Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как определить фирму однодневку или не
очень надёжного поставщика?


Страницы:

8 февраля 2011 в 13:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Поклонников(и не только...) у коммерческого директора наверное полно..раз она распределяет заявки....»


Это Вы к чему, так сказали, в каждой фирме работа построена посвоему и направлена на прибыль, если они считают, что так лучше, то это их дело.

Я не понял вопроса??? Вам завидно что ли, или Вас неправильно распределили. незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Виктор
8 февраля 2011 в 14:44
Это Вы к чему, так сказали, в каждой фирме работа построена посвоему и направлена на прибыль, если они считают, что так лучше, то это их дело.

Я не понял вопроса??? Вам завидно что ли, или Вас неправильно распределили. :xz:

это к тому написал, что не подмажешь не поедешь (не заработаешь..)...хоть работай хоть не работай, а бюджет свой от коммерческого будет зависеть...
поэтому и от поклонников отбоя нет...

8 февраля 2011 в 15:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Это Вы к чему, так сказали, в каждой фирме работа построена посвоему и направлена на прибыль, если они считают, что так лучше, то это их дело.

Я не понял вопроса??? Вам завидно что ли, или Вас неправильно распределили. незнание

это к тому написал, что не подмажешь не поедешь (не заработаешь..)......»


А почему бы Вам не стать коммерческим и установить свои правила, я думаю что у Вас от поклонниц точно отбоя не будет подмигивание

Есть к чему стремиться, вперед Виктор!!! одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Виктор
8 февраля 2011 в 16:45
А почему бы Вам не стать коммерческим и установить свои правила, я думаю что у Вас от поклонниц точно отбоя не будет ;-)

Есть к чему стремиться, вперед Виктор!!! :up:

))))))))хорош уже,а то коммерческому и здесь покоя не даем...

2 марта 2012 в 12:52
2
Энергетика: 21
12 лет и 332 дня
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Уважаемые коллеги, сегодня в поисках нужной мне информации просматривал странички Форума за последние годы и наткнулся на тему про фирмы однодневки, т.е. про кабельных жуликов. В декабре 2010 года в журнале "Кабель-news" была опубликована моя статья на эту тему - "Буратино на все времена...", в которой я подробно рассматривал обсуждаемые вопросы на конкретном примере случая "кидалова" с нашей компанией. Возможно, кто-то не читал или просто пропустил публикацию. Если кому интересно, можете посмотреть материал по ссылке:

http://www.cabels.ru/info-buratino_na_vse_vremena.html

2 марта 2012 в 12:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (1)
 (0)
http://www.cabels.ru/info-buratino_na_vs...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 марта 2012 в 13:38
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Евгений Максимович, в тему подняли ветку. Спасибо!

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

30 апреля 2015 в 12:53
8 лет и 357 дней
 (0)
 (0)
Года идут, а кидал меньше не становится... огорчение

30 апреля 2015 в 16:39
Энергетика: 21
12 лет и 68 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
С интересом ознакомился.
От себя отмечу что еще можно просматривать картотеку арбитражных дел.
Вроде бы не упоминалось в теме.
А вообще так скажу. Рынок достаточно большой, список производителей не маленький тоже. Но, хочется отметить, вполне охватываемый за несколько лет работы в области КПП , и смежных. Иллюзии выхватить "космос" за даром тоже со временем сходят на нет. И если и рискуешь поработать с "подозрительными людьми" , то как правило на "копейки". Не критичные в целом для процесса.
А если рассматривать не только КПП, но и в целом по разным отраслям, то тут тоже лично я более полагаюсь на репутацию, рабочие встречи,личный опыт, бренды.
По цене можно договориться,за редким исключением, всегда с известными игроками.
По сложным позициям из наличия, можно и приехать посмотреть. И платить срочным платежом по факту загрузки. Способов не мало, и достойный продавец отнесется лояльно.
Пс статью "Буратино на все времена .." читал еще тогда в ,как кажется, далеком 10-м году))
Сообщение было изменено

1 мая 2015 в 19:55
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Я для себя давно определил правила:
1) работать только с теми, кого знаешь лично;
2) если п.1 невозможен - работать только с теми, кого рекомендуют те, кого знаешь лично;
3) если п.2 невозможен - познакомиться и потом работать.

I aim to misbehave ©

5 мая 2015 в 11:23
1
Энергетика: 80
12 лет и 295 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
1. http://kad.arbitr.ru/
2. http://egrul.nalog.ru/
3. рекомендации, личное знакомство.


Сайт -5тр.
АТС-5-10т.р (насколько знаю можно установить интернет программу)
Телефонные номера можно купить и в москве и в питере и т.д., а переадресация на один пойдет.


Нас тут на форуме, зарегистрированных людей, наверное из в каждом города России и СНГ. Давайте чаще помогать)
В каком то фильме была шуточная теория о том что все знакомы друг с другом через 5ть рукопожатий.

добавлено 06.05.2015 в 07:12

http://fssprus.ru/iss/ip

К черту все берись и делай

5 мая 2015 в 14:49
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
«Я для себя давно определил правила:
1) работать только с теми, кого знаешь лично;
2) если п.1 невозможен - работать только с теми, кого рекомендуют те, кого знаешь лично;
3) если п.2 невозможен - познакомиться и потом работать.»
иногда не действует. вот завтра бабки не поступят- тогда выложу мелкое кидалово со стороны одного из хороших друзей Рускабеля,а также лично знакомого товарища.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Добрый
5 мая 2015 в 21:21
«иногда не действует. вот завтра бабки не поступят- тогда выложу мелкое кидалово со стороны одного из хороших друзей Рускабеля,а также лично знакомого товарища.»


Бизон всех опрокинул

m-k
5 мая 2015 в 22:21
13
Энергетика: 101
12 лет и 3 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«иногда не действует. вот завтра бабки не поступят- тогда выложу мелкое кидалово со стороны одного из хороших друзей Рускабеля,а также лично знакомого товарища.»


Это FOR?

FOR
6 мая 2015 в 09:59
1
Энергетика: 16
18 лет и 145 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Это FOR?»
если бы так.

6 мая 2015 в 10:36
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Не томи, время пришло ...... попкорн

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

m-k
6 мая 2015 в 10:39
13
Энергетика: 101
12 лет и 3 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Всем интересно

FOR
6 мая 2015 в 10:58
1
Энергетика: 16
18 лет и 145 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ждём-с пока. директор не в курсе был,оказывается.

kym
6 мая 2015 в 13:31
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ждём-с пока. директор не в курсе был,оказывается.»


Царь то он всегда хороший , а вот бояре....

6 мая 2015 в 14:41
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Бизон всех опрокинул»

Тсссс... Это тайна! Никто не знает, что он уже опрокинут. подмигивание

I aim to misbehave ©

11 мая 2015 в 19:59
Энергетика: 21
11 лет и 124 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Россия - большая!
Города - большие!
Но одновременно всё небольшое!
В каждом городе есть кабельщики/монтажники - это хорошее "САРАФАННОЕ РАДИО"!
Либо просто в гости приехать, а интернет/сайты/объявления - это часть продвижения бизнеса!

12 мая 2015 в 14:18
Энергетика: 20
9 лет и 79 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
На мой взгляд, ко всем перечисленным особенностям по минимизации рисков попасть на деньги из-за однодневности и ненадежности контрагента можно еще добавить: - наличие референц-листа (из которого видны реальные заказчики фирмы-объекта изучения, с которыми можно связаться и выяснить их мнение о работе фирмы), который (лист) либо запросить у фирмы, либо посмотреть его на ее сайте (если таковой есть). В целом много полезного узнал из прочитанного в этой теме здесь, спасибо Vlad666 и другим участникам: что-то могу подтвердить из своей практики, что-то из практики друзей. А на предложение посмотреть, как ссылаются на фирму в инете, начал смотреть, как ссылаются на мою фирму и сделал открытие: оказалось, что несколько лет назад известный игрок сектора рынка, где я работаю, на своем сайте (без даты и подписи автора) разместил на меня материал с обвинениями в лженаучности. Познавательное чтиво. Так что рекомендую поискать ссылки в инете на вашу фирму.

Антон
13 мая 2015 в 08:27
Вставлю и свой опыт.
1. Склад ,у любой компании не однодневки он есть, если брать кабель томинимум на 100-150 млн. рублей.
2. Штат, то есть не один-два человека которые выполняют все функции а полное штатное расписание.
3. Свой автопарк,любая уважающая себя фирма будет стремится к улучшению сервиса для своих клиентов.
4. Отзывы,только не отзывы менеджеров не удачников которым дали пинка назад,а отзывы крупных клиентов,заводов которые поставляют продукцию на данную фирму.
5.Персонал,если Вам предоставляют оперативные строки,скорость обработки заявки и т.д. то руководство молодцы если нет то рыба гниет с головы.

14 мая 2015 в 12:03
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
всё проще:

платишь деньги

если отгрузили кабель - очень надежный поставщик

если не отгрузили - фирма однодневка

пульс

14 мая 2015 в 13:41
Энергетика: 20
9 лет и 79 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«всё проще:

платишь деньги

если отгрузили кабель - очень надежный поставщик

если не отгрузили - фирма однодневка»



Наверное большая часть сделок так и совершается. Но на практике жизнь разнообразней, каждому хочется заработать и многие участники рынка идут на разные риски, отступая от этой простой схемы. Есть даже стабильные успешные сделки с фирмами-однодневками. Правы те, кто считает, что надо больше ориентироваться не столько на фирму, сколько на людей, которые за нею стоят (владельцы, менеджмент, команда). Есть крупные и солидные игроки рынка, которые могут месяцами тянуть с расчетом за полученную продукцию. Но есть мелкие партнеры, которые в доску расшибутся, но любой ценой рассчитаются.

16 мая 2015 в 10:35
1
Энергетика: 18
11 лет и 359 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я ваще компании не рекламирую.Называю себя Денис Шустов ,так я и есть Денис Шустов. И нет разницы какая компания.Главное доброе имя,проверенное годами.А все эти сайты,майты,фирмы и т.д..Всё это можно купить.Многие жулики так и делают,ведь речь идёт о не маленьких деньгах.

У жизни свои мысли.....

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+