ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

требуются разяснения по ГОСТ и ТУ

Дмитрий
4 августа 2010 в 14:07
почему на кабель ВВГ есть ГОСТ 16442-80, а на кабель ВВГнг только ТУ.

4 августа 2010 в 14:32
25
Энергетика: 66
12 лет и 170 дней
упоминали 133 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Навернео раньше не было таких материалов..как ПВХ пластикаты НГП или ППО.В принципе то все основные характеристики на нг, такие же как и на обычный ВВГ!

4 августа 2010 в 15:23
Энергетика: 21
13 лет и 207 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Это разработка самих заводов.И у каждого из заводов свое ТУ.А на сертификацию по ГОСТ документов никто не подавал ВНИИКП

4 августа 2010 в 17:28
6
Энергетика: 171
13 лет и 207 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
При разработке данного ГОСТа такие материалы и требования по негорючести (LS, FR и т.д.) скорее всего не представлялись. При появлении новых материалов и появились ТУ, которые отличались от ГОСТа требованиями по горючести.
На данный момент разработан ГОСТ Р 53769-2010, в котором все вышеуказанные требования учтены

http://www.avtoprovod.com/

7 августа 2010 в 09:56
31
Энергетика: 41
13 лет и 183 дня
упоминали 209 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Это разработка самих заводов.И у каждого из заводов свое ТУ.А на сертификацию по ГОСТ документов никто не подавал ВНИИКП
Если есть ГОСТ и он ОТУ, то это вовсе не ознасает, что на соответствие кабеля этому госту нужно получать сертификат ВНИИ КП. В данном случае ГОСТ 16442-80 это ТУ и это значит, что любое предприятие имеет право производить по нему кабель и во ВНИИ КП спрашивать разрешение не надо. А вот в связи с тем что там не было требований по пожарной безопасности заводы делали по своим ТУ,Barys абсолютно прав.

и нет среди нас первых и последних

11 августа 2010 в 14:32
Энергетика: -13
14 лет и 232 дня
упоминали 208 раз

8 сентября 2010 в 09:32
12 лет и 96 дней
упоминали 2 раза
 (1)
 (0)
Дмитрий,
Как представитель Органа по сертификации, могу Вам ответить следующее:
- ПОЧЕМУ нет ГОСТа, этот вопрос нужно адресовать в Госстандарт, вернее теперь,
это уже Ростехрегулирование, там эти стандарты пишут, с них и спрос ))

- кроме того, в рамках реформы техрегулирования, ГОСТы сейчас заменяют на технические регламенты

- что касается процедура сертификации, то обязательным для вашей продукции (кабели)
Будет получение пожарного сертификата, а вот нужен или нет сертификат соответствия ГОСТ,
Это зависит от напряжения кабеля.

Обращайтесь, будем рады помочь Вам, если есть дополнительные вопросы –
(495) 782-17-08 компания SERCONS
Александра Векшина

13 сентября 2010 в 14:45
3
Энергетика: 22
14 лет и 24 дня
упоминали 29 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Александра Векшина»

Девушка учите мат.часть - ко всем трем Вашим ответам есть большие претензии.
Не компрометируйте Ваш орган.

13 сентября 2010 в 14:55
26
Энергетика: 294
13 лет и 189 дней
упоминали 1260 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Не компрометируйте Ваш орган. »

Dominik согласен надо Александре почитать, но вот у меня вопрос встал, какой же из органов она скомпрометировала ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

wyd
13 сентября 2010 в 14:59
Энергетика: 21
14 лет и 287 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Dominik согласен надо Александре почитать, но вот у меня вопрос встал, какой же из органов она скомпрометировала ржач»

Как представитель Органа по сертификации сдается мне, что его и скомпрометировала ржач

13 сентября 2010 в 15:12
3
Энергетика: 22
14 лет и 24 дня
упоминали 29 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
В недосказанности кроется самая интимная откровенность

13 сентября 2010 в 15:15
26
Энергетика: 294
13 лет и 189 дней
упоминали 1260 раз
 (3)
 (0)
«В недосказанности кроется самая интимная откровенность»

Нормально сказано +1 одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 октября 2010 в 11:18
12 лет и 96 дней
упоминали 2 раза
 (0)
 (0)
Господа и Дамы!

Если у Вас есть какие-то претензии, то указывайте какие именно. Проявите свой профессионализм тем самым! Зачем "лить воду"?
Буду рада обсудить спорные вопросы!

Спасибо!

20 октября 2010 в 09:26
18
Энергетика: 65
13 лет и 24 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
С 01.10.2010 введены ТУ 16-705.499-2010, в которых есть и ВВГ и ВВГ нг. Эти ТУ заменят ГОСТ 16442-80.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме