Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СЕЧЕНИЕ ПУНП


Страницы:

7 июля 2010 в 08:08
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Обращайтесь,без проблем!а лучшим сертификатом будут сравнительные замеры нашей конструкции и конструкции других заводов!!

7 июля 2010 в 11:22
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
1) Не уверена....Потому как вплотную проверяют меня последние три года, в связи с наличием лаборатории продляю аккредитацию каждый год. Всё упирается в документы, бумаги. Максимум проверяют наличие актуальной схемы и работу механизма блокировки дверей. Проводку никто не проверяет.
Насчёт зарплаты не согласна. Не такая уж она и маленькая. В конце концов никто же силком не гонит работать в госструктуры, однако при этом вакансий там я не наблюдаю. Вчера только по местному ТВ был репортаж с рынка, так там нашли кучу несоответствий, и несмотря ни на что, всё равно приёмочные акты подписаны.
2)Коэффициент запаса берётся не при производстве, а при проектировании.
3)Я сейчас говорю о том, что принимающие органы должны смотреть ВСЁ! И не допускать в эксплуатацию дом или другой объект с нарушениями! Вот я о чём. Электрика ли, пожарка ли, надо не сертификаты смотреть, а проводку щупать. И заставлять устранять, а не деньги в карман класть. И пока у нас гос.чиновников не начнут сажать поголовно с конфискацией бардак везде будет продолжаться. Реальный человек, купивший квартиру в ипотеку может и не должен разбираться в проводке, СНИП, САНПИН и пр. аббревиатурах. А то только у нас в стране могут уволить с повышением. Или вообще замять дело. А то плачут, блин, зарплата у них маленькая... Совесть у них маленькая, а не зарплата.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

7 июля 2010 в 11:46
2
Энергетика: 5
17 лет и 29 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Недавно разбирали китайский LAN... - удивительно при диаметре 0,48-0,49 мм, эл.сопротивление в пределах 92-95 Ом/км. Вот вам и омедненный метал, а получается вроде как медь особо чистая»

А длину измеряли китайскими километрами? псих
Или поверили цифиркам на оболочке кабеля ? ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 июля 2010 в 12:14
1
Энергетика: 22
14 лет и 183 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
+ пицот ржач ржач ржач

Некто
7 июля 2010 в 18:36
"Вы ,производственники , если б не лазейки придумывали,как удешевить".

Да тут ведь для производственников ничего особенного придумать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, кроме занижения всего и вся. Когда заказчик требует "красивую" цену, ссылаясь на кого-то там еще.
Посчитайте сами. Самый простой простой провод ПВ-1х1,5. Исходя из жилы d-1.36 и толщины изоляции Т-0,8.
Расход меди: 3,1416*1,36*1,36/4*8,93 (можно 8,89 плотность меди, но это не очень существенно)*"цена меди". Расход пластика 8/2: 3,1416*0,8*(1,36+0,8)*1,31*"цена пластика 8/2". Сложите эти величины, - получите себестоимость 1 км провода ПВ-1х1,5 ТОЛЬКО ПО СЫРЬЮ.
А потом сосчитайте все то же самое, но исходя из жилы d-1.25 и толщины изоляции
T-0.4. "Красивую" цену увидите сами. И отсюда прямая дорога в другую тему этого форума, - про пожароопасность.

8 июля 2010 в 09:29
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А это от лукавого, и потом, кто за эту писулю отвечать будет и что это за документ?

А если удельное сопротивление проволоки при поставке будет 0,018, что допустимо для меди мягкой отжженной, а не 0,0172 как принято в расчетах?

Это написал абсолютно безответсвенный специалист, кто бы он не был и какую должность он бы не занимал.

и нет среди нас первых и последних

8 июля 2010 в 09:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Умница!!!

и нет среди нас первых и последних

8 июля 2010 в 09:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ребята, повторюсь еще раз - ситуацию создали манагеры, вроде как экономится медь, поэтому лучше делать меньшее сечение, а продавать как нормальное.
А вот мысли Ланжери:
Вот, скажите мне, пожалуйста, многоуважаемый Котофей, а какая действительно производственнику выгода от заниженного диаметра....Волочить на одну волоку меньше. Обрывность - чем больше диаметр, тем ниже. Изоляцию наложить - чем толще, тем проще.
И тут Лена права-не умеют производственники правильно считать себестоимость.
А если бы умели, то кабель с меньшим сечением либо стоил бы дороже, либо по той же цене продавался.
Криминальную ситуацию создали манагеры, работая на свой карман, а производственники поддались, запуганные тем, что у них брать не будут. и вроде как экономя медь.

и нет среди нас первых и последних

8 июля 2010 в 12:42
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ольга, да я-то как раз себестоимость умею считать нормально.
Потому как материалы - это малая часть себестоимости, но самая очевидная.
А вот все дополнительные затраты если приплюсовать, так как раз по себестоимости одинаково выйдет. Выгоды никакой от экономии, а проблем по горло.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

8 июля 2010 в 16:11
1
Энергетика: 23
14 лет и 91 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Криминальную ситуацию создали манагеры, работая на свой карман, а производственники поддались, запуганные тем, что у них брать не будут

Именно эти у вынуждают - "у нас не берут потому что цены высоки, по сравнению с конкурентами".
И снижают не ради экономии, а ради того чтобы попасть в цену, выдвинутую коммерсами.
А когда начинаешь говорить, что после снижения в 2-раза мотериалоемкости цена меняется всего процентов на 10, в ответ не лезте не в свои вопросы.

ЧивоКасур

9 июля 2010 в 10:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Откаты получают манагеры, вот и хотят чтобы никто в эту схему не лез, они на этой игле уже лет десят сидят. Поэтому все серьезные фирмы каждый квартал с продукции на продкуцию продавцов перебрасывают и не разрешают совсмещаться по продажам, в
этих фирмах спокойно продают нормальные изделия по нормальной цене.

и нет среди нас первых и последних

Манагер
9 июля 2010 в 13:36
все серьезные фирмы каждый квартал с продукции на продкуцию продавцов перебрасывают - не панацея.

Еслибы из ДУБРАВЛАГА на КОЛОМУ и обратно каждый квартал, наверное бы, помогло.

Rasul
9 июля 2010 в 17:36
Открываем комплекс, технадзору кроме перчаток и ковриков в щитовой ничего не нужно. Сам залез к лоткам - вроде аккуратно, но вот нагружать линии до номинала не буду ни в коем случае, особенно почитав всё, уважаемыми форумщиками написанное.

Некто
9 июля 2010 в 18:37
Вы правы на все 100% (и даже больше), глубокоуважаемая Zadira, так же как и все технари, которые тут поучаствовали. Но сам вопрос несколько шире. К примеру, приходит Заказчик (как правило, тот самый манагер-перепродавец), и говорит: "Мне нужен такой-то кабель не выше такой-то цены. Можете?" Уважаемые Люди ему по полочкам раскладывают: "Да не вопрос. Подтянем проволочку, сделаем потоньше изоляцию с оболочкой, - вот и цена неплохая получится. ВЫ СОГЛАСНЫ БУДЕТЕ ТАКОЕ Г...НО ЗАКУПИТЬ?". Ответ: "Да просто зашибись! Погнали."
Разве не так? У Вас-то опыта поболее моего, но даже я таких случаев уже немало видел.
А вопрос шире в том плане, что этим деятелям - глубоко наплевать, в какие стены потом это г...но будет замуровано, и какие от этого могут получиться серьезные неприятности.
От конечного ДОБРОСОВЕСТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ (который прокладывает проводку, а не перепродает дальше), на мой взгляд, должен быть однозначно входной контроль качества. Нет? Тогда вся эта лажа отвалится сама собой.

10 июля 2010 в 20:26
1
Энергетика: 20
14 лет и 57 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Измерить диаметр одной из проволок по формуле: Пи*d*d/4=3,14*d2/4 , вот и получим сечение проводника в мм2.
пунп 3х2,5.jpg

добавлено 10.07.2010 в 20:32

Но иногда бывает, что жила сильнозанижена по сечению , тогда главенствующий фактор это элекктрическое сопротивление проводника(может материал проводящей жилы имеет такое же активное сопротивление , как и жила меди сечением 2,5 квадрата, то всё ок ,если же нет то вас надули...!

Hrom

26 июля 2010 в 19:49
Энергетика: -15
13 лет и 270 дней

27 июля 2010 в 09:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Потребление кабеля падает.

По некоторым прогнозам рынок кабельной продукции будет ежегодно прирастать на треть. Особенно активно будет расти высоковольтный сегмент. Главная причина – уплотнение городской застройки.
В 2000-2007 гг. объемы производства кабеля в России увеличивались в среднем на 7-12% в год. В период кризиса случился провал (по оценке ВНИИ КП – до 37%). Но с конца 2009 г. наблюдается достаточно активное восстановление объемов производства. Что касается объемов потребления кабельной продукции, то здесь прирост, казалось бы, идет более высокими темпами (табл. 1). В том числе в период кризиса. Однако такое не совсем верное впечатление создается из-за того, что производство измеряется в массе использованного металла, а потребление – в стоимости готовой продукции. А значит, можно сделать вывод, что в прошлые годы прирост потребления кабелей в России носил скорее инфляционный, нежели фундаментальный характер. Но вероятно уже в текущем году начнется действительно форсированный рост потребления кабельной продукции. Об этом в частности говорит то, что на развитие электросетевого хозяйства страны в этом году планируется потратить 601,8 млрд.руб., что на 40% больше прошлогодних вливаний. Любопытны так же выводы РБК, согласно которым ежегодный потенциал роста российского рынка кабельно-проводниковой продукции составляет около 35% (с учетом сегмента кабелей управления и шнуров связи).


Популярность кабеля растет

Строительство кабельной линии электропередач обходится в 1,5 а иногда в 3-4 раза дороже воздушной ЛЭП. Тем не менее, кабельные линии получают все большее распространение. Владимир Вихровский вполне справедливо замечает, что быстрая урбанизация, развитие городов способствуют увеличению числа прокладки подземных высоковольтных кабельных систем. Прокладка воздушных линий (ВЛ) становится все более затруднительной. По мере развития технологий, в частности, технологии высоковольтных кабельных систем, подземные системы становятся все более конкурентоспособными и все более распространенным видом коммуникаций.
к вышесказанному Сергей Протасенко добавляет следующее: «Наиболее часто кабельные линии применяют (в последние время) на территории крупных энергообъектов. Это связано с высокой плотностью линий электропередач на площадках. Часто возникают ситуации, при которых единственным выходом является строительство кабельных линий. Также большое распространение получили кабельные линии в местах жилой застройки. Покупатели жилья (как в городах, так и в местах малоэтажной застройки) не желают жить рядом с воздушными высоковольтными линиями электропередач. О вредном воздействии электромагнитного поля задумываются все больше граждан».





Безымянный 4.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 июля 2010 в 18:41
Энергетика: -15
13 лет и 270 дней

29 июля 2010 в 11:34
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Тема эта избита и заезжена. Поэтому предлагаю по аналогии с сигаретами разработать ВНИИКП ГОСТ и ТУ на провода с уменьшенным содержанием меди (light). Сам ГОСТ (ТУ) должны быть напечатаны на бумаге голубого цвета, а отличительной чертой кабеля должна быть оболочка голубого цвета. Всем будет всё ясно и понятно. ВНИИКП получит свидетельство на полезную модель и будет стричь роялти, производители будут влёгкую выпускать СООТВЕТСТВУЮЩУЮ дешёвую продукцию, у покупателя не будет сомнений по поводу качества получаемой продукции. Короче, абсолютно все будут счастливы и довольны! одобрение

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

29 июля 2010 в 12:01
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Так же можно выпустить ГОСТ и ТУ на безмедесодержащие кабели и кабели бизнескласса (завышеное сечение, "жирные" изоляция и оболочка, оболочка с позолотой). На любой вид продукции, я думаю, найдётся свой клиент.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Прохожий
28 января 2011 в 23:37
Учитывая ГОСТ и удельное электросопротивление меди r = 0,01724 Ом•мм2/м (как для проволоки марки ММ по ТУ16-705.492-2005);
Можно рассчитать минимально возможное сечение провода, которое еще удовлетворяет условному сечению по ГОСТ7399-97.
Например для ПВС 2,5мм2 с учетом закрутки проводников вжилах отклонение от заявленного сечения не должно превышать 9,2%
Для ВВГ 6,0 -6,7%
10,0 -6%
т.е. ВВГ 6,0мм2 не может быть сечением меньше 5,6мм2 в принципе, чтобы там ни обьясняли.
Для ВВГ кстати можно определиться сразу на месте измерив диаметр

29 января 2011 в 00:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Учитывая ГОСТ и удельное электросопротивление меди r = 0,01724 Ом•мм2/м (как для проволоки марки ММ по ТУ16-705.492-2005);
Можно рассчитать минимально возможное сечение провода, которое еще удовлетворяет условному сечению по ГОСТ7399-97.
Например для ПВС 2,5мм2 с учетом закрутки проводников вжила...»


А почему Вы берете, только катанку класса "С" из неё ПВС сложно сделать подмигивание Попробуйте пересчитать на катанку класса "А", цифры другие будут.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 января 2011 в 00:41
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А почему Вы берете, только катанку класса "С" из неё ПВС сложно сделать подмигивание Попробуйте пересчитать на катанку класса "А", цифры другие будут.»

ну вот опять забыли, уважаемый холмс, - у нас возможно все и из ВеВЧеГе сделать ПеВе-3, шайанома

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

Прохожий
29 января 2011 в 18:43
Холмс
Не думаю, что в силовые провода будут пихать медь 99,995 с 0.0165—0.0168
если и изоляцию и то делают не только тоньше

Прохожий
29 января 2011 в 18:50
Холмс
Кстати пересчитать не сложно - там линейно входит сопротивление. Поэтому прОценты изменятся на 9,61% с 9,2 для 2,5мм2 а это минимум 2,26мм2. Что достаточно сложно найти в магазинах.

29 января 2011 в 20:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Холмс
Не думаю, что в силовые провода будут пихать медь 99,995 с 0.0165—0.0168
если и изоляцию и то делают не только тоньше»


Здесь тема про установочные, ну а пихать туда катанку класса "С" уже нельзя будет, её просто не будет.

//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-139976.html

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 января 2011 в 22:47
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А знаете что... Я Вас всех в феврале приглашаю в сетевые магазины. Посмотрите на реальный Гостовский провод...На бухту ПВС 100 метров, которую одному человеку поднять нереально. Там и медь присутствует, и пластиката как положено.
А Вам слабо?

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

Прохожий
30 января 2011 в 10:32
Я вам честно скажу:
продавайте все, но пишите по факту что условный диаметр такой-то, изоляция - тоже не равномерная с вмятинами ит.п., еслм медь пружинит - тоже пишите.
И не будет тогда вопросов - сам выбрал и сам купил. Но вот как называть этот продукт возникнет вопрос. Может просто брак или некондиция.

и глянете тогда на собственника, который себе в дом фигню будет покупать.
менеджеры заполонили страну и даже не удосуживаются спросить у специалиста перед принятием решения. Беда что это схема и наверху тоже.

Ланжери
Действительно, по ГОСТу нормируется вес. И отличить подделку можно и по весу. Правда в бухты бывает не доматывают.

30 января 2011 в 14:00
Энергетика: 20
13 лет и 94 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не соглашусь с Холмсом Как это сечение не причём??? на бирке же написано - ПУНП 3Х2,5 а не ПУНП 3х2 ( или 3х1,7)... и в нашем 16442-80 ведь расписаны сечения проводов - и там есть сечение 2,5 НО нет сечения 2 или 1,6...
так что покупайте Агрокабель... там хоть и не 2,5 последние время в ПБПП...»

В разных странах свои стандарты на сечение кабеля! У нас было шведское оборудование и кабель сечением, не соответствующим нашим сечениям, и заменять его нам не разрешалось...

31 января 2011 в 09:04
2
Энергетика: 13
18 лет и 327 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вы правы на все 100% (и даже больше), глубокоуважаемая Zadira, так же как и все технари, которые тут поучаствовали. Но сам вопрос несколько шире. К примеру, приходит Заказчик (как правило, тот самый манагер-перепродавец), и говорит: "Мне нужен такой-то кабель не выше такой-то цены. Можете?" Уважаемы...»


Соглашусь на все 100, прямо в цель. Мои мысли прям сказали. Именно ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ здесь ключевое словосочетание и НИЧЕГО БОЛЕЕ!

Пермь - колыбель кабельшиков

31 января 2011 в 09:31
24
Энергетика: 164
18 лет и 178 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«А знаете что... Я Вас всех в феврале приглашаю в сетевые магазины. Посмотрите на реальный Гостовский провод...На бухту ПВС 100 метров, которую одному человеку поднять нереально. Там и медь присутствует, и пластиката как положено.
А Вам слабо?»

завтра уже можно идти за ГОСТовским в Леруа?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

31 января 2011 в 09:37
2
Энергетика: 22
18 лет и 100 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«завтра уже можно идти за ГОСТовским в Леруа?»


да, очень интересно, а можно перечень марок "по ГОСТу" в исполнении Орла получить?

31 января 2011 в 11:37
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Лена, рада Вас приветствовать!
Если Орел это сделал, то браво!
А мог сделать, если подняли производительность труда!
Вот где немеренный запас снижения цены, а не в сечениях!

и нет среди нас первых и последних

31 января 2011 в 11:57
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Уже имеется в магазинах? А какие еще марки по ГОСТ будут? ВВГ, ВВГнг будет по ГОСТ Р 53769-2010?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 января 2011 в 12:24
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Уже имеется в магазинах? А какие еще марки по ГОСТ будут? ВВГ, ВВГнг будет по ГОСТ Р 53769-2010?»
нг по ТУ в любом случае

31 января 2011 в 12:38
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Почему "нг" по ТУ?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 февраля 2011 в 14:07
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я вам честно скажу:
продавайте все, но пишите по факту что условный диаметр такой-то, изоляция - тоже не равномерная с вмятинами ит.п., еслм медь пружинит - тоже пишите.
И не будет тогда вопросов - сам выбрал и сам купил. Но вот как называть этот продукт возникнет вопрос. Может просто брак или нек...»

ну все , теперь идя в магазин берем с собой:
весы, микрометр, рулетку, химический анализатор состава меди, лупу- для проверки сертификата, очки +6 чтоб лучше разглядеть оболочку и изоляцию..... ну и справку не забудьте. Из психоневродиспансера

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

1 февраля 2011 в 22:03
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«да, очень интересно, а можно перечень марок "по ГОСТу" в исполнении Орла получить?»


Не завтра, конечно. я скажу, когда точно можно.
Марки пока ПВС и ВВГнг-П. Не совсем "по ГОСТ", но с жилой ввг 2,5 диам 1,76-1,78, 1,5 - 1,36-1,38, ПВС 2,5 - 46х0,26, ПВС 1.5 - 28х0,26. Оболочка и изоляция присутствует в необходимом количестве.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

1 февраля 2011 в 22:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Не завтра, конечно. я скажу, когда точно можно.
Марки пока ПВС и ВВГнг-П. Не совсем "по ГОСТ", но с жилой ввг 2,5 диам 1,76-1,78, 1,5 - 1,36-1,38, ПВС 2,5 - 46х0,26, ПВС 1.5 - 28х0,26. Оболочка и изоляция присутствует в необходимом количестве.»


Вы разоритесь, зачем переладывать то, диам 1,3 и 1,7 за глаза хватит на сегодня.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 февраля 2011 в 23:26
7
Энергетика: 40
13 лет и 302 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Похоже, дождались! Пошла обратная реакция! Нажрались наконец-то! Мы тоже своих поставщиков в январе 2011 попросили пересчитать конструкцию по кабелю в сторону увеличения диаметра жилы. Надеюсь, это получит своё продолжение и у других продавцов и изготовителей.

Производитель
2 февраля 2011 в 13:51
Похоже, дождались! Пошла обратная реакция! Нажрались наконец-то! Мы тоже своих поставщиков в январе 2011 попросили пересчитать конструкцию по кабелю в сторону увеличения диаметра жилы. Надеюсь, это получит своё продолжение и у других продавцов и изготовителей.
Заводам всё равно что производить. Чем больше меди, тем дороже кабель, интересней продавать.
Занижения требуют потребители(перекупщики в основном).
Вы же не хотите за 2-3% работать. А как можно произвести провод на 15%(это минимум) дешевле ГОСТа без занижения жилы?

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно