Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Каким образом можно найти
недобросовестных поставщиков?


Страницы:

1 декабря 2010 в 09:59
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Отправил денежку поставщику www.zavod74.chelb.ru, а он потерялся, скажите как можно их найти или это не возможно сделать?

Ваня

1 декабря 2010 в 10:01
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Иван, когда Вы в прошлый раз задавали этот вопрос, вам предалагал помощь человек из Челябинска, свяжитесь с ним, вдруг поможет. Все таки на месте это проще сделать!

добавлено 01.12.2010 в 10:03

zellibober его ник

добавлено 01.12.2010 в 10:07

Посетил из интереса сайт... я бы не стал, честно говоря, доверять такой организации. Телефон сотовый, реквизитов нет, кто руководитель не понятно... но, что сделано - то сделано. Удачи Вам в поиске!

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 декабря 2010 в 10:08
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
думаю что теперь искать не в Челябинске нужно..а где-нибудь в Ростове огорчение

1 декабря 2010 в 10:10
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«думаю что теперь искать не в Челябинске нужно..а где-нибудь в Ростове огорчение»
Скорее все таки где то в Москве))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 декабря 2010 в 10:17
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«думаю что теперь искать не в Челябинске нужно..а где-нибудь в Ростове огорчение»


С теми деньгами, что они с нас поимели, их на островах искать нужно.

Ваня

1 декабря 2010 в 10:22
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«С теми деньгами, что они с нас поимели, их на островах искать нужно.»
Если все так плохо, было бы хорошо до начала сделки съездить в гости и посмотреть. Уж извините что сыплю соль на рану.. но это жизнь...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

Интересующийся
1 декабря 2010 в 10:26
С теми деньгами, что они с нас поимели, их на островах искать нужно.

Вот скажите мне, пожалуйста, что именно заставило потерять голову и отключить логику и заплатить им деньги????

1 декабря 2010 в 10:27
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Можно конечно и в Ростове поискать... Но о ростовских кабельных фирмах, пропадающих после получения денужек не слышал - всё больше Москва, Саранск, Пермь...
В Ростове представители пострадавшей стороны могут и голову отбить напрочь за такие маневры если кто-то местный пошутить изволит.
а вообще вот по этой ссылочке нуна зайти: //www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-127083.html
Изучить, мобыть даже распечатать кое-что, повестить на стеночку в рамочке и перед каждым посылом в неведомые дали денужек за очень дешевый кабель из наличия прочитывать.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 декабря 2010 в 10:28
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Если все так плохо, было бы хорошо до начала сделки съездить в гости и посмотреть. Уж извините что сыплю соль на рану.. но это жизнь...»

Самое обидное, что ездил к ним в гости, даже кабель показывали, а в итоге у кабеля оказался другой хозяин.

Ваня

1 декабря 2010 в 10:29
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
"АСБл-10 3х240 на 50% ниже рынка?! Стопицот км в наличии?! Сами привезете из Перми?! Уже готовы загружать в машину?! Достаточно 50% предоплаты?!" - и всё. Измеряемая десятками процентов маржа отключает моцк, клиент созрел." (c) Я

добавлено 01.12.2010 в 10:31

Это самый популярный вариант.
Но у Ивана чуть посложнее - ему даже кабель дали потрогать....

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 декабря 2010 в 10:36
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сказочные условия, и сложившиеся обстоятельства. А вообще после случившегося, анализируешь и вообще не понимаешь как так все произошло.

Ваня

1 декабря 2010 в 10:38
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Самое обидное, что ездил к ним в гости, даже кабель показывали, а в итоге у кабеля оказался другой хозяин.»
Вариант один. Если видели директора и сверяли паспортные данные - подавать в розыск.. Если уверенность в том, что человек с которым Вы общались и директор одно лицо равна нулю - то и шансы имеют такое же значение. Фирма наверняка только на бумаге, так что директор - единственная реальная зацепка

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 декабря 2010 в 10:48
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Наверно нужно собрать все имеющиеся документы, договор, их уставные документы (если такие запрашивались),спецификации, вабще всё что есть и идти в суд...в любом случае нужно это делать, шансов конечно мало но делать реально что то нужно огорчение Надеюсь вам удастся найти этих негодяев чел с топором

Танец злобного гения на страницах произведения...

1 декабря 2010 в 10:59
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
В общем объедините мой совет + Vlad666, должно что то получиться, тут главное не тянуть

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 декабря 2010 в 11:04
7
Энергетика: 39
13 лет и 255 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
во народ, диву даешься находчивости таких, и в гости позвали , хлеб соль, вот ваш кабель посмотрите... и пипец
действительно все страшнее и страшнее становится для человека с относительно небольшим опытом на данном рынке работать с новыми поставщиками, тем более когда :

«"АСБл-10 3х240 на 50% ниже рынка?! Стопицот км в наличии?! Сами привезете из Перми?! Уже готовы загружать в машину?! Достаточно 50% предоплаты?!" - и всё. Измеряемая десятками процентов маржа отключает моцк, клиент созрел." (c) »


ведь правда держать себя в руках сложно ржач

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

1 декабря 2010 в 11:04
Энергетика: 19
14 лет и 49 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Можно конечно и в Ростове поискать... Но о ростовских кабельных фирмах, пропадающих после получения денужек не слышал - всё больше Москва, Саранск, Пермь...
В Ростове представители пострадавшей стороны могут и голову отбить напрочь за такие маневры если кто-то местный пошутить изволит.
а вообще в...»


Вот уж не надо пожалуйста про Саранск так плохо отзываться. Кабельных аферистов в каждом более или менее крупном городе России предостаточно. И если возникает непонятная ситуация вокруг одного человека, занимающегося продажей кабеля в Саранске - это вовсе не означает, что Саранск входит в тройку городов по кабельным афёрам.

