Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

И снова про ПУНП. Его никто «не делает»?
Или делают, но полулегально?


Страницы:

10 октября 2011 в 12:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Даже и маркировка по кабелю имеется улыбка Может в этом ПУНПе жила как в ВВГ подмигивание

10 октября 2011 в 13:02
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
(говорится голосом Галустяна)- И ктоже это сделал? ужасть просто

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

10 октября 2011 в 13:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Нет сил все читать, напишу крупными буквами

ПУНП НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАПРЕТИТЬ ПРОИЗВОДИТЬ НИКОМУ И НИКОГДА, если он соответсвует требованиям норм по сечению жилы и нормам по толщине изоляции и оболочки.

ПУНП не запрещенная абревиатура.

Анулированы ТУ 16.К13-020-93, вот конкретно по этим ТУ запрешено производить кабель.

ТУ АНУЛИРОВАНЫ, БУКВЫ НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.

НЕ ПУТАЙТЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ ИЗДЕЛЯ И НОРМАТИВНУЮ ДОКУМЕТАЦИЮ НА НЕГО.

Если кто-то умер, то паспорт на этого человека уничтожается, но другие люди с такой же фамилией именем и отчеством и даже с такой же датой рождения живут и будут жить.
ДЕЛАЙТЕ ЛЕГАЛЬНО, ВВОДИТЕ В КАТАЛОГИ НО СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ НОРМАТИВНОЙ ДОКУМЕТНАЦИИ НА ТЕ ХАРАКИЕРИСТИКИ, КОТОРЫЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОВОДОВ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
По сопротивлению жилы-отсюда вся беда - пишут норму на период эксплуатации и хранения, очень её завышают, что позволяет хитрованам экономить на меди.
Это пробел ГОСТа которым пользуются, а куда при этом ТК-46 смотрит, не понятно.
Поэтому при покупке ПУНПа целесообразно запрашивать протокол приемочных испытаний,а лучше ехать на склад производителя, делать выборку и перемерять на месте на соответсвие нормам на период поставки.
Партии расчитанные на перекупщиков на самом деле не будут соответсвовать нормам уже на стадии ПСИ и вы это вылоите без труда.
Или проводить приемку вместе с ОТК производителя. Пару раз так сделать - можно сорганизоваться трейдерам по регионам и тогда отучите производителей халтурить.


Потом инфу, у кого несоответсвующие ПУНПЫ вывалить сюда, а потом выкупать кабель за пол цены.
И продажи осуществалять с оговорками - напряжение не выше например 110 В, вместо 220.

По ПУНПАМ многие манагеры делают себе откаты. Причем с двух сторон. Это массовая продукция, продается десятками километров. Поэтому мое обращение к хозяевам. Перебросьте на эту позицию новый персонал, у вас сразу качественный кабель станет дешевле.

и нет среди нас первых и последних

10 октября 2011 в 13:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Нет сил все читать, напишу крупными буквами

ПУНП НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАПРЕТИТЬ ПРОИЗВОДИТЬ НИКОМУ И НИКОГДА, если он соответсвует требованиям норм по сечению жилы и нормам по толщине изоляции и оболочки.

ПУНП не запрещенная абревиатура.

Анулированы ТУ 16.К13-020-93, вот конкретно по этим ...»


Согласен на все 100, запретить точно не могут, могут только порекомендовать. А что значит рекомендация от "старшего брата" - это почти приказ. Вон как Рускабле борется с ПУНПами, даже премии дает. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 октября 2011 в 13:49
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
От непонимания все это.

и нет среди нас первых и последних

10 октября 2011 в 16:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Добровольный сертификат не является заменителем обязательного.
И нет запрета на выдачу добровольного сертификата. В добровольных сертификатах на ПУНП подтверждаются требования каких-то ТУ (которые пишутся на коленке, которые не являются обязательными.
В обязательном сертификате все четко - обязате...»

Доминик, ради любопытства, посмотрите какие пункты стандартов должны быть проверены при обязательной сертификации. Ингда дело заканчивается только маркировкой. Вот уж гарантированная безопасность.

и нет среди нас первых и последних

26 октября 2011 в 11:34
12 лет и 186 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Французский ПУНП - как вам такая альтернатива???)))

P.S Лично замерял диаметр: 1,5мм - 1,37!!!
Изя.JPG

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

26 октября 2011 в 12:45
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
При диаметре в 1,37мм. сечение будет равно 1,47 кв. мм.

или при замере диаметр жилы так "плавал", в диапазоне 1,37-1,5?

26 октября 2011 в 12:47
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«При диаметре в 1,37мм. сечение будет равно 1,47 кв. мм.

или при замере диаметр жилы так "плавал", в диапазоне 1,37-1,5?»

Человек описался - при сечении 1,5 - диаметр 1,37.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 октября 2011 в 12:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
В стандартном ряде 1,47 сечения нет, поэтому и 1,5 подмигивание

26 октября 2011 в 12:51
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Французский ПУНП - как вам такая альтернатива???)))

P.S Лично замерял диаметр: 1,5мм - 1,37!!!
[картинка]»

А вообще про этот кабель уже была тема:
//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 октября 2011 в 12:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А почему решили, что это ПУНП??????? и тем более французский?????

1.Почему жила по нашему ГОСТу
2.Почему он черный
3.Почему он круглый
4.Что за скрепляющее заполнение????

А изоляцию Вы с оболочкой померяли, ведь ВВГ от ПУНПа, отличает только толщины их, а не жила. замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 октября 2011 в 16:28
12 лет и 186 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А почему решили, что это ПУНП??????? и тем более французский?????

1.Почему жила по нашему ГОСТу
2.Почему он черный
3.Почему он круглый
4.Что за скрепляющее заполнение????

А изоляцию Вы с оболочкой померяли, ведь ВВГ от ПУНПа, отличает только толщины их, а не жила. замешательство»


Хе-хе)))
Настоящее имя: "Easyfil H07V-U" Клички "французский ПУНП", "Зоофил", "Изик" )))
Жила по нашему ГОСТ - потому что это ПВ1 (3 провода ПВ1 скрепленные хитрой оболочкой, которую можно снимать руками)
Черный - потому-что афро-американец)))
Круглый - потому-что французский.
Скрепляющее заполнение - это и есть хитрая оболочка, которую руками обдирать можно.)))

Почему провел аналогию с ПУНПом?))) Так это действительно, французская ОБЛЕГЧЕННАЯ конструкция. Только вот облегчили там где нужно. Изделие (судя по диаметру жил, толщине изоляции) соответствует требованием ГОСТ 22483 (провода ПВ1).
А какой диаметр жилы обычно в "старом, добром" ПУНПе ...х1,5 встречается? 1,15...1,22? (это какое же сопротивление ухмылка ?)

P.S Все таки на мой взгляд ВВГ от ПУНПа прежде всего отличается осознанием того, что в последнем, жилу "посадили" еще сильнее))) Ну и ценой конечно....

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

26 октября 2011 в 16:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Хе-хе)))
Настоящее имя: "Easyfil H07V-U" Клички "французский ПУНП", "Зоофил", "Изик" )))
Жила по нашему ГОСТ - потому что это ПВ1 (3 провода ПВ1 скрепленные хитрой оболочкой, которую можно снимать руками)
Черный - потому-что афро-американец)))
Круглый - потому-что французский.
Скрепляющее ...»


Где то была уже тема про Изофил, там фотки нагляднее.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 октября 2011 в 16:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Где то была уже тема про Изофил, там фотки нагляднее.»

Выше я ссылку давал.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 октября 2011 в 17:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Выше я ссылку давал.»


И точно

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 октября 2011 в 17:12
12 лет и 186 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Выше я ссылку давал.»


Вот еще для наглядности:


Изя.JPG

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

26 октября 2011 в 17:14
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вот Вам пища для мозга!А то успокоится не можете)))

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 октября 2011 в 17:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вот еще для наглядности:


[картинка]»


И не надо заморачиваться)))


260720111131.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 октября 2011 в 17:24
1
Энергетика: 22
14 лет и 181 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«И не надо заморачиваться)))


[картинка]»
ржач ржач ржач
Я его слепила из того, что было...

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

26 октября 2011 в 17:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вот Вам пища для мозга!А то успокоится не можете)))

[ссылка]»


Так это, это самое, как его....., ну не для "средних умов" задачки. вау

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+