ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Собянин предложил убрать ЛЭП под землю и
построить на их месте дороги

17 ноября 2010 в 11:32
3
Энергетика: 22
14 лет и 21 день
упоминали 29 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Собянин предложил убрать ЛЭП под землю и построить на их месте дороги
http://www.rian.ru/moscow/20101117/297342338.html
Лужков начал, Собянин активизирует ...

17 ноября 2010 в 12:26
11
Энергетика: 59
13 лет и 235 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
ИМХО...на 100% правильное решение

Я не волшебник. Я еще только учусь

17 ноября 2010 в 12:35
Энергетика: 24
12 лет и 301 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«"Это было бы серьезным подспорьем для развития транспортной системы", - добавил Собянин.»

да и не только развития. застенчиво
это было бы серьезным подспорьем для тех кто будет этим заниматься.
проложить кабель в земле кстати это дороже? или дешевле? а еще демонтаж воздушки. и ликвидация "лома".

но с другой стороны если это решит проблему то это того стоит.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

17 ноября 2010 в 12:39
11
13 лет и 235 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Дороже, конечно...но оно действительно этого стОит...

17 ноября 2010 в 12:59
25
Энергетика: 66
12 лет и 167 дней
упоминали 133 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А надежность кабельной линии под землей выше?в случае аварии под землей как производится ремонт..дом сносится?и кабель же не вечный ..менять все равно придется.просто очень интересно..

17 ноября 2010 в 14:33
11
13 лет и 235 дней
упоминали 98 раз
 (1)
 (0)
Эти ВВ кабельные линии планируются к прокладке в коллекторах (по тексту)...то есть, в случае аварии и замены участка - рыть ничего не надо...
По надежности - конечно же, если КЛ выпонена правильно и правильно эксплуатируется - ее (КЛ) надежность выше, чем ВЛ

17 ноября 2010 в 14:41
25
Энергетика: 66
12 лет и 167 дней
упоминали 133 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Спасибо Вадим!

17 ноября 2010 в 14:48
Энергетика: 19
17 лет и 21 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Лобби одного из заводов ржач

А так решение верное. К этому рано или поздно придут . Девваться не куда. При том что в таких мегаполисах как Московия земля очень дорогая.

17 ноября 2010 в 14:51
11
13 лет и 235 дней
упоминали 98 раз
 (1)
 (0)
«Спасибо Вадим!»

Да было бы за что... подмигивание

17 ноября 2010 в 15:31
2
Энергетика: 5
15 лет и 259 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
А энергию чем собираются возить ?
Цистернами и самосвалами?
Так ведь и грузовй транспорт, говорят, хотят убрать... ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

17 ноября 2010 в 16:26
Энергетика: -15
12 лет и 135 дней

17 ноября 2010 в 16:34
Энергетика: 22
13 лет и 39 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Предложение на самом деле,дельное.Но что то подсказывает,если это и произойдет,то его жена намного приувеличит оборот своей фирмы. подмигивание

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

17 ноября 2010 в 16:37
12 лет и 301 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
кстати на тему воздушки, во многих коттеджных поселках народ отказывается от СИПов и просит кабель в земле прокладывать :с) так столбы место не занимают и внешний вид не портят :с) прям от трансформатора и тянут сразу в земле.

так что на тему как доставлять энергию, думаю энергетики сообразят.

ой сразу вспомнились студенческие годы, когда мы считали подстанции и какие кабели надо и на каком расстоянии рационально все это разместить. и как это все разместить.

ностальгия.

я правда больше по городскому транспорту.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

17 ноября 2010 в 16:38
6
Энергетика: 35
14 лет и 305 дней
упоминали 8 раз
 (0)
 (0)
улыбка "пацаны не против" (с) улыбка

Si vis pacem para bellum

17 ноября 2010 в 16:42
2
Энергетика: 32
16 лет и 17 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Зная эти дороги. Под землю можно, но дороги сверху врядли, тот кто будет строить дорогу повредит кабель вместе с дорогой, или прятать кабель нужно очень глубоко.

Мечты сбываются, если их сбывать.

19 ноября 2010 в 09:26
1
Энергетика: 20
14 лет и 5 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
об этом говорят уже года 4 точно ухмылка

http://evo-electro.ru/ Кабель, провод, электротехника тел.:(495)781-17-72

19 ноября 2010 в 10:25
12 лет и 107 дней
 (0)
 (0)
Эта тема стара,уже много обсуждалось в прессе и на высших уровнях. Для прокладки кабеля в земле надо много денег, которые "зароют" в землю. А что зарыли, как зарыли, кто сможет проверить и самое главное как проверить?

Пессимист - это информированный оптимист.

19 ноября 2010 в 16:09
Энергетика: 20
15 лет и 94 дня
 (0)
 (0)
КМК, все должно окупиться.
Стоимость освободившихся полос отчуждения в разы выше стоимости кабеля с учетом работ для его прокладки.

19 ноября 2010 в 16:18
24
Энергетика: 134
17 лет и 43 дня
упоминали 1428 раз
 (1)
 (0)
«Зная эти дороги. Под землю можно, но дороги сверху врядли, тот кто будет строить дорогу повредит кабель вместе с дорогой, или прятать кабель нужно очень глубоко.»

дорога сверху это плохо. у нас и так по всем дорогам люки от всяческих колодцев,а тут ещё и провода прятать начнут....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 ноября 2010 в 19:34
31
Энергетика: 41
13 лет и 180 дней
упоминали 209 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А что силовики думают о СИПах? Под них же меньше требуется земли? В Европе они с 1956 года работают, у нас если не ошибаюсь с 2000-го. В чем проблема? Вадим, твое мнение очень интересно.

и нет среди нас первых и последних

21 ноября 2010 в 14:04
26
Энергетика: 294
13 лет и 186 дней
упоминали 1259 раз
 (0)
 (0)
Нужно все считать, где земля дорогая, нужно в землю кабель загонять, где просторы бескрайние, воздушка самая то подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 ноября 2010 в 10:04
31
13 лет и 180 дней
упоминали 209 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
По хорошему надо считать деньги не только при прокладке, но и при обслуживании, почему-то наши энергетики над этим вопросом не парятся, у меня такое впечатление, может я не права.

22 ноября 2010 в 11:49
11
13 лет и 235 дней
упоминали 98 раз
 (0)
 (0)
«А что силовики думают о СИПах? Под них же меньше требуется земли? В Европе они с 1956 года работают, у нас если не ошибаюсь с 2000-го. В чем проблема? Вадим, твое мнение очень интересно.»

Ну...здесь-то речь ведется о ВВ ЛЭП (110-220кВ, например), которые "съедают" значительное количество пространства под охранные зоны.
По вопросу применения СИП в городе - это, как правило, линии освещения. В принципе, лучше, конечно же, закопать все в землю, дабы не портить "висюльками" городской пейзаж...
Был в Китае (Шанхай)- дык там прямо возле небоскребов такие "колбасы" висят...и ТП мачтовые - контраст неимоверный...некрасиво в общем... неодобрение

18032010110.jpg

22 ноября 2010 в 12:48
31
13 лет и 180 дней
упоминали 209 раз
 (0)
 (0)
«такие "колбасы" висят...и ТП»

В Москве в 1978 году энергетики говорили - руку под землю не сунешь, сплошь коммуникации (это в 1978 году,!!!!).

22 ноября 2010 в 13:33
11
13 лет и 235 дней
упоминали 98 раз
 (0)
 (0)
«В Москве в 1978 году энергетики говорили - руку под землю не сунешь, сплошь коммуникации (это в 1978 году,!!!!).»

Kollektor5.jpg

22 ноября 2010 в 13:34
11
13 лет и 235 дней
упоминали 98 раз
 (0)
 (0)
Kollektor.jpg

22 ноября 2010 в 13:43
10
Энергетика: 51
14 лет и 11 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
С другой стороны сколько из этого барахла похоронено, вот только определять что резать, а что нельзя вспотееш.
Вадим, а что там за висюльки возле шлейфов, на верхней картинке.
Страшная картинко: нука все быстренько представили мульти-виску на 330кВ ржач

Non est ornamentum virile concinnitas

22 ноября 2010 в 14:02
11
13 лет и 235 дней
упоминали 98 раз
 (0)
 (0)
Видимо переподключали потребителя...у них широко применялись параллельные прессуемые зажимы для ответвлений...а демонтировать их нереально...
Поэтому, старые и оставили...
А мультивиска на 330кВ...это да...круто...и с совместной подвеской ВЛ 0.4кВ...ага еще и ВОЛС и наружное освещение и контактную сеть...шоб максимум опоры использовать...

22 ноября 2010 в 14:53
31
13 лет и 180 дней
упоминали 209 раз
 (0)
 (0)
Если ты гулять пошел,сунь под землю руку,
Но только что б не просто так, а чисто для науки
Там что круглое лежит и очень, очень длинное,
Ах, дык это ж кабели, и видать старинные - 2 р.
Когда-то песенку сочиняла.
А тебе Вадим, ещё энергии за фото!

22 ноября 2010 в 15:37
11
13 лет и 235 дней
упоминали 98 раз
 (0)
 (0)
Я бы перефразировал:
Если ты гулять пошел - не суй под землю руку,
Если цел останешься - получишь на всю жизнь науку
ржач

22 ноября 2010 в 23:23
Энергетика: -13
14 лет и 229 дней
упоминали 208 раз

23 ноября 2010 в 09:38
10
Энергетика: 48
12 лет и 111 дней
упоминали 25 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Задумка то хорошая и давно уже в одном из журналов рускэйбла была рассмотрена, не помню уж в каком выпуске, но точно этот вариант рассматривался Москвой. Экономия пространства это проблема номер один так понимаю в мегаполисе)так что затраты любые окупаются сполна одобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

23 ноября 2010 в 11:29
12 лет и 15 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Да. Видимо скоро в Москве и милицию придется закопать щпустить в коллекторы, чтобы лэп там хоть немного повисели... ржач

24 ноября 2010 в 15:21
6
Энергетика: 21
12 лет и 14 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Идея хорошая, нужно реализовывать!!! Только не на словах, как часто это бывает)

тел. (495) 698-60-21

24 ноября 2010 в 22:36
23
Энергетика: 0
12 лет и 129 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Идея не нова(давно разговоры ведуться)!Идея далеко не собянинская.Что касается окупаемости чинуш этот вопрос не трогает (социальные вопросы подождут).Красоту наведут как всегда в ущерб народу простому и камазами денежки заграницу вывезут.А линии не под дорогой полагается прокладывать. а по краю дороги...Дело нужное , но с народом советоваться всёже надо, прежде чем такие проекты проталкивать ведь средства на всё это расходуются народные(бюджетные).

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме