Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Провод ПВ3-10мм2 меньше чем 10мм2.
Ошибка производителя?


Страницы:

Дмитрий
5 декабря 2010 в 13:52
Приобрели провод ПВ3 10мм2, начали делать монтаж, возникла проблема: наконечники -гильза с изоляцией на 10 мм2, больше чуть не в два раза по внутреннему диаметру, чем купленный провод, та же история с наконечниками под болт для сечения 10мм2.
На упаковке кабеля надпись ПВ3-10, но возник вопрос: не мог ли производитель перепутать и положить провод ПВ3-6мм2 в данную упаковку. Провод - нижненовгородского кабельного завода.
Замерянные характеристики провода:
-жила 0,5 мм
-число жил 18шт
-диаметр в изоляции 6мм.

Прошу совета по данному вопросу? Делать возврат, или что?

5 декабря 2010 в 16:00
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
оба на, Холмс попал...

красота спасет кабельный мир )

5 декабря 2010 в 16:00
Энергетика: 20
18 лет и 279 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Замерянные характеристики провода:
-жила 0,5 мм
-число жил 18шт»

Это 4мм2, еще и с недобором. Делайте возврат

добавлено 05.12.2010 в 16:02

А Холмс то при чем?
Похоже упаковщики обделались

5 декабря 2010 в 16:16
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
конечно ...тут явная ошибка при написании бирки,да и невнимательность кладовщиков и приемо- сдатчиков!если и предположить что 10 заниженная..но не до такого же уровня!возвращайте,только обязательно с биркой!

5 декабря 2010 в 17:49
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
а сопротивление жилы меряли? ржач
а если серьёзно,то это не иначе ,как ошибка. такого быть не должно.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 декабря 2010 в 19:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Явная четверка????? Только вот не понятно у меня пропустили и ОТК и кладовщики и грузчики????
У оптовой компании принимающий и отпускающий кладовщик??? У Вас закупил наверно хороший снабженец и вот только электрик самый умный оказался, хотя если он сует в гильзу 10мм провод 4мм, ну это же на глаз видно. ухмылка


В любом случае, человеческий фактор присутствует всегда и везде. Я лично за диалог. Сбросьте фото бирки и фото провода на это мыло energo-td@mail.ru, обещаю лично разобраться. Жду сообщений.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 08:33
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
Здравствуйте, Дмитрий!
Могу официально заявить, что - "Замерянные характеристики провода:
-жила 0,5 мм
-число жил 18шт
-диаметр в изоляции 6мм" - не предусмотрено ни одной из наших конструкций. Это касается и диаметра одиночной проволоки 0,5мм - у меня просто в маршруте на машине такой нет, и количеством проволок - 18шт. - у меня семиходовая волочильная машина, поэтому число проволок по конструкциям кратно 7 (7, 14, 21, 28, 35...). С подобным сталкивался уже не единожды, поэтому нужны образцы самого провода, а для быстрейшего ответа будет достаточно пока фото бирки, фото провода (как в бухте, так и фото высокого разрешения поперечного разреза вместе с изоляцией).
Тел. для связи: +79108916188, мыло: sergyano@mail.ru.
Быстрый, чёткий и честный ответ гарантирую в кратчайшие сроки.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 10:19
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Здравствуйте, Дмитрий!
Могу официально заявить, что - "Замерянные характеристики провода:
-жила 0,5 мм
-число жил 18шт
-диаметр в изоляции 6мм" - не предусмотрено ни одной из наших конструкций. Это касается и диаметра одиночной проволоки 0,5мм - у меня просто в маршруте на машине такой нет, и к...»


Я не настаиваю кому принадлежит провод но.
Если машина семи ходовая, то сложностей укомплектовать заправки для 18 проволок никакой нет. Достаточно заправить волочилку на 6 проволок, и заправить 3 барабана с пасмой.

Мечты сбываются, если их сбывать.

6 декабря 2010 в 10:23
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
можно конечно и 3Х6 наволочить..но..это как минимум нерациональное использование машины, плюс постоянно скидывать, а потом заправлять нитку!

6 декабря 2010 в 10:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Я не настаиваю кому принадлежит провод но.
Если машина семи ходовая, то сложностей укомплектовать заправки для 18 проволок никакой нет. Достаточно заправить волочилку на 6 проволок, и заправить 3 барабана с пасмой.»


А нафига козе баян??? ржач

Можно дойти и до того, что заправить волочилку на 3 проволоки, и заправить 6 барабанов с пасьмой. подмигивание

Ведь Вы же производственник и знаете, что третий класс жилы позволяет проволочки до 0,87 на жилу 4мм, так лучше диаметр проволочки увеличить, чем убирать один ход на машине. Согласитесь это логичнее. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 10:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Я не настаиваю кому принадлежит провод но.
Если машина семи ходовая, то сложностей укомплектовать заправки для 18 проволок никакой нет. Достаточно заправить волочилку на 6 проволок, и заправить 3 барабана с пасмой.»

Понимаете, это похоже на простой флуд. Я чётко знаю и представляю своё производство. Я знаю свои конструкции, я знаю возможности своего оборудования. Снижать производительность оборудования на 14,3% я не буду! То, что возможно волочить и одну проволоку на семиходовой волочильной машине - я так думаю, что знают все или почти все.
Не единожды натыкались, что в партии с нашим проводом к клиенту приходила половина провода другого производителя, но!!! - под наш сертификат и с нашими бирками!!!
Я не утверждаю, что это провод не наш. Я, если Вы читали внимательно, в конце чётко и ясно обозначил свою позицию - нужен образец, или хотя бы фото.
Ещё раз повторюсь - как только будет необходимая мне информация, я ЧЕСТНО и ОБЪЕКТИВНО обрисую ситуацию, благо вся документация для идентификации и прослеживаемости продукции у нас хранится в течении 3 лет после приёмки продукции.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 11:08
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Да я не спорю, немного смутил факт того, что все кратно семи. У меня больше заточено под 1+6 и 1+6+12.

добавлено 06.12.2010 в 11:18

Для Fridgerio
В моем понятии рациональное использование машины и заправлять - снимать ставы с волочилки, давно ушло в небытие, в угоду номенклатуре и срочным заказам от маркетинга. Чем номеклатура шире, тем чаше приходится менять заправки. Хорошо на новых машинах ставы универсальные, на старых приходится менять весь маршрут. За отходы и простои приходится смириться пожелание клиента и быстрота в этом случае важней, так мне отвечают.

Мечты сбываются, если их сбывать.

6 декабря 2010 в 11:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Да я не спорю, немного смутил факт того, что все кратно семи. У меня больше заточено под 1+6 и 1+6+12.»


Система скрутки дающая лучший диаметр - это хорошо, но и она относительна. Ведь 1+6+12 и 6+11, работают под 5d. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 11:16
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Да я не спорю, немного смутил факт того, что все кратно семи. У меня больше заточено под 1+6 и 1+6+12.»

Так и у меня так:
1. 1+6=7
2. 1х2+6х2=14
3. 1х3+6х3=21............
веселье

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 11:49
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Система скрутки дающая лучший диаметр - это хорошо, но и она относительна. Ведь 1+6+12 и 6+11, работают под 5d. улыбка»

А красота???? А эстетичность????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Дмитрий
6 декабря 2010 в 12:35
Выслал фото на предоставленные адреса. За оперативные ответы всем спасибо. Как будет информация по данному вопросу отпишусь.

6 декабря 2010 в 12:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Добрый день. Дмитрий, а где видно, что это НКЗ???? На проводе есть маркировка???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 13:02
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Да я не спорю, немного смутил факт того, что все кратно семи. У меня больше заточено под 1+6 и 1+6+12. добавлено 06.12.2010 в 11:18Для Fridgerio
В моем понятии рациональное использование машины и заправлять - снимать ставы с волочилки, давно ушло в небытие, в угоду номенклатуре и срочным заказам о...»
ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА НКЗ, МНОГОХОДОВАЯ ВОЛОЧИЛЬНАЯ МАИНА,А ЕСЛИ КОНКРЕТКО ТО 7 ХОДОВ (7 НИТОК)ПОЭТОМУ ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕ КОНСРУКЦИИ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ НА ИСПОЛЬВОНИЕ ИМЕННО ПАСЬМ С 7 ПРОВОЛОКАМИ!ЕСЛИ ЖЕ ВОЛОЧИТЬ 6 ПРОВОЛОК, ТО ОДИН ХОД, НИТКУ ПРИДЕТСЯ РАСПРАВЛЯТЬ,ИНАЧЕ ЕЕ ПРОСТО ПЕРЕТРЕТ В ХОЛОСТОМ ВИДЕ!ПОЭТОМУ, ЛОГОЧНЕЕ ЕЕ СНЯТЬ С БАНДАЖЕЙ ВМЕСТЕ С ВОЛОКАМИ,И ПОТОМ СНОВА ЗАПРАВИТЬ,НО ЭТО ВРЕМЯ...ПРОСТОИ ОБОРУДОВАЯ!

6 декабря 2010 в 13:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Провод не наш!!!!! Конструкция, бирка нам неизвестны.
фото_провода.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 13:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
МДА..И ЗАЧЕМ ЖЕ ТАКУЮ ПУЛЮ ПУСКАТЬ!НЕ КРАСИВО

Дмитрий
6 декабря 2010 в 13:04
Провод чисто белый, без маркировки. На бирке только тип провода, сечение,длина, дата и значок отк1.
Фирма у которой куплен провод назвала имя производителя - НКЗ.
Только с их слов.

6 декабря 2010 в 13:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
С 2009года, введен штрих код, бирка должна быть оранжевая.
20082009131.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 13:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Фото склада с нашего сайта. А нельзя ли озвучить имя фирмы которая так продает продукцию. Я думаю многие бы Вам были признательны. Это первый кандидат в недобросовестные поставщики.

http://www.nkz-nn.ru/pr/target18.html

Да и нам возвращать ничего не нужно улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 13:18
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Холмс ждем от Вас расследования.

Мечты сбываются, если их сбывать.

Дмитрий
6 декабря 2010 в 13:19
1. Провод приобретен в компании ОАО "ТПК Квадро Импэкс" Санкт-Петербург. Завод изготовитель назван менеджером по продажам.
2. У данной компании запрошены сертификаты на весь закупленный провод (было около 10 наименований). По результатам сообщу.
3. Приношу извинения компании НКЗ НН за указание ее имени по непроверенной информации. Надеюсь на понимание.

6 декабря 2010 в 13:20
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Данных фотографий вполне достаточно, но к делу и по порядку:
1. Вся продукция ООО НКЗ "Электрокабель НН" имеет бирку апельсинового цвета со штрихкодом.
2. Провода марки ПВ 3 10,0 имеют обязательную маркировку, нанесённую каплеструйным способом чернилами апельсинового цвета.
3. На нашем заводе ОТК имеет штампы квдратные и круглые - шестиугольников нет.
4. Конструктивно ни в одной конструкции нашего предприятия нет 18 проволок.
5. Стандартная намотка на нашем предприятии провода ПВ 3 10,0 - 100метров. Единственный заказ, который мы выпустили с отклонением от стандартной намотки имел разбухтовку по 200метров.
Готов всё это подтвердить официально по получении официальной претензии.
К Вашему сведению, в Нижегородской области работает ещё 3 кабельных завода как минимум.
Готов сотрудничать с Вами по любому вопросу и оказать любую техническую поддержку в борьбе с нечестными поставщиками.
Если Вам интересно, то приглашаю Вас к нам на предприятие для ознакомления с технологическим процессом.
С уважением, Иванов Сергей, главный технолог ООО НКЗ Электрокабель НН".

S6302049.JPG

добавлено 06.12.2010 в 13:32

Фото с биркой длиной 150 метров является нестандартной (разномером), поэтому и имеет вторую бирку, заполненную в ручную.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 13:20
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
S6302054.JPG

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 13:20
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
S6302057.JPG

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 13:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Извинения принимаются!!!

На компанию ОАО "ТПК Квадро Импэкс" Санкт-Петербург прямые поставки не делаем.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 13:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Честно сказать - было не приятно с одной стороны, с другой же лестно....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 13:44
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
До боли знакомая ситуация: бирка на "хвосте" (то, что оставалось от когда-то целой бухты) была наша, на проводе маркировки не стояло - ни тиснением ни краской, конструкция была не наша. Претензии, соответственно, предъявляли к нам. Не получилось...

Я чего хочу сказать... Дмитрий, Вы конечно молодец, что извинились, но прежде, чем делать заявления об ошибках Вы что, не могли просмотреть все сопутствующие признаки принадлежности? Как

P.S. Кстати, Дмитрий, ни жилу ни проволку штангенциркулем не замеряют...

Si vis vincere, disce pati

6 декабря 2010 в 13:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
На крайний случай и штангеном можно,если микрометра под рукой нет! подмигивание

6 декабря 2010 в 13:53
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
На крайний и на глаз можно, если есть техническое образование и постоянный опыт работы с линейными и диаметральными размерами подмигивание

добавлено 06.12.2010 в 14:00

Так и представил себе очередное сообщение от неизвестного на форум:
- Я тут прикинул, чего-то у РЭКа не хватает пары соток на 1,5 жиле. Что случилось, опять жилу тянет? Можно бухту поменять?
:)))))))))))))))))

Si vis vincere, disce pati

6 декабря 2010 в 14:28
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
а про практику ты прав!у меня до сих микрометра нет!!для замеров при разделки конечно используешь,а так и без него все понятно!

6 декабря 2010 в 14:30
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
На глаз, увы не получится, я недавно на глаз 2,24 мм от 2,52 мм спутал. А штангелем более менее можно определить, если известно что искать в итоге. Микрометр отобрали, а новый не дают, не могу выбить, как тут быть, самому приходится штангелем мерять по секрету.

Мечты сбываются, если их сбывать.

6 декабря 2010 в 14:33
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
сотки то конечно на глаз не поймаешь! улыбка

6 декабря 2010 в 14:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
А у нас гости были, вот только почему то промолчали???? незнание

Евгения Вы не стесняйтесь, расскажите нам всю правду.



Квадро Импэкс.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 14:41
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
смехВладимир,стесняются еще новички

6 декабря 2010 в 14:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«На глаз, увы не получится, я недавно на глаз 2,24 мм от 2,52 мм спутал. А штангелем более менее можно определить, если известно что искать в итоге. Микрометр отобрали, а новый не дают, не могу выбить, как тут быть, самому приходится штангелем мерять по секрету.»


Нужная штука, лучше вот российская, завод "Калибр" одобрение
06122010864.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 14:51
1
Энергетика: 25
13 лет и 117 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«смехВладимир,стесняются еще новички»


Извините, просто честно говоря сама не знаю что сказать.
В общем ситуация такая!
К сожалению это была не моя продажа, но менеджеру я эту информацию передала.
На самом деле, на сколько я знаю, сейчас выясняют детали этой продажи и как вообще могло такое произойти.
Знаю точно что приобретали этот ПВ в Нижнем Новгороде,но точно не на заводе, т. е. не от производителя.
Но к сожалению менеджер по продажам напрямую не видит как выглядит провод, т.к. мы работаем в программе.
Вообще я думаю что данный инцидент будет улажен, а я пока хочу принести извинения за данную ситуацию перед Дмитрием.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

6 декабря 2010 в 14:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
улыбка

6 декабря 2010 в 14:57
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«улыбка»
Александр, я бы тоже поддержал земляков! Зачастую в коммерческих компаниях ни закупщик ни менеджер не видит кабель , который лежит на складе. С одной стороны это ни к чему да и сложно при больших объемах закупок. Так что в чем то ситуация стандартная для комерсов))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

6 декабря 2010 в 14:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
+1 Евгения респект, уже что-то. одобрение

А если скажете у кого взяли, то вообще найдем концы. супер

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 15:06
1
Энергетика: 25
13 лет и 117 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Fridgerio, CAIIIA , Холмс спасибо =)
На самом деле у меня нет полной информации по поставщику, но надеюсь что выясню.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

6 декабря 2010 в 15:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Александр, я бы тоже поддержал земляков! Зачастую в коммерческих компаниях ни закупщик ни менеджер не видит кабель , который лежит на складе. С одной стороны это ни к чему да и сложно при больших объемах закупок. Так что в чем то ситуация стандартная для комерсов))))»


Александр неужели и Вам на склад можно впарить, ПВ 3 -4мм под видом ПВ 3 - 10мм, да не поверю. Вот и хочется узнать, это так получают и проверяют или может на складе балуются.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 15:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Fridgerio, CAIIIA , Холмс спасибо =)
На самом деле у меня нет полной информации по поставщику, но надеюсь что выясню.»


А вообще Евгения, заканчивайте Вы таким безликим проводом торговать, для такой известной фирмы - несолидно. Я понимаю, что может быть ежеминутный навар, но потом для фирмы может выйти дороже. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 15:22
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Александр неужели и Вам на склад можно впарить, ПВ 3 -4мм под видом ПВ 3 - 10мм, да не поверю. Вот и хочется узнать, это так получают и проверяют или может на складе балуются.»
Я говорю о том, что подобные ситуации вылезают при отгрузке чаще всего. У меня приходит с завода по полной фуре на три склада, я же не в состоянии проверить каждую бухту)) Складу тоже побыстрее раскидать, согласно биркам, и забыть (забить))) поскорее. Менеджер в принципе на склад не должен ходить, в обязанности не входит, только по собственной инициативе))) В общем только от покупателя и можно узнать о проблемах)))В общем - что в программе - то и грузим)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

6 декабря 2010 в 15:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Я говорю о том, что подобные ситуации вылезают при отгрузке чаще всего. У меня приходит с завода по полной фуре на три склада, я же не в состоянии проверить каждую бухту)) Складу тоже побыстрее раскидать, согласно биркам, и забыть (забить))) поскорее. Менеджер в принципе на склад не должен ходить, в...»


Я имел ввиду приемку на Ваших складах, ее ведь кто то осуществляет. Или можно привезти бухту ШВВП, а в докумете укзать, что это ВБбШв и он это примет, а менеджер отгрузит.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 15:29
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Мне вот интересно: а чей сертификат дадут Дмитрию на этот провод???? Очень бы хотелось услышать эту историю до конца.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 15:33
1
Энергетика: 25
13 лет и 117 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«А вообще Евгения, заканчивайте Вы таким безликим проводом торговать, для такой известной фирмы - несолидно. Я понимаю, что может быть ежеминутный навар, но потом для фирмы может выйти дороже. подмигивание»


Мы и не собирались такой ерундой страдать...
Исправимся.
До руководства довели информацию.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+