Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кто чем фотографирует?


Страницы:

22 сентября 2010 в 09:47
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Решил заняться фотографией(что то типа хобби). Занимаюсь подбором фотоаппарата. Может кто нибудь посоветует?

rialenergo

wyd
22 сентября 2010 в 10:04
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
какой аппарат смотрите (зеркало/беззеркало/или просто цифра)???

22 сентября 2010 в 10:07
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«какой аппарат смотрите (зеркало/беззеркало/или просто цифра)???»


если у человека хобби такое, то наверняка зеркалка, хотя сейчас и псевдозеркалки очень неплохие пошли.

Берите canon любую бюджетную зеркалку, для начала китовый объектив подойдёт, а потом сами поймете что именно вам надо.

Пермь - колыбель кабельшиков

22 сентября 2010 в 10:07
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
КЭНОН 50д присмотред(зеркалка)

rialenergo

22 сентября 2010 в 10:10
Энергетика: 24
13 лет и 222 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Если просто пофоткать для себя, тогда обычная цифровая. А для души, ограничивается всё Вашими финансами.Выбор огромен.

Пессимист - это информированный оптимист.

22 сентября 2010 в 10:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А мне кажется важен не фотоаппарат, а хороший кадр, вот зацените, последние фото с сайта


Медь.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 сентября 2010 в 10:13
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM И этот обьектив!

rialenergo

22 сентября 2010 в 10:14
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Кенон /никон -вопрос религии улыбка много споров по этому поводу,смотреть живьем,что в руку лучше ляжет,то и взять из этих марок, ну и от бюджета отталкиваться надо.

Si vis pacem para bellum

22 сентября 2010 в 10:15
2
Энергетика: 25
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Фотографирую на Nikon D90, в арсенале 2 объектива - китовый 18-200 и Sigma 70-300. Первого вполне хватает практически для всех фотографий, а второй для фотоохоты на природе, как-то так.

22 сентября 2010 в 10:15
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А мне кажется важен не фотоаппарат, а хороший кадр, вот зацените, последние фото с сайта


[картинка]»

Фото очень интересное, но хороший, качественный кадр мыльницей сложно сделать.

rialenergo

22 сентября 2010 в 10:16
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я вот читал что на никонах китовый надо сразу выбрасывать.

rialenergo

22 сентября 2010 в 10:22
2
Энергетика: 25
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я вот читал что на никонах китовый надо сразу выбрасывать.»

Тогда можно я первый встану в очередь на эту "помойку" смех

лююбитель
22 сентября 2010 в 10:24
соглашусь с ИЛ-76 - Canon/Nikon вопрос восприятия, идут ноздря в ноздрю по разработкам. У меня Nikon D80 уже года 3, если не ошибаюсь - удовольствие от съёмки получаю, фото отличные, один только наезд чего стоит.

22 сентября 2010 в 10:34
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Просто покупать хороший фотоаппарат и фотографировать на китовом обьективе все равно что купить мерседес и поставить калеса от нивы...Машина хорошая но потенциал не раскроешь...

rialenergo

22 сентября 2010 в 10:54
Энергетика: 20
13 лет и 198 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Для того чтобы изучить техническую сторону фотографии я пользовался старым ФЭД 5с, быстро учишься подбирать экспозицию, правильно рассчитывать ГРИП. Потом перенес эти навыки на цифрозеркало. так что если вы хотите заняться плотно этим делом-не забывайте про старые добрые советские или японские пленочники. Еще есть такое замечательное направление как ломография-сейчас осваиваю.

"Не кочегары мы, не плотники...."

22 сентября 2010 в 10:55
2
Энергетика: 25
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Просто покупать хороший фотоаппарат и фотографировать на китовом обьективе все равно что купить мерседес и поставить калеса от нивы...Машина хорошая но потенциал не раскроешь...»

О как, а я то и не знал что китовый объектив Nikon, а именно 18-200 плохой. Почитайте отзывы, не поленитесь. А зачем на мерседес ставить колеса от Нивы? На нем с завода стоит то, что должно стоять, можно только улучшить. Так же и с фотоаппаратом, а кит 18-200 самое лучшее что можно взять из стандарта.

wyd
22 сентября 2010 в 11:10
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«КЭНОН 50д присмотред(зеркалка)»


Берите, но берите только тушку, объектив китовый не очень - лучше денег подкопить и взять качественное зеркало L-ку CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM универсальный объектив на все случаи (потом, если увлечетесь, докупите длиннофокусник 70-200 неплохой с дыркой 2,8 и фикс какой-нибудь)

А вообще-то не столь важен аппрат, как руки, делающие снимки подмигивание

22 сентября 2010 в 11:14
6
Энергетика: 89
14 лет и 164 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Да сейчас и "мыльницей" можно неплохие кадры делать и качество хорошее.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

22 сентября 2010 в 11:18
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«О как, а я то и не знал что китовый объектив Nikon, а именно 18-200 плохой. Почитайте отзывы, не поленитесь. А зачем на мерседес ставить колеса от Нивы? На нем с завода стоит то, что должно стоять, можно только улучшить. Так же и с фотоаппаратом, а кит 18-200 самое лучшее что можно взять из станда...»

Мое мнение основывается именно из отзывов.Сам не обладаю информацией т.к. нет опыта...если все устраивает это только хорошо и никак иначе.Ни в коей мере не пытался Вам навязать свое мнение..Тем более что про обьектив у меня оно основано повторюсь на отзывах на интернет форумах...

rialenergo

22 сентября 2010 в 11:24
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Для того чтобы изучить техническую сторону фотографии я пользовался старым ФЭД 5с, быстро учишься подбирать экспозицию, правильно рассчитывать ГРИП. Потом перенес эти навыки на цифрозеркало. так что если вы хотите заняться плотно этим делом-не забывайте про старые добрые советские или японские плено...»

Почитав о ломографии пришел к выводу что это не мое. Фотографировать все подряд не интересуясь качеством и тем что снято..Потом надеятся на то, что кто то или ты сам узреешь в этом хаосе что то интересное...Сугубо мое личное мнение...

rialenergo

22 сентября 2010 в 11:29
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Да сейчас и "мыльницей" можно неплохие кадры делать и качество хорошее.»


Смотря какое качество называть хорошим. Зеркалка есть зеркалка. Если знать азы правильной съёмки, то можно чудеса творить на зеркалке с правильным объективом.
Я сторонник Кэнона. У Никона оптика подороже будет...

красота спасет кабельный мир )

22 сентября 2010 в 11:29
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Nikon Coolpix L110
фотка сделана им с расстояния около 30-40 см. без макро. подмигивание
DSCN0798.JPG

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

22 сентября 2010 в 11:31
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а это 15-ти кратный оптический зум застенчиво
DSCN0789.JPG

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

22 сентября 2010 в 11:36
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Фото сделано Canon 500d с хорошим обьективом...
IMG_4047.jpg

rialenergo

22 сентября 2010 в 11:39
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
те фото что показала я без обработки и сделаны тупо на авто съемке.
лично мне фотик нра. я не ожидала такого потенциала от него. а до со сменными объективами зеркалки я еще не доросла. хотя увлекаюсь фото давно.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

22 сентября 2010 в 11:41
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну правильно, если устраивает зачем что то менять...Все зависит от желания,.

rialenergo

wyd
22 сентября 2010 в 11:45
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Фото сделано Canon 500d с хорошим обьективом...
[картинка]»


Так что ж вы молчали...вопрос (если я правильно теперь понял) стоит о СМЕНЕ аппарата на более качественный.
Тогда берите canon eos 5d Mark II (для себя решил, что это самый потолок для непрофессиональных фотографов)

з.ы. фотка супер одобрение

22 сентября 2010 в 11:49
Энергетика: -15
13 лет и 250 дней

22 сентября 2010 в 11:50
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Так что ж вы молчали...вопрос (если я правильно теперь понял) стоит о СМЕНЕ аппарата на более качественный.
Тогда берите canon eos 5d Mark II (для себя решил, что это самый потолок для непрофессиональных фотографов)

з.ы. фотка супер одобрение»

Фото не мое, знакомого! Просто для примера привел. Я начинающий подмигивание

rialenergo

22 сентября 2010 в 11:52
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Лучше бери цифровой и подешевле с самым примитивным и простым меню, поскольку каждые 5-10 лет на рынок выходит новая модель с 2-5 кратно лучшим разрешением и следовательно картинкой и более дешевой ценой, которые заметны даже невооруженным глазом и тратится на более дорогие модели не имеет смысла.
...»

Простой цифровой у меня есть....Хватит...

rialenergo

22 сентября 2010 в 12:00
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
вообще как грится на вкус и цвет все фломастеры разные.

ты смотри прежде всего на то, какие фото ты больше всего хочешь делать, для чего конкретно тебе фотик нужен. если серьезно подходить к этому вопросу, так потом еще фотошоп ставить с примочками и сидеть заморачиваться.

ИМХО то что сейчас у нас, это как я называю дешево и сердито. широкоугольная "мыльница". жаль правда без видоискателя оптического, серию снимков тяжело снимать. но след.поколение их уже с такими видоискателем. а видео просто отличного качества. HD.

сама долго сидела в инете в свое время читала и мониторила. но все равно не ожидала такого результата.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

22 сентября 2010 в 12:02
Энергетика: -15
13 лет и 250 дней

22 сентября 2010 в 12:04
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я хчу уделять этому много времени..И как говориться"мы не настолько богатые что бы покупать дешевые вещи"...

rialenergo

22 сентября 2010 в 12:06
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Значит ты rialenergo - богатенький, тебе денег некуда девать, тогда бери самый крутой Канон или Никон (все ж фотик от Мицубиши-дзайбацу) за 50-100 тысяч рублей и наслаждайся жизнью и ощущай себя "истово-истинным" фотографом. 1-3 годика такой фотик точно проработает, пока не навернётся, а к этому вре...»

Больше не истери и раслабься...Твое мнение я увидел...Больше не обязательно...

rialenergo

22 сентября 2010 в 12:09
Энергетика: -15
13 лет и 250 дней

22 сентября 2010 в 12:14
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я хчу уделять этому много времени..И как говориться"мы не настолько богатые что бы покупать дешевые вещи"...»


тут два пути кэнон либо никон тогда. оптика и там и там хорошая. отличаются ценой и набором функций.

если до этого была обычная мыльница которая помещается в карман, я все же рекомендовала бы для начала промежуточный вариант типа как у меня либо у кэнона PowerShot сери SX. серия EOS у них уже идут зеркалки.

объективы, особенно хорошие, порой намного дороже самого фотика. некоторые берут б/у. но это те кто реально в этом разбирается, иначе сам понимаешь, мона попасть.

мне лично леняво во все это вникать было. может быть как-нить потом. у нас девчонка одна даже специальную световую камеру купила.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

22 сентября 2010 в 12:22
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«тут два пути кэнон либо никон тогда. оптика и там и там хорошая. отличаются ценой и набором функций.

если до этого была обычная мыльница которая помещается в карман, я все же рекомендовала бы для начала промежуточный вариант типа как у меня либо у кэнона PowerShot сери SX. серия EOS у них у...»

А мне хочется разобраться во всем. Научиться ловить момент, взгляд. И в тоже время через пол годика не хочется понять что купленая вешь просто по функционалу не способна мне помочь. Настрой серьезный, надеюсь не надоест.Да и хотел давно уже. Надоело из мыльницы выжимать то, на что она в принципе не способна...

rialenergo

22 сентября 2010 в 12:26
2
Энергетика: 25
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Мой основной принцип - Чем проще и дешевше, тем лучшее.»


То есть по Вашему нужно всю жизнь на ездить на жигулях и убедительно думать что они лучше иномарок только тем, что в обслуживании дешевле? Или ездить на деревню к бабушке вместо Мальдив, опять же потому что дешевле? А живем-то один раз! Если есть деньги у человека и он хочет сделать себе маленькую радость, почему нет? Для всех понятия "дешево" и "дорого" разные. Да и как-то мыльницу с зеркалкой вот так в один ряд...

wyd
22 сентября 2010 в 12:29
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А мне хочется разобраться во всем. Научиться ловить момент, взгляд. И в тоже время через пол годика не хочется понять что купленая вешь просто по функционалу не способна мне помочь. Настрой серьезный, надеюсь не надоест.Да и хотел давно уже. Надоело из мыльницы выжимать то, на что она в принципе н...»


если имеется опыт съемки на зеркало, то берите тот аппарат, что задумали...очень хорошя переходная модель от любительской зеркалки 500-1000d к полнокадровой матрице в лице 5d.
По функционалу не разочарует

добавлено 22.09.2010 в 12:31

забыл как-то про ряд 400-х...вроде продаются еще

22 сентября 2010 в 12:36
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А мне хочется разобраться во всем. Научиться ловить момент, взгляд. И в тоже время через пол годика не хочется понять что купленая вешь просто по функционалу не способна мне помочь. Настрой серьезный, надеюсь не надоест.Да и хотел давно уже. Надоело из мыльницы выжимать то, на что она в принципе н...»


ловить момент, и т.п. ты можешь с зеркалкой и не успеть))))) пока объектив сменишь или еще чего и все)))) момент ушел)))) здесь тогда надо чего попроще. все конечно сугубо ИМХО. зеркалку кто берет? тот у кого в основном постановочные фото или пейзажи. а если так, увидел белка побежала, хвать фотик щелк, белка получилась. отлично. кое-что в фотошопе поправил, вообще хорошо стало. это уже более простецкая техника.

слушай, если у тебя есть реальные знакомые, с кем можно за рюмкой чая это обсудить спроси у них.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

Г-н Соколовский
22 сентября 2010 в 12:49
рекомендую присмотреться к продукции Pentax. Фирма более чем солидная, стоит практически рядом с Canon и Nikon, но при этом и тушки и, самое главное, оптика стоят подешевле. Причем у многих фотографов есть устойчивое мнение, что именно Pentax даёт самое "художественное" изображение в портретах и пейзажах. Лично у меня К-10D, сейчас есть модели поновее. Не знаю насчет колес от мерина или нивы - но если в руки попадает действительно высококлассный объектив, китовый объектив за 100-150 долларов потом просто не хочется накручивать в принципе. Но надо иметь в виду, что таких объективов по хорошему должно быть несколько, для каждой конкретной цели.

22 сентября 2010 в 12:59
Энергетика: -15
13 лет и 250 дней

22 сентября 2010 в 13:01
2
Энергетика: 25
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«китовый объектив за 100-150 долларов»

Это от куда такие цены? На Pentax?

22 сентября 2010 в 13:02
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
обьективы будут докупаться по мере понимания что интересует. Пока определился на этом..
Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM... Порекомендовали...Нечто универсальное...
А про продукцию Pentax....Стереотипы руководят мной что есть два фотоаппарата C и N///

rialenergo

22 сентября 2010 в 13:05
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«если имеется опыт съемки на зеркало, то берите тот аппарат, что задумали...очень хорошя переходная модель от любительской зеркалки 500-1000d к полнокадровой матрице в лице 5d.
По функционалу не разочаруетдобавлено 22.09.2010 в 12:31забыл как-то про ряд 400-х...вроде продаются еще»

Сначала смотрел на 550d, видео как доп функция...Потом решил что лишнее....

rialenergo

Г-н Соколовский
22 сентября 2010 в 13:26
Объектив SMC Pentax DA 18-55mm f/3.5-5.6 - в ките был такой и цена комплекта, если мне изменяет память, отличалась от голого боди К10Д тысячи на 3-4. Сейчас я снимаю объективами Пентакс серии Limited (кто знеает - тот поймет)и про китовый объектив вспоминаю очень редко.

Стереотипы руководят мной что есть два фотоаппарата C и N/// - приготовьтесь выложить за свои стереотипы сумму в 1.5-2 раза бОльшую, чем за систему с Пентаксом. У меня тоже есть стереотип, что и С/N, и Пентакс - отстой по сравнению с Лейкой или Хассельбладом. Ну и что?

Однозначно одно - у Никона и Кэнона на порядок лучше маркетинг поставлен - отсюда и стереотипы берутся. ИМХО, выбирать нужно исходя не из стереотипов "какая фирма круче".

22 сентября 2010 в 13:32
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А Вы снимали Кэноном? Сравнивали ??? Неужели тут чистый маркетинг.?? И нет ни одного плюса Кэнона над Пентаксом? Предложите похожую модель от Пентакса? сравним-почитаем...Может стереотипы и развеятся..)))Кэнон то я пока не купил...Время есть..

rialenergo

22 сентября 2010 в 13:43
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А Вы снимали Кэноном? Сравнивали ??? Неужели тут чистый маркетинг.?? И нет ни одного плюса Кэнона над Пентаксом? Предложите похожую модель от Пентакса? сравним-почитаем...Может стереотипы и развеятся..)))Кэнон то я пока не купил...Время есть..»


я снимала пентаксом, правда мыльницей, по сравнению с мыльницей в том же классе у C или N. качество неважнецкое. да и цена не сказала бы что низкая. и еще одно НО, которое лично меня всегда убивает. у них Li-аккумуляторы. а фотики от C или от N питаются от АА.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

Г-н Соколовский
22 сентября 2010 в 14:15
я вел речь не о мыльницах, а о зеркалках все-таки.

попробую высказаться по плюсам-минусам: плюсы и минусы этих фирм достаточно субъективны и зависят от индивиуального восприятия. Есть общепринятые - например, репортеры выбирают однозначно Никон - скорострельность и надежность, очень резкая, плакатная картинка - но,портретисты, например, это далеко не всегда приветствуют. Кэнон раньше всех внедряет различные технологические новшества. А вот в цветопередаче, "пластичности", снимков, я считаю, Пентакс впереди. Поклонники моей марки говорят: "Пентакс как никто другой "видит" воздух". Но понять эту разницу можно, используя достаточно дорогие, высококлассные объективы. Это данность. Дешевые стекла, как правило, будет весьма давать посредственные результаты в любой системе - Кэнон, Никон или Пентакс. Помимо плохой картинки, они медленно фокусируются и т.п.... Так вот: классная оптика аналогичного класса у Никона или Кэнона стоит в 1.5-2 раза ДОРОЖЕ, чем у Пентакса. Это тоже данность.И это для меня ГЛАВНЫЙ плюс Пентакса:) тушка сама по себе ничего не стоит без нормальной оптики - здесь я абсолютно поддерживаю ранее высказанный тезис.

Но: если вам в руку лег Кэнон - берите его, на здоровье - никто же не говорит что он плохой :) просто система Кэнона значительно дороже.

22 сентября 2010 в 16:25
Энергетика: 20
17 лет и 200 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Года два назад тоже стоял перед выбором какой фотик брать, после пленочной зеркалки Nikon, хотел однозначно цифровой, но не мог определиться между зеркалкой и мыльницей. Первая хороша по качеству, но громоздкая, мало того, что приходится ходить через плечо с чехлом, дык к тому же пока ее достанешь - ребенка захотел сфоткать в прикольной позе - ребенок убежал уже, ждать не будет... Долго думал, много читал... Купил нечто среднее между зеркалом и мыльницей - Canon G 9 Сейчас уже G 11 вышел http://www.pleer.ru/_23733.html. Мне очень нравится и по качеству и по цене, но... если все-таки человек намного серьезнее занимается фотографией, да и бюджет позволяет, то я бы к этому еще купил бы Canon 50D. А вообще как обычно сколько людей столько и мнений, соньки, панасоники, олимпусы и т.д. тоже неплохие аппараты...

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+