Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С днём Великого Октября.


Страницы:

7 ноября 2010 в 08:26
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Когда -то это был праздник.

Но теперь, чем дальше отходит от нас этот день, тем отчётливее осознание грандиозного масштаба этого события.

Оно определило не только ход всего прошлого века, но и сейчас - совсе м не прошлое.
А самое, что ни на есть, будущее.
В чём, похоже, уже мало кто сомневается.
Потому-то Ленин и Сталин и теперь живее всех живых.

И паче всех не сомневаются те пошляки, которые попытались вместо 7-го ноября навязать какую-то чушь пораньше (4-го ноября)и назвать это непотребсьво "единством".

Хотя именно 7-го ноября ополчение Минина выгнало поляков из Кремля.
Вместе, кстати, с их холуём - Михаилом Романовым - будущим царём.
Такая вот дребедень.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 11:09
2
Энергетика: 22
18 лет и 105 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Даже не знаю как реагировать. Наверное это действительно большой праздник. И демонстрации раньше какие были. Я ещё помню это.
Но в последние 10 лет только Новый год воспринимаю как праздник, а всё остальное просто выходные...Всё как-то смешалось

7 ноября 2010 в 11:49
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
Присоединяюсь к поздравлениям! Годовщина великого события в истории нашей страны - годовщина прихода к власти спонсируемого из-за границы сообщества, погрузившего страну в кровавую баню, спровоцировавшего гражданскую войну, для реализации своих взглядов вырезавшего наиболее сознательную, думающую часть общества, чтобы начать историю с чистого листа, не подумав правда, что на этом чистом листе кто-то может написать похабное слово, объявившего свои взгляды народными и положившего на алтарь своих взглядов миллионы человеческих жизней, приведшего в итоге нашу страну к экономическому краху и до сих пор имеющего фанатичных последователей, которые, как истинные фанатики с затуманенным разумом не способны к критическому анализу произошедшего и последствий произошедшего!
С праздником вас, вурдалаки и их последователи! Ваш день - ликуйте! Ваш день - вспоминайте славные годы! Ваш день - ностальгируйте по неограниченной власти на крови! Ура! Вот где истинное единство народное, вот где торжество духа, вот где единый порыв! Воистину знаменательнейший день!
Как тут не налить рюмочку крови и не накатить за былое величие?!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 ноября 2010 в 11:57
23
Энергетика: 26
18 лет и 359 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
Сильно,Житель.Действительно сильно.Присоединяюсь.

Вечно молодой,вечно пьяный.

7 ноября 2010 в 12:03
2
Энергетика: 44
20 лет и 23 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Сильно,Житель.Действительно сильно.Присоединяюсь.»


очень прямо, но я тоже присоединяюсь...

7 ноября 2010 в 12:21
Энергетика: -15
13 лет и 275 дней

HSV
7 ноября 2010 в 13:04
1
Энергетика: 24
14 лет и 158 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Сейчас Cherry вернётся с демострации, спрячет красный флаг и устроит Zhitel-ю и его поддерживающим "КРОВАВУЮ БОЙНЮ", точнее "КРАСНЫЙ ТЕРРОР" ржач

7 ноября 2010 в 13:52
10
Энергетика: 31
13 лет и 177 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ээээ...Противоречивые чувства...

С одной стороны под Красный пресс попала и моя семья. С другой стороны моё нынешнее Я с точки зрения здравого смысла говорит, что в советское время было много чего правильного - того, чего с нашим сегодняшним капитализьмом мы не достигнем и через 100 лет.

Развал Союза произошел не по причине не правильного пути развития, а по причине качества руководства. Сами подумайте: как можно из человека из деревни сделать качественного руководителя? Узость мышления никуда не денется... Собственно она и сейчас никуда не делась (см. комсомольские биографии нынешних "ведущих" политических деятелей)

Пришел капитализм. И что? Куча частных контор, которые в угоду своей жадности, превращают общество в стаи шакалов...

Ладно. Если честно, то для меня Праздник Великого Октября (раньше, когда я маленьким был) был по-настоящему праздником. Что за праздник 4 Ноября для меня сейчас? замешательство Не знаю. Для кого он? замешательство

PS/cherry, помимо царя было много других Личностей, истинно преданых своей Родине. Царь - всего лишь строй. Если бы руководители революции действовали во благо своего Народа этой резни никогда бы не произошло.

Si vis vincere, disce pati

7 ноября 2010 в 15:05
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
« Jack
PS/cherry, помимо царя было много других Личностей, истинно преданых своей Родине. Царь - всего лишь строй. Если бы руководители революции действовали во благо своего Народа этой резни никогда бы не произошло. »

1. Ты очень верно рассужадершь: царь -это строй.
И помтоу ничтожная личность Николки Кровавого и мерзость его распутинского окружения полностью тот строй характеризовали.

2. Руководители Октября были настолько преданными трудовому народу людьми, что сейчас это кажется невероятным .
За его интересы они шли на каторгу, в ссылки, в тюрьмы(тот же Ленин, Сталин, Дзержинский ...).
Да и после Октярбря не было людей скромнее и бескорыстнее.
Оклад Ленина, напримре, из-за партмаксимума был ниже, чем у многих из его беспартийных подчинённых.
.Ещё одни хрестоматийный пример: на одном из совещаний с наркомом продовольствия (!) Цюрупой случился голодный обморок .

3. Резня, если ты имеешь в виду гражданскую войну и террор, развязали не большевики, не красные, как сейчас врут либеры и демы ( ибо красным это было меньше всего надо !), а именно белые, ком дали тогда под зад.
Так что не подавайся на брехню нынешних последышей этих прос… всё мерзавцев.

« Jack
PS/cherry, помимо царя было много других Личностей, истинно преданых своей Родине. Царь - всего лишь строй. Если бы руководители революции действовали во благо своего Народа этой резни никогда бы не произошло. »

1. Ты очень верно рассуждаешь: царь -это строй.
И потому ничтожная и омерзительная личность Николки Кровавого пошлость и распутство его распутинского окружения полностью тот строй характеризовали.

2. Руководители Октября были настолько преданными трудовому народу людьми, что сейчас это может показаться просто невероятным .
За его интересы они шли на каторгу, в ссылки, в тюрьмы(тот же Ленин, Сталин, Дзержинский ...).
Да и после Октября не было людей скромнее и бескорыстнее и преданней делу трудового народа.
Оклад Ленина, например, из-за партмаксимума был ниже, чем у многих из его беспартийных подчинённых.
И ещё хрестоматийный пример: на одном из совещаний с наркомом продовольствия (!) Цюрупой случился голодный обморок .

3. Резня, если ты имеешь в виду гражданскую войну и террор, развязали не большевики, не красные, как сейчас врут либеры, демы и прочие нынешние подонки ( ибо красным это было меньше всего надо !), а именно белые, коим дали тогда под зад.

Так что , Jack, не подавайся на брехню нынешних последышей белых мерзавцев, проср… и продавших всё: Россию, власть, майн, честь ...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 15:10
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Присоединяюсь к поздравлениям! Годовщина великого события в истории нашей страны - годовщина прихода к власти спонсируемого из-за границы сообщества, погрузившего страну в кровавую баню, спровоцировавшего гражданскую войну, для реализации своих взглядов вырезавшего наиболее сознательную, думающую ча...»

Бе-ли-бер-да.
Типичная демовая брехня.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 15:35
10
Энергетика: 31
13 лет и 177 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
cherry, я ни на чью сторону не встаю. Я предпочел бы взять лучшее, что было в разных эпохах (при монархии, социализме, капитализме) и направить это на развитие страны. А все эти разговоры про политику ... несогласие Политика - это проституция

Si vis vincere, disce pati

7 ноября 2010 в 16:08
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Конечно же белиберда, Евгений Михайлович!
Нисколько не хочу дискутировать с вами о системах политического устройства и государственных строях в России XIX-XX веков, ибо имею опыт дискуссий с подобными Вам убежденными - диалог с ними был подобен диалогу с религиозными сектантами, легко отмахивающимися от фактов, невписывающихся в их построения, оперирующих шаблонами, которые они не считают нужным проверять.
Ведь гораздо проще шлепнуть штамп "Николка Кровавый", чем поднять данные о количестве приведенных в исполнение смертных приговоров в период его правления и сравнить скажем только с 20 тысячами поименно установленных расстрелянных на Бутовском полигоне в период 1937-1938 года.
Ну и т.п. Вы высказали свое отношение к событиям октября 1917, я - своё. На сем и ограничимся.

добавлено 07.11.2010 в 16:14

И будем по мере сил, несмотря на разность взглядов, делать всё, что можем для нашей страны, а можем мы немного - каждый на своем месте трудиться на совесть, оставаться ЛЮДЬМИ и детей воспитывать ЛЮДЬМИ, прививая им совесть, любовь к Родине (разумею не пивной патриотизм конечно) и людям. Согласны?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 ноября 2010 в 18:06
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«cherry, я ни на чью сторону не встаю. Я предпочел бы взять лучшее, что было в разных эпохах (при монархии, социализме, капитализме) и направить это на развитие страны. А все эти разговоры про политику ... несогласие Политика - это проституция»

Лучшее в эпохах?
Винегрет это, Jack.
Пустые хлопоты.
К тому же социализма у на ни минуты не было.

А твои рассуждения на предмет политики , какраз и есть именно она - политика.
B не какая-нибудь, а акrурат в пользу грызущих страну олигар[ов, чинуш и прочих крыс...
И с какой целью ты им подыгрываешь ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 18:33
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
« ...ибо имею опыт дискуссий с подобными Вам убежденными - диалог с ними был подобен диалогу с религиозными сектантами, легко отмахивающим...»

У тебя, дорогой Zhitel, похоже, своих убеждений нет , а только заимствованыне у какого-нибудь Сванидзе или Караулова. Или ещё какх свободно-продажных и казённых либералов.

Потому что когда ты смусолиш "кровых большевиков" и прчоие полигоны, то цель этого понятна - замазать кровавые преступления твои союзников.: Ельцина, Гайдара ,Черномырдина ,Лужкова и прочих пособников Басаева, Дудаева, террористов , погромщиков России. ...

А также тот факт, что новый 2017 год неминуем. Коль скоро в нашем обществе пануют такие как ты, Питер и прочие носители буржуазной идеолгии и психологии.

Впрочем, само по себе это - мелочь.
Ну буржуазили бы себе втихую, да и ладушки.
Но ведь выступаете с такими заявлениями.
Да ещё по случаю Октября.
И по этой причине я, в случае чего, не смогу вас спасти-выручить: товарищи - они, конечно, буржуазный элемент, но полезный кабелям ... ржач

А мне в ответ - нет товарищ, они - контра...
И, стало быть ты - сам … псих

И потому этот твой призыв можно бы поддержать, но время для него уходит, если уже не ушло.
[Q]И будем по мере сил, несмотря на разность взглядов, делать всё, что можем для нашей страны,
а можем мы немного - каждый на своем месте трудиться на совесть, оставаться ЛЮДЬМИ и детей воспитывать ЛЮДЬМИ, прививая им совесть, любовь к Родине (разумею не пивной патриотизм конечно) и людям. Согласны?
[Q]
Не плучится.
Ибо вопреки твоим персоналынм устремлениям де-факто ты помогаешь злейшим врагам России, её труженикам, кабельщикам..

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 18:49
23
Энергетика: 26
18 лет и 359 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
Шерри,мой прадед Константин(в честь него меня и назвали) пошёл по 58-й за ответ на вопрос "при ком лучше жилось -при Ленине или при Сталине?".Ответил - при царе.Артиллерист в первую мировую,кавалер двух георгиевских крестов,в восемнадцатом ушёл из города гнать Колчака, и дошёл с красными до сибири.А по доносу попал в послевоенные петидесятые.Вобщем-то было у него с чем сравнивать...и почему-то я ему верю больше,чем Вам.

добавлено 07.11.2010 в 18:51

пятидесятые..ошибочка вышла.

Вечно молодой,вечно пьяный.

7 ноября 2010 в 18:58
6
Энергетика: 7
18 лет и 302 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Лучшее в эпохах?
Винегрет это, Jack.
Пустые хлопоты.
К тому же социализма у на ни минуты не было.

А твои рассуждения на предмет политики , какраз и есть именно она - политика.
B не какая-нибудь, а акrурат в пользу грызущих страну олигар[ов, чинуш и прочих крыс...
...»

Фашистов во всем мире признали преступниками и палачами, а коммунистов за то же самое (а то и похуже) почему то нет. Как говориться - дело случая.

7 ноября 2010 в 18:59
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Если я правильно понял, Евгений Михайлович больше толкует, не о том, что "при царе жилось хуже, чем при коммунизме", а о том, что СЕЙЧАС хуже, чем при коммунизме, а мы потворствуем хищникам у власти, последышам ЕБН и Ко, своей позицией, действиями и нежеланием вернуться к строительству социализма, хотя и озвучиваем свое неодобрение действиями существующей власти.

добавлено 07.11.2010 в 19:06

При этом он, признает факт некоторых перегибов советской власти в части идеологической борьбы, однако считает что они уравновешены трудами по уничтожению страны постсоветских властей до сего дня и не рассматривает события 90-х и текущую ситуацию в стране, как возможное следствие длительного советского режима. Типа было хорошо, а потом пришли хищницы и всё стало плохо.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 ноября 2010 в 19:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
Вобщем то надо было всю семью Ульяновых уничтожить,как врагов народа сразу после покушения на царя Алексашкой.но история не знает сослагательного наклонения,поэтому все что произошло и что происходит будет соответствовать своему времени. и нас будут обсуждать следующие поколения в том или ином плане,и говорить,что кто то совершил какие то ошибки ...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 ноября 2010 в 19:12
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Шерри,мой прадед Константин(в честь него меня и назвали) пошёл по 58-й за ответ на вопрос "при ком лучше жилось -при Ленине или при Сталине?".Ответил - при царе.Артиллерист в первую мировую,кавалер двух георгиевских крестов,в восемнадцатом ушёл из города гнать Колчака, и дошёл с красными до сибири.А...»


Питер, но это не оправдывает твою нынешнюю антироссийскую позицию.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 19:13
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Фашистов во всем мире признали преступниками и палачами, а коммунистов за то же самое (а то и похуже) почему то нет. Как говориться - дело случая.»

Типично либеральная чепуха.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 19:15
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Вобщем то надо было всю семью Ульяновых уничтожить,как врагов народа сразу после покушения на царя Алексашкой...»

Господи, какая чушь.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 20:02
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
для кого то полной чушью является желание быть богом,а для кого то теорема Пифагора. сколько людей- столько и мнений. я лично считаю что чушь здесь несут многие,только для них это является истиной .. и ничто их не свернёт с пути этого.. а вам... не все равно?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 ноября 2010 в 20:16
6
Энергетика: 7
18 лет и 302 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Типично либеральная чепуха.»


Типичные коммунякские отговорки.
ржач ржач ржач

7 ноября 2010 в 20:21
6
Энергетика: 7
18 лет и 302 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Господи, какая чушь.»


Иосиф Виссарионович, за покушение на самого себя, ваще никого бы в живых не оставил. Мстить бы было некому. Ибо сам такой же. После него уже "попсовые" вожди пошли и СССР вскоре загнулся.

7 ноября 2010 в 21:48
24
Энергетика: 0
13 лет и 269 дней
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
Евгений,полностью с тобой согласен....
«Типично либеральная чепуха.»
ЕвгенийЮСогласен с тобой (не соглашусь с "нормой") Так как правящая , а при том ещё и единственная Коммунистичекая партия всегда (во-время "глубокого" застоя) была лучом СВЕТА в мире Мрака.И ни один чел не мог даже про себя подумать , а тем более вслух сказать против КПСС и её политики... И только в Горбачёвские времена (перестройка, гласность и прочая словесная дрянь).Развязались язычки...Пали ВОЖДИ в сознании народа.И пошло поехало.Рухнули идеалы Марксизма-Ленинизма,а вместе с тем пали неоспаримые атрибуты Коммунизма:партбилет ,комсомольский билет ,звёздочка Ильича.А что самое главное это
душевная пустота (ностальгия по вере в дело наших отцов,дедов,прадедов...по Красному Знамени,галстуку и т д Ведь это же были наши идеалы...А ведь без них не было бы выиграна и Великая Октябрьская и Великая Отечественная , особенно вторая была выиграна на фанатичной вере в Светлое Будующее...Фашисты захлебнулись просто в нашей крови .... - 9 Мая , 7 ноября
всегда был и останется праздником Победы в Великой Октябрьской Революции , а не днём Единства Разваленного Союза (Единения).

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

7 ноября 2010 в 22:22
24
Энергетика: 0
13 лет и 269 дней
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
«Евгений,полностью с тобой согласен....ЕвгенийЮСогласен с тобой (не соглашусь с "нормой") Так как правящая , а при том ещё и единственная Коммунистичекая партия всегда (во-время "глубокого" застоя) была лучом СВЕТА в мире Мрака.И ни один чел не мог даже про себя подумать , а тем более вслух сказать ...»
А в дополнение к вышесказанному могу только просожалеть за отсутствие в нашей Великой стране у его граждан истинного чувства ПАТРИОТИЗМА.Русский человек(или лучше назвать россиянин(всеобемлющаяся категория в смыле национальной принадлежности)) не признаёт авторитетов и всех своих Великих деятелей (вождей,царей,президентов,генеральных секретарей и т д ).Сняли,свергли,умер,погиб и кончилась Личность (смешали её с помоями и слили в сточную канаву!)Великих людей надо воспринимать вместе с их "маленькими НЕДОСТАТКАМИ". И Родину свою надо любить, такой какая она ни есть... Просто за то , что она есть , а не потому-что в ней легче и вольготней жить...И дай бог , Вам всем дорогие Земляки и коллеги здоровья, сил, успехов в это не самое лёгкое для России и всех нас время.Как говорят англичане:@ ALL THE BEST@.Ваш Р.Р.

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

7 ноября 2010 в 22:39
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Типичные коммунякские отговорки.
ржач ржач ржач»

Но от этого либеральная чепуха умнее не станвоится.
Сокере ещё глупее.
В этом всё дело,
Норма.
Коммунисты такие ... нападкуи переживут. И не такое переживали.
А вот либералам всегда хреново.
Планида такая. ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 22:40
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Иосиф Виссарионович, за покушение на самого себя, ваще никого бы в живых не оставил. Мстить бы было некому. Ибо сам такой же. После него уже "попсовые" вожди пошли и СССР вскоре загнулся.»

Дре-бе-день

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 22:51
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«для кого то полной чушью является желание быть богом,а для кого то теорема Пифагора. сколько людей- столько и мнений. я лично считаю что чушь здесь несут многие,только для них это является истиной .. и ничто их не свернёт с пути этого.. а вам... не все равно?»

Пифагор ?
Это не тот античный проходимец и шарлатан, что организвгал одну из первых тоталитарных сект на Кротоне?
Переселение душ там, разные цифирки с нумерологией, обучение дам искусству любви и прочая белиберда.

И эти пифаогорейцы так обрыдли кротонцвм ,что те просто сожгли всю эту шайку .
Правда, легенда умалчиает: вместе с гуру, или этому пройдохе удалось-таки смыться?

А что касаемо теоремы его имени, то злые языки шептали ,что он её просто украл...

Вот такой античный фраер. ржач

А что касается истины, то чушь - она и в Африке чушь.
И истиной ей не стать по определению.
ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 23:43
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Вся сила большевиков была в демагогии.И них на все и всегда был правильный ответ.Получилось что-то - ура,победа Революции.Обосрались в чем-то - значит происки империалистов.Очень удобная и беспроигрышная позиция.Но власть,которая миллионами уничтожала собственных граждан все равно преступна.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

8 ноября 2010 в 08:24
2
Энергетика: 13
18 лет и 332 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вся сила большевиков была в демагогии.И них на все и всегда был правильный ответ.Получилось что-то - ура,победа Революции.Обосрались в чем-то - значит происки империалистов.Очень удобная и беспроигрышная позиция.Но власть,которая миллионами уничтожала собственных граждан все равно преступна.»


Лентяй +1. В самую точку. Причём эта черта присуща всем без исключения закостенелым коммунистам. Даже не так, не коммунистам, а людям принципиально отвергающим всё то, что происходит сейчас. А некоторые впадают в истерику, когда говоришь с ними на языке аргументов и фактов...
Что бы не происходило позитивного - заслуга старого строя. Природный катаклизм - виноваты все у власти... Грубый пример, но по сути так.
Никакого созидания, наверное тогда на уровне 25 кадра вбивали в мозг фразу "до основания разрушим, а затем, мы новый мир построим, кто бы ни кем - тот станет всем". Вот и получилось, что до основания разрушили, а построить не получилось. Кто был никем, тот и остался никем, только все вокруг стали никем...

Пермь - колыбель кабельшиков

8 ноября 2010 в 08:37
12
Энергетика: 44
14 лет и 354 дня
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Разговоры о политике так же грязны, как .... каждый домыслит сам.
Но как сказал когда то Ромен Роллан (франц. писатель)
"Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди"...

8 ноября 2010 в 09:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Лентяй +1. В самую точку. Причём эта черта присуща всем без исключения закостенелым коммунистам. Даже не так, не коммунистам, а людям принципиально отвергающим всё то, что происходит сейчас. А некоторые впадают в истерику, когда говоришь с ними на языке аргументов и фактов...
Что бы не происход...»

Скажу больше, эта черта присуща всем без исключения ФАНАТИКАМ любой идеологии (религиозной, политической и пр.). Они предпочитают не замечать и не слышат аргументов и фактов разрушающих основание их построений. Они предпочитают перескакивать на другую тему, прекращать её обсуждение, когда начинает пахнуть жареным. Любой факт будет отвергнут по шаблонной схеме - "происки империалистов/сионистов/либералов", "бе-ли-бер-да", "либеральная чепуха", "дре-бе-день", "Господи, какая чушь". Но при этом своим аргументошаблоны они будут лепить неустанно, не утруждаясь их осмыслением.
Поэтому разговаривать с подобными "персонажами" на темы их поклонений бессмысленно - им удобна их идеология, как бы убого она и их аргументация не смотрелись со стороны.
Замечу так же, что при этом их "сдвиге" они могут быть вполне хорошими людьми и профессионалами своего дела.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 09:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Не суди, да не судимым будешь» - это относится ко всем людям и ко всем эпохам. Историю нельзя судить, нужно стремиться ее понять во всем ее многообразии.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2010 в 09:30
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Вся сила большевиков была в демагогии.И них на все и всегда был правильный ответ.Получилось что-то - ура,победа Революции.Обосрались в чем-то - значит происки империалистов.Очень удобная и беспроигрышная позиция.Но власть,которая миллионами уничтожала собственных граждан все равно преступна.»


Ты хочешь сказать ,Лентяй, что вся нынешняя власть - сплошь большевики?

Поднялась цена нефти - победа суверенной демократии. Мудрости и дальновидности ватажков Пудрина, Кутина и Абрамовича.
Рухнула - спекуляции пиндов.
Расплодились ростовщики, как крысы, - торжество либеральных идей и прочей ворованной собственности.
Полопались банки - происки мировой плутократии.

Разница толькото в том, что большевики Ленина с помщью "демагогии" собрали обломки Россию в СССР, подняли её из руин, большевики Сталина исклчюително с помощью демагогии сделали из неё первую ядерно-космиеческую сверхдержаву( штаты -толко воторы)

А твои союзнички - буржудазные болшевички с помощью своей жлобской демагогии тот СССР развалили, разворовали из обломков свароганиши суверенную Россию, чтобы к ней сподручнее присосаться и грабить.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 09:30
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Холмс никто не судит историю. Её надо анализировать и делать выводы для предотвращения трагедий в настоящем и будущем, как осмыслили фашизм, но ПРЕСТУПЛЕНИЯ фашизма было необходимо осудить, что и было сделано в Нюрнберге. Так же и наше время буду анализировать лет через много.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 09:39
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Лентяй +1. В самую точку. Причём эта черта присуща всем без исключения закостенелым коммунистам. ...»

Согласен касательно таких "коммунистов": Горбачёв, Собчак, Шутин, Ельцин, Березовский,Гайдар, Черномырдин...
Далее можешь продолжить сам.
А в остальном Денис у тебя сущая дребедень.
Занимайся кабелями, у тебя это лучше получается.
И не подпевай либералам, демократам, казённым репортуткам и журналюшкам и прочему брехлу, чтобы самому не выглядеть таким же ...

Впрочем, дело даже не в этом.
А в том, что де-факто , такими глупостями ты - помогаешь врагам России.Как внешним, так и внутренним ( познер там ,караулов ,сванидзе, млечин...).
И зачем это тебе надо ?
Какой у тебя с этого гешефт-прибыль ?

добавлено 08.11.2010 в 09:43



Кстати,Лентяя это тоже касается.
Зачем он-то работет на врагов России? Её трудового нарда.

Он что, олигарх, паразит, ростовщик, чинуша?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 10:07
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
cherry , если всё так плохо и противно на сегодняшний момент, если все продажные и Пифагор - просто мудак, то какого х... вы здесь делаете. На Кубе и в Корее места и поля деятельности много. Понятно что там вы не поможете России, но уж тогда извольте принимать всё как есть. И не надо отвечать что вы в меру своих сил и способностей боретесь за светлые идеалы и лучшую долю, а мы торгаши бездушные, продажные твари западного толка - ЭТО БУДЕТ ПОЛНАЯ ЧУШЬ И МАРАЗМ.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 ноября 2010 в 10:49
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«cherry , какого х... вы здесь делаете. На Кубе и в Корее места и поля деятельности много. Понятно что там вы не поможете России, но уж тогда извольте принимать всё как есть. И не надо отвечать что ...»

Короче: пошёл вон, и не мути кристалльно чистое демократно-либеральное болото?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 10:55
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Zhitel
Холмс никто не судит историю. Её надо анализировать и делать выводы для предотвращения трагедий в настоящем и будущем,... Так же и наше время буду анализировать лет через много.»

Это всё так, Zhitel.
Но - в неопределённом будущем ,которого у нашей цивилизации, скорее всего, просто нет.

Ибо такие деятели , как
Питер, Денис, Лентяй, Kotofei, Ирина, norma, HSV...
и обслужимвающие их интересы бюрократия и олигархат ( Пудрины там, Кутины и прочие абрамчики), а также их западные кореша делают всё, чтобы её уничтожить.
Конечно, шанс на спасение ещё есть: если народ наш во-время проснётся и будет новый Октябрь.

Лет 20 назад, когда союзники Питера,Дениса, Лентяя... учинили буржуазный контр-переворот, я ни секунды не сомевался, что неизбежен старшный и позорный конец этому непотребству.
И мечтал лишь об одном: что до нового Октября не доживу.

И это - не кокетство Zhitel
Дело в том, что твой покорный слуга - специально подготовленный командир железных батальонов пролетариата
( кроме шуток: нас учили теории этого дела, а в 91-93 гг, увы, прошёл и практику. В части действий на период поражения революции и тотального наступления реакции)
И ,если ты думаешь, что эта роль уж очень по душе...
Ведь, помимо прочих жутких дел, придётся пачками подписывать расстрельные листы ... Чтобы самому быть, в конце-концов расстреляным... Своими же.

Такова страшная правда, Zhitel.

Это Питеру или Ирине всё хиханьки. И прочим тутошным придуркам, что косят под либералов и демократов и поддакивают всяким там сванидзе, млечиным и прочими подонкам...( им-то ведь никакой пощады не будет, если не успеют смыться...)
Ведь это всё было.
И, в связи с событиями последних лет...

Я здесь уже предупреждал придемокраченных и либернутых кабельщиков, что из-за их дурости я, в случае чего, не суимею их спасти-выручить .
Хотя бы на тех же заседаниях троек ревтрибуналов: дескать, они ,конечно, буржуйчики ,но, примите во внимание, товарищи, - всё-же трудяги, да и кабелям полезные... Их надо перевоспитать, взять над ними шефство, прикрепить комиссара из сознательных рабочих...

Но это только в том случае, если кабельщики будут заниматься кабелями.
И не высовываться тут со всякими дурацкими высказываниями на предмет коммунистов, большевков, Октября
...

И кабы ещё в этих вещах хоть чуточку разбирались. А то ведь - полноценные дебилы.
Да ещё бахвалятся: политика-де -проституция, грязное дело.
И при этом совершенно невдомёк, что этот их идиотизм и есть - политика. И именно грязная и именно проститутская. И в роли грязных проституток - они же сами.
При этом даже понятия не имеют, кто и как их использует.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 10:58
6
Энергетика: 89
14 лет и 189 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Так и хочется спеть. " И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди."

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

8 ноября 2010 в 11:04
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«....Такова страшная правда, Zhitel...»


Самое страшное во всём изложенном, Евгений Михайлович, то что Вы, судя по всему, пишете абсолютно искренне....

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 11:08
15
Энергетика: 24
13 лет и 194 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
cherry, такое ощущение что Вы специально создали эту тему что бы поплевать ядом во всех кто только отзовется..... неодобрение неодобрение неодобрение В Ваших же сообщениях не заметил ничего исторически достоверного, бошльше похоже на истерику... кроме того замечу, что подобные выступления в период, который Вы так расхваливаете обошлись бы Вам очень дорого, так что умейте ценить и то что есть сейчас.
P.S. Если вдоволь набрызгались ядом - закройте тему

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 ноября 2010 в 11:08
23
Энергетика: 26
18 лет и 359 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
[Лет 20 назад, когда союзники Питера,Дениса, Лентяя... учинили буржуазный контр-переворот, я ни секунды не сомевался, что неизбежен старшный и позорный конец этому непотребству.
И мечтал лишь об одном: что до нового Октября не доживу.

Лет 20 назад,когда Питер служил в Советской Армии гвардии рядовым Вы,Шерри, просрали великую страну под названием СССР. Просрали,.....а теперь ищете виноватых среди ровесников своих детей.....людей совершенно не причастных ни к каким переворотам.Ещё раз повторю -просрали именно такие как Вы,и нет Вам прощения!

Вечно молодой,вечно пьяный.

8 ноября 2010 в 11:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
К сожалению толчок развитию темы дал я, высказав свою оценку событий 1917г. и их последствий. Евгений Михайлович может быть и правда закроете тему и продолжим труды кабельные, прекратив оскорбления форумчан, имеющих отличную от Вашей точку зрения?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 11:17
15
Энергетика: 24
13 лет и 194 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«К сожалению толчок развитию темы дал я, высказав свою оценку событий 1917г. и их последствий. Евгений Михайлович может быть и правда закроете тему и продолжим труды кабельные, прекратив оскорбления форумчан, имеющих отличную от Вашей точку зрения?»
Толчок - не повод для перехода на личности.. или я не прав?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 ноября 2010 в 11:18
1
Энергетика: 26
15 лет и 271 день
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
всё вышесказанное полностью отвечает понятию слова ХОЛИВАР:
Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмыслен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей.
...
Холивары официально включены в программу Специальных Олимпиад. Холивары равнозначны спорам типа, что вкуснее — банан или апельсин, в которых всегда найдется человек с мнением, что картошечка с селедкой, да под водочку - лучше.
http://lurkmore.ru/Holywar

присоединяйтесь господа ©

добавлено 08.11.2010 в 11:20

ничего личного!
а праздники пусть каждый празднует какие хочет: лищь бы других не заставлял и петарды по ночам не хлопал...

8 ноября 2010 в 11:23
15
Энергетика: 13
14 лет и 315 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
есть мнение, что можно с удовольствием кушать и банан и апельсин...

если бы красные договорились с белыми, возможно я бы сейчас жил в самой а@уительной стране застенчиво

пульс

8 ноября 2010 в 11:25
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Прав, но можно было, зная Cherry предположить последующий "холивар" и переходы на личности... Получилось, что я выступил в роли тролля/провокатора...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 11:28
15
Энергетика: 24
13 лет и 194 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Прав, но можно было, зная Cherry предположить последующий "холивар" и переходы на личности... Получилось, что я выступил в роли тролля/провокатора...»
Как бы слово тролль не полужило поводом для последующих перепалок)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+