Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

требуются разяснения по ГОСТ и ТУ


Дмитрий
4 августа 2010 в 14:07
почему на кабель ВВГ есть ГОСТ 16442-80, а на кабель ВВГнг только ТУ.

4 августа 2010 в 14:32
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Навернео раньше не было таких материалов..как ПВХ пластикаты НГП или ППО.В принципе то все основные характеристики на нг, такие же как и на обычный ВВГ!

4 августа 2010 в 15:23
Энергетика: 21
14 лет и 341 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Это разработка самих заводов.И у каждого из заводов свое ТУ.А на сертификацию по ГОСТ документов никто не подавал ВНИИКП

4 августа 2010 в 17:28
6
Энергетика: 171
14 лет и 341 день
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
При разработке данного ГОСТа такие материалы и требования по негорючести (LS, FR и т.д.) скорее всего не представлялись. При появлении новых материалов и появились ТУ, которые отличались от ГОСТа требованиями по горючести.
На данный момент разработан ГОСТ Р 53769-2010, в котором все вышеуказанные требования учтены

http://www.avtoprovod.com/

7 августа 2010 в 09:56
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Это разработка самих заводов.И у каждого из заводов свое ТУ.А на сертификацию по ГОСТ документов никто не подавал ВНИИКП
Если есть ГОСТ и он ОТУ, то это вовсе не ознасает, что на соответствие кабеля этому госту нужно получать сертификат ВНИИ КП. В данном случае ГОСТ 16442-80 это ТУ и это значит, что любое предприятие имеет право производить по нему кабель и во ВНИИ КП спрашивать разрешение не надо. А вот в связи с тем что там не было требований по пожарной безопасности заводы делали по своим ТУ,Barys абсолютно прав.

и нет среди нас первых и последних

Пользователь удален
11 августа 2010 в 14:32

8 сентября 2010 в 09:32
13 лет и 230 дней
упоминали 2 раза
 (1)
 (0)
Дмитрий,
Как представитель Органа по сертификации, могу Вам ответить следующее:
- ПОЧЕМУ нет ГОСТа, этот вопрос нужно адресовать в Госстандарт, вернее теперь,
это уже Ростехрегулирование, там эти стандарты пишут, с них и спрос ))

- кроме того, в рамках реформы техрегулирования, ГОСТы сейчас заменяют на технические регламенты

- что касается процедура сертификации, то обязательным для вашей продукции (кабели)
Будет получение пожарного сертификата, а вот нужен или нет сертификат соответствия ГОСТ,
Это зависит от напряжения кабеля.

Обращайтесь, будем рады помочь Вам, если есть дополнительные вопросы –
(495) 782-17-08 компания SERCONS
Александра Векшина

13 сентября 2010 в 14:45
3
Энергетика: 22
15 лет и 158 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Александра Векшина»

Девушка учите мат.часть - ко всем трем Вашим ответам есть большие претензии.
Не компрометируйте Ваш орган.

13 сентября 2010 в 14:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Не компрометируйте Ваш орган. »



Dominik согласен надо Александре почитать, но вот у меня вопрос встал, какой же из органов она скомпрометировала ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

wyd
13 сентября 2010 в 14:59
Энергетика: 21
16 лет и 56 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Dominik согласен надо Александре почитать, но вот у меня вопрос встал, какой же из органов она скомпрометировала ржач»

Как представитель Органа по сертификации сдается мне, что его и скомпрометировала ржач

13 сентября 2010 в 15:12
3
Энергетика: 22
15 лет и 158 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
В недосказанности кроется самая интимная откровенность

13 сентября 2010 в 15:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«В недосказанности кроется самая интимная откровенность»


Нормально сказано +1 одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 октября 2010 в 11:18
13 лет и 230 дней
упоминали 2 раза
 (0)
 (0)
Господа и Дамы!

Если у Вас есть какие-то претензии, то указывайте какие именно. Проявите свой профессионализм тем самым! Зачем "лить воду"?
Буду рада обсудить спорные вопросы!

Спасибо!

20 октября 2010 в 09:26
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
С 01.10.2010 введены ТУ 16-705.499-2010, в которых есть и ВВГ и ВВГ нг. Эти ТУ заменят ГОСТ 16442-80.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+