1 декабря 2010 в 11:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Кабельных аферистов особенно предостаточно в городах России, где имеются крупные кабельные производства. И зашифроваться им в рядах призаводских фирм-прилипал, каковых у Сарансккабеля имеется в избытке, гораздо проще, чем там, где заводов нет. Попробуй отличи афериста, от реальной фирмы, которая действительно может поставить кабель на более выгодных условиях, чем завод - и те и те предлагают немалый дисконт от завода, и те и те расскажут красивую историю за счет чего они могут это делать.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 декабря 2010 в 11:16
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Наверно нужно собрать все имеющиеся документы, договор, их уставные документы (если такие запрашивались),спецификации, вабще всё что есть и идти в суд...в любом случае нужно это делать, шансов конечно мало но делать реально что то нужно огорчение Надеюсь вам удастся найти этих негодяев [S...»


Все доки: договор, спецификацию и т.д. все уже отнес в милицию, конечно на положительный исход надежд мало, но...

Ваня

1 декабря 2010 в 11:25
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Все доки: договор, спецификацию и т.д. все уже отнес в милицию, конечно на положительный исход надежд мало, но...»
А с директором какова ситуация?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 декабря 2010 в 11:28
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Самое интересное, что истенный хозяин кабеля является организация "Н" с которой мы продолжительное время работали и сбоев с ними не было, наше руководство имело личное знакомство с их руководством.
Жулик в сопровождении хозяина кабеля показывали мне склад и собственно кабель, Жулик в присутствии хозяина говорил, что кабель выкупил. Хозяин давал рекомендации за жулика. Да еще приплюсуйте к этому мою выгоду со сделки. Под всем этим впечатлением наши денежки покинули родные счета и напрвились в Челябинск. Невероятно, но факт!

Ваня

1 декабря 2010 в 11:29
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Самое интересное, что истенный хозяин кабеля является организация "Н" с которой мы продолжительное время работали и сбоев с ними не было, наше руководство имело личное знакомство с их руководством.
Жулик в сопровождении хозяина кабеля показывали мне склад и собственно кабель, Жулик в присутствии х...»
А что сейчас хозяин говорит, он то не пропал, насколько я понимаю?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 декабря 2010 в 11:31
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А с директором какова ситуация?»


директора я не видел, кабель мне показывал якобы менеджер.

Ваня

1 декабря 2010 в 11:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А помоему самый большой жулик здесь - хозяин (сговор)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 декабря 2010 в 11:34
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А что сейчас хозяин говорит, он то не пропал, насколько я понимаю?»

Хозяин естественно не пропал, говорит что жулика не знает, видел его в тот день впервые.
Вообщем говорит "моя хата с краю, ничего не знаю"

Ваня

1 декабря 2010 в 11:39
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«директора я не видел, кабель мне показывал якобы менеджер.»
Побывать на месте и не заглянуть в офис, не познакомиться с директором - сколько же Вы должны были зарабатывать?))))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 декабря 2010 в 11:48
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Побывать на месте и не заглянуть в офис, не познакомиться с директором - сколько же Вы должны были зарабатывать?))))))»


Вы просто до конца не вкурсе, по документам офис у них в Челябинске, а кабель который они мне продавали находился в Перми на складе, как мне сказал жулик его партнеров.
Попросил показать кабель, показали. Если бы офис попрасил посмотреть, думаю они бы и с этим решили. Хотя может на этом все бы и закончилось, сейчас только годать приходится.

Ваня

1 декабря 2010 в 11:50
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
+1 По описанию ситуации, всё на это похоже. И по закону с него спросить нечего. Особенно если суммы достаточно для того, чтобы спрятаться на островах, а объемы закупок пострадавших у организации "Н" от этой суммы отличаются на порядки.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 декабря 2010 в 11:55
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Мда уж...страшное дело, вот ещё раз убеждаюсь что работать нужно с проверенными людьми...а выгоду в больших размерах обходить стороной огорчение Милиция станет полицией и разыщет негодников чел с молотком

Танец злобного гения на страницах произведения...

1 декабря 2010 в 11:56
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вы просто до конца не вкурсе, по документам офис у них в Челябинске, а кабель который они мне продавали находился в Перми на складе, как мне сказал жулик его партнеров.
Попросил показать кабель, показали. Если бы офис попрасил посмотреть, думаю они бы и с этим решили. Хотя может на этом все б...»
На чьем складе Вы были в Перми и как ФИО менеджера? Я сам из Перми родом, может чем и помогу

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 декабря 2010 в 12:19
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«На чьем складе Вы были в Перми и как ФИО менеджера? Я сам из Перми родом, может чем и помогу»

Написал на вашу почту.

Ваня

1 декабря 2010 в 12:23
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Написал на вашу почту.»
Личную почту смогу посмотреть только дома, лучше в личку

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 декабря 2010 в 14:15
Энергетика: 19
14 лет и 49 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Кабельных аферистов особенно предостаточно в городах России, где имеются крупные кабельные производства. И зашифроваться им в рядах призаводских фирм-прилипал, каковых у Сарансккабеля имеется в избытке, гораздо проще, чем там, где заводов нет. Попробуй отличи афериста, от реальной фирмы, которая дей...»

Возможно. Только на основании чего Вы привели в пример Саранск?

Евгений
1 декабря 2010 в 14:41
Автор, начали тему дак расказывайте все на чистоту, а то как то урывками выкладываете информацию. Тогда может и помощь будет Вам. А то наводите тень на плетень. В Перми компания "Н" с большим складом только одна на ум приходит, а Вы ее компрометируете. Компания то уважаемая. Может Вы сами замешаны, а щас следы путаете.

1 декабря 2010 в 15:01
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Почему же тень на плетень, все попорядку рассказываю, что тут можно напутать. Я не говорил что склад большой, наоборот он у компании "Н" маленький по адресу ул. Гайвинская 111. Понял про какую компанию "Н" в Перми вы подумали. Буква "Н" никакого отношения к названию не имеет. Реальное название компании "Н" на форуме писать не буду, у меня нет доказательств её обвинять.

Ваня

Fly
1 декабря 2010 в 17:13
4
Энергетика: 30
14 лет и 106 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«"АСБл-10 3х240 на 50% ниже рынка?! Стопицот км в наличии?! Сами привезете из Перми?! Уже готовы загружать в машину?! Достаточно 50% предоплаты?!" - и всё. Измеряемая десятками процентов маржа отключает моцк, клиент созрел." (c) Ядобавлено 01.12.2010 в 10:31Это самый популярный вариант.
Но у Ивана ч...»
ржач одобрение

Ольга

Михаил
1 декабря 2010 в 19:13
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-122005.html
Иван ,прокоментируйте пожалуйста.
Понимаю, что скорее всего разные вещи, но всё же. Раз уж вы здесь и официальный представитель.

1 декабря 2010 в 20:00
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-122005.html

добавлено 01.12.2010 в 20:02

Интересная загогулина получается...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 декабря 2010 в 20:27
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Действительно, Иван, хотелось бы услышать объяснения...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

2 декабря 2010 в 09:40
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Когда я ..... всё фигня.
Когда нас ... вот те раз незнание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

2 декабря 2010 в 10:24
Энергетика: 22
13 лет и 233 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
мда, поучительноулыбка

Нюся

2 декабря 2010 в 11:18
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А по мне, так история какая то мутная. Похоже на сказку. Слишком все необыкновенно.

2 декабря 2010 в 11:24
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А по мне, так история какая то мутная. Похоже на сказку. Слишком все необыкновенно.»
Если только это не две стороны одной медали.. Кто то Ивана, кого то Иван... В общем лично я жду разъяснений от Ивана.

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

2 декабря 2010 в 12:15
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вот что значит не ответить вовремя на сообщения с форума, столько разных мнений и догадок.
В один ряд с Мошенниками нас ставить не нужно, Элком на рынке уже более 10-ти лет.
Вы все прекрассно знаете, что работать в торговле и не иметь долгов практически не реально. Могу поспорить, что у каждого в своё время был долг или есть в данный момент.
Да действительно у нас есть долг перед Трехгорным. От долга мы не отказываемся и в настоящее время мы его закрываем по составленному и утвержденному руководством с двух сторон, графику.
Трехгорный в свое время многим грузил без денег и у них сейчас таких долгов скопилось великое множество. Мы вот тоже нахапали кабеля у них, а потом бац и кризис вот долг и повис.

Ваня

2 декабря 2010 в 12:27
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот что значит не ответить вовремя на сообщения с форума, столько разных мнений и догадок.
В один ряд с Мошенниками нас ставить не нужно, Элком на рынке уже более 10-ти лет.
Вы все прекрассно знаете, что работать в торговле и не иметь долгов практически не реально. Могу поспорить, что у каждого...»
Просто Челябинск с двух сторон... может месть?))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

2 декабря 2010 в 12:34
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Просто Челябинск с двух сторон... может месть?))))»

Может месть, может совпадение, сказать сложно. Доказательств никаких нет. Только мотив..))

Ваня

Анна
3 декабря 2010 в 12:59
В екатеринбурге, Челябинске, появилось много компаний мошенников!!! мы попали на 1,5млн. Красивый сайт, красиво говорят, все документы, сертификаты, рабочие вопросы, ориентируются в кабеле. Цены рыночные, не занижены. Наличие из 10 позиций дали 6. В разговоре употребили известные компании которые тоже у них берут и что часть позиций стоит в резерве, и кто быстрее оплатит тот и забирает. Вообщем перечислили деньги в пятницу, пришли в понедельник, ни сайта, ни телефона, все сотовые выключены. Остались одни бумажки. Обратившись в органы узнали что деньги обналичены через другую фирму, фирма зарегистрирована на человека, который сам об этом не знает. ВОТ ТАК ПОПАЛИ !!!

3 декабря 2010 в 13:06
Энергетика: 21
16 лет и 334 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
вау кошмар! Почему милиция никого не находит! Это же не 2 копейки...

3 декабря 2010 в 13:09
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«вау кошмар! Почему милиция никого не находит! Это же не 2 копейки...»
Найти подобных "деятелей" очень проблематично, я сам попадал в свое время на большую сумму... И тоже с Екатеринбургом.. Они же тоже люди не простые и думают что делают, то есть готовятся...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

Анна
3 декабря 2010 в 13:29
Милиция, милиция, милиция и прикрывает(крышует) такие компании. Когда мы пришли в УБОП, они прямо нам сказали что не светит ничего ребята, деньги не вернуть 90/10%. Даже если их поймают, посадят, штраф 5000 руб. НО НАЙТИ ведь надо, доказать что это они. Расказали нам про МЕТАЛЛ, как 300 млн.за 4 года по таким схемам обналичили. Поймали их в марте 10 4 чела от 5 до 7 помоему дали и штраф по 300 тыс. По металлу и сейчас много таких орудует фирм на рынке ЕКАТ, ЧЕЛЯБИНСК, МОСКВА. Вот и кабель цепной реакцией решили, тапи мы заводу метал а они с ними кабелем расчитываются. ВООБЩЕМ АККУРАТНЕЕ РЕБЯТА!!! Я за неделю этого гемора посидела (голова).

3 декабря 2010 в 13:32
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
В общем лучше работать с проверенными поставщиками, не гнаться за сладким кусочком.. В попытке заработать сто рублей - потерять миллионы, зачем это нужно?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

Михаил
3 декабря 2010 в 13:42
В общем лучше работать с проверенными поставщиками, не гнаться за сладким кусочком.. В попытке заработать сто рублей - потерять миллионы, зачем это нужно?
Ну, если вы на окладе, то конечно. А если на сделке, тогда по-любому рисковать придётся. Крупные компании, как правило, нормальных цен дать не могут, а перекупщикам тоже зарабатывать надо. вот и попадаются. Конечно, лучше 10 раз всё перепроверить, но всё равно . Только на форуме раз в месяц сообщения о кидалове. А сколько не известных нам....

3 декабря 2010 в 13:47
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Да, что-то кидки в последнее время участились. Вот вроде совсем недавно обсуждалась тема- Кто работал с Сашей заикой? Ибрагим так ничего и не выложил на форум, скорее всего,не нашли. Соглашусь с Александром, нужно работать с проверенными и не гнаться за виртуальной прибылью.
Такая мысль уже по-моему звучала здесь на форуме, но факты показывают, что пора создать черный список фирм, которые занимаются такими кидками. Конечно, они будут часто менять названия, но хоть на какое-то время может это кого-то и убережет?

Михаил
3 декабря 2010 в 13:57
Да, что-то кидки в последнее время участились. Вот вроде совсем недавно обсуждалась тема- Кто работал с Сашей заикой? Ибрагим так ничего и не выложил на форум, скорее всего,не нашли. Соглашусь с Александром, нужно работать с проверенными и не гнаться за виртуальной прибылью.
Такая мысль уже по-мое...
А по какому критерию в список вносить? Был разговор о сканах доков, так мало кто выкладывает. А если на словах, то тут половина компаний по стране окажется. Срок задержал, всё ты -динамо. Как от происков конкурентов на худой конец отбиваться? хотя мысль в общем правильная, только сделать надо по-умному.

3 декабря 2010 в 14:10
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Между "динамо" и "кидалово" - пропасть.."динамо" хоть и неприятная, но не безвыходная ситуация, а кидок - он и в Африке кидок. Список не панацея, ибо, как правильно заметил Волгарь, это фирмы однодневки, и название светится один раз. Но если такая информация будет - то она будет не лишней. Да и многие спрашивают уже заранее рекомендации по новым для себя поставщикам. На форуме сидят не последние люди на кабельном рынке, и если оть них не поступает информации - повод задуматься

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

Михаил
3 декабря 2010 в 14:24
Между "динамо" и "кидалово" - пропасть.."динамо" хоть и неприятная, но не безвыходная ситуация, а кидок - он и в Африке кидок. Список не панацея, ибо, как правильно заметил Волгарь, это фирмы однодневки, и название светится один раз. Но если такая информация будет - то она будет не лишней. Да и много...
Электротехнических компаний по стране несколько тысяч. А на форуме - 150 человек. Из них реально много знающих и то меньше.Половина манагеров. Сегодня есть,завтра нет.
Спрашивать нужно, только не факт, что ответ получишь. Воообще, была ветка про то, как отличить недобросовестных партнёров. Прежде всего самому думать надо, а не списки создавать.
Ну, и соглашусь, что про однодневки всё же стоит вынести ветку или раздел. С именами фигурантов , типа Прокши и т.д. Только документально подтверждённые кидки. А не личное ощущение.

3 декабря 2010 в 14:28
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Это понятно, но ведь их тысяч электротехнических компаний реальной способностью предложить кабель ниже заводских цен обладают сотни, а это сужает круг проверенных поставщиков. И из тех 150 человек что на сайте вполне вероятно что кто то что то сылаш, что то знает. Ни разу не слышал ответов типа - я работал, но вам не скажу, думайте сами))) Если не здесь - то где спросить? Все таки форум обеспечивает самую широкую географию советчиков))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

3 декабря 2010 в 14:35
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ну, и соглашусь, что про однодневки всё же стоит вынести ветку или раздел. С именами фигурантов , типа Прокши и т.д. Только документально подтверждённые кидки. А не личное ощущение.

От личных ощущений и нападок конкурентов наверное не застрахуешься, но на это есть админ, который четко отслеживает подачу информации на форум. Неподтвержденные факты просто блокируются.
На счет компетентности людей на форуме пожалуй не соглашусь, да, есть и манагеры, но некоторые манагеры своих начальников на голову выше могут быть, но это уже другая тема. На форуме оч. много директоров фирм и др. руководящего состава, производственники, разработчики и т.д. Люди, у которых статус- Офиц. представитель, уж точно не последние люди в своей организации и не перекати поле, т.е сегодня здесь, завтра там.

3 декабря 2010 в 14:47
2
Энергетика: 22
18 лет и 80 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну, и соглашусь, что про однодневки всё же стоит вынести ветку или раздел. С именами фигурантов , типа Прокши и т.д. Только документально подтверждённые кидки. А не личное ощущение.

От личных ощущений и нападок конкурентов наверное не застрахуешься, но на это есть админ, который четко отслежив...»


Ну да, в крайнем случае можно в закрытый Админа попросить перенести.

Михаил
3 декабря 2010 в 14:58
Ну, и соглашусь, что про однодневки всё же стоит вынести ветку или раздел. С именами фигурантов , типа Прокши и т.д. Только документально подтверждённые кидки. А не личное ощущение.

От личных ощущений и нападок конкурентов наверное не застрахуешься, но на это есть админ, который четко отслежив...
Ну, это всё так. я в компетентности большинства и не сомневаюсь. Так же,как и в администрации. Но не за всем уследить можно. Посмотрите сколько веток - "недобросовестные поставщики". А из конкретики только -нас кинули. Я за последнее время только пару веток с доками видел.
Остальное всё слова. Кстати, именно потому, что на сайте не последние люди общаются и хотелось бы корректно со списком решить вопрос. Чтобы не было вопросов о том, кто косячит, а кто кидает. У кого обстоятельства, а кто намеренно. Просто мало ли кто, что напишет. А потом оправдывайся. Косяки у всех бывают. Кто работает, тот поймёт.

3 декабря 2010 в 15:03
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Можно предложить зоздать отдельный раздел.. но вот как его оформить? Закрытый - что бы оградить от нежелательных (необъективных) сообщений? Но тогда эта информация станет достоянием узкого круга людей.. А если сделать открытый доступ - сколько мусора туда может попасть? И тогда это не облегчит работу, а вобще все запутает... Так что не просто это

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

3 декабря 2010 в 15:11
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Можно предложить зоздать отдельный раздел.. но вот как его оформить? Закрытый - что бы оградить от нежелательных (необъективных) сообщений? Но тогда эта информация станет достоянием узкого круга людей.. А если сделать открытый доступ - сколько мусора туда может попасть? И тогда это не облегчит работ...»


Можно как-то прописать правила подачи информации на такую ветку, что-то типо минирегистрации:
допустим включить туда такие пункты:
а) название организации с реквизитами
б) контактное лицо и телефон (если есть)
в) скан. счет, по которому был кидок
г) краткое пояснение ситуации
Без подачи таких данных тема не открывается, короче, как при регистрации, если чего-то не хватает, вас не пускают на форум.
Вот как-то так наверное... Может у кого-то есть другие мысли?

3 декабря 2010 в 15:21
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Можно как-то прописать правила подачи информации на такую ветку, что-то типо минирегистрации:
допустим включить туда такие пункты:
а) название организации с реквизитами
б) контактное лицо и телефон (если есть)
в) скан. счет, по которому был кидок
г) краткое пояснение ситуации
Без подачи та...»
Нужно наш разговор как то вытащить на обсуждение, большинство то в эту ветку уже и не зайдут, а нам вдвоем не решить)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

Михаил
3 декабря 2010 в 15:24
Можно как-то прописать правила подачи информации на такую ветку, что-то типо минирегистрации:
допустим включить туда такие пункты:
а) название организации с реквизитами
б) контактное лицо и телефон (если есть)
в) скан. счет, по которому был кидок
г) краткое пояснение ситуации
Без подачи та...
Согласен. Это наиболее оптимальный вариант. Выкладывать лучше ,всё таки, наверно, в открытом. Чтобы все могли ознакомиться. Конечная цель ведь, предупредить других людей от попадания. И по возможности перекрыть кислород кидалам. Для них информационный вакуум -оптимальная среда. Чем большее количество о них узнает, тем меньше у них возможностей вести свою деятельность.

3 декабря 2010 в 15:28
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Нужно наш разговор как то вытащить на обсуждение, большинство то в эту ветку уже и не зайдут, а нам вдвоем не решить)))»


Можно и на обсуждение, тоже не лишним будет. Можно выработать совместное решение, только это будет долго. Думаю, что Админ видит активность ветки, которая не сходит с первых строк и все читает и на ус мотает. Наверное скоро будет какое-то предложение от администратора по этому вопросу.
Админ?

3 декабря 2010 в 15:29
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Можно и на обсуждение, тоже не лишним будет. Можно выработать совместное решение, только это будет долго. Думаю, что Админ видит активность ветки, которая не сходит с первых строк и все читает и на ус мотает. Наверное скоро будет какое-то предложение от администратора по этому вопросу.
Админ?»
Подождем)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

3 декабря 2010 в 15:50
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Подождем)))»


Я вспомнил, почему сегодня не все смотрят эту ветку смех
Сегодня же тусняк в Москве! пиво Порадуемся за них веселье

3 декабря 2010 в 16:03
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я вспомнил, почему сегодня не все смотрят эту ветку смех
Сегодня же тусняк в Москве! пиво Порадуемся за них веселье»
Точно!))) Москва и область конечно сильнее всего представлены на форуме, а нам только на высмтавках каких нибудь можно пересечься)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

3 декабря 2010 в 16:24
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Можно как-то прописать правила подачи информации на такую ветку, что-то типо минирегистрации:
допустим включить туда такие пункты:
а) название организации с реквизитами
б) контактное лицо и телефон (если есть)
в) скан. счет, по которому был кидок
г) краткое пояснение ситуации
Без подачи та...»


Всё правильно пишешь, но вот тут неувязка, если делать раздел закрытый, то туда смогут написать только зарегинные, с правами доступа.
А пишут то те, кто попали, кто нашёл тут на форуме инфу о кидалах. Вот в чём дело...

3 декабря 2010 в 16:39
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Всё правильно пишешь, но вот тут неувязка, если делать раздел закрытый, то туда смогут написать только зарегинные, с правами доступа.
А пишут то те, кто попали, кто нашёл тут на форуме инфу о кидалах. Вот в чём дело...»
Мы говорим про какую нибудь упрощенную форму регистрации, т.к безликие жалобщики то же не есть гуд

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

3 декабря 2010 в 16:50
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Не зря я так долго пробивался на форум и рассказал про кидок, может действительно тема по созданию черного списка воплатиться в жизнь и будет намного легче выявить мошенников. Если список от крупных специалистов в кидальном бизнесе и не спасет, то вот от мелких эффект будет, говорю с уверенностью потому что опять же на своем горьком опыте проверенно.
В Мае месяце этого года нас кинул Энергосельхозстрой Стасюк Владимир Алексеевич г.Волгоград сумма не такая большая всего 90тыс. Вроде как из-за этой суммы и не поедишь к нему выбивать её, денежку он не возвращает, кабель не визет, а самое главное не теряется и продолжает кидать людей. После того когда я разместил информацию про него на одном из сайтов, ко мне стали обращаться люди с рекомендациями, таким образом за это время мне удалось спасти от кидка порядка 5-ть человек. А Стасюк и по сей день кидает людей. Вот если его разместить в черном списке, то думаю наберется много народу, которого он кинул.
Список нужно делать и как можно быстрее.

Ваня

3 декабря 2010 в 16:57
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Не зря я так долго пробивался на форум и рассказал про кидок, может действительно тема по созданию черного списка воплатиться в жизнь и будет намного легче выявить мошенников. Если список от крупных специалистов в кидальном бизнесе и не спасет, то вот от мелких эффект будет, говорю с уверенностью по...»
Список нужен, в этом сомнений то нет. Вопросы скорее технического характера! Как это сделать?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

Михаил
3 декабря 2010 в 17:09
Не зря я так долго пробивался на форум и рассказал про кидок, может действительно тема по созданию черного списка воплатиться в жизнь и будет намного легче выявить мошенников. Если список от крупных специалистов в кидальном бизнесе и не спасет, то вот от мелких эффект будет, говорю с уверенностью по...
Про Стасюка только на Рускабеле уже не первый год тема ходит. От него немало народу пострадало. Если бы список был, может и увидили бы вы его своевременно. а так, теряются ветки в потоке информации.

3 декабря 2010 в 21:58
7
Энергетика: 39
13 лет и 255 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Можно как-то прописать правила подачи информации на такую ветку, что-то типо минирегистрации:
допустим включить туда такие пункты:
а) название организации с реквизитами
б) контактное лицо и телефон (если есть)
в) скан. счет, по которому был кидок
г) краткое пояснение ситуации
Без подачи та...»


я очень за!
надеюсь администрация примет к сведению

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

Fly
3 декабря 2010 в 22:35
4
Энергетика: 30
14 лет и 106 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Не зря я так долго пробивался на форум и рассказал про кидок, может действительно тема по созданию черного списка воплатиться в жизнь и будет намного легче выявить мошенников. Если список от крупных специалистов в кидальном бизнесе и не спасет, то вот от мелких эффект будет, говорю с уверенностью по...»


Иван, и как же Вы долго пробивались на форум? Через какие тернии и цензурные препятствия пришлось пройти Вам, поведайте. Может быть администрация форума пристрастна?! Лично у меня при регистрации не возникло никаких проблем

добавлено 03.12.2010 в 22:37

а про Стасюка с первых пяти минут телефонного общения нельзя сказать ничего хорошего (общалась с ним не один раз), так что ....

Ольга

4 декабря 2010 в 00:52
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Всё правильно пишешь, но вот тут неувязка, если делать раздел закрытый, то туда смогут написать только зарегинные, с правами доступа.
А пишут то те, кто попали, кто нашёл тут на форуме инфу о кидалах. Вот в чём дело...»

А никто и не говорил о том, что это будет в закрытом! Вот только админ, как кажется, тему оставил без внимания.

4 декабря 2010 в 00:59
24
Энергетика: 0
13 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«Вот что значит не ответить вовремя на сообщения с форума, столько разных мнений и догадок.
В один ряд с Мошенниками нас ставить не нужно, Элком на рынке уже более 10-ти лет.
Вы все прекрассно знаете, что работать в торговле и не иметь долгов практически не реально. Могу поспорить, что у каждого...»
Иван куда пропали.Звоните , приезжайте к нам на склад работайте с нами.Наталья , Роман ( склад в Быково, Верея, Островецкое шоссе)
КГ.jpg

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

4 декабря 2010 в 01:17
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
CAIIIA! Видимо придется в понедельник в Техподдержке поднять эту тему по черному списку. Админы не реагируют. Ты был одним из начинателей, тебе и поднимать тему. Ты согласен?

4 декабря 2010 в 02:07
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемый гость Михаил! Вы не имеете желания зарегистрироваться на форуме? Вы видимо, по вашим сообщениям, давно посещаете данный форум, и было бы приятно видеть такого собеседника зарегестрированным, а не безликим. Это действительно- было-бы приятно.

4 декабря 2010 в 15:07
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Иван, и как же Вы долго пробивались на форум? Через какие тернии и цензурные препятствия пришлось пройти Вам, поведайте. Может быть администрация форума пристрастна?! Лично у меня при регистрации не возникло никаких проблемдобавлено 03.12.2010 в 22:37а про Стасюка с первых пяти минут телефонного...»


Знаете Fly, сначало я пытался зарегистрироваться на форуме у меня не получилось, не нравился мой
E-mail, потом я решил в качестве гостя рассказать о своей проблеме, тема сразу была закрыта, так как я не по правилам её составил. В итоге мне удалось зарегестрироваться с тем же адресом электронной почты. Вот собственно и все терни.

Ваня

4 декабря 2010 в 22:43
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«CAIIIA! Видимо придется в понедельник в Техподдержке поднять эту тему по черному списку. Админы не реагируют. Ты был одним из начинателей, тебе и поднимать тему. Ты согласен?»
Без проблем!Хотя я думаю они за выходные просмотрят. Вот опять же, в поддержку твоей темы "А как быть если..", как предположение, тему просмотрели, а как она развивается возможно уже и неинтересно... но это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, многоуважаемая Администрация!)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 10:47
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Без проблем!Хотя я думаю они за выходные просмотрят. Вот опять же, в поддержку твоей темы "А как быть если..", как предположение, тему просмотрели, а как она развивается возможно уже и неинтересно... но это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, многоуважаемая Администрация!)))»


CAIIIA, тема со списком затихла? Администрация не связывалась с тобой?

Ваня

7 декабря 2010 в 11:38
Энергетика: 20
13 лет и 205 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Почему же тень на плетень, все попорядку рассказываю, что тут можно напутать. Я не говорил что склад большой, наоборот он у компании "Н" маленький по адресу ул. Гайвинская 111. Понял про какую компанию "Н" в Перми вы подумали. Буква "Н" никакого отношения к названию не имеет. Реальное название ком...»


Такого адреса на Гайве, в Перми не существует. Я живу в этом районе, совсем недалеко. Вы бы, правда, фамилии сообщили хотя бы. Чем могу, как говориться, тем более, я с этого района...

Enny

7 декабря 2010 в 12:02
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Такого адреса на Гайве, в Перми не существует. Я живу в этом районе, совсем недалеко. Вы бы, правда, фамилии сообщили хотя бы. Чем могу, как говориться, тем более, я с этого района...»


Вот-вот ваш Гайвинский таксист тоже не мог найти меня по этому адресу, пришлось к заправке выходить "Лукоил". А склад находится возле ТЭЦ от заправки на лево.
Хозяин склада Широких Михаил.

Ваня

7 декабря 2010 в 12:43
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«CAIIIA, тема со списком затихла? Администрация не связывалась с тобой?»

Тема не затихла. В техподдержке Администрация ответила, что все посты были прочитаны, и не потом, а во время их написания. Если я правильно понял ответ Админа, принимается решение, как это можно технически и юредически грамотно подать на сайт.

7 декабря 2010 в 12:44
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Тема не затихла. В техподдержке Администрация ответила, что все посты были прочитаны, и не потом, а во время их написания. Если я правильно понял ответ Админа, принимается решение, как это можно технически и юредически грамотно подать на сайт.»
Да, именно так

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 13:44
1
Энергетика: 21
13 лет и 130 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Да, именно так»


Понятно, отлично

Ваня

7 декабря 2010 в 13:49
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Юридически, пардон

7 декабря 2010 в 13:53
1
Энергетика: 25
13 лет и 117 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Ждем продолжения темы с черным списком, т.к. помимо недобросовестных поставщиков есть еще и недобросовестные клиенты. Они встречаются все-же не так часто, но тем не менее. Надеюсь что в этом направлении Администрация сайта тоже будет работать.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 14:36
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ждем продолжения темы с черным списком, т.к. помимо недобросовестных поставщиков есть еще и недобросовестные клиенты. Они встречаются все-же не так часто, но тем не менее. Надеюсь что в этом направлении Администрация сайта тоже будет работать.»
Тема вынесена в раздел "Техподдержка", вопрос Администрации задан, ждем результатов. Надеюсь, что и Ваши пожелания будут учтены))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 декабря 2010 в 22:09
2
Энергетика: 21
17 лет и 82 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Черный список - это конечно хорошо.

Но фирмы - однодневки, как уже было выше замечено, появляются один раз и потом перерегистрируются и появляются снова - с другими реквизитами, телефонами, директорами и пр.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

Анна
10 декабря 2010 в 09:15
Очень радует что может нас услышат, увидят и отреагируют. Перед тем как сработать с новой компанией сидишь весь интернет перешерстишь и толку никакого, там немного, там немного, в результате 2 дня потратишь и понимаешь что много людей то кинули и кидают по сей день, вот всем бы собраться, данные все подбить и отдать куда и кому нужно. Поэтому такому сайту как РУСКАБЕЛЬ просто необходима такая ветка.

Евгений
10 декабря 2010 в 09:59
Да не нужна такая ветка. Автора темы первого надо туда занести. Должен несколько миллионов больше года и так просто себя оправдывает. Решение суда есть на форуме. Сам же тут же пишет как его кинула фирма однодневка, причем никаких доказательств мы не видим. ТАК КТО БОЛЬШЕ ДОСТОИН ПОПАСТЬ В ЭТОТ СПИСОК? Компания автора или мифическая фирма однодневка про которую он тут пишет.

Анна
10 декабря 2010 в 10:32
Что-то Вас молодой человек понесло!!! Вам она может и ненужна, а компаниям которые работают в этой сфере нужна!!! И эта ветка не будет содержать информации о первых предположениях или слухах, конечно она должна основываться на документах.

10 декабря 2010 в 10:46
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Так ведь про это и разговор!!! Смысл то ветки : Если есть информация - поделись! Вот вы Евгений что то знаете про какую то компанию, а я нет, что мне делать? Где искать человека, который подскажет? Как я могу узнать что такая информация есть у вас???? Задам я вопрос на сайте, а вы вовремя не прочитаете, не остановите меня и я попал! Что в этом хорошего? А так оставили инфу в соответствующем разделе, я ознакомился, вышел на вас , еще раз переспросил и все! Предупрежден - значит вооружен!

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 декабря 2010 в 10:57
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Черный список - это конечно хорошо.

Но фирмы - однодневки, как уже было выше замечено, появляются один раз и потом перерегистрируются и появляются снова - с другими реквизитами, телефонами, директорами и пр.»



Так-то оно так!!!Но ведь речь идет не только о фирмах однодневках,а в первую очередь о "недобросовестных поставщиках"....
Ведь достаточно не мало фирм,которые нагло срывают сроки поставки,причем заблаговременно зная о невозможности поставки продукции в срок,поставляют недоброкачественную продукцию,завышают метражи и т.д. и т.п.

Так что список более чем нужен,просто необходимо четко продумать факторы,по которым "недобросовестные поставщики" будут заносится в него!!!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 декабря 2010 в 11:02
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так-то оно так!!!Но ведь речь идет не только о фирмах однодневках,а в первую очередь о "недобросовестных поставщиках"....
Ведь достаточно не мало фирм,которые нагло срывают сроки поставки,причем заблаговременно зная о невозможности поставки продукции в срок,поставляют недоброкачественную прод...»
Вобще здесь принимают подтвержденные документально обвинения. То есть нельзя просто взять и написать: Компания Х - кидалово, Админ забанит. А если приложить сканы доков, типа договор, спец-ия, счет , платежка, то все отнесутся с пониманием. Если внимательно почитаешь эту ветку от начала до конца, то увидишь предложения по организации подобного ресурса

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 декабря 2010 в 11:07
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вобще здесь принимают подтвержденные документально обвинения. То есть нельзя просто взять и написать: Компания Х - кидалово, Админ забанит. А если приложить сканы доков, типа договор, спец-ия, счет , платежка, то все отнесутся с пониманием. Если внимательно почитаешь эту ветку от начала до конца, то...»


Я понимаю что ты не глуп)))
но прошу внимательно перечитать мое сообщение еще раз!!!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 декабря 2010 в 11:16
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я понимаю что ты не глуп)))
но прошу внимательно перечитать мое сообщение еще раз!!!»
Я тебе говорю как раз о факторах отбора или оценки

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 декабря 2010 в 11:19
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я тебе говорю как раз о факторах отбора или оценки»


улыбка
так это и так понятно...что голословность не должна приниматься во внимание!)
просто подчеркнул,что речь идет не только о фирмах однодневках...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 декабря 2010 в 11:21
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«улыбка
так это и так понятно...что голословность не должна приниматься во внимание!)
просто подчеркнул,что речь идет не только о фирмах однодневках...»
Вопрос в доступности ресурса, главное что бы туда не мог попасть кто угодно. Прошел регистрацию - назвал себя - говори. А про комерса хочешь сказать или про завод - какая разница?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 декабря 2010 в 11:26
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вопрос в доступности ресурса, главное что бы туда не мог попасть кто угодно. Прошел регистрацию - назвал себя - говори. А про комерса хочешь сказать или про завод - какая разница?»


Не могу не согласится!!!
пиво

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 декабря 2010 в 11:39
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Не могу не согласится!!!
пиво»
пиво

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 декабря 2010 в 12:17
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ух-ты! Баталии всё еще продолжаются!!?
Ребята, конечно, можно и про поставщиков недобрасовестных написать в той ветке, только вот есть одно маленькое но... Как действительно взвешенно подойти к вопросу, что срок Вам сорвали не сознательно, а по каким-то независящим от завода причинам. Оборудование какое-нибудь сломалось или поставщик сырья срывает контракты (изготовители меня поймут) А у Вас с заводом все прописано, сроки, длины, спецификации и т.д.... И Вот озлобившийся такой заказчик прописывает про такого поставщика в этой ветке. После такого "пиара" отмыться будет не так уж легко, как следствие, может быть сокращение заказов у такого поставщика. А если у них достойная юридическая служба, то потом такому писаке и в суды ходить, ноги до колен стерать.
Так что про фирмы которые кидают- список нужен, а про производителей, тут надо хорошо подумать, т.к. производитель с рынка не слиняет так быстро, как кидалы

10 декабря 2010 в 12:24
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ух-ты! Баталии всё еще продолжаются!!?
Ребята, конечно, можно и про поставщиков недобрасовестных написать в той ветке, только вот есть одно маленькое но... Как действительно взвешенно подойти к вопросу, что срок Вам сорвали не сознательно, а по каким-то независящим от завода причинам. Оборудование ...»
Заводам тоже не помешает волшебный пендаль))) А схема может быть простой - спецификация со сроками поставки - с/ф с датой отгрузки.. вот и объясняй почему задержал выход продукции)))) И думаю на разовые задержки покупатель не побежит жаловаться, а вот против системных нужно бороться! По мере сил)))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 декабря 2010 в 12:32
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
"Волшебный пендаль"-это интересно!!!
В чем он будет выражаться???

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 декабря 2010 в 12:38
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«"Волшебный пендаль"-это интересно!!!
В чем он будет выражаться???»
В подпорченной репутации, обрати внимание на кол-во человек на форуме! Пользователей окло 50, а ГОСТЕЙ -под 300 чел бывает!!! Так вот ГОСТИ и есть те люди которые интересуются новостями и мнениями о поставщиках и производителях)) Прочитал что завод динамит - не отдал заказ, завод в убытках, точнее в недополученной прибыли. Кому это нужно? Да и среди пользователей много представителей заводов, пусть читают про себя! Тебе же не приятно было про Квадро-импэкс читать, я думаю?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 декабря 2010 в 19:46
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«В подпорченной репутации, обрати внимание на кол-во человек на форуме! Пользователей окло 50, а ГОСТЕЙ -под 300 чел бывает!!! Так вот ГОСТИ и есть те люди которые интересуются новостями и мнениями о поставщиках и производителях)) Прочитал что завод динамит - не отдал заказ, завод в убытках, точнее в...»


На счет пользователей, вы, Александр, заблуждаетесь. Более менее активных под сотню. супер

11 декабря 2010 в 10:17
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«В подпорченной репутации, обрати внимание на кол-во человек на форуме! Пользователей окло 50, а ГОСТЕЙ -под 300 чел бывает!!! Так вот ГОСТИ и есть те люди которые интересуются новостями и мнениями о поставщиках и производителях)) Прочитал что завод динамит - не отдал заказ, завод в убытках, точнее в...»


Было более чем не приятно!!!
Жаль,что раньше не зарегистрировался....
Как я уже говорил,для нас это был "сюрприз"!!!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

30 ноября 2011 в 22:39
Энергетика: 20
12 лет и 124 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По Челябинску могу подсказать по поставщикам

Mr.Freeman

1 декабря 2011 в 11:25
2
Энергетика: 20
12 лет и 185 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«"АСБл-10 3х240 на 50% ниже рынка?! Стопицот км в наличии?! Сами привезете из Перми?! Уже готовы загружать в машину?! Достаточно 50% предоплаты?!" - и всё. Измеряемая десятками процентов маржа отключает моцк, клиент созрел." (c) Ядобавлено 01.12.2010 в 10:31Это самый популярный вариант.
Но у Ивана ч...»



А чего сразу из Перми-то?

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

kym
1 декабря 2011 в 12:59
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«"АСБл-10 3х240 на 50% ниже рынка?! Стопицот км в наличии?! Сами привезете из Перми?! Уже готовы загружать в машину?! Достаточно 50% предоплаты?!" - и всё. Измеряемая десятками процентов маржа отключает моцк, клиент созрел." (c) Ядобавлено 01.12.2010 в 10:31Это самый популярный вариант.
Но у Ивана ч...»


Видать, тактильные ощущения были очень сильными...

1 декабря 2011 в 16:24
12 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
На будущее: обращайте внимание на контактную информацию.
Что это за серьезная компания, если указан мобильный телефон....

1 декабря 2011 в 17:09
Энергетика: 20
12 лет и 124 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
http://kad.arbitr.ru/ тут можно посмотреть если у компании были судебные тяжбы

Mr.Freeman

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно