Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как определить фирму однодневку или не
очень надёжного поставщика?


Страницы:

5 ноября 2010 в 18:31
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Решил содать подобную тему, т.к. каждый день мы сталкиваемся с новыми фирмами и задаёмся вопросом - можно ли им доверять? У меня существует несколько критериев по которым я определяю "статус доверия" к той или иной компании (заводы и официальные представители не рассматриваются - т.к. о них можно получить информацию как правило напрямую или тут же на рускэйбле). Надеюсь вы тоже подключитесь и подскажете по каким критериям вы оцениваете нового поставщика/клиента. Вот моя небольшая так сказать внутренняя анкетка:
1) Это наличие сайта, в соввременном мире наверно это важнейший показатель достойной фирмы (но правда не всегда обязательный), по сайту можно определить с кем же мы имеем дело. В превую очередь знакомлюсь с главной страницей - сколько лет фирме, что написано и как написано, после этого внимательно знакомимся с вкладкой контакты, какая информация там есть - хороший показатель для меня это когда много контактных телефонов, когда есть реквизиты и выделены контактные данные директора или руководителя.
2) Автоответчик. Звоним по центральному номеру и если натыкаемся на милый голос который приветствует нас и предлагает подождать ответа секретаря или ввести добавочный номер сразу ставим ещё один плюсик этой фирме. Ежели мы всё время попадаем на одного и того же человека или возникают трудности с дозвоном (например постояннно включающийся факс) - тревожный звоночек!
3) Диалог о продукции. Ищем что то по наличию и если нам говорят что есть и сообщают сразу цену и количество - плюсик, если говорят что есть,но нужно время чтобы уточнить чтото там и как то там - тревожный звоночек, но имеем терпение и ждём информации. Если фирма вызывает тревогу можно посмотреть как отреагируют на предложение приехать и ознакомится с кабелем.
4) Заключение договора. Если уже спустя полчаса мы получаем договор на факс с печатью и автографом (спецификация) - хороший знак, если подписание договора занимает длительный период - странно неодобрение !
Вот вкратце параметра по которым лично я определяю уровень доверия к своему новому поставщику! Надеюсь кому то они будут полезны, а так же приятно было бы услышать ваши советы по данному вопросу, ибо всё таки тема довольно актуальная! Всем заранее спасибо! пиво

Танец злобного гения на страницах произведения...

5 ноября 2010 в 20:16
Энергетика: 19
14 лет и 49 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
с Пунктом 4 не согласен. У серьезных фирм подписание договора не может так быстро проходить. Оптимальный срок - сутки.

Михаил
5 ноября 2010 в 22:08
Это всё субъективно очень. Я знаю немало фирм, где и сайта нет, и к телефону подходят сами манагеры, а не секретарь. Есть и очень крупные, всем хорошо известные. Называть не буду.
Соглашусь с galalix. Договора редко быстро подписываются. Пока все нюансы утрясутся.
Про цены тоже вопрос. Без официального запроса вряд ли нормальные скажут. По крайней мере мы так стараемся не делать. А вот про наличие соглашусь. Если всё есть в нереальном количестве, в сезон, когда все заводы завалены заказами, возникает вопрос, откуда? Хотя и тут всё субъективно.
Для меня лично показателем надёжности служит частота упоминания фирмы в различных информ источниках. Ну, и что коллеги говорят.

6 ноября 2010 в 00:29
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Вобщем и целом я не утверждаю что все пункты должны проходить на 100%, дело в том, что если один или два сугубо для меня соблюдаются мой уровень доверия к поставщику сразу возрастает. По поводу договора - для большинства сделок достаточно стандартного бланка и про полчаса я выразился субъективно, имелось ввиду что мы получаем договор, а не разговоры о том что скоро всё будет...не воспринимаетй на свой личный счёт - я же написал что это моя точка зрения и мой способ анализа, никому его не навязываю несогласие

Танец злобного гения на страницах произведения...

6 ноября 2010 в 00:34
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кстати секретарь подходит к телефону в том случае если вы не ввели добавочный номер

Танец злобного гения на страницах произведения...

6 ноября 2010 в 01:02
Энергетика: 22
13 лет и 219 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Кстати секретарь подходит к телефону в том случае если вы не ввели добавочный номер »
Влад, в нашей фирме все телефоны заведены на меня. Просто потому, что проработав в этой организации более 5-ти лет, дослужившись до комм.директора, я знаю всё и вся.. И я решаю, кто будет заниматься той или иной заявкой. Автоответчик, либо секретарь - не показатель.

Работа - работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать...

6 ноября 2010 в 10:54
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Влад, в нашей фирме все телефоны заведены на меня. Просто потому, что проработав в этой организации более 5-ти лет, дослужившись до комм.директора, я знаю всё и вся.. И я решаю, кто будет заниматься той или иной заявкой. Автоответчик, либо секретарь - не показатель.»


Вот нижайший вам поклон и глубочайшее уважение! Но в нашей фирме к примеру работает 10 снабженцев, каждый занимается своей номенклатурой, по кабелю работаю я и мой напарник, в среднем за день я обрабатываю 40-50 заявок по кабелю и времени просто не хватает (сейчас планируется третий человек на кабель), поэтому не могу представить как можно ещё было бы распределять заявки,в моём случае к счастью этой работой занимаются начальники отделов супер

Танец злобного гения на страницах произведения...

6 ноября 2010 в 20:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
-Перво наперво, спрашиваю кто может дать Вам рекомендацию.

-Первая сделка обязательно с предоплатой.

-Ну и обязательно, сбор инфо о фирме через службу безопасности.

-Паралельно действия которые перечислил Владислав. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 ноября 2010 в 21:21
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
1. Получаешь реквизиты фирмы.
2. Получаешь сканы (копии) Свидетельств о регистрации, о внесении записи в ЕГР и пр.
3. Заходишь на Valaam-info на страницу "Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц" - проверяешь информацию.
4. Проверяшь через сайты ФНС ситуацию на предприятии - может там какие моменты отражены: ликвидация идет, реогранизация и пр. Если что-то есть - лишний повод задуматься или поглубже навести справки.

Дальше смотришь: удобно работать с этой фирмой или нет. Для меня важен баланс выгоды и удобства. Субъективные факторы для меня вторичны...

Si vis vincere, disce pati

7 ноября 2010 в 11:39
2
Энергетика: 22
18 лет и 80 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«1) Это наличие сайта, в соввременном мире наверно это важнейший показатель достойной фирмы (но правда не всегда обязательный), по сайту можно определить с кем же мы имеем дело. В превую очередь знакомлюсь с главной страницей - сколько лет фирме, что написано и как написано, после этого внимательно знакомимся с вкладкой контакты, какая информация там есть - хороший показатель для меня это когда много контактных телефонов, когда есть реквизиты и выделены контактные данные директора или руководителя.»


Vlad666, я лично знаю несколько контор, у которых отличные сайты, но они все эти конторы виртуальные. Да, офис может и есть, где сидит два человека, но ни склада - ничего! Продвинутый лохотрон тебе такой сайт забабахает, что ахнешь. Они тоже не идиоты и знают на что обращать внимание. Другой вопрос, что если сайта как такого нету, это контора работающая под кого-то, либо совсем уж туповатые кидалы, рассчитывающие на большую жадность обращающегося и на свои ораторские/психологические способности...

«2) Автоответчик. Звоним по центральному номеру и если натыкаемся на милый голос который приветствует нас и предлагает подождать ответа секретаря или ввести добавочный номер сразу ставим ещё один плюсик этой фирме. Ежели мы всё время попадаем на одного и того же человека или возникают трудности с дозвоном (например постояннно включающийся факс) - тревожный звоночек!»


Ну это ты имеешь опять в виду откровенных кидал, которые даже не подготовились к твоему звонку. Покупаешь Манго-офис, платишь копейки, ставишь приятный голос на автоответчик - вот тебе и красивый приём звонка. Цена вопроса - копейки. И добавочных номеров наделать не вопрос.

«3) Диалог о продукции. Ищем что то по наличию и если нам говорят что есть и сообщают сразу цену и количество - плюсик, если говорят что есть,но нужно время чтобы уточнить чтото там и как то там - тревожный звоночек, но имеем терпение и ждём информации. Если фирма вызывает тревогу можно посмотреть как отреагируют на предложение приехать и ознакомится с кабелем.»


Это уже прошлый век, нормальный кидала не скажет тебе "оставьте телефончик перезвоню", во первых они владеют складским наличием других поставщиков, во-вторых им даже не надо наличия, они скажут, что всё нормально всё есть. И ещё консультацию тебе такую дадут, что кбельные эксперты будут нервно курить в сторонке офигевая от уровня знаний кидал. Вспомни про Мортадели и т.п., все мошенники прекрасно владеют темой, они вышли из отрасли. Я даже уверен, что они отлично владеют ситуацией на рынке постоянно мониторя тот же Рускабель... Мои слова подтверждает постоянно выплывающие темы, вот в этой рубрике поищи, тут много такого. А попадались не дилетанты, а потребители, которые прекрасно понимают, что вокруг толпа кидал, но попадались, попадаются и будут попадаться, пока словосочетание "примерный навар" будет превалировать над "включи мозг и логику, будь осторожен"...

«4) Заключение договора. Если уже спустя полчаса мы получаем договор на факс с печатью и автографом (спецификация) - хороший знак, если подписание договора занимает длительный период - странно»


Vlad666, как ты думаешь, если кто-то захотел тебя кинуть, он будет тянуть с договором? Наоборот, будет утверждать, что кабель есть, но он в резерве, но тот чел, на кого резерв уже два дня не платит, поэтому если оплатишь ты, то он твой или что-то похожее. Предлогов миллион можно придумать. А с элементарным знанием психологии, будучи технически подкованным, а также назвав пару-тройку имен типа общих знакомых, рейтинг твоего доверия к собеседнику просто взлетит и ты проплатишь без единой мысли сомнения (и будешь счастлив от свалившейся потенциальной прибыли), возьмёшь свой старый калькулятор и даже прикинишь, какой навар, а улыбка не будет сходить с твоего лица, типа - как мне повезло, супер, а остальные идиоты пусть покупают дороже. Но улыбка достаточно быстро исчезнет и на форуме Рускабель появится новая тема "Кто работал с фирмой ООО" КабельСпецСнбСбытСаранскПитерКамаПроект", где тебе будут писать то, что уже написано тысячу раз... подмигивание
Так что скорость подготовки договора - не показатель, а индивидуальная черта каждой отдельно взятой фирмы, я бы сказал даже каждого менеджера.


Я поступаю просто. Либо пользуюсь теми с кем уже работал, либо иду в раздел поставщики на этом сайте и смотрю там, либо обращаю внимание на рекламу этой организации, я думаю, что денег на рекламу кидалы тратить не будут, зачем? Когда всегда найдутся те, кто верят в волшебную фразу "Мы работаем с колес и в рекламе не нуждаемся"...
Но у меня лично пока инцидентов не возникало (тьфу-тьфу). Надо всегда помнить, что и на старуху бывает проруха.

7 ноября 2010 в 13:01
Энергетика: -15
13 лет и 250 дней

7 ноября 2010 в 14:41
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Технологу респект за столь подробный разбор моих мировоззрений пиво , но это лишь первые, как бы сказать - интуитивные показатели здесь перечислены, как раз для тех кто создаёт здесь темы - а вы работали с ООО "Рога и копыта"??? Конечно же я так же опираюсь на гораздо большее число факторов и многие из них вы перечислили в своём ответе и я так же стараюсь отдавать серьёзные сделки проверенным ребятам, не смотря на то, что иногда значительно теряю в прибыли...но как говорится здесь и спокойнее и ещё один плюсик в твою копилку перед поставщиком.

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 ноября 2010 в 14:44
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«То что тебя рано или поздно кинут - это аксиома.
Россия это не Европа и Бизнес-Этика здеся отсутствует напрочь.
Посему надо смотреть только и только на РЕАЛЬНОГО руководителя фирмы. Какой он человек, порядочный или нет. И плясать именно от сей печки.
Всё остальное - вторично и крайне несуществен...»


Смотреть на руководителя это конечно мудро и важно иметь все контактные данные, но если этот руководитель как раз и есть мистер Кидало, на основании чего мы определим? Если к работе подключается руководитель двигая манагера в сторону - это разве не странно? Руководители не могут контролировать все сделки...иначе зачем созданы ребята занимающиеся продажами?

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 ноября 2010 в 14:45
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«-Перво наперво, спрашиваю кто может дать Вам рекомендацию.

-Первая сделка обязательно с предоплатой.

-Ну и обязательно, сбор инфо о фирме через службу безопасности.

-Паралельно действия которые перечислил Владислав. подмигивание»


У меня вот к сожалению нет возможности проверить своих поставщиков через службу безопасности - просто нет на это вермени, многие сделки провернуть нужно в 2-3 дня и это вынуждает работать либо с проверенными либо как вы метко заметили - по рекомендации!

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 ноября 2010 в 15:42
Энергетика: -15
13 лет и 250 дней

7 ноября 2010 в 16:33
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Всё дело в том, что как правило дело до руководителя доходит уже после оплат, после того как начинается динамо по срокам...а так все же начинаем работать со своим манагером, никто же не впутывает вот так и сразу руководителя! Хочу купить 15м кабеля, мне чтож сразу к диретору бежать из за них псих

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 ноября 2010 в 17:08
Энергетика: -15
13 лет и 250 дней

7 ноября 2010 в 17:08
6
Энергетика: 89
14 лет и 164 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Сейчас любая "однодневка" предаставит и все сканы о регистации и ЕГР и пр. все реквизиты будут в порядке.
Есть однодевки , которые работают больше года.
Работать нужно с проверенными людьми . А перед первой сделкой лучше познакомится лично. Или хотя бы получить рекомендацию у коллег .
Из за мелочи не стоит отправлять деньги в "Снабсбыт-2 или 3 или 6 " ,любого города.

Потом работать с "однодневкой " и оплачивать на "однодневку" это две большие разницы. И проверять желательно людей с которыми работаешь , а уж потом название фирмы.
Зарегистрируй фирму ООО "Однодневка" сегодня и по всем параметрам она будет безупречно чиста.
И лучше на фирму выходить самому , а не клевать на предложение по почте или факсу . Жулики чаще всего проявляются именно так.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

7 ноября 2010 в 17:40
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Прав Кир гуду. Подготовленная "однодневка" предоставит все уставные документы, подпишет договор и спецификацию. Так что первым вопросом в случае, если организация и человек её представляющий совершенно неизвестны на кабельном рынке должен быть перечень рекомендателей из числа заводов-партнеров, либо известных трейдеров с указание конкретного человека, который сопровождает организацию. Если уклоняются - первый тревожный сигнал. Переговорить с этим человеком об интересующей организации.
Далее в работе по конкретной сделке важна готовность предоставить информацию о продукции - барабанные намотки, их типы, год выпуска, производитель и обязательно готовность её показать в живую, на собственном складе (склад в Южном порту - архитревожный сигнал))) Тут бы изыскать возможность поглядеть продукцию, хотя бы заслав знакомого, или обратившись на форуме за помощью.
Далее возможность частичной предоплаты (маловероятно для первой сделки с любым поставщиком, но иногда возможно). Это касаемо закупки.
При поставке самым надёжным средством от "кидка" была и будет 100% предоплата до получения исчерпывающей информации об организации и людях её представляющих - получить эту информацию при желании можно, хотя бы просто попросив назвать партнеров и их сотрудников, звоните и проверяете.
«....И лучше на фирму выходить самому...»
Иной раз сами на таких выходят, что читая очередную тему "Кто работал с ООО "Помоечка"? Заплатили денег ждем продукцию третий месяц, нашли сами - цены дали отличные..." диву даешься, как жеж, блин, такое находят-то?! А причина одна - жадность косит моцк.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 ноября 2010 в 22:35
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По поводу директоров, был один случай за время работы...сработали с фирмой, проверенная и тут на рускэйбле в числе надёжных поставщиков - купил кабель у них, предположим ввгнглс 5*35 и 5*50 по 200м, кабель съездил забрал всё нормально. Склад глянул на таблички товар принял, отправили в череповецкий филиал а оттуда к клиенту на объект, спустя пару дней звоночек - оказывается вместо кабеля 5*50 оказывается 5*35...просто по документам отгрузили 5*50.Звоним на фирму, манагер разбиратся побежал что да как и тут всплывает директор который ни в какую не признаёт что его кабель, ну упёрся и всё - мы ему и фотки скинули где их бирки стоят и письма всевозможные написали. Вобщем долго нятнулось мучалось ругалось звонилось, в итоге поменяли кабель всё отдали как надо...но больше работать с этой фирмой конечно я не стал!Вот бывают руководители...пофиг на клиента, хотя платишь вперёд! несогласие

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 ноября 2010 в 22:37
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А кто назначает манагера, как не руководитель фирмы, соответственно и директор должен нести за него ответственность, как и полностью отвечать за его действия, коль взял этого человека под свою опеку.
"Взялся за гуж, не говори, что не дюж."
Не можешь выстроить вертикаль власти на фирме, значит ты н...»


Первая сделка 15м,а потом на миллионы покупаешь...всё начинается с малого и умение клиенту помочь и выручить не раз уже помогало зацепить на долго!Мы для наших клиентов и по 3м возили кусочки когда сильно нужно, мы не завод мы перепродавцы и не можем себе позволить клиентов отшивать! супер

Танец злобного гения на страницах произведения...

8 ноября 2010 в 09:53
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Если кратко ответить, то при подобающей подготовке со стороны "однодневки" - никак!

8 ноября 2010 в 10:22
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
мда уж, почитала, посидела подумала. и чего мы здесь делаем? сайта нет. точнее есть но в сыром виде, и вообще забыли хостинг оплатить)
телефон один, и человек один и тот же почти всегда подходит.
фирме меньше года, хотя сами давно работаем. наличие в силу специфики (кабель не наш конек) приходится уточнять.

ЗЫ никому лоток металлический не нужен? а то посчитаемся, поможем :с) язык

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

8 ноября 2010 в 10:27
1
Энергетика: 17
19 лет и 364 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«мда уж, почитала, посидела подумала. и чего мы здесь делаем? сайта нет. точнее есть но в сыром виде, и вообще забыли хостинг оплатить)
телефон один, и человек один и тот же почти всегда подходит.
фирме меньше года, хотя сами давно работаем. наличие в силу специфики (кабель не наш конек) приходитс...»


лоток чей?

-

8 ноября 2010 в 10:54
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«мда уж, почитала, посидела подумала. и чего мы здесь делаем? сайта нет. точнее есть но в сыром виде, и вообще забыли хостинг оплатить)
телефон один, и человек один и тот же почти всегда подходит.
фирме меньше года, хотя сами давно работаем. наличие в силу специфики (кабель не наш конек) приходитс...»


Задумались))) Ну это же прекрасно одобрение глядишь пройдёт ещё полгодика и сайт появится роза

Танец злобного гения на страницах произведения...

8 ноября 2010 в 10:54
5
Энергетика: 22
13 лет и 332 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Залог успеха и безопасности - это работать с людьми, которым доверяют ваши же конкуренты или просто знакомые. Не понимаю желания людей искать на попу приключений. Есть заводы, ну если объём у вас маленький обратитесь в ТД от завода, зачем звонить в какую то компанию...? Моё мнение: нервы а значит и здоровье важнее и дороже, чем какая то мифическая потерянная прибыль. незнание

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

8 ноября 2010 в 11:11
Энергетика: -15
13 лет и 250 дней

8 ноября 2010 в 11:29
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ты у нас пример классического мультимиллионера.
Начинаешь как чистильщик ботинок, а заканчиваешь как Рокфеллер, и это в нашу трудную посткризисную и постимпериалистическую эпоху. НЕ СЛАБО, НЕ КИСЛО, НЕ ХИЛО!!!!!»


Ну вабще это просто работа, помогать и зарабатывать это нормально пиво Девиз фирмы - всё для клиента, вот и возим всё от А до Я!

Танец злобного гения на страницах произведения...

8 ноября 2010 в 11:31
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (0)
 (0)
«Ну вабще это просто работа, помогать и зарабатывать это нормально пиво Девиз фирмы - всё для клиента, вот и возим всё от А до Я!»

От А до Я возит стопудовый,при чём тут вы?

Вечно молодой,вечно пьяный.

Aleksandr
8 ноября 2010 в 11:49
Есть сайт и всё расскажут. Попробуйте купить - мы попробовали.
(коррекция модератора)

8 ноября 2010 в 12:08
Энергетика: 11
18 лет и 341 день
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Вы это никак не определите .Мы в прошлом году имели неприятности ,хотя с фирмой работали более 3-х лет .Оказалось ,что эта многолетняя фирма-однодневка! Вот такие пироги с котятами....

8 ноября 2010 в 12:24
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«лоток чей?»

у нас несколько производителей. как я говорю на любой вкус и кошелек.
BAKS, DKS, Vergocan, legrand, и наш российский остек и еще парочку можно производителей малоизвестных предложить, но его редко предлагаем. проще на эти пересчитаться.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

8 ноября 2010 в 12:29
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вы это никак не определите .Мы в прошлом году имели неприятности ,хотя с фирмой работали более 3-х лет .Оказалось ,что эта многолетняя фирма-однодневка! Вот такие пироги с котятами....»


И чтож теперь, платить всем налево и направо огорчение

Танец злобного гения на страницах произведения...

8 ноября 2010 в 23:09
Энергетика: 11
18 лет и 341 день
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
вы никогда этого не определите,т.к. если у фирмы есть рассчётный счёт в банке ,значит она уже проверена службой безопасности банка и включена в реестр юридических фирм и зарегистрирована в налоговых органах .Это уже дело следственных органов разбираться далее и то....в 90% случаев при работе с компаниями, которые исчезли (т.е. оказались недобросовестными поставщиками) суды выигрывают налогоплательщики, т.к. они не имеют опыта и возможности проверять контрагентов на белость,серость и черноту в мелкую дрыздочку.

9 ноября 2010 в 08:37
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«От А до Я возит стопудовый,при чём тут вы?»


К чему это сообщение абсолюно непонятно замешательство

Танец злобного гения на страницах произведения...

9 ноября 2010 в 08:40
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«вы никогда этого не определите,т.к. если у фирмы есть рассчётный счёт в банке ,значит она уже проверена службой безопасности банка и включена в реестр юридических фирм и зарегистрирована в налоговых органах .Это уже дело следственных органов разбираться далее и то....в 90% случаев при работе с компа...»


Вабще тема была созданга как раз для того, чтобы выяснить по каким критериям мы определяем потенциальную опасность...никто не говорит что прочитав этот раздел вы обезопасите себя на всю жизнь одобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

9 ноября 2010 в 12:04
Энергетика: 20
13 лет и 205 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я знаю немало организаций, которые не имеют своего сайта и отвечает у них не приятный женский голос, а непосредственно менеджеры по продажам, и рекламу у них вы, возможно, не увидите, но наличие продукции, оперативность в работе, цены, профессионализм - вне конкуренции. Работаем несколько лет - и без нареканий! А есть и организации - у которых и сайт - ого-го, и голос - приятный, а по факту..., ну сами знаете.

Enny

9 ноября 2010 в 12:31
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я знаю немало организаций, которые не имеют своего сайта и отвечает у них не приятный женский голос, а непосредственно менеджеры по продажам, и рекламу у них вы, возможно, не увидите, но наличие продукции, оперативность в работе, цены, профессионализм - вне конкуренции. Работаем несколько лет - и б...»


А можете для примера назвать кого-нибудь?

9 ноября 2010 в 12:38
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А можете для примера назвать кого-нибудь?»
налоговая инспекция

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

9 ноября 2010 в 12:43
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ржач +100 Cергей

9 ноября 2010 в 12:52
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Отсутствие сайта это лишь повод задуматся), но не причина забить на работу подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

9 ноября 2010 в 13:03
Энергетика: 20
13 лет и 205 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А можете для примера назвать кого-нибудь?»


Ну, например,"Центр комплектации". Работаем с ними уже четыре года...

Enny

10 ноября 2010 в 14:10
Энергетика: 19
13 лет и 225 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Наша организация работает на перепродаже, своего товара в наличии немного. Зато комплектуем всю заявку от клиента(любой каприз за деньги заказчика). и что в этом предосудительного? какими эпитетами можно охарактеризовать мою организацию?
и ситуация: оплатил под клиента провод на ООООЧЕНЬ уважаемый завод.сроки изготовления про....ли на 30 дней, соответственно,мы заказчику тоже не поставили вовремя. Мы кидалы?

Митрий

10 ноября 2010 в 14:18
7
Энергетика: 39
13 лет и 255 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
"многолетняя фирма-однодневка!"

звучит странно по-мойму

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

10 ноября 2010 в 14:37
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
У нас в стране всё странно))) Особенности менталитета) В Европе народ поелнится делать однодневку, а у нас могут не одну сотню наклепать вау

Танец злобного гения на страницах произведения...

10 ноября 2010 в 21:05
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (0)
 (0)
«К чему это сообщение абсолюно непонятно замешательство»

когда-нибудь поймёте..или у стопудового спросите в конце концов.
Кстати,Вы знали Андрея Ивановича Недбайло?...царство ему небесное...как дела с его активами..с его цехом?..можно в личку.

Вечно молодой,вечно пьяный.

10 ноября 2010 в 21:21
13 лет и 175 дней
 (1)
 (0)
Вот чудаческий вопрос тыш 500 оплати и жду. Мы все коммерсы кто даст гарантии, что завтра мы не станем однодневками.
А определить очень просто надо работать с теми людьми чьи бесстыжие, наглые, жадные глаза ты представляешь по телефону. И до тех пор пока будешь покупать кабель по телефону, ты будешь для кидал как кость для собаки.
Ближе к народу надо быть. Есть еще пословица "Не фиг на зеркало пенять, коли рожа крива".
Извините. Всем привет

Заинтересованный

11 ноября 2010 в 09:10
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот чудаческий вопрос тыш 500 оплати и жду. Мы все коммерсы кто даст гарантии, что завтра мы не станем однодневками.
А определить очень просто надо работать с теми людьми чьи бесстыжие, наглые, жадные глаза ты представляешь по телефону. И до тех пор пока будешь покупать кабель по телефону, ты будеш...»


Ну станем или не станем это вопрос философский замешательство , а вобщем и целом мы ищем пути упрощения своей работы, а как (работая с проверенными, доверяя заводам) это уже решает каждый сам супер

Танец злобного гения на страницах произведения...

27 января 2011 в 19:53
6
Энергетика: 42
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«"многолетняя фирма-однодневка!"

звучит странно по-мойму»


Ничего странного! Некоторые недобросовестные товарищи не закрывают, а продают фирмы, а там директором делают какого-нибудь васю-алкаша (извиняюсь перед Василиями, ничего личного), вот и получаються однодневки с годовыми стажами. Сами нарвались один раз на такое, клиент не платил год, кормил завтраками, терпение кончилось и подали в арбитраж, а оказалось, что фирма продана уже как пол-года и у нее ТРЕТИЙ владелец за пол-года, который весьма удивился, что должен деньги(но закон есть закон). Вот такие ситуации бывают)

жизнь все равно все расставит иначе

Виктор
8 февраля 2011 в 13:09
Влад, в нашей фирме все телефоны заведены на меня. Просто потому, что проработав в этой организации более 5-ти лет, дослужившись до комм.директора, я знаю всё и вся.. И я решаю, кто будет заниматься той или иной заявкой. Автоответчик, либо секретарь - не показатель.


Поклонников(и не только...) у коммерческого директора наверное полно..раз она распределяет заявки....

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+