ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!
RusCable Club 2020
RusCable Club 2020
До начала:
12
Дней
13
Часов
04
Минут
Секунд
Участвовать!

ПВХ пластикат

4 августа 2010 в 10:06
Энергетика: 21
9 лет и 297 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Люди добрые, подскажите!
Требуется для оболочки такой ПВХ пластикат, чтобы был он достаточно жестким. Какие марки подойдут? Мелонаполненные (ОНМ 40, ОНМ 30-12) или есть еще какие? Желательно российского производства.

4 августа 2010 в 10:21
10 лет и 285 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
На какой вид кабеля вы его хотите применять?

4 августа 2010 в 10:27
26
Энергетика: 177
10 лет и 267 дней
упоминали 616 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Думаю UTP хотят замутить, но он еще должен рваться, попробуйте на образце подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 августа 2010 в 10:31
25
Энергетика: 65
9 лет и 248 дней
упоминали 83 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Почему импортные не подходят?

4 августа 2010 в 10:43
9 лет и 297 дней
 (0)
 (0)
Да, для СКС.

А почему он будет рваться? Материал проблемный с точки зрения экструзии?

Импортные пока исключаем из-за цены. Но вот если и она устроит! Не подскажете какие марки забугорных тогда?

И, вообще, ПВХ по сути материал жесткий. Поэтому добавляют всякие компоненты, пластификаторы. Неужели нет никаких других русских марок, кроме указанных мною выше?

4 августа 2010 в 10:45
10 лет и 285 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Так под UTP еще применяют И4013 как изоляцию которая тянется и практически не рвется.С такой изоляцией любят работать монтажники.Они ее хвалят.

4 августа 2010 в 10:56
26
10 лет и 267 дней
упоминали 616 раз
 (0)
 (0)
«А почему он будет рваться? »

Материал такой на китайских UTP, разделывается хорошо оболочка - монтажникам нравится улыбка

4 августа 2010 в 11:01
25
9 лет и 248 дней
упоминали 83 раза
 (0)
 (0)
Позвоните в пропласт, В питере,у них много материалов...может что нибудь Вам и подберут и по ценам определитесь

4 августа 2010 в 11:34
9 лет и 297 дней
 (0)
 (0)
В том то и дело, что используем 8/2. Но недавно у меня дома проложили кабель забугорный (скажу, что фирма израильская). Прямо очень большое отличие по жесткости оболочки. И самое главное не сильно мелонаполненная! У китая при изгибе оболочка на изломе белеет, а эта практически не изменят цвет. Вот и интересно, есть ли у нас подобные марки ПВХ пластиката. Но скорее всего нет... А жаль.

4 августа 2010 в 11:36
6
Энергетика: 170
10 лет и 285 дней
упоминали 58 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А почему бы не использовать изоляционные пластикаты? Тот же И40-13А или даже ИТ-105

http://www.avtoprovod.com/

4 августа 2010 в 11:40
25
9 лет и 248 дней
упоминали 83 раза
 (0)
 (0)
Мы тут делали опытную партию..на импортном безголагенном материале,вот он очень жесткий!

4 августа 2010 в 12:04
14 лет и 238 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
На ВХЗ позвоните-там спецы,они подскажут.

4 августа 2010 в 12:18
26
10 лет и 267 дней
упоминали 616 раз
 (0)
 (0)
Они тогда по цене не пройдут, у китайского плотность чуть ли не 1,0, такое ощущение что он вообще подвспененный

4 августа 2010 в 12:26
9 лет и 297 дней
 (0)
 (0)
Не забываем, что китай, как показывает практика, мало чему соответствует. В смыле, ТУ, ГОСТ. А ведь нам важны еще и физмехи.
А про вспененный пластикат вообще нигде ничего не слышал и не видел.

4 августа 2010 в 12:34
26
10 лет и 267 дней
упоминали 616 раз
 (0)
 (0)
Насколько я понимаю, с нашим UTP дорогим, проблем на рынке нет, а Вы же хотите в цену Китая вписаться, а там цена на оболочку - большая составляющая и если Вы не подберете ПВХ на оболочку с такой плотностью, ничего у Вас не получится, поверьте когда то занимался этой темой улыбка

4 августа 2010 в 16:48
Энергетика: -15
9 лет и 216 дней

4 августа 2010 в 16:51
9 лет и 216 дней

4 августа 2010 в 16:55
26
10 лет и 267 дней
упоминали 616 раз
 (0)
 (0)
Да раньше делал только ВХЗ, дорогой точно, помоему потому что универсальный, шлангово-изоляционный и температура не 40, а 45С

4 августа 2010 в 17:34
6
Энергетика: 170
10 лет и 285 дней
упоминали 58 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
На сколько я помню этот пластикат довольно мягкий.

http://www.avtoprovod.com/

5 августа 2010 в 00:50
30
Энергетика: 22
10 лет и 261 день
упоминали 115 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Кабельные пластикаты марок ППО и ППИ, они пожестче чем обычные. Это пластикаты понженной пожарной опасности. Они позволяют сделать оболочку для кабелей с пучковой прокладкой, если конечно правильно сердечник сделать, что бы не было при испытаниях эффекта печной трубы.
http://www.100best.ru/Catalogue/Products/253132/
http://www.hppgroup.ru/plastikat-pvx-ppo-30-35.php

и нет среди нас первых и последних

5 августа 2010 в 10:38
9 лет и 216 дней

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно