ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

кто опять купил севкабель

дмитрий
6 декабря 2010 в 12:48
необходимо понимание ситуации

Тоже интересно
6 декабря 2010 в 13:43
Скоро узнаешь, география меняется, кадры остаются! :) Ближе к Новогоднему торжеству..., кто-то за здравие, ну а кто-то за уп...ой, Севкабель-Птица Феникс

6 декабря 2010 в 13:48
23
Энергетика: 20
15 лет и 73 дня
упоминали 168 раз
 (1)
 (0)
это реакция на увольнение Стадника?

Вечно молодой,вечно пьяный.

Тоже интересно
6 декабря 2010 в 14:17
Там кроме ухода Д.В. еще серьезные изменения, Стадник далеко не мальчик с улицы, за ним серьезный административный ресурс, просто понял человек что тяжело (невозможно) из такого болота, вытащить уснувшего бегемота

6 декабря 2010 в 14:32
1
Энергетика: 17
16 лет и 103 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Интересна судьба МГА, что и как дальше будет развиваться?

-

Тоже интересно
6 декабря 2010 в 14:57
МГА это Бренд, многие потребители и соответственно поставщики продолжают сотрудничать и доверять СКХу только благодаря присутствию в его управлении именно МГА, это понимают и новые собственники активов СКХ. МГА и СКХ это как Москва и Луж....., прошу прощения.... и москвичи:)

Тоже интересно
6 декабря 2010 в 15:06
ну а если серьезно, то уважаемые коллеги прошу поделиться информацией, как обстоят дела у Холдинга&, его действительно купили, но давайте НЕ будем оперировать слухами, если есть официальная инфа, то сообщите

6 декабря 2010 в 15:14
2
16 лет и 84 дня
упоминали 22 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Согласен, банкирам эти активы нафиг не нужны, они в этом ни бум бум, так что расчленять и иностранцам продавать, тем более желающие найдутся наверняка. А пока работает и выходит на обороты трогать типа не стоит...

Гость
6 декабря 2010 в 16:40
это реакция на увольнение Стадника?
Разве Стадник ушел?

6 декабря 2010 в 19:17
Энергетика: 19
11 лет и 144 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/250624/sevkabel_svorachivayutв Ведомостях же писали! Это будут "люди с Кипра".
«Севкабель» сворачивают
У управляющей компании «Севкабель-холдинг», которая находится в процедуре наблюдения, может появиться новый акционер
»

oblak

6 декабря 2010 в 19:22
10
Энергетика: 48
9 лет и 330 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Мдааа...а давно ситуация над Севкабелем сгущается...никакой Сочи тут не помошник огорчение

Танец злобного гения на страницах произведения...

ГАМ
6 декабря 2010 в 22:10
МГА -это бренд некомпетентности и непрофессионолизма!
Развалить такой завод(((((((

6 декабря 2010 в 22:39
4
Энергетика: 63
15 лет и 101 день
упоминали 20 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да ладно гнать, обидеть коммерсанта- кабельщика, бывшего банкира любой может, а ты дорасти до его уровня потом пиши.
И не завод, а заводы, все развалено было еще до него. Сильные предприятия он не покупал. Если кто- то скажет: " а как же Эвир?" а что мордва? от их кабеля некотрые снабженцы как черт от ладана Шарахались, что не скажешь про сейчас. Правда уровень коррупции зашкаливает...

красота спасет кабельный мир )

7 декабря 2010 в 08:13
3
Энергетика: 38
14 лет и 26 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Да ладно гнать, обидеть коммерсанта- кабельщика, бывшего банкира любой может, а ты дорасти до его уровня потом пиши. »

ЮрийА, это называется "дорасти"? Помоему в данном случае обратный процесс идёт неодобрение
«И не завод, а заводы, все развалено было еще до него. Сильные предприятия он не покупал. »

Поэтому и покупал, что не дорого. Это уже 1000 раз обсуждалось. Если бы заводы в таком количестве покупались на собственные деньги и всё бы окупилось, то тогда действительно хвала управленцу, а когда на заёмные деньги и при этом их не вернул, то тут говорить об уровне управления смешно. Где-то была допущена ошибка огорчение

7 декабря 2010 в 08:33
12
Энергетика: 21
11 лет и 68 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Поэтому и покупал, что не дорого. Это уже 1000 раз обсуждалось. Если бы заводы в таком количестве покупались на собственные деньги и всё бы окупилось, то тогда действительно хвала управленцу, а когда на заёмные деньги и при этом их не вернул, то тут говорить об уровне управления смешно. Где-то был...»

Доброе утро, Михаил Львович.
Видится мне, что Вы далеки от коммерции, раз смешно Вам, когда кто-то покупает не на свои деньги из "чулка", а на заемные.
В словах Юрия есть (на мой взгляд) и истина и заблуждение одновременно.

Да, к слову, Ваша цитата "Поэтому и покупал, что не дорого. Это уже 1000 раз обсуждалось." - не нашёл... наверное, плохо искал.
Просто немного в курсе, сколько реально получил г-н Бокс...мер, ну никак не могу назвать это дёшево.

Думаю, когда есть цель купить и когда есть определенные административные рычаги в купе с денежными инвесторами, то цена не играет существенной роли, если она вменяемая и аргументированная.
Говоря негативно о Макарове (лично я к нему отношусь с сочувствием и сейчас объясню почему), почему то опускается тот факт, что в 2008 году 80% промышленности было на грани остановки. Чем больше предприятие (холдинг), чем более разрознены производственные мощности и администрации этих заводов. Тем сложнее и без кризиса это всё удержать, когда под носом кумовство и воровство. Кадры решают всё, и их, этих кадров, у Макарова не было. Когда ровняешь по себе и думаешь, что все вокруг идейные... как правило такой подход приводит к тому, чего мы сейчас можем наблюдать. А наблюдаем крыс, бросивших корабль, который уже сложно спасти, и даже в этом случае эти самые "крысы", убегая, отгрызают последние куски и даже не давятся.

добавлено 07.12.2010 в 08:34

2008=2009

Вадим
7 декабря 2010 в 08:37
Оставьте Севу в покое есть и более интересное ИНФО - "Далькабельинвест" требует с "Амурского кабельного завода" 1,2 млрд рублей в АСГМ

7 декабря 2010 в 08:45
26
Энергетика: 187
11 лет и 40 дней
упоминали 828 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Любое производство, в том числе и кабельное - это прибыльное дело. Когда такие мощности, да можно было давно все отбить.
И вот главную и основную причину развала на мой взгляд указал Сименс

Кадры решают всё, и их, этих кадров, у Макарова не было.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 09:03
10
Энергетика: 48
9 лет и 330 дней
упоминали 16 раз
 (0)
 (0)
Ну кадры решают не только в кабельной промышленности...люди везде всё сами решают одобрение Может быть просто их ещё грамотно подобрать нужно подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2010 в 09:08
12
Энергетика: 21
11 лет и 68 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а ведь точно... свежее http://www.pravo.ru/news/view/43898/

7 декабря 2010 в 09:25
26
11 лет и 40 дней
упоминали 828 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Наверно долги накопились, обанкротят, поменяют собственников, с носом останутся только покупатели. Завод никуда не денется, тем более единственный на регион. подмигивание

Взгляд из .......
7 декабря 2010 в 09:39
Холмс , Вы правы на 100% !
Можно было бы отбить ,если бы не "БЫ" !
1. Макаров покупал заводы :
-оснащенные в основном старым низкопроизводительным оборудованием,
-перегруженные штаными единицами ИТР (как правило заполненными под завязку),
- с непрозрачными долгами и "ДЕЛАМИ",
2.При консалидации производств ТЕХНИЧЕСКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ХОЛДИНГА НЕ ПРОВОДИЛИ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ МОЩНОСТЕЙ . А поэтому Макаровские заводы молотили одну и ту же продукцию на площадках с разной себестоимостью.
3.Коммерческие руководители Холдинга (Бухин В.В.), отпустили комерсантов заводов в самостоятельное плавание по рынку и тем самым узаконили внутреннюю конкуренцию.
4.Снабжение заводов основными материалами - это отдельная песня!
Можно и дальше продолжать ,но думаю этого достаточно.
ВЫВОД - ЕСЛИ ХОЗЯИН НЕ ЗНАЕТ КАК ДОЛЖНА СИСТЕМА , все ХОРОШЕЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВИТЬСЯ ХОМУТОМ!
КАДРЫ - какой ХОЗЯИН - такие и КАДРЫ.

Влад
7 декабря 2010 в 10:29
КАДРЫ - какой ХОЗЯИН - такие и КАДРЫ.

точнее некуда

7 декабря 2010 в 10:56
1
Энергетика: 9
15 лет и 46 дней
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
Тому, кто всё покупает, возможно, придется всё продать. (С) Марциал, римский поэт.

Пермь - колыбель кабельшиков

Гость
7 декабря 2010 в 11:33
"Иногда корабль перестает тонуть как только его покидают крысы".
Может быть это тот самый случай?

7 декабря 2010 в 12:37
3
Энергетика: 38
14 лет и 26 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Видится мне, что Вы далеки от коммерции, раз смешно Вам, когда кто-то покупает не на свои деньги из "чулка", а на заемные. »

Сименс, здесь я имел ввиду, что если бы покупали на свои деньги, то скупали бы не так агрессивно и не всё подряд. Я знаю что большой бизнес не делается на свои деньги из "чулка", в любом случае нужно привлекать заёмные средства.
«Просто немного в курсе, сколько реально получил г-н Бокс...мер, ну никак не могу назвать это дёшево.»
В этом Вы правы, лично я не в курсе сколько стояли заводы. Но если купили за большие деньги то, что этих денег не стоит, то я тогда реально от коммерции далёк, вернее далёк от коррумпированной коммерции.
«Думаю, когда есть цель купить и когда есть определенные административные рычаги в купе с денежными инвесторами, то цена не играет существенной роли, если она вменяемая и аргументированная. »
По поводу "есть цель купить" я уже высказывал своё мнение:
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-70514.html

7 декабря 2010 в 12:41
6
Энергетика: 23
14 лет и 334 дня
упоминали 3 раза
 (0)
 (0)
Скоро многое там поменяется))
Предпродажная подготовка подмигивание

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

8 декабря 2010 в 12:23
31
11 лет и 34 дня
упоминали 134 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Если кто- то скажет: " а как же Эвир?" а что мордва? от их кабеля некотрые снабженцы как черт от ладана Шарахались, что не скажешь про сейчас. Правда уровень коррупции зашкаливает... »

Юрий, Вы не правы, 7% рынка плохой продукцией не завоюешь, а именно такую часть кабельного рынка Сарансккабель имел. Общеизвестен экономический закон- 20:80, владение 20 % любого рынка делают бизнес не потопляемый при любых раскладах вот все и стремяться к этой цифре.
Относительно сделки - там не было покупки в прямом смысле, там были выкуплены заложенные в банке акции завода благодаря действиям дружественного банка. Эту инфу можно в сети найти. Это не секрет.
Тихо и в одну ночь. И от этого противно.

и нет среди нас первых и последних

8 декабря 2010 в 13:03
20
Энергетика: 226
10 лет и 164 дня
упоминали 187 раз
 (1)
 (0)
« Общеизвестен экономический закон- 20:80, владение 20 % любого рынка делают бизнес не потопляемый при любых раскладах вот все и стремяться к этой цифре.
...»

Что-то я пропорцию Парето несколько иначе понимал всегда. Изначально она была сформулирована, что 80% богатств принадлежит 20% населения.
И оказалась справделива для многих других вещей, например 20% клиентов приносит 80% продаж, 20% от номенклатуры приносит 80% прибыли. Соответственно АВС анализ позволяет эти 20% выявить для максимальной эффективности бизнеса...

Три чукотских мудреца твердят-твердят мне без конца: "Металл не принесет плода, игра не стоит свеч, а результат - труда"

8 декабря 2010 в 13:20
15
Энергетика: 24
9 лет и 273 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
[Q]Что-то я пропорцию Парето Закон Паретто застенчиво )))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 декабря 2010 в 15:21
31
11 лет и 34 дня
упоминали 134 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Соответственно АВС анализ позволяет эти 20% выявить для максимальной эффективности бизнеса... »

Ну да, как-то так, АВС-анализ на этом же принципе 80/20, и в ругих условиях этот принцип работает, очевидно что у одного продавца выгоднее покупать, чем у например 20-ти, потому что начинают работать законы стимулирования покупателя, и здесь же 80% от общего объема скидок можно получить у 20% продавцов, на этом принцип много чего накручивается, но в России, почему-то решили, что можно остановиться на принципе 15/85, я не говорила бы, но один солидный кабельшик (аналитик медного рынка) совершенно серьезно говорил о том, что достаточно остановиться на 15% рынка, потом слышала от других кабельшиков эту же мысль.
А вообще из этого принципы много других вытекает.http://www.vashakomanda.ru/pareto.htm
Но самое любопытное, что в пределах 1-2 % это работает стабильно, причем невзирая на сезонность кабельного рынка пропорция остается.

и нет среди нас первых и последних

Стадник
9 декабря 2010 в 21:32
Уважаемые участники форума, прошу дождаться официального сообщения пресслужбы Севкабель-Холдинга на тему кадровых и иных решений, оно будет размещено на сайте 13.12.10. От себя могу добавить: "слухи о моей смерти сильно преувеличены" :-), с искренним уважением и надеждой на долгое сотрудничество на кабельном рынке, Стадник Д.В.

10 декабря 2010 в 08:41
26
11 лет и 40 дней
упоминали 828 раз
 (1)
 (0)
Посмотрим Денис Владимирович, неужели непонятно, что нужны технические спецы, чтобы распределить мощности СКХ, сделать хороший сбыт, наметить политику холдинга, провести инвентаризацию оборудования. Последнее время все препринимаемые шаги были только в одном направлении, проблемы со сбытом надо - взять сбытовика, проблемы с банками - надо взять банкира и т.д.... . Заводы должны заработать, приносить прибыль, а их только лихорадит, то одно, то другое.

13 декабря 2010 в 11:45
23
15 лет и 73 дня
упоминали 168 раз
 (1)
 (0)
http://www.dp.ru/a/2010/12/13/Proizvodstvo_vigodnee_zas

Вечно молодой,вечно пьяный.

13 декабря 2010 в 11:53
26
11 лет и 40 дней
упоминали 828 раз
 (1)
 (0)
«[ссылка]»

Так это что, теперь будет холдинг "Таткабель"???

13 декабря 2010 в 12:00
15
Энергетика: 24
9 лет и 273 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Так это что, теперь будет холдинг "Таткабель"???»
Скорее "ИНВЭНТ".... хорошо хоть не "ИНТЭКО"))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

17 декабря 2010 в 17:55
Энергетика: 19
11 лет и 144 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«
Управляющий директор группы компаний «ИНВЭНТ» Эльдар Оруджев подтвердил, что в настоящее время «ИНВЭНТ» взаимодействует с банком «Санкт-Петербург» в качестве консультанта по управлению непрофильным активом, которым для банка является ОАО «Севкабель-Холдинг». По словам г-на Оруджева ГК «ИНВЭНТ» рассматривает варианты сотрудничества с «Севкабель-Холдинг» как с производителем кабельно-проводниковой продукции. Информация о приобретении «Севкабель–Холдинг» является недостоверной. Также недостоверной является информация о наличии и размере дисконта и о начале мероприятий по приобретению актива. Мероприятий due diligence «ИНВЭНТ» не проводит.
»

http://www.business-gazeta.ru/article/33203/6/

Хотя у нас как говорят - раз опроверг, значит точно купят...

oblak

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live #КВИН
+