ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Интересный заводик Таткабель

6 декабря 2010 в 14:56
4
Энергетика: 63
17 лет и 246 дней
упоминали 20 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Смотрю сейчас репортаж в выставки ЛЭП, да и сам я там был, походил по кабельщикам там. Севкабель, Кама, Белтелекабель и т.д. и был там завод Таткабель, я как то мимо прошёл. А тут сейчас рекламу их вижу и в репортаже тоже. //www.ruscable.ru/gallery/exibitions/russian/lep-2010/mrsk-expo/#46
Народ, у них реально есть образцы 220 кВ! Откуда они взялись? Кто инвестор? Откуда бабло???

красота спасет кабельный мир )

6 декабря 2010 в 15:34
7
Энергетика: 7
17 лет и 161 день
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А вы у них и спросите. Думаю, что секретов они из этого делать не будут. По крайней мере, когда мы к ним ездили, нам все показали и рассказали.

6 декабря 2010 в 15:41
Энергетика: 24
12 лет и 106 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
На сколько я слышал их реально потдерживает правительство Татарстана. Причем слышал, что дана устная рекомендация предприятиям и строительным организациям покупать только у них, деньги не должны уходить из региона.

Пессимист - это информированный оптимист.

6 декабря 2010 в 15:47
2
Энергетика: 22
18 лет и 229 дней
упоминали 38 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«На сколько я слышал их реально потдерживает правительство Татарстана. Причем слышал, что дана устная рекомендация предприятиям и строительным организациям покупать только у них, деньги не должны уходить из региона.»

Да и это не секрет. У татар сейчас промышленный сектор развивается серьёзно, особенно в области материалов...

добавлено 06.12.2010 в 15:48

ГК «ИНВЭНТ» - вот откуда деньги.

6 декабря 2010 в 20:12
9
Энергетика: 77
17 лет и 226 дней
упоминали 731 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)

7 декабря 2010 в 07:49
3
Энергетика: 38
16 лет и 171 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Причем слышал, что дана устная рекомендация предприятиям и строительным организациям покупать только у них, деньги не должны уходить из региона.»

В таком случае, пусть и кабель Таткабеля дальше региона не уходит. ржач

7 декабря 2010 в 10:18
2
Энергетика: 32
16 лет и 16 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Периодически обсуждался на форуме, года три-четыре назад, частично, обсуждался и вопрос финансирования.

Мечты сбываются, если их сбывать.

Гость
7 декабря 2010 в 10:25
[ссылка]добавлено 07.12.2010 в 09:36Судя по сайту - 220 КВ и не пахнет.
http://www.tatcable.ru/news/company-news/perviy-obrazets-kabelya-220-kv-gotov-k-ispitaniyam.html

7 декабря 2010 в 10:40
9
17 лет и 226 дней
упоминали 731 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)

wyd
7 декабря 2010 в 10:41
Энергетика: 21
14 лет и 283 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Ну что тут сказать, планы амбициозные - 330 за 2 месяца

wyd
7 декабря 2010 в 10:43
Энергетика: 21
14 лет и 283 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
А слона-то и не заметил ржач ржач ржач на рускабеле баннер висит Таткабеля, где и про 220, и 275, и 330 написано)))

7 декабря 2010 в 10:48
9
17 лет и 226 дней
упоминали 731 раз
 (0)
 (0)
«А слона-то и не заметил ржач ржач ржач на рускабеле баннер висит Таткабеля, где и про 220, и 275, и 330 написано)))»

У меня вся реклама в настройке забанена.

7 декабря 2010 в 10:54
12
13 лет и 213 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А слона-то и не заметил ржач ржач ржач на рускабеле баннер висит Таткабеля, где и про 220, и 275, и 330 написано)))»

ну про 330 - это татарские мечты подмигивание , да и над 220 ещё работать и работать...

Татарин
7 декабря 2010 в 14:58
Ответы на ваши вопросы и сомнения увидите и услышите после окончания "Интеркабеля", который как раз сейчас проходит в Казани, а следовательно и про завод и его продукцию сведения распространятся из первых, так сказать уст.
Довожу до всех сомневающихся по 220кВ - защитная оболочка наложена, испытания повышенным напряжением прошел, частичные разряды не превышают допустимые.

