ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Ваша первая сделка.......

29 июля 2010 в 14:40
1
Энергетика: 38
12 лет и 305 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Ваша первая сделка - какая она была....помните ее хоть?

29 июля 2010 в 14:41
10
13 лет и 301 день
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
помню, хрен продавал в 6 лет!!!

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

29 июля 2010 в 14:46
6
Энергетика: 171
13 лет и 266 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Сделок не было. Но помню как 13 лет назад пришел на завод. Понятия даже приблизительного не имел как делаются провода. Так что впечатлений хватило

http://www.avtoprovod.com/

29 июля 2010 в 14:49
23
Энергетика: 24
17 лет и 281 день
упоминали 226 раз
 (1)
 (0)
аудиокассеты с записью модерн токин,бед бойз блю,год 1986-87.

Вечно молодой,вечно пьяный.

29 июля 2010 в 14:50
1
12 лет и 305 дней
упоминали 2 раза
 (5)
 (0)
я в 6 классе сигареты поштучно продавал своим одноклассникам (покупал пачкой) - мой первый мини-бизнес.... застенчиво

29 июля 2010 в 14:58
15
Энергетика: 4
13 лет и 237 дней
упоминали 486 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
пробки, особо ценились(золотые марсы, бесбойки)
при игре в "лунку" организовывали с напарником картельный сговор
добычу делили, а потом в школе организовывали бартерные сделки на жевачку love is

пульс

29 июля 2010 в 14:59
13
Энергетика: 37
13 лет и 329 дней
упоминали 204 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
4-й класс СШ № 22 г. Гродно, жевачки "Бабочки", "Дональд Дак", "Болек и Лёлек", производства Польша. Поштучно, пачки, блок. ржач Спасибо за подъём памяти. одобрение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

29 июля 2010 в 15:57
Энергетика: 22
13 лет и 101 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Торговал батарейками в году так 93,на каникулах. И причем очень успешно, на карман с каждой единицы продукции, падало 120%.
А как стал "закупером" первый опыт был страшным. Я закупил сшитик,для прокладки в Москве. А закупил я его в Саранске. Короче долго и муторно мы тогда деньги с них получали.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

29 июля 2010 в 16:23
Энергетика: 19
15 лет и 130 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
У нас в школе физик после пройденной темы делил нас на группы и давал задание "разыграть какой нибудь эпизод из неё". Ну там из жизни учёных или ещё чего, что угодно. Мы все придумывали всё сами и ставили "сценки". Вот однажды меня товарищи попросили помочь им со сценарием. ну я его написал и им его продал

Сытой тянется змеёй кабель в руку толщиной...

29 июля 2010 в 17:14
1
Энергетика: 20
12 лет и 295 дней
 (1)
 (0)
А я чертежи продавал в школе...любил черчение, а большинство не любили и не умели.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

wyd
29 июля 2010 в 17:21
Энергетика: 21
14 лет и 346 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Почти что аналогично, только мои первые ЗАРАБОТАННЫЕ деньги в классе 6-7, помог диктант на уроке проверить

29 июля 2010 в 17:45
1
Энергетика: 17
18 лет и 311 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
курсовые и типовые в институте делал за деньги. неплохо поднялся подмигивание

-

29 июля 2010 в 18:56
23
17 лет и 281 день
упоминали 226 раз
 (0)
 (0)
Шерри на вас нет...сплошные барыги-скупилянты ржач

Вечно молодой,вечно пьяный.

Pod
29 июля 2010 в 19:10
16 лет и 228 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ага...

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

30 июля 2010 в 08:56
3
16 лет и 234 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Советской власти на Вас нет!!! ржач Всех сажать пора со школьной скамьи ржач Вот с кем сейчас на форуме о новых технологиях, о развитии КПП можно поговорить? Одни продажники собрались, КАБСы делят подмигивание Предлагаю АДМИНУ дать возможность каждому участнику ставить рядом со своим ником пометку, кто есть кто в кабельной сфере: технический специалист или продажник или тот и другой одновременно! ухмылка Что-то похожее уже обсуждалось на форуме...все профессионалы, а вот кто конкретно в чём не понятно?

30 июля 2010 в 09:08
13
13 лет и 329 дней
упоминали 204 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Получите от меня - с 1991 года в снабжении и сбыте КПП. 5 лет на производстве (Псковкабель). Алес.

30 июля 2010 в 09:15
26
Энергетика: 295
13 лет и 248 дней
упоминали 1288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вы бы с себя и начали, знаю что в документации Вам равных здесь нет, ну может за исключением Бюрократа и Задиры улыбка Что это ВНИИ КП или какой то технический отдел завода незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 июля 2010 в 09:28
1
Энергетика: 56
17 лет и 290 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
В школе в 3-ем классе продавал пластмассовых роботов по четверку, а покупал по червонцу. Не помню сколько я их на продавал, но когда родители у меня обнаружили не малую сумму, что от около 1 300 рублей. Бизнесу пришел конец! Собрание в школе, директора, завучи родители... огорчение

Каждому, своё (с)

30 июля 2010 в 09:44
24
Энергетика: 156
17 лет и 105 дней
упоминали 1443 раза
 (1)
 (0)
покупал в Мелодии пласты популярных исполнителей и потом продавал.. навар 1р с пласта. а стоили они тогда 3,15 кажется...1981 год

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 июля 2010 в 09:49
Энергетика: 16
15 лет и 110 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А потом пойдут на какие-нибудь посты такие ответы: ой, ты вообще не в этой сфере профессионал, так что не спорь! ржач

мож уж не надо? а?

Моё призвание - педагогика!

30 июля 2010 в 11:53
Энергетика: -15
12 лет и 197 дней

31 июля 2010 в 13:15
31
Энергетика: 41
13 лет и 242 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Какие вы тут все, право, продажные.
А я свои накопленные знания продаю или кому-то задаром, лишь бы взяли. Идет туго. Не ходовой товар.

и нет среди нас первых и последних

Некто
31 июля 2010 в 14:03
Разгузка вагонов или всяких фур по ночам.
Днями нужно было учиться.

1 августа 2010 в 18:24
1
16 лет и 221 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
На студенческой "картошке" официально разрешали брать домой 2 ведра картофеля. Скупил у людей в кэш ,чему люди были рады, и продал на колхозном рынке барыгам))

2 августа 2010 в 11:59
1
12 лет и 305 дней
упоминали 2 раза
 (5)
 (0)
Кто еще не рассказал....поактивнее коллеги.........

2 августа 2010 в 12:07
13
13 лет и 329 дней
упоминали 204 раза
 (2)
 (0)
Ещё вспомнил - наверное мой самый большой разовый заработок. Загрузка лука в вагоны. Сетки от 50 кг. За ночь работы получил 150 руб. и бутылку водки. Дело было в 9-м классе, это 1981 год. У меня мама столько тогда в месяц зарабатывала.

2 августа 2010 в 12:18
26
13 лет и 248 дней
упоминали 1288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Летом собирали голубику, бруснику, грибы, рыбу ловили сетями, потом продавали и все уходило на вино и водку.
Зимой, мама работала в Дворце культуры, продавал плакаты ансамблей, проводил на дискотеку народ за полцены, с киномеханником записали песни из фильма "Танцор Диско", пленки шли на ура и опять все уходило на веселье, ну вот ни какой коммерческой жилки не было ржач

wyd
2 августа 2010 в 12:21
14 лет и 346 дней
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
Ого, а с каким лицом вам бутылку водки вручали (девятикласснику-то) замешательство

2 августа 2010 в 12:24
13
13 лет и 329 дней
упоминали 204 раза
 (1)
 (0)
Это не персонально, а на бригаду ящик - кореец проиграл на спор. улыбка

2 августа 2010 в 12:25
12 лет и 307 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Жвачку и вкладыши продавал в первом класеулыбка

Родителей вызывали...дети вместо того, чтобы за обед деньгу дать покупали BOM-BIM-BOMулыбка

А вообще обратите внимание...что первые деньги в более менее сознательном возрасте у всех шли на вино и водку...

Вот что это? Менталитет?

2 августа 2010 в 12:54
1
16 лет и 221 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вот_менталитет))
- У вас есть что-нибудь по психологии воспитания детей от 5 до 12 лет?
- Есть. Ремень солдатский, кожаный, в хорошем состоянии.

2 августа 2010 в 13:02
4
13 лет и 82 дня
упоминали 5 раз
 (1)
 (0)
Купил фотокалендари и перепечатывал.Фотки с Рэмбо и Шварцнегером хорошо продавались.Было это в классе 7-ом.Продавал по рублю.Не помню сколько заработал-но денег было много.
Постарше вырос:покупал в магазине растворитель и перепродавал в соседний магазин.Бизнес шел хорошо пока покупатель-бизнесмен не выяснил откуда я его беру....Посмеялись вместе...

rialenergo

2 августа 2010 в 13:04
15 лет и 121 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А у кого первые деньги в сознательном возрасте шли не на это?
Нам же не объясняли как это плохо - нам запрещали, а запретный плод.... ну и так далее)))
Мы вот абрикосы летом сдавали помню... на пункте приёма. а если абрикосы по нашей оценке были выше среднего качества - тогда ехали с ними в город на рынок и там продавали

2 августа 2010 в 14:39
4
Энергетика: 63
17 лет и 309 дней
упоминали 20 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
"Правильные" карты в розницу, по 60 коп. в мужском туалете...
Стыдно мне за это, с другой стороны ЩЩастье сверстникам дарил )

p.s. черно-белые они все были.

красота спасет кабельный мир )

2 августа 2010 в 14:45
15 лет и 130 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
и до сих пор верен своему делу подмигивание
только теперь безвозмездно одобрение

Сытой тянется змеёй кабель в руку толщиной...

2 августа 2010 в 14:50
31
Энергетика: 41
13 лет и 242 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Самые приятные для меня дармовые-выигрыш в покер на картошке, сумму не помню, - помню в продуктах, приобретенных в сельмаге - 2 кг. кофе в зернах, три батона сухой колбасы, ведро яблок, вот его цену помню - 3 р.
В общем больше никаких наваров в моей жизни не случалось.

и нет среди нас первых и последних

2 августа 2010 в 14:55
26
13 лет и 248 дней
упоминали 1288 раз
 (2)
 (0)
«p.s. черно-белые они все были»

А не пора ли цветные выпустить смех

2 августа 2010 в 15:32
2
17 лет и 27 дней
упоминали 35 раз
 (0)
 (0)
всё просто - практика на заводе - вот мои первые деньги.

2 августа 2010 в 17:11
12 лет и 363 дня
 (0)
 (0)
лет в 12-13 пололи огороды с картошкой за деньги (собственные же), и организовывали концерты родителям и бабушкам в деревне. продавали билеты. пусть под фанеру пели, зато от души и с танцами. и родственникам развлечение. и нам на всякие приятности деньги.

так что свои первые заработки и сделки проворачивали на собственных родственниках. язык

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

Некто
2 августа 2010 в 18:42
Выиграл в шахматы у приятеля коньяк. :))) В советские времена дело было, хороший коньяк стоил 25 р. - огромные деньги по тем временам!
Справедливости ради скажу, что на коньяк предложил он играть. Я потом уже, когда выиграл, отказывался, - все же свой брат студент, но парень настоял. Вместе распили. :)))

2 августа 2010 в 18:59
11
Энергетика: 59
13 лет и 297 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
В 94-95м к нам (г.Умань, Черкасской области) начали массово приезжать паломники-хасиды (ортодоксальные евреи)...
Я в школе наменял за кассеты (1к1) а кто и даром мне отдал альбомы с почтовыми марками. Я чессноговоря, промолчал, для каких целей они мне нужны. Одно время была мода собирать почтовые марки - а потом все резко забросили, эти альбомы стали никому не нужны...
Мой расчет (бизнесплан)был такой: евреи - как правило, интеллигентные люди - значит есть филателисты - значит будет спрос (а конкурентов-то нету язык )...
В общем, загнал я их паломникам по 10-15 долларов за штуку...
Рентабельность сделки превысила все мои ожидания ржач ржач ржач
Это тогда были бешенные бабки, боялся даже родителям сказать (у родителей еще советское воспитание - простые инженеры, было бы мне чел с топором )
Результатом трудов стала покупка двухкассетного магнитофона Маяк 240 (или 242) уже не помню...который в магазине мне не хотели продавать без присутствия родителей ржач
Кстати, те кто отдал мне даром альбомы - почему-то все обиделись...а я ведь никого не обманывал - просто попросил, а они отдали...
Как-то так...

Я не волшебник. Я еще только учусь

3 августа 2010 в 08:21
26
13 лет и 248 дней
упоминали 1288 раз
 (1)
 (0)
Вадим, пора переходить на крупные сделки, собираем все касетники (у меня кстати где то пылится дома) и лет так через двадцать кому нибудь их сдаем. Ведь грамофоны сейчас в моде, а к тому времени я думаю кассетники будут в самый раз ржач одобрение пиво

3 августа 2010 в 08:34
6
Энергетика: 171
13 лет и 266 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вопрос был про сделки, а если про зарабатывание денег, то заработал первые официальные деньги в четвертом класе. Все с этого возраста ездили собирать картошку, через пару лет летом на уборке зерна работал и т.д. В институте телевизоры собирал. Так что все деньги только трудом

http://www.avtoprovod.com/

3 августа 2010 в 09:19
Энергетика: 16
15 лет и 110 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Ну ещё бы обиделись. у самих то ума не хватило)))
на умных всегда обижаются одобрение

Моё призвание - педагогика!

3 августа 2010 в 09:22
5
12 лет и 279 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
в начальных классах , примерно 2-4 класс, устроил днём дискотеку дома (использовал все герлянды и т.д.) За вход брал по 1 рублю. Заработал за пару часов более 15 рублей смех

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

3 августа 2010 в 09:49
12 лет и 363 дня
 (0)
 (0)
если именно про сделку, то был такой бум. пришелся как раз на мой подростковый возраст. когда были журналы с наклейками, про животных, про футболистов, про мультики, да про все. и в универмагах были пункты обмена наклеек к ним. вот мы барыжничали такими журналами и наклейками через свою подругу, папа которой этим занимался.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

3 августа 2010 в 09:55
13 лет и 266 дней
 (1)
 (0)
Мои первые деньги которые я заработал были когда я лет в 10 ходил у бабушке в деревне на поле собирать клубнику для Москвы.Весело там было.Одну клубничку в лукошко другою себе в рот.Третью в другое лукошко которое потом выносили через яблоневый сад.Потом сдавали барыгам на базаре и получали 100% прибыль.А в конце дня мы ей на поле друг в друга еще кидались.Хорошее тогда время было.

3 августа 2010 в 14:45
12 лет и 288 дней
 (0)
 (0)
Самые первые мои деньги - выигрыши в лото у родственников. А сам начал зарабатывать в 9-м классе, покупая пиво в магазине и продавая около метро. За вечер продавали ящика по 3-4 с накруткой процентов 30-50.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме