Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сопроводительный паспорт.


2 августа 2010 в 13:14
2
Энергетика: 16
17 лет и 139 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
завод отгружает продукцию. соответсвенно к продукции прилагает сертификат соответсвия, сопроводительный паспорт (протокол испытаний).
некоторые заводы паспорт крепят на щеке.
А в каком Гост`е все это прописано?

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

2 августа 2010 в 13:34
1
Энергетика: 22
14 лет и 175 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Что именно,где крепить паспорт???

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

2 августа 2010 в 13:47
2
Энергетика: 16
17 лет и 139 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Что именно,где крепить паспорт???»

где он должен крепиться, либо в сопроводительных документах должен быть.
может вообще завод имеет право предоставлять его только по запросу

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

2 августа 2010 в 13:57
1
Энергетика: 20
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
На сколько известно мне, существует только один нормативный акт по данному вопросу. Товаросопроводительная документация регламентируется по ГОСТ 18690-82.

добавлено 02.08.2010 в 13:59

...При упаковывании изделий на деревянные барабаны товаросопроводительная документация (сертификат, протокол, паспорт, упаковочный лист и др. виды) на кабельные изделия должна быть герметично упакована в пакет и прикреплена к внутренней стороне щеки барабана рядом с верхним концом кабельного изделия, не нарушая герметичности пакета. Для крепления использовать скрепки размером 14мм и степлер.

...При упаковывании изделий на металлическом барабане товаросопроводительную документацию следует укладывать под обертку и закреплять перевязочным материалом.

...На наружной стороне щеки барабана должна быть нанесена надпись: «Документация» или «Протокол», указывающая местонахождение документации. Маркировку производят до обшивки барабана с наружной стороны, напротив верхнего конца кабеля

denisETP

2 августа 2010 в 13:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Такого еще названия не слышал, "Сопроводительный паспорт" что то новенькое, а так паспорт качества на барабан дают вместе с накладными.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 августа 2010 в 14:00
1
Энергетика: 22
14 лет и 175 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Rust3m если не ошибаюсь, то по-моему, в ГОСТе это не прописанно,где паспорт должен быть. Но что он должен быть, это факт. Он прилагается вместе с продукцией. А крепят его помоему,как кому удобно, кто на барабан, кто под кабель, кто отдельно отдает.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

2 августа 2010 в 14:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Но что он должен быть, это факт.»


А это где написано?????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 августа 2010 в 14:16
1
Энергетика: 22
14 лет и 175 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Владимир,а разве паспорт и сертификат соответсвия у Вас на заводе не предоставляется,при покупке кабеля.На сколько я знаю,всегда предоставляете.Ну а паспортом как мы недавно выяснили,является бирка с печатью ОТК,наименованием и т.п.Я понял,что Rust3m спрашивает,про это.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

2 августа 2010 в 14:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ну ясно, я думал Вы еще что нибудь нашли по этому вопросу подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 августа 2010 в 14:43
2
Энергетика: 16
17 лет и 139 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
вот нашел такое:
Госарбитража СССР№ П-6 и № П-7
«2. В целях сохранности качества поставляемой продукции, создания условий для своевременной и правильной приемки ее по качеству объединение и его производственная единица, предприятие, организация-изготовитель (отправитель) (в дальнейшем употребляется один термин -- "предприятие") обязаны обеспечить:
а) строгое соблюдение установленных правил упаковки и затаривания продукции, маркировки и опломбирования отдельных мест;
б) отгрузку (сдачу) продукции, соответствующей по качеству и комплектности требованиям , установленным стандартами, техническими условиями, чертежами, рецептурами, образцами, (эталонами).
Продукция, не прошедшая в установленном порядке проверку по качеству, а также продукция, отгрузка которой была запрещена органами, осуществившими контроль за качеством продукции, и другими уполномоченными на то органами, поставляться не должна;
в) четкое и правильное оформление документов, удостоверяющих качество и комплектность поставляемой продукции (технический паспорт, сертификат, удостоверение о качестве и т.п.), отгрузочных и расчетных документов, соответствие указанных в них данных о качестве и комплектности продукции фактическому качеству и комплектности ее;
г) своевременную отсылку документов, удостоверяющих качество и комплектность продукции, получателю. Эти документы высылаются вместе с продукцией, если иное не предусмотрено Основными и Особыми условиями поставки, другими обязательными для сторон правилами или договором.
В случаях, предусмотренных стандартами, техническими условиями, Основными и Особыми условиями поставки, другими обязательными для сторон правилами и договором, изготовитель (отправитель) обязан при отгрузке (сдаче) продукции в упакованных или затаренных местах вложить в каждое тарное место документ, свидетельствующий о наименовании и качестве продукции, находящейся в данном тарном месте;

д) строгое соблюдение действующих на транспорте правил сдачи грузов к перевозке, их погрузки и крепления, а также специальных правил погрузки, установленных стандартами и техническими условиями.
»

добавлено 02.08.2010 в 14:45

это Инструкция о порядке приемки продукции производсводственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству.

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

2 августа 2010 в 17:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Знаем такой документ, обязательно в каждом договоре прописываем его, есть что то, но опять ничего конкретного улыбка

Еще одно название "Удостоверение о качестве" вау

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+