7 декабря 2010 в 15:05
4
Энергетика: 63
17 лет и 246 дней
упоминали 20 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ну зарегись тогда, что ли, заходи, раз пришёл подмигивание

красота спасет кабельный мир )

7 декабря 2010 в 16:31
12 лет и 307 дней
 (1)
 (0)
Такое ощущение, господа, что этот "маленький заводик" скоро частично поглотит СКХ. Можете смеяться, но время покажет.

7 декабря 2010 в 23:32
Энергетика: 20
12 лет и 26 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Такое ощущение, господа, что этот "маленький заводик" скоро частично поглотит СКХ. Можете смеяться, но время покажет.»

+100.

BR Sergey Nikitin

8 декабря 2010 в 09:10
26
Энергетика: 294
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Такое ощущение, господа, что этот "маленький заводик" скоро частично поглотит СКХ. Можете смеяться, но время покажет.»

А зачем он им нужен, скорее всего, опять каждый завод будет сам по себе. Быстрее выкарабкаются. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2010 в 09:14
15
12 лет и 53 дня
упоминали 7 раз
 (2)
 (0)
«А зачем он им нужен, скорее всего, опять каждый завод будет сам по себе. Быстрее выкарабкаются. улыбка»
Я тоже слышал что возможно Таткабель съест Саранск... пока на уровне слухов, но дыма без огня...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

Работник Саранск
8 декабря 2010 в 09:25
Уже похоже слопал !!!
Ждем "великого" старца из Казани с новостями!

8 декабря 2010 в 09:32
15
12 лет и 53 дня
упоминали 7 раз
 (2)
 (0)
А может это и не плохо? Таткабель вполне амбициозно о себе заявил, может и в вас денег вольет..

8 декабря 2010 в 10:01
7
Энергетика: 40
12 лет и 166 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А может это и не плохо? Таткабель вполне амбициозно о себе заявил, может и в вас денег вольет..»

Ну да, поделится баблосиками, и потекут молочные реки по кисельным берегам, и завалят страну супер качественным кабелем
мечты сбываются.jpg

8 декабря 2010 в 10:01
15
12 лет и 53 дня
упоминали 7 раз
 (2)
 (0)
Не про тот завод картинка))))))))))))

SEM
8 декабря 2010 в 10:14
...самый амбициозный проект (за последние 2 - 3 года, по СНГ) - каб.завод в составе Сумгаитского технологического парка (STP) Азербайджан...помимо "джентльменского набора"-установочные + "мелкая сила"... резина - наклонная...пироксид наклонная до 110кВ...вертикальная - до 500 кВ ... эмаль - парочка вертикальных..+ в перспективе собирались телефонию, LAN, оптику, контрольники, управления, радиочастотные, нефтепогружные и т.д...включая Проперци (Cu + Al)...

8 декабря 2010 в 10:27
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Да это же СКХ смех

8 декабря 2010 в 10:29
15
12 лет и 53 дня
упоминали 7 раз
 (3)
 (0)
«Да это же СКХ смех»
Переезжают в теплые края?))))))))))

татарин
9 декабря 2010 в 15:04
Сегодня пропиарились по ТАТКАБЕЛЮ много лестных слов ( в глаза) за глаза услышите. В производстве находилось продукция различных сечений и констпрукций, а для ОСОБО сомневающихся накладывали оболочку на кабель 220 кВ. Так, что спрашивайте у участников посещения ТАТКАБЕЛЯ.

9 декабря 2010 в 15:32
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
 (1)
 (0)
Так Вы уже вроде накладывали 23 числа, может надо было показать как испытания по нему прошли????

Скажите, а что такой долгий процесс после наложения изоляции, что оболочку только через месяц накладывают???

Новости.JPG

sms
9 декабря 2010 в 15:48
13 лет и 89 дней
 (0)
 (0)
[Q]Так Вы уже вроде накладывали 23 числа, может надо было показать как испытания по нему прошли????

Скажите, а что такой долгий процесс после наложения изоляции, что оболочку только через месяц накладывают???

Наложение оболочки приурочили к Интеркабелю, шоб слюной от зависти подавилис.

А вообще общее впечатление визитеров - МЫ В ШОКЕ! (в хорошем смысле).

RRR

9 декабря 2010 в 16:08
Энергетика: 19
12 лет и 187 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]Скажите, а что такой долгий процесс после наложения изоляции, что оболочку только через месяц накладывают???

Дегазация происходит - низзя сразу оболочку накладывать.

9 декабря 2010 в 16:14
11
Энергетика: 59
13 лет и 234 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Не нашел в каталоге ВВ кабеля с двойной герметизацией (2г).
Сложности с наложением алюмополимерной ленты?

Я не волшебник. Я еще только учусь

9 декабря 2010 в 16:20
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
 (1)
 (0)
«[Q]Скажите, а что такой долгий процесс после наложения изоляции, что оболочку только через месяц накладывают???

Дегазация происходит - низзя сразу оболочку накладывать.»

Ладно попробуем еще раз.
1.Прошел ли испытания образец, который сделали 23 ноября??

2.Через какое время можно накладывать на изоляцию экран???

10 декабря 2010 в 13:33
37
Энергетика: 86
11 лет и 362 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А сертификацию ФСК ЕЭС он прошел на 220кВ???
Кама например очень долго ждала этот сертификат,может даже и до сих пор ждет...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 декабря 2010 в 13:35
15
12 лет и 53 дня
упоминали 7 раз
 (2)
 (0)
«А сертификацию ФСК ЕЭС он прошел на 220кВ???
Кама например очень долго ждала этот сертификат,может даже и до сих пор ждет...»
Я так понял, что это только образец.. а на сайте у них не смотрел?

10 декабря 2010 в 13:41
37
11 лет и 362 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я так понял, что это только образец.. а на сайте у них не смотрел?»

на сайте не видно...
а как можно выставлять,если толку от этого нет!!!
110 кВ и выше,это очень серьезный кабель!

10 декабря 2010 в 13:44
15
12 лет и 53 дня
упоминали 7 раз
 (2)
 (0)
Ясно что серьезный)) А вот судя по их сайту - для них и 220 не предел

10 декабря 2010 в 13:51
37
11 лет и 362 дня
упоминали 164 раза
 (1)
 (0)
«Ясно что серьезный)) А вот судя по их сайту - для них и 220 не предел»

ахахахахаах
ну да)))
заказали 330 кВ,проложили,а приемку не пройти)))

гость
11 декабря 2010 в 09:32
Насчет сертификации ФСК для Таткабеля - это будет не скоро. Для его получения нужны преквалификационные испытания: если говорить о ВНИИКП с сертификатом немеждународного (так как нет исо 17025), то это год на испытания плюс год на аттестацию; ну а если нужен нормальный сертификат с планами продавать за рубежом (на соответствие iec,hd,vde), то все площадки в европе заняты до конца 2011 (кема еще вроде телится кого положить в это время)...
По Каме та же ситуация, лежит у них 220 кВ (конструкцию и с кем лежат знаю, но не скажу - провокационно) в лаборатории в Германии, но там наверно сейчас где-то цикл 100-й нагрева максимум из 180...еще год на аттестацию...скоро будет))

Всем удачи

11 декабря 2010 в 21:02
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
 (1)
 (0)
Вот про что я и хотел услышать, от татарина, гостю респект одобрение

Фома
12 декабря 2010 в 11:42
Перспективы у завода неплохие. Но пока на заводе испытательная установка не позволяет испытывать кабель выше 35кВ. Все, кто был на Таткабеле это подтвердят.

гость
12 декабря 2010 в 17:40
http://www.tatcable.ru/about-the-plant/informatsiya-o-zavode/
а по фото и не скажешь (нижнее)...делитель напряжения ну никак не до 35 кВ и водоразделки уж больно похожи на 250 кВ - ные...хотя их длины не видно - сложно утверждать ...

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме