господина Макарова надо внимательно слушать всем. Не просто цена, которая отдемпфингована до 5% рентабельности (зачем производить,если лучше перепродавать), а оптимальное соотношение.
И если читать между строк, что касается силовых кабелей, (с кабелями высокочастотными такого никак не может случиться, там если только толщина оболочки занижена, и то это не критично), то Генадий Александрович сказал-там где низкая цена-там не соответствует сечение.
Ну и еще, маленький ньюанс, если жила вгоняется на верхнем пределе в стандартное сопротивление при условии пересчета на 20 град, то это нормально, и при 18 град ничего не случится, там сопротивление еще ниже по всем законам физики, а вот при повышеннй температуре на жиле, а она достигает и 100 и 120 град, кто во что горазд - да еще и при минимальной толщине изоляции (а как еще снизишь цену) ждите и теплового пробоя, и пожара.
Это всем любителям купить подешевле и продать лишь бы купили.
Ну и нформация тем, кто выдвинул претензии к сопротивлению многопроволочной жилы.
Вас пытаются обдурить, проводя измерения сопротивления одной проволоки. Позвонили незнакомые люди, рассказали, что пытаются поймать недобросовестного поставщика, померили сопротивление одной проволоки, все хорошо. Спросили их дурят или нет. Пришлось объяснить. Честно, был смешно.

и нет среди нас первых и последних

Zorro
24 июня 2010 в 13:56
Говорится про оборудование 90-х годов, на котором качество выпускаемой продукции уже якобы заведомо ниже чем у отечественных производителей с супер новым оборудованием.
Так вот в этом то и фича, что за рубежом считают экономический эффект, при внедрении (не внедрении, использовании, приобретениии и т.д) оборудования или объекта. Был на нескольких европейских заводах и действительно знаю и видел наклонные линии 90-х годов. Но!!!! При всём при этом сама линия и всё вокруг вылизано как у кота сами знаете что. Инструкции на все стандартные и нестандартные операции. Анализ дефектов (а таковые есть у всех) на высочайшем уровне. Так таким образом эта линия будет выпускать супер качественную продукцию и еще лет десять. И окупит себя несколько раз. А у нас, да с супер новым оборудованием, гадюшник...
Это тоже самое что посадить М.Шумахера на машину с мощностью 150 л/с и любого из нас на 200 сот сильный аппарат. Кто выйграет? Вот, вот! Опыт, знания и менталитет!
А всё остальное, этож не в нашем духе....можно и шатл Дискавери купить, это не значет что в космос полетите.
А рекламации они есть у всех. В данном случае дефект признали и заменили, в чём проблема? Насколько дефект был критичен, другой вопрос. Я бы тоже в салоне машину еслиб покупал и увидел царапину большую, тоже бы попросил поменять, и поменяли бы. Сколько Тойота машин отозовала, и что Тойота фуфло?

24 июня 2010 в 14:30
1
Энергетика: 17
19 лет и 363 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Всё правильно говоришь и я согласен с тобой по поводу менталитета, вообще то это называется культурой производства.
А что касается серьёзности дефектов, то не нам решать, а соответствующим службам, они и сказали, что да ну его ... от греха подальше.

Тойота не фуфло, но она для тебя не фуфло, я же близко на пушечный выстрел к ней теперь не подойду, и к хонде тоже. Понимаю, паранойя, но это мой выбор и моя жизнь и мне решать, тем более за свои деньги.

-

24 июня 2010 в 15:07
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
К профессионализму и внешности Е.Гусевой добавилась еще жемчужина-высказывание Реалиста.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

24 июня 2010 в 17:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
в чем сила?
-разве в деньгах?
-вот и брат говорит что в деньгах
- а я думаю что сила в правде, кто прав тот силен....
Брат - 2

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Гость
24 июня 2010 в 18:00
А если,Холмс, правдой окажется это:
http://www.finam.ru/investments/rumors00001005A1/default.asp,
то сила, к сожалению, все-таки в деньгах.

24 июня 2010 в 18:26
10
Энергетика: 38
14 лет и 353 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
послушал... нарываюсь на грубость - не понравилось одна его фраза - рускабель размещает у себя каталоги ( севкабеля) и всё что угодно... смысл у этой фразы двоякий ( согласитесь)

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

24 июня 2010 в 19:52
Энергетика: 21
13 лет и 330 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Делаем качественный, недорогой кабель - это прекрасно. Но все новое оборудование - зарубежное. Подавляющее большинство технологий тоже. Чему радоваться и чем гордиться?

аноним
24 июня 2010 в 20:47
обороты:"концентриситет"(правда не выговорил с первого раза),"кабели мощьностью 330кв","не знаю,зачем финны(не в обиду Reka) покупают у меня пироксид и перепродают дальше в Европу","вытеснил по продажам NYMов из Финляндии Нексанс и Призмиан и т.д.,можно смеяться,если это слышишь на концерте Задорнова,но когда об этом размышляет "отец" консолидации российской кабельной промышленности,жалеешь,что ты-не сирота.

24 июня 2010 в 21:24
Энергетика: 20
15 лет и 127 дней
 (1)
 (0)
Делаем качественный, недорогой кабель - это прекрасно. Но все новое оборудование - зарубежное. Подавляющее большинство технологий тоже. Чему радоваться и чем гордиться?

Можно продолжить:
- отсутствие национальных стандартов на кабели среднего, высокого, сверхвысокого напряжения;
- отсутствие отечественного производителя кабельной арматуры на кабели высокого и сверхвысокого напряжения;
Современное оборудование - необходимое, но далеко не достаточное условие создания производства, которым можно гордиться. Нам еще много и долго надо учиться у них. Менеджменту, культуре производства, качеству и объему сервисных услуг.

А что касается того, что "Углич-заводик, а не завод", в Европе кабельная отрасль (если так можно назвать их "Ассоциацию Электрокабель") на 90% состоит из такого размера предприятий. И ведь живут буржуи!

25 июня 2010 в 03:05
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Нельзя не согласиться, и эти заводики развиваются успешнее. Гигантомания - это детская болезнь нашего российского капитализма, пройдет, одумаются, начнут продавать. Только управлящий аппарат холдинга содержать - разориться можно.
Ну уже было обсуждение, о том что Севкабель занимал рынок за счет экстенсивного, а не за счет интенсивного развития.
Кто знает - заработала в Саранске наклонная линия?
И кстати ZORRO, Вы не правы, не так плохо на наших заводах. Есть такие, что немцы в восторг приходят.

и нет среди нас первых и последних

25 июня 2010 в 08:09
2
Энергетика: 5
17 лет и 8 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Нельзя не согласиться, и эти заводики развиваются успешнее. Гигантомания - это детская болезнь нашего российского капитализма,»

Не факт.
Вряд ли детская.
Гигант - это минимум накладных расходов: на директорат, бухгалтерию и иной персонал, а также прочие так называемые условно постоянные расходы.
Не говоря уже об аренде помещений, земли, дешевизне оборудования, коммуникаций...
Скажем, кабель, по которому можно прокачать 2 МВт энергии гораздо дешевле двух мегаваттных.
Труба диаметром 200 мм только раза в пару раз дороже сотки, зато в 4-5 раз производительнее. И тп.

А мелкие заводики - это разве что на подхвате, перехвате и решения мелких задач.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

25 июня 2010 в 08:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
http://www.finam.ru/investments/rumors00001005A1/default.asp,

добавлено 25.06.2010 в 08:21

Блин, не могу посмотреть что там, на работе не пускает, только дома вечером

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июня 2010 в 09:41
11
Энергетика: 59
14 лет и 349 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[OT]- отсутствие национальных стандартов на кабели среднего, высокого, сверхвысокого напряжения;[/OT]
А зачем изобретать велосипед трехпедальный? Есть МЭК (тот же 60840 и 62067) на него и ориентируемся.
[OT]отсутствие отечественного производителя кабельной арматуры на кабели высокого и сверхвысокого напряжения;[/OT]
По крайней мере, стопорно-переходные муфты делаются...
А налаживать производство всего спектра арматуры - только НИОКР потянет на кругленькую сумму, а если еще и оборудование закупать - когда это все окупится при сущесвующих объемах(рынка)?

Я не волшебник. Я еще только учусь

практикую
25 июня 2010 в 10:01
cherry ты не прав! У гигантов управленцев больше.
А гигант или не гигант - это зависит от отрасли (специфики,...качества управленческого персонала,...).

25 июня 2010 в 10:12
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Возвращение джедая?

Дистрибьютор Углича
26 июня 2010 в 15:22
А вы не обращали внимание, что заводик делает как раз то, о чем и была основная мысль интервью - качество по российской цене? Видимо для объективности необходимо изменить название на ОАО "Углический кабельный завод" и вступить в Ассоциацию, тогда можно будет вместе КЕМАлить остальных призменов.

KorNik
26 июня 2010 в 21:15
Друзья, Вы где летаете?!
Ну подумаешь Нексанс 25 км косячного кабеля поставил. Приблизьтесь к земле! В России наверно четверть кабеля не соответствует ни каким стандартам. И не по причине плохого оборудования, осознанно. На сечениях до 6 кв.мм дощли до занижения сечения (читай эл сопротивления) ТПЖ до 30-35%. Вот с чем бороться надо! Даже некоторые члены ассоциации уже этим заняты...

28 июня 2010 в 00:20
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
практически на 80% - чушь,....к сожалению...
даже комментировать особо не хочется этот бред...
по сабжу скажу только, что у нас на заводе, одна из основных машин, задействованная в производстве кабеля - 1934 г.в...............
А сделать то, что можно сделать с ее помощью, пока не удалось ни Нексанс, ни Присмиан... а уж тем более России............
Европа умеет делать сложный кабель, который в России еще долго не смогут повторить. А рынок НИМа... ну уж думаю не стоит из за этого гнать на Нексанс. Нексанс №1 в мире... задумайтесь об этом, прежде чем писать тут про ввг......
Если у Вас господа будет что мне противопоставить, готов ответить.

helk

28 июня 2010 в 08:37
1
Энергетика: 16
14 лет и 111 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
интересно, что за машина (та, которая 1934 г.) и чьей фирмы? На западе большие деньги платят за такие экспонаты.

28 июня 2010 в 13:05
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Приезжайте в гости,покажу улыбка

helk

28 июня 2010 в 13:37
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
>>У гигантов управленцев больше.
читай: "паразитов"?
вроде бы гигант и должен иметь лучшие удельные показатели только вот на практике почти все они (гиганты) в долгах как в шелках в отличие от коллег своих меньших улыбка и плющит их, и колбасит хронически...
воруют? ©

30 июня 2010 в 11:03
2
Энергетика: 5
17 лет и 8 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Ребята , неужели сам Нексанс - мелкота ?

У гигантов управленцев, конечно, больше, но вот относительно общего числа работающих - не факт.

Кроме того ,не путайте разумно организованное производство, цель которого - прибыль или что-то иное, общественно полезное.

И привычное нам посконное, где цель - блат, кумовство, воровство, взятка, откат, мошенничество, кидалово ...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 июня 2010 в 13:04
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
в чем сила?
-разве в деньгах?
-вот и брат говорит что в деньгах
- а я думаю что сила в правде, кто прав тот силен....
Брат - 2
СИЛА-ОНА В НЬЮТОНАХ!!!!

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

30 июня 2010 в 13:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Даже некоторые члены ассоциации уже этим заняты...

Вот этим что ли, все с ПУНПом бодаются, такую ерунду написали

http://www.elektrokabel.ru/news/cmtu/1.htm

Они бы хоть раз проверили, что нибудь сечением от 70мм, так ведь это тяжело наверно, да и заводы все которые делают свыше 70мм в Ассоциации, денюжки платят, неудобно своих бить неодобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Некто
30 июня 2010 в 18:28
Самое классное во всем этом, - бессмертная Музыка "Pink Floyd". Жаль только, что мало ее запустили.

1 июля 2010 в 08:58
Энергетика: 20
13 лет и 357 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
А так как это элетро-технический портал, то - сила в АМПЕРАХ брат!!!

1 июля 2010 в 09:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Тема теряет интерес, где интервью с Нексанс, мнения других наших монстров, строительных организаций (преимущества и недостатки российских кабелей), где расследование про которое говорилось огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2010 в 12:06
Энергетика: 20
13 лет и 282 дня
 (0)
 (0)
Вопрос конечно интересный, а что же вы ни кто не предложите свою кандидатуру для интервью и детального разговора на эту тему???
Я так думаю Екатерина ни кому в этом не откажет и с удовольствием побеседует с вами под светом софитов и жужжания камеры.
Тема то реально до конца не раскрыта! Почему молчат остальные кабельные заводы? Как на других предприятиях сферы обстоят дела с конкурентностью к импортной продукции? Почему поставщики скрывают от нас интересную информацию? Вы так и собираетесь сидеть в тени и ждать пока «само рассосется»???

Наношу добро и причиняю удачу...

1 июля 2010 в 12:32
Энергетика: 19
13 лет и 302 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По поводу молчания других заводов, так у меня лично создается впечатление, что руководителям просто нечего сказать по поводу перспектив и конкуренции с импортным кабелем. Подавляющая часть руководителей не совсем четкое представление имеют по этому поводу. Им бы всю жизнь ВБбШв с АСБ делать, повышение заградительных пошлин лоббировать и обсуждать условия картелей по ценам. А ноу-хау собственные внедрять, сервисные услуги предлагать, проектировщиков обучать и сбыт предсказуемый организовывать - этим пускай буржуи занимаются. Наши кабельные монстры идут своим путем.

1 июля 2010 в 13:03
Энергетика: 20
13 лет и 282 дня
 (0)
 (0)
Неужели ни кто не осознает, что путь то этот ТУПИКОВЫЙ?

Наношу добро и причиняю удачу...

1 июля 2010 в 13:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Почему молчат остальные кабельные заводы?

Мне кажется, что тут не только производители, но и потребители должны сказать свое мнение.

подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2010 в 14:07
Энергетика: 20
13 лет и 282 дня
 (0)
 (0)
Потребители могут сказать только при общении с производителем!
Есть другое тогда предложение, пусть производители встретятся перед камерой с потребителями, а Екатерина будет нейтральной стороной и задает каверзные вопросы!
Я думаю будет замечательный диалог.

Наношу добро и причиняю удачу...

1 июля 2010 в 14:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Согласен было бы отлично одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

гарик
1 июля 2010 в 14:21
А кто платить будет. Екатерина даром ничего не делает. Может ввести плату за ордена и медали. Или будете опять слушать МГА.

1 июля 2010 в 14:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Зря Вы так, лично знаком с Екатериной и Александром, в золоте они не купаются. А плату надо ввести на анонимов, чтобы они за деньги тут всякую ересь писали.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2010 в 18:06
2
Энергетика: 5
17 лет и 8 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Особенно впечатляет упрёк, брошенный ГА в адрес правительства:
какой-то там дурак взял, да и ляпнул, что российские заводы не могут обеспечить европейское качество.

Думаю ,что то был всё-же не дурак, а кто-нибудь наподобие Кудрина, Чубайса или иной внутренний враг России и западный холуй.
Агент Антанты, как говорили раньше, а чуть позднее -агент влияния.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Некто
1 июля 2010 в 18:19
"А плату надо ввести на анонимов, чтобы они за деньги тут всякую ересь писали."

Абсолютно правильно! :))) Нужно блюсти чистоту рядов.
Я только что засунул денежку в дисковод. Претензий не должно быть.

23 ноября 2010 в 11:39
13 лет и 129 дней
 (0)
 (0)
У каждого завода есть свои недостатки и свои плюсы.
У одних завод на хорошем счету, у других на... не очень!
Поэтому ругать того или иного производителя, думаю-обсурдно!!!
Ведь заводы(производители) в общем то, как и находящиеся здесь форумчане, живут, так как могут( или как позволяет совесть) и крутятся, так как позволяют.
КТО БЕЗ ГРЕХА??? подмигивание

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно