Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Что происходит в Москве?


Страницы:

16 декабря 2010 в 12:11
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Юрий накипело просто. В нашей стране жить моим детям и мне лично небезразлично что происходит в стране, где я живу. ИМХО тут дело не в реакции по щелчку пальцами и дружбе до гроба, когда наверху поделят и договорятся. Тут дело в нежелании власти обеспечивать законность в стране и равенство населения перед законом. Nikolay правильно написал - власть просят просто исполнять закон, невзирая на лица, должности и национальности.
Индукция и девушки - прекрасные темы для обсуждения! Но за державу обидно!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

16 декабря 2010 в 12:11
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«наберите в яндексе: Я хочу чтобы 15 числа менты оцепили Москву

это про нас...»

точно про нас.

Вечно молодой,вечно пьяный.

16 декабря 2010 в 12:14
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Юрий накипело просто. В нашей стране жить моим детям и мне лично небезразлично что происходит в стране, где я живу. ИМХО тут дело не в реакции по щелчку пальцами и дружбе до гроба, когда наверху поделят и договорятся. Тут дело в нежелании власти обеспечивать законность в стране и равенство населени...»


Систему не развернуть лицом к народу, если только по одиночным показушным моментам. Лучше не тратить нервы. Живите для себя и для семьи, для близких. Делайте свою работу хорошо и воспитывайте детей. Может поколения через два что-то и поменяется...

красота спасет кабельный мир )

16 декабря 2010 в 12:16
15
Энергетика: 24
13 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Систему не развернуть лицом к народу, если только по одиночным показушным моментам. Лучше не тратить нервы. Живите для себя и для семьи, для близких. Делайте свою работу хорошо и воспитывайте детей. Может поколения через два что-то и поменяется...»
Так то оно так, но как раз из-за опасений за близких подобные темы и развития событий и не вызывают никакой радости...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

16 декабря 2010 в 12:19
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле. 1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств. Остальные, т.е. подавляющее большенство стараются занять место под солнцем. Методы могут быть разные, даже переходящие в рукопашную схватку. А кукловоды, у которых все хорошо, смотрят на это, как на возню мышей!

16 декабря 2010 в 12:35
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
"Делайте свою работу хорошо и воспитывайте детей" - именно так и рассуждаю и поступаю, ибо понимаю, что повлиять на происходящие процессы не могу. Всё что в силах - постараться самому оставаться Человеком и детей воспитать Людьми.

Но проблема в том, что помимо думающих так же, как и Вы, есть значительная часть населения, которой пофиг происходящее и будущее страны, которая просто хочет ТОЖЕ дорваться до кормушки и ничем не отличается от тех упырей без совести, которые уже прорвались к корыту.

Что если через два-три поколения нашего молчаливого добросовестного труда не принесут изменений?

А вдруг власти массовости выступлений за соблюдение закона убоятся и начнут шевелиться до смены двух поколений? Если реакция такая будет всё чаще и чаще на вопиющие попирания закона при попустительстве властей?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

16 декабря 2010 в 12:48
15
Энергетика: 24
13 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«"Делайте свою работу хорошо и воспитывайте детей" - именно так и рассуждаю и поступаю, ибо понимаю, что повлиять на происходящие процессы не могу. Всё что в силах - постараться самому оставаться Человеком и детей воспитать Людьми.

Но проблема в том, что помимо думающих так же, как и Вы, есть знач...»
Zhitel это что призыв?? Все на баррикады?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

16 декабря 2010 в 12:58
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
М-да...Во вчерашней теме про гомиков помнится Николай просил:"Ребята,хватит,а то так и до национального вопроса докатимся..."Докатились.Давайте лучше опять про гомиков,там юмора больше.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

16 декабря 2010 в 13:01
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«М-да...Во вчерашней теме про гомиков помнится Николай просил:"Ребята,хватит,а то так и до национального вопроса докатимся..."Докатились.Давайте лучше опять про гомиков,там юмора больше.»


нет уж, лучше не надо опять ржач

16 декабря 2010 в 13:14
Энергетика: 38
13 лет и 243 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Все происходящее объясняется намного проще.

Наши "южные друзья" при помощи больших денег, связей и т.д. отправляют учиться своих детей в ФСБ, на военных юристов (Военные прокуроры), МВД ну и в другие самые главные институты России. Далее их дети устраиваются на работу в структуры. По моим данным во время обучения в группах большинство выходцев кавказа.

Так что сейчас дети гор уже у руля, и медвепуты лишь номинально представляют власть.

А славяне чувствуют происходящее на подсознательном уровне и пытаются всю эту нечисть искоренить. Но силовые структуры находятся в руках сами понимаете кого, поэтому и разъезжают по манежке на машинах, убивают безнаказанно людей и еще очень и очень много всего происходит очень страшного, а нам ведь дают 1-2 % всей информации через официальные СМИ.

Так что выкиньте телевизор, не заходите на новостные сайты и жить будет спокойнее!
А электротехническая отрасль и так наполнена информацией. Так что будем делать свое дело профессионально не отвлекаясь на глупости. А Важную необходимую информацию Вам обязательно знакомые сообщат)))

Мы можем все, и нет предела достижений!

16 декабря 2010 в 13:28
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Все происходящее объясняется намного проще.

Наши "южные друзья" при помощи больших денег, связей и т.д. отправляют учиться своих детей в ФСБ, на военных юристов (Военные прокуроры), МВД ну и в другие самые главные институты России. Далее их дети устраиваются на работу в структуры. По моим данным ...»


Предмет "русская литература" исключен из списка обязательных предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Теперь выпускники средней школы могут сдавать его добровольно. Это решение вполне соответствует государственной линии на дерусификацию России и по своему значению сопоставимо с отменой графы "национальность" в паспорте. Конечно, никого насильно не заставишь "сдавать", а тем более читать отечественную литературу, но "необязательность" Пушкина и Толстого в принципе обозначает "необязательность" русской культуры вообще.

16 декабря 2010 в 14:19
Энергетика: 19
13 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
У меня у знакомого в подъезде чеченцы снимают квартиру. ТОргуют дурью. Чувствуют себя хозяевами, держат весь дом в страхе. Менты знают об этом, но ничего сделать не могут. Национальная музыка порой гремит всю ночь. Приезжают менты, чуть позже пара крутых машин. И менты уезжают. А музыка дай бог становится чуть тише. И никто ничего не может сделать.. нехотят получить либо пулю из травматика, либо нож под ребро..

16 декабря 2010 в 14:44
Энергетика: 38
13 лет и 243 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Есть проблема которая еще не всплыла.
Самое страшное когда давление на славян достигает критической точки и всем тогда будет полный п......ц.
Вот теперь стоит задуматься, а не та ли критическая точка славян - 2012год?
Когда весь энергетический фон славян сольется и будет только одно - уничтожение всех чужих!

А если учесть, что у всех кто приехал в Россию и не ассимилировался полностью, мозг не позволит додуматься что уже пора все таки остановиться, то крови будет много к сожалению.

Мы можем все, и нет предела достижений!

16 декабря 2010 в 14:47
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Есть проблема которая еще не всплыла.
Самое страшное когда давление на славян достигает критической точки и всем тогда будет полный п......ц.
Вот теперь стоит задуматься, а не та ли критическая точка славян - 2012год?
Когда весь энергетический фон славян сольется и будет только одно - уничтожение...»


у масульман может быть тоже критическая точка

пульс

16 декабря 2010 в 14:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«У меня у знакомого в подъезде чеченцы снимают квартиру. ТОргуют дурью. Чувствуют себя хозяевами, держат весь дом в страхе. Менты знают об этом, но ничего сделать не могут. Национальная музыка порой гремит всю ночь. Приезжают менты, чуть позже пара крутых машин. И менты уезжают. А музыка дай бог стан...»


А у меня в подъезде молодежь (вся русская), утром идешь бычки, бутылки, шприцы и все заплевано и милиция ничего не делает несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 декабря 2010 в 14:48
15
Энергетика: 24
13 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А у меня в подъезде молодежь (вся русская), утром идешь бычки, бутылки, шприцы и все заплевано и милиция ничего не делает несогласие»
А у меня в подъезде бабушки одни - зато тишь да благодать))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

16 декабря 2010 в 14:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А у меня в подъезде бабушки одни - зато тишь да благодать))))»


Везет Вам, все новости знаете подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 декабря 2010 в 14:52
15
Энергетика: 24
13 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«у масульман может быть тоже критическая точка»
мне кажется, что большее давление идет от мусульман на весь остальной мир.. И у нас и в Европе.. Это еще татаро-монголы и хазары начинали... Вот их вроде никто не трогает , а они все борются за свои права, зачем??

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

16 декабря 2010 в 14:58
Энергетика: 38
13 лет и 243 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Советую всем нашим уважаемым гостям в России включать интеллект!
Поверните вспять все что Вы делаете. Подумайте о своих детях которые будут тут жить в будущем.
Когда у Ваньки упадет первая и последняя слеза мир будет вывернут наизнанку!
И тогда никто это не остановит!!!

Мы можем все, и нет предела достижений!

16 декабря 2010 в 15:01
15
Энергетика: 24
13 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
http://www.rian.ru/inquest/20101216/309430849.htmlМожет я был не прав, когда говорил про уважение старших и местные законы??? Таким уже вобще все равно кто и где....

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

16 декабря 2010 в 15:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Советую всем нашим уважаемым гостям в России включать интеллект!
Поверните вспять все что Вы делаете. Подумайте о своих детях которые будут тут жить в будущем.
Когда у Ваньки упадет первая и последняя слеза мир будет вывернут наизнанку!
И тогда никто это не остановит!!!»


Илья Муромец тридцать три года не ходил ногами, сиднем сидел.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 декабря 2010 в 15:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Блин, товарищи! Ну не надо же сводить всё к противостояниям национальностей и религий!!! - в светском многонациональном государстве во главе угла закон и обязательность его исполнения для всех независимо от того, какого ты цвета и вероисповедания. И задача государства обеспечить соблюдение закона членами общества. И славянами колящимися по подъездам и грабящим старушек, и кавказцам шпуляющим в метро из "травматов", и грузчиком и депутатом... В этом корень событий...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

16 декабря 2010 в 15:07
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
запылился на полке парадный мундир, точит моль золотые погоны....

пульс

16 декабря 2010 в 15:08
15
Энергетика: 24
13 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Блин, товарищи! Ну не надо же сводить всё к противостояниям национальностей и религий!!! - в светском многонациональном государстве во главе угла закон и обязательность его исполнения для всех независимо от того, какого ты цвета и вероисповедания. И задача государства обеспечить соблюдение закона чл...»
Алексей, не соглашусь.. Конечно, защита государства у нас далека от совершенства. Но мы не говорим о противостоянии религий, мне кажется это уже свершившийся факт, вопрос только искусно смоделированный или есстественный. