ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Про силовые кабелии вообще замолвите
слово

Страницы:

18 ноября 2010 в 14:21
Энергетика: -13
14 лет и 222 дня
упоминали 208 раз

18 ноября 2010 в 17:22
1
Энергетика: 20
12 лет и 226 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
а чё тут говорить-то? Мне кажется не много прецендентов, чтобы 4х240 по факту была сечением 190 или 200 квадратов. Ибо это повлечет за собой разбирательства/геморрой. Потому что таким кабелем подключают ответственные и дорогие вещи. Тут чё, 3х2,5 сделал по факту 1,9 сечением...поставил может даже предупредил...держит он свои 220В и черт с ним. потом чё-нить у кого-то на даче или в офисе сгорело, а скорее всего не что-нить а этот кабель. ну и не пойдет человек жаловаться ради 1 м кабеля который 30 рублей стоит. короче пипл хавает мелкие кабели заниженного сечения, а крупняк заниженный - пятно на репутацию завода.
Конкуренция заводов мелочевки совсем не похожа на конкуренцию заводов крупняков. кто тут покупал кольчугинский 3х2,5 чтобы поставить на рынок? никтоулыбка

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 ноября 2010 в 17:43
Энергетика: 22
13 лет и 32 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Но здесь тоже не все я так думаю прозрачно и соответствует тому, что написанно.Иначе небыло бы такой разници в цене между заводами, да и по качеству разница ведь тоже есть. Просто мало кто наверно будет замерять 240 счение,на сколько оно 240.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

18 ноября 2010 в 21:33
1
Энергетика: 17
18 лет и 242 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«а чё тут говорить-то? Мне кажется не много прецендентов, чтобы 4х240 по факту была сечением 190 или 200 квадратов. Ибо это повлечет за собой разбирательства/геморрой. Потому что таким кабелем подключают ответственные и дорогие вещи. Тут чё, 3х2,5 сделал по факту 1,9 сечением...поставил может даже пр...»

Есть масса способов поиметь хорошую цену на крупняк. Не в качестве кабеля дело, а в вопросах ценообразования...

-

19 ноября 2010 в 09:24
1
13 лет и 363 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
у меня заказчик замерял, именно 240 подмигивание

http://evo-electro.ru/ Кабель, провод, электротехника тел.:(495)781-17-72

19 ноября 2010 в 12:05
15
Энергетика: 24
12 лет и 47 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Думаю дело в том, что геометрия мелких сечений активно обсуждается многими, и заводами и монтажниками, а про крупняк мало кто говорит.. купил - закопал и порядок)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

19 ноября 2010 в 13:57
12 лет и 29 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Сравнил я вес нетто на кабель КГ 1х120 двух производителей
у одного вес 1 км=1084 кг
у второго вес 1 км=1730 кг
а это как можно объяснить?

17718

19 ноября 2010 в 14:03
13 лет и 32 дня
 (0)
 (0)
ухмылка Интересно 646 кг это не мало.
Не домотали на одном из кусков это первое что в голову пришло,но 300 м не домотать несогласие это не реально.Судя по весу вторая поз Кольчуга???

добавлено 19.11.2010 в 14:08

Хотя я как то сталкнулся с тем что у Кольчуги цена,без НДС была на несколько порядков выше неже ли у Беларусов с НДС.А кабель один и тот же.Не исключено что как раз по этому то так и получалось.

добавлено 19.11.2010 в 14:13

Прошу прощения,перечитал и ужаснулся,русский речь меня покинул;)))
СТОЛКНУЛСЯ,Белорусоа,нежели

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

19 ноября 2010 в 14:17
12 лет и 29 дней
 (0)
 (0)
так это не один барабан такой
вся КГ 50-120 сечения этого завода с такой разницей по весу идет
сейчас продаешь и предупреждаешь клиента кто производитель

17718

19 ноября 2010 в 14:25
13 лет и 32 дня
 (0)
 (0)
Вот собственно и ответ на эту тему, в силе тоже не все так просто, и не все так гладко как думается. Здесь тоже и меди не "докладывают" и аллюмяшку экономят
Александр, так это была случайно не Белорусская КГшка???

19 ноября 2010 в 14:29
12 лет и 29 дней
 (0)
 (0)
Цветлит

17718

19 ноября 2010 в 14:35
13 лет и 32 дня
 (0)
 (0)
И небось все документы(сертик,паспорт) на кабель были в полном порядке,так ведь???

19 ноября 2010 в 14:49
12 лет и 29 дней
 (0)
 (0)
все в порядке
в каждом барабане паспорт качества
сертификат на всю партию
по длине недостач нет

17718

19 ноября 2010 в 14:54
12
13 лет и 207 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Цветлит»

Относительно ценообразования...
Раз уж вспомнили Цветлит, там и до Сарансккабеля недалеко. Директор то один.

У меня два вопроса, на которые я предполагаю ответы, но хочу, как говорит наш уважаемый Cherry, чтобы все пораскинули мозгами. подмигивание

Вопрос №1
Почему завод (Сарансккабель) порой не может дать конечнику цену ниже (я имею ввиду кабель с БПИ и другой), чем это делают некоторые трейдерские структуры, продавая этот же кабель. Причем разница в цене порой колоссальная. А завод пожимает плечами и говорит, а бог его знает как им это удается. Я слабо верю в альтруизм трейдеров. И версия, что было закуплено заранее и много на склад, тоже имеет право на существование, но тут другой случай.

Вопрос №2
Сарансккабель всегда был государством в государстве, а с Цветлитом - вдвойне. На заводе есть семейные династии кабельщиков (это не обязательно опрессовщики), чьи деды, отцы и сами специалисты работали и работают по сей день. С переходом на рыночную экономику, стоит сказать - на рыночную экономику "по российскому образцу". Некоторые потомки своих уважаемых предков решили, что вот он кабель, вот они клиенты! Зачем мне горбатиться на дядю?! Если есть клиенты, значит с ними можно договориться, а если есть кабель, который вот тут же на соседней улице, то почему же не вклиниться в отношения "Завод-клиент". И вклиниваются, посмотрите на саранские кабельные фирмы (на многие из них), а потом посмотрите кто у них учредитель. Как говориться не отходя с рабочего места... А потом просто посчитайте недополученную прибыль завода, если эти фирмы плодятся и неплохо себя чувствуют. В Перми этот процесс тоже был, но как это не парадоксально - прошёл. В Перми есть крупные, солидные, трейдерские структуры, некоторые даже доросли до своего производства на наиболее востребованную номенклатуру и ведут относительно цивилизованный бизнес. В Саранске же почти 90-ые, если рассматривать сквозь призму "Завод-потребитель". Вот, как-то так.

19 ноября 2010 в 15:11
2
18 лет и 223 дня
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
«Относительно ценообразования...
Раз уж вспомнили Цветлит, там и до Сарансккабеля недалеко. Директор то один.

У меня два вопроса, на которые я предполагаю ответы, но хочу, как говорит наш уважаемый Cherry, чтобы все пораскинули мозгами. подмигивание

Вопрос №1
Почему завод (Саранск...»

коррупция в саранских масштабах. Есть такое. Сименс, а Вам не пофигу до этого. Ну пусть кто-то зарабатывает. Не, я не спорю, если лично Вы теряете прибыль.

19 ноября 2010 в 15:19
12
13 лет и 207 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«коррупция в саранских масштабах. Есть такое. Сименс, а Вам не пофигу до этого. Ну пусть кто-то зарабатывает. Не, я не спорю, если лично Вы теряете прибыль.»

Нет, не "по фигу". Я в этой стране живу. И так случайно вышло, что иногда имею отношение к кабелям. И вообще к энергетике в целом.

19 ноября 2010 в 15:24
20
Энергетика: 241
12 лет и 303 дня
упоминали 348 раз
 (1)
 (0)
Ув.Сименс вопрос №2 не уловил...Как по тексту показалось - "Зачем мне горбатиться на дядю?!" )))

Пардон за несерьезность. Пятница понимаете-ли...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

19 ноября 2010 в 15:34
7
Энергетика: 40
12 лет и 160 дней
упоминали 3 раза
 (1)
 (0)
Может это касается не только Сарансккабеля, а и всего холдинга Севкабель в целом? Или правая рука в неведении, что делает левая?

19 ноября 2010 в 15:43
12
13 лет и 207 дней
упоминали 90 раз
 (1)
 (0)
«Может это касается не только Сарансккабеля, а и всего холдинга Севкабель в целом? Или правая рука в неведении, что делает левая?»

Я просто привел пример крупнейшего предприятия холдинга... Да и Саранск специфическое место, полагаю, что там это масштабнее, чем на других предприятиях холдинга.

19 ноября 2010 в 16:11
7
12 лет и 160 дней
упоминали 3 раза
 (1)
 (0)
«Я просто привел пример крупнейшего предприятия холдинга... Да и Саранск специфическое место, полагаю, что там это масштабнее, чем на других предприятиях холдинга.»

Если посмотреть маштабнее, более маштабнее, чем кабельная отрасль, в масштабах страны, то придем к Вашему же заключению= Рыночная экономика по-Русски.
Почти везде, где есть семейная приемственность, папа- директор завода, сынок, дочь, жена или др. родственник- директор фирмы, которая "прилипалой" живет около завода, и цены дают, обалдеешь!!! А папа разводит руками, типа подержите арбуз, не понимаю, как они это делают?
То же самое и на Кольчуге в своё время было.
Это наверное одна из причин, почему наша страна до сих пор в ВТО не входит!
А мы свято верим, что мы великая нация и продолжаем твердить, что умом Россию...

19 ноября 2010 в 16:12
13 лет и 32 дня
 (0)
 (0)
«Может это касается не только Сарансккабеля, а и всего холдинга Севкабель в целом? Или правая рука в неведении, что делает левая?»

Да не думаю,Сева всегда дорожила качеством своей продукции.На мой взгляд.Чего не могу сказать о Саранске.

19 ноября 2010 в 16:42
12
13 лет и 207 дней
упоминали 90 раз
 (1)
 (0)
«Если посмотреть маштабнее, более маштабнее, чем кабельная отрасль, в масштабах страны, то придем к Вашему же заключению= Рыночная экономика по-Русски.
Почти везде, где есть семейная приемственность, папа- директор завода, сынок, дочь, жена или др. родственник- директор фирмы, которая "прилипало...»

Уважаемый, Волгарь. Тут есть принципиальная разница. Пример с кольчугой - это другая песня. Если говорить прямо, то там не воровство, а "оптимизация" прибыли своего же завода. В случае с мордвой - прямой ущерб предприятию и далеко не первыми лицами...

19 ноября 2010 в 19:21
20
12 лет и 303 дня
упоминали 348 раз
 (2)
 (0)
Сименс, тут затронута тема характерная практически для любого производства в России. А в нём были и будут махинации, как с сырьем, так и с конечным продуктом, за которыми стоят большие деньги и конкретные персоналии.
Дёготь дёгтем, а у нас привыкли мутить мёд. Причем, если говорить о кабельной отрасли, ситуация с "полулегальным" ПУНПом может оказаться "цветочками" по сравнению с "ягодками" махинаций с дорогостоящими материалоёмкими кабелями (см. пример КГ 1х120, которого 1км у разных производителей на 40% по весу отличается, а 1х120 - это не 3х1,5). Но никто связанный с производством кабеля не будет гласно рассуждать на эту тему в привязке к другим производителям. Производственники прекрасно знают кто, как и что, и они имеют, что рассказать про конкурентов, но и конкурентам есть, что рассказать про них - Ваша ветка про ПУНПы тому наглядная иллюстрация.
Давайте бегло взглянем например на водочный бизнес и явлениях в нём о которых знают все, но ничего не меняется - "левый" несуществующий для государства спирт, работающие сверхурочно заводы, "неакцизная" заводская водка, поддельные акцизы. Кто с этим борется? Никто! Ведь удобней бороться с "бабой Надей" торгующей самогоном из окна квартиры, объявив её угрозой бюджету России и здоровью нации, чем с вагонными поставками неакцизной заводской водки по 30р за поллитра.
Аналогии с кабельной отраслью, кто захочет проведёт сам.

19 ноября 2010 в 21:52
7
12 лет и 160 дней
упоминали 3 раза
 (1)
 (0)
«Сименс, тут затронута тема характерная практически для любого производства в России. А в нём были и будут махинации, как с сырьем, так и с конечным продуктом, за которыми стоят большие деньги и конкретные персоналии.
Дёготь дёгтем, а у нас привыкли мутить мёд. Причем, если говорить о кабельной о...»

Ну в более краткой форме я говорил о том-же...

20 ноября 2010 в 20:36
31
Энергетика: 41
13 лет и 173 дня
упоминали 209 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А с чего это вы взяли, что на больших сечениях другая идеология царит и там не будет тех же проблем, что и по ПУНП? посчитайте сами, при значении удельной проводимости меди 0,0172 по пресловутому ГОСТ 22483, для жил, начиная от класса 3, сопротивление 0,161 Ом/км, что легко покрывается фактическим сечением 106,9 кв. мм. И на одной (НА ОДНОЙ!) жиле можно получить разницу в 116,59 кг, при заданной плотности меди 8,9. Просто там рыбы (трейдеры - альтруисты) покрупнее, а проблемы те же, что и с ПУНП, и фишки те же, вот и продают сечение 106,9 вместо 120, у них дешевле, считайте сами на сколько.
Думать, что кого-то смутит возможность большого бенца при выходе из строя - ну наивно, сопротивление жил госту соответсвует, толщина изоляции тоже будет соответствовать норме, но масса кабеля пропорциональна квадрату диаметра, а значит еще плюс в массе изоляции и оболочки. Нарушений никаких нет!!!
И уж если совсем точными быть, то конечно надо сравнивать кабели и по напряжению, дотошно не считала-лень, но набрать максимум на одном сечении можно еще кг 50, но больше 600-не знаю чем объяснить такую разницу, если конечно действительно КГ 1х120 на одинаковое напряжение.

и нет среди нас первых и последних

21 ноября 2010 в 14:14
26
Энергетика: 294
13 лет и 179 дней
упоминали 1258 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А с чего это вы взяли, что на больших сечениях другая идеология царит и там не будет тех же проблем, что и по ПУНП? посчитайте сами, при значении удельной проводимости меди 0,0172 по пресловутому ГОСТ 22483, для жил, начиная от класса 3, сопротивление 0,161 Ом/км, что легко покрывается фактическ...»

Ольга браво, в самую точку!!!!! Вы думаете где то работают, другие люди или другие технологи, да все везде одинаково и все везде работает на деньги. ПУНП это просто название, если его не будет, будет какой то другой, потому что внутренне все понимают, что нужен провод или кабель на 380, а не на 660 для определенных объектов. А у нас все через одно место и я не удивлюсь, что скоро ВВГ обычный тоже станет опасным и пойдет его травля. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 ноября 2010 в 14:15
26
13 лет и 179 дней
упоминали 1258 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Сименс, тут затронута тема характерная практически для любого производства в России. А в нём были и будут махинации, как с сырьем, так и с конечным продуктом, за которыми стоят большие деньги и конкретные персоналии.
Дёготь дёгтем, а у нас привыкли мутить мёд. Причем, если говорить о кабельной о...»

Согласен одобрение

22 ноября 2010 в 08:13
2
Энергетика: 9
17 лет и 185 дней
упоминали 78 раз
 (0)
 (0)
«Ольга браво, в самую точку!!!!! Вы думаете где то работают, другие люди или другие технологи, да все везде одинаково и все везде работает на деньги. ПУНП это просто название, если его не будет, будет какой то другой, потому что внутренне все понимают, что нужен провод или кабель на 380, а не на...»

Холмс, вряд ли пойдёт травля ВВГ, ведь на ПВХ великое непаханное поле по внедрению нг LS HF и т.д. и т.п. подмигивание

Пермь - колыбель кабельшиков

22 ноября 2010 в 09:53
1
Энергетика: 26
14 лет и 124 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«а это как можно объяснить?»

Объяснить можно всё!.. ну хотя бы:
некомпетентностью измеряльщика например(ничего личного - но каков вопрос таков и ответ)...
или человеческой ошибкой при маркировке
или врущими весами (это в принципе тоже п.1)
или огалтелым несоответствием конструкции (как в минус так и в плюс... пришлось как то наблюдать кг3*4 одного уважаемого производителя визуально неотличимый от 5*6)
или пролетом над местом замеров НЛО с антигравитационным двигателем
и т.д.

а вообще заочно, не имея образцов, выписывать диагнозы дело неблагодарное и неблагородное...

22 ноября 2010 в 10:00
31
13 лет и 173 дня
упоминали 209 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«ведь на ПВХ великое непаханное поле по внедрению нг LS HF»

Ох, Денис, не нравиттся мне ПВХ и HF, НЕ НРАВИТСЯ! Не может быть индекса HF на кабели с ПВХ оболочкой.

цветлит
22 ноября 2010 в 12:51
господа квины!
1 если кабель не соответствует заявленным характеристикам , просим оформить претензию. заменим или вернем деньги.
2 человек который начал оптимизировать конструкции кг , работает у вас. видимо оптимизирует конструкции кровельных материалов.
многоуважаемому сименсу!
отгрузка на саранские коммерческие фирмы за 10мес этого года менее 2х процентов(цлит и скз). с вашими выводами не вяжется. хотя за информацию спасибо , будем работать

22 ноября 2010 в 14:42
31
13 лет и 173 дня
упоминали 209 раз
 (1)
 (0)
Цветлит, вы когда дибо представите на сайте нормально информацию о радиочастотных кабелях.
Хоть определите на какой кабель характеристики представили. У Вас что линия загружена полностью, что вы не паритесь уже три года по поводу рекламы РК?

22 ноября 2010 в 16:20
14 лет и 222 дня
упоминали 208 раз

22 ноября 2010 в 16:31
1
Энергетика: 17
18 лет и 242 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«Ох, Денис, не нравиттся мне ПВХ и HF, НЕ НРАВИТСЯ! Не может быть индекса HF на кабели с ПВХ оболочкой.»

Ольга, там где это придумывают и не такое может быть :shuffle:

-

22 ноября 2010 в 16:37
12
13 лет и 207 дней
упоминали 90 раз
 (1)
 (0)
«многоуважаемому сименсу!
отгрузка на саранские коммерческие фирмы за 10мес этого года менее 2х процентов(цлит и скз). с вашими выводами не вяжется. хотя за информацию спасибо , будем работать»

Не там смотрите подмигивание
А работать надо и над этим вдвойне, проведите мониторинг фирм и найдете много интересного.

22 ноября 2010 в 16:43
26
13 лет и 179 дней
упоминали 1258 раз
 (1)
 (0)
«Задира,молодец! Все в точку!
А теперь у меня вопрос, а почему нельзя пересмотреть ГОСТ 22483? Когда он создавался чистота меди наверное была другая?
Наши самые уважаемые УЧЕНЫЕ из ВНИИКП в ГОСТе на силовые кабели ввели обязательный параметр - в Стандартах Организаций прописывать минимальный вес ц...»

У них в ТУ16-705.499-2010

Пункт 1.3.2.* Минимальная масса 1 м токопроводящей жилы кабелей, предназначенных для реализации через сеть розничной торговли, пересчитанная на длину 1м кабеля, должна соответствовать указанной в таблице Б.1 приложение Б.
Пункт 1.3.3 Расчетные значения минимальной массы 1м токопроводящей жилы кабелей сечением 70мм и выше приведены в таблице В.1

* - Требование является факультативным до 31.12.2011г. По результатам анализа статаистических данных предприятий-изготовителей до указанного срока должна быть при необходимости проведена корректировка нормируемых значений минимальной массы.

Так, что следующий год пробный улыбка

22 ноября 2010 в 23:19
14 лет и 222 дня
упоминали 208 раз

23 ноября 2010 в 07:54
Энергетика: 19
17 лет и 14 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
И еще вопрос - в розничной сети ГЕНИИ проверки делать будут, как с ПУНПАМИ, или это очень дорого, купить метр кабеля разных сечений, разных производителей, свыше 1,5 кв.мм. где-то кабелек ВБШв 4х240?

ржач

Что розничной торговли ржач

Пришлось по лету делать ремонт. И решил я себе приобрести ВВГ-п 3*1,5 (ГОСТ). Пишу (ГОСТ) так как принципиально решил купить качественный кабель (наивный) . Так вот прихожу в известную в городе электротехническую компанию (профисионалы смех. Говорю "Хочу купить ВВГ-п 3*1,5" . Впаривают мне обыкновенный ПУНП 3*1,5 белого цвета . Я говорю не не хочу ПУНП . Ответ с чего вы взяличто это ПУНП говорю вижу и цвет белый, ответ меня убил . ВВГ - п белого цвета , А ВВГ-пнг - черного цвета. Макркировки на продукции нет. И так я искал по городу ВВГ-п (ГОСТ ) . К моей радости нашел. Ну это было принципиально важно и времени поискать было. Было все не приятно то , что на наш не большой город 2 кабельных завода . И в области еше 1 .

23 ноября 2010 в 09:00
26
13 лет и 179 дней
упоминали 1258 раз
 (1)
 (0)
«И еще вопрос - в розничной сети ГЕНИИ проверки делать будут, как с ПУНПАМИ, или это очень дорого, купить метр кабеля разных сечений, разных производителей, свыше 1,5 кв.мм. где-то кабелек ВБШв 4х240?

ржач

Что розничной торговли ржач

Пришлось по лету дел...»

У нас есть заказы с Дальнего Востока на ВВГп белого цвета, но мы все маркируем. А новый ГОСТ и ТУ это вообще отдельная тема. Удорожание кабеля для простого бедного покупателя налицо, а зачем???? Надо где то открыть тему, когда побольше народу его изучит.

23 ноября 2010 в 09:09
25
Энергетика: 66
12 лет и 160 дней
упоминали 133 раза
 (0)
 (0)
Насколько мне известно ВНИИКП принимает замечания и вопросы но новым ГОСТ и ТУ,и даже вроде планирует встречу с НЕКОТОРЫМИ членами ассоциации на тему их обсуждения!

23 ноября 2010 в 09:12
26
13 лет и 179 дней
упоминали 1258 раз
 (1)
 (0)
Куда принимает, до какого периода, а если ты не член.

Вас то приняли???

Я как понял 69 утвержден, а про 68 вообще говорить неохота, там такого наворотили вау вау вау

23 ноября 2010 в 09:16
25
Энергетика: 66
12 лет и 160 дней
упоминали 133 раза
 (0)
 (0)
Нас приняли!Сегодня уже совещание во ВНИИКП по новым ТУ! и опять в нем участвуют не ВСЕ члены ассоциации!

23 ноября 2010 в 09:58
Энергетика: 19
17 лет и 14 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Удорожание кабеля для простого бедного покупателя налицо, а зачем????

При учет того что ПУНП продают по цене ВВГ-п 3*1,5 + 18% . И я думаю а зачем так много им бабла ?

23 ноября 2010 в 11:43
12 лет и 8 дней
 (0)
 (0)
Может здесь знают, где можноскачать эти новые госты?

13 лет и 221 день
 (0)
 (0)
«Цветлит, вы когда дибо представите на сайте нормально информацию о радиочастотных кабелях.
Хоть определите на какой кабель характеристики представили. У Вас что линия загружена полностью, что вы не паритесь уже три года по поводу рекламы РК?»

Уважаемая Zadira!
Сайт «Цветлита» находится в данный момент на реконструкции. На нем представлена минимальная информация о радиочастотных кабелях. Информация по данному виду кабеля представлена c основными техническими и эксплуатационными характеристиками и с описанием области применения на сайте www.sevcable.ru в разделе «Продукция» – «Кабели радиочастотные».

13 лет и 221 день
 (1)
 (0)
«все в порядке
в каждом барабане паспорт качества
сертификат на всю партию
по длине недостач нет»

Уважаемый 17718!
«Севкабель-Холдинг» провел внутреннюю проверку представленной Вами информации. Завод «Цветлит» за 2010 год выпустил кабель марки КГ 1х120 только под определенные заказы по ТУ 3500-002-46671337-2009. Все партии кабеля были отгружены потребителям, проблем и претензий не возникло.
Общий объем выпуска «Цветлитом» кабеля марки КГ 1х120 составил 4,18 км. В Уральский округ отгрузка не производилась. По нашей информации, этот кабель на Ваш склад не поступал.
Если у Вас есть в наличии кабель марки КГ 1х120 под маркировкой «Цветлит» и у Вас есть к нему претензии, просьба обращаться в техническую службу завода, которая проведет необходимую экспертизу предоставленного Вами образца. Возможно, это контрафакт.

25 ноября 2010 в 13:10
13 лет и 32 дня
 (0)
 (0)
Возможно, это контрафакт А вот это уже интересный разворот событий.

25 ноября 2010 в 13:22
20
12 лет и 303 дня
упоминали 348 раз
 (1)
 (0)
Ух какой лихой сюжетец закручивается! Как там первое правило следователя гласит? Вроде как - "Следователь, не копай слишком глубоко – выйдешь на себя!!!" ....

добавлено 25.11.2010 в 13:31

Кама, Рыбинск, Сибкабель, Амур, Кольчуга - получается кто-то из них контрафакт мутит от лица Цветлита, ибо \"вся КГ 50-120 сечения этого завода с такой разницей по весу идет\" (с) 17718
Ведь не может такого быть, что это САМ Цветлит неофициально продает кабель, который официально не производил...

25 ноября 2010 в 13:47
26
13 лет и 179 дней
упоминали 1258 раз
 (2)
 (0)
«Уважаемый 17718!
«Севкабель-Холдинг» провел внутреннюю проверку представленной Вами информации. Завод «Цветлит» за 2010 год выпустил кабель марки КГ 1х120 только под определенные заказы по ТУ 3500-002-46671337-2009. Все партии кабеля были отгружены потребителям, проблем и претензий не возникло....»

Вот и обвинения голословные, (Админ ведь был разговор, оф.представитель 17718, ну должен, хоть что то указывать в профиле) фото нет, документов нет. А Севкабель на основании слов даже проверку провел. И совет такой хороший, обращайтесь на завод, а оно им надо, там уже только конечник будет мучаться и обращаться. подмигивание

25 ноября 2010 в 14:21
13 лет и 32 дня
 (0)
 (0)
«, там уже только конечник будет мучатся...»
Согласен, не будут они обращатся,даже если кабель реально окажется контрафактный. Да даже если это окажется не Цветлитовский кабель, такое
«Сравнил я вес нетто на кабель КГ 1х120 двух производителей
у одного вес 1 км=1084 кг
у второго вес 1 км=1730 кг»

имеет место быть. Другого объяснения разницы в ценах я не вижу.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме