Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Что нам в жизни помогает, а что нас
развращает?


19 августа 2010 в 10:53
Энергетика: 18
13 лет и 341 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Что нам помогает, а что развращает? Где грань? Когда добро становится злом?
Вчера в интернете прочитала одну притчу,возможно ее многие знают, просто захотелось поделиться:
ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ БОГА И ДЬЯВОЛА.
Снова сгустился туман, возвещая, что что-то ещё должно произойти, какие-то ещё откровения - прозвучать. Но прозвучал голос Дьявола:
У меня к тебе есть предложение, сказал он , обращаясь к Богу, и тот с недоумением, с насмешливым сознанием собственного превосходства, которое отбило бы охоту говорить у любого, только не у Дьявола, старинного и хорошего его знакомого, отозвался:
У тебя? Ко мне? Интересно, какое?
Дьявол помолчал, словно подбирая слова поубедительней, и сказал так:
Я с большим интересом выслушал всё, что сказано было в продолжение вашей беседы, и, хотя сам тоже видел в грядущем какое-то зарево и какие-то тени - тени, мало обеспокоился тем, что зарево - это зарево костров, а тени - тени сгинувших в пламени.
А теперь тебя это стало тревожить, спросил Бог?
Это не должно было меня тревожить, ибо я Дьявол, а Дьявол всегда имеет со смерти какой-то барыш, и побольше твоего, ибо не нуждается в доказательствах тот очевидный факт, что преисподняя населена на много гуще чем небеса!
Так на что же ты жалуешься?
А я и не жалуюсь - я хочу предложить тебе Бог кое-что.
Ну говори, не тяни, не сидеть же мне здесь до бесконечности.
Да уж Бог, ты лучше, чем кто-либо другой знаешь, что у Дьявола есть сердце. Есть, хотя оно ему без надобности. Вот я и хочу использовать его по назначению, ибо согласен и хочу, чтобы Твоя власть распространилась во все пределы Земли, но только чтобы для этого не надо было истреблять такое множество людей, и поскольку всё, что отрицает Тебя и не подчиняется Тебе, Ты считаешь порождением Зла, которое я воплощаю в себе и которое покорно моей воле, то предложение моё заключается в следующем: Ты позволишь мне вернуться на небо, простишь мне зло, содеянное в прошлом, ради того, какое не будет совершено в будущем, Ты обретёшь и будешь хранить мою покорность, как в те времена, когда я был одним из самых Твоих любимых ангелов, когда Ты звал меня Люцифером, что значит 'Светоносный', как в те времена, когда желание стать равным Тебе ещё не снедало мою душу и ещё не заставило восстать против Твоей власти.
Бог озадачился. Ты только не сказал, с какой это стати Мне тебя прощать, принимать, возвращать и прочее?
А вот с какой: если Ты даруешь мне сегодня то самое прощение, которое в грядущем будешь сулить кому не попадя, раздавать на право и на лево, то здесь и сейчас окончит своё существование Зло, и Сыну твоему не надо будет умирать на кресте, и Царствие Твоё распространится не только на земли израильские, но и на весь мир, включая и неведомые
пока страны, и во всей Вселенной установится власть Добра, я же самым вернейшим из смиренных, смирнейшим из оставшихся верными Тебе ангелов - ибо нет вернее раскаявшегося - в последнем ряду их стану возносить Тебе хвалы, и всё кончится, словно никогда и не начиналось, всё пройдёт так, как должно было идти с самого начала!
Неудивительно, что тебе удаётся уловлять в свои тенета слабые души и губить их: Я всегда признавал за тобой дар слова, но такой речи от тебя, даже Я Бог не думал услышать- просто блеск, ещё чуть-чуть, и ты Меня бы убедил!
Значит, нет, Ты не примешь меня и не простишь?!
Нет, не приму и не прощу, ты нужен Мне таким, каков ты сейчас есть и даже хуже, если только это возможно.
Почему?
Потому что Добро, воплощённое во Мне, не могло бы существовать без тебя, воплощённого Зла, и Добро без тебя сделалось бы непостижимым и непонятным до такой степени, что даже Я не в силах вообразить его, и для того, чтобы Я оставался Добром, ты должен оставаться Злом, и если Дьявол не живёт как Дьявол, то и Бог - уже не совсем Бог, и смерть одного означает смерть другого.
Это Твоё последнее слово?
Первое и последнее: первое - потому что Я впервые вымолвил его, последнее - потому что никогда впредь его не произнесу.
Дьявол пожал плечами. ТАК ПУСТЬ ЖЕ ПОТОМ НЕ ГОВОРЯТ, БУДТО ДЬЯВОЛ НЕ ПЫТАЛСЯ ПРИМИРИТЬСЯ С БОГОМ.

Её спасает ванильная помада, длинные ресницы, горы шоколада и ночь, когда он перестал ей сниться...

19 августа 2010 в 11:22
Энергетика: 27
16 лет и 184 дня
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вот Нюся недавно опубликовала на эту тему стихотворение. Там было сказано, что нельзя прощать предательства!

Моё призвание - педагогика!

19 августа 2010 в 18:05
Энергетика: -15
13 лет и 271 день

23 августа 2010 в 08:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Так длинно и сложно. Мне вот стих из детства больше понятен:

Крошка-сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?

,,,,,,,,,,,,,,,,


Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо
и не буду
- плохо".

улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+