Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кто чем фотографирует?


Страницы:

22 сентября 2010 в 16:29
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Года два назад тоже стоял перед выбором какой фотик брать, после пленочной зеркалки Nikon, хотел однозначно цифровой, но не мог определиться между зеркалкой и мыльницей. Первая хороша по качеству, но громоздкая, мало того, что приходится ходить через плечо с чехлом, дык к тому же пока ее достанешь -...»

Я, Сергей Анатольевич, уже почти определился. улыбка ..ООООЧЕНЬ хочется....

rialenergo

22 сентября 2010 в 16:56
Энергетика: 19
13 лет и 303 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
скорее всего любители фото знают этот ресурс, но все же порекомендую
http://forum.ixbt.com/?id=20
там куча инфы и если есть конкретные модели - иногда помогает определиться. Сам хочу зеркалку, но не покупаю, т.к. это дело требует времени, таланта и знаний, а результат не гарантирован, ибо главное - фотограф, а не фотоаппарат)

23 сентября 2010 в 10:30
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Nikon D5000, пока не жалуюсь.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

23 сентября 2010 в 11:13
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Nikon D5000, пока не жалуюсь.»

Говорят после Никона на Кэнон сложно перейти...Управление и меню не понимают люди...

rialenergo

23 сентября 2010 в 11:49
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Говорят после Никона на Кэнон сложно перейти...Управление и меню не понимают люди...»

у кэнона менюшка проще. это я вам как бывший пользователь кэнона говорю. я несколько лет только кэнонами пользовалась. когда взяли никон я сначала чертыхалась, было жуть как неудобно. но потом ничего. человек ко всему привыкает. как таракан.

но все же мое ИМХО взять пока промежуточный вариант. между зеркалкой и мыльницей. не так уж дорого это удовольствие стоит. до 400 у.е. зависит от производителя (стоимости брэнда).

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

23 сентября 2010 в 11:59
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«у кэнона менюшка проще. это я вам как бывший пользователь кэнона говорю. я несколько лет только кэнонами пользовалась. когда взяли никон я сначала чертыхалась, было жуть как неудобно. но потом ничего. человек ко всему привыкает. как таракан.

но все же мое ИМХО взять пока промежуточный вариант....»

Все понимаю, но уже решил...Глаза загорелись..Голова думать отказывается... смех

rialenergo

23 сентября 2010 в 12:17
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Все понимаю, но уже решил...Глаза загорелись..Голова думать отказывается... смех»


глаза завидущие! руки загребущие! подмигивание

главное чтобы этот азарт не прошел. а то поюзаешь полгодика поймешь что не твое, громоздко хлопотно или еще чиво, и захочется тебе чего попроще и полегче))))))

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

wyd
23 сентября 2010 в 12:31
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«глаза завидущие! руки загребущие! подмигивание

главное чтобы этот азарт не прошел. а то поюзаешь полгодика поймешь что не твое, громоздко хлопотно или еще чиво, и захочется тебе чего попроще и полегче))))))»


Такую аппаратуру всегда можно будет продать (естественно не по тем ценам, что покупал) но все же и не намного дешевле

23 сентября 2010 в 12:37
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Такую аппаратуру всегда можно будет продать (естественно не по тем ценам, что покупал) но все же и не намного дешевле»

Надеюсь до продажи не дойдет...Хотя сумма приличная получилась, мало ли что в жизни бывает... улыбка

rialenergo

23 сентября 2010 в 15:44
1
Энергетика: 26
15 лет и 246 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
купил в своё время поиграться Fuji S5600 и понял что на мои нужды выбрасывать большие средства нет смысла... а на каждый день таскаю в сумке Canon PowerShot SX120 IS
зеркалка стоит потраченных денег только при наличии соответствующих задач и конечно энтузиазма... ну или если того требует уровень снобизма окружения подмигивание

23 сентября 2010 в 16:05
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вот такое получается
DSC_0863.JPG

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

23 сентября 2010 в 16:07
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
DSC_0898.JPG

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

23 сентября 2010 в 16:08
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот такое получается
[картинка]»

Веселые цветочки...

rialenergo

23 сентября 2010 в 16:09
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не хотел бы с ней встретиться...Злая и кусачая...

rialenergo

23 сентября 2010 в 16:09
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
DSC_1067.JPG

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

23 сентября 2010 в 16:50
6
Энергетика: 89
14 лет и 164 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
У дочки Nikon D5000 , я обхожусь мыльницей , снимки почти одинаковые.
Зеркалкой лучше в близи щелкать.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

24 сентября 2010 в 08:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Fuji S5600, Nikon, Canon - это наверно хорошо, а я вот сегодня утром выбрасывал мусор и увидел такую картину. Кто то выбросил фотоувеличитель и фонарь. Даже остановился, закурил и вспомнилось мне и фотобачок и проявитель и фиксаж и самый мой первый и лучший фотоаппарат Смена 8М одобрение




Безымянный.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 сентября 2010 в 09:21
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ЗЫЫ... и перемотка пленки в бачек под одеялом...
алхимия с фиксажами, проявка в ванне...
а батя у меня еще с обращаемой пленкой из кинокамеры парился (ВААще жмуть)

Non est ornamentum virile concinnitas

24 сентября 2010 в 10:24
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я с Зенита начинал, проявитель, закрепитель, красный фонарь.....Ностальгия!

rialenergo

24 сентября 2010 в 10:35
1
Энергетика: 26
15 лет и 246 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«мой первый и лучший фотоаппарат Смена 8М одобрение
...»

ну это уже почти автомат улыбка
я вон с какого начинал

Фото_smena1.jpg

добавлено 24.09.2010 в 10:36

хотя по сути одно и то же...

24 сентября 2010 в 10:45
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А это мой, точнее батин..Но потом я им снимал...
x_e4b7d5e1.jpg

rialenergo

24 сентября 2010 в 10:54
Энергетика: -15
13 лет и 250 дней

24 сентября 2010 в 11:07
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Такие вещи не на свалку а только в музей!!!

rialenergo

24 сентября 2010 в 12:09
1
Энергетика: 26
15 лет и 246 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«в деревне на коромысле ведра таскал и как в речке бельё полоскал.
(Но возвращаться в безоблачное детство как-то не хочется, достаточно отключений электричества и горячей воды на несколько часов в наше вре...»

да уж...©
разящая хлоркой и рыжая от ржавчины водопроводная вода - несомненный прогресс и достижение цивилизации...
по любому вернуться то никак не выйдет... ни в детство, ни в СССР, ни в красный полумрак, где под руководством старшего брата вершилось всё таинство...было в этом что то сакральное... в мегапикселях и килобаксах неизмеримое...

24 сентября 2010 в 13:14
Энергетика: -15
13 лет и 250 дней

24 сентября 2010 в 13:16
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А все музеи надо повесить на баланс любителей старины, пусть они их содержат, а мне лично всякое старье и музеи не нужны, не барахольщик по жизни, увы.
Не хочу как налогоплательщик давать свои кровные на ненужные в обиходе вещи, практицизм моё второе я.»


смех смех смех
Налогоплательщики в европе... В России дойные коровы...

rialenergo

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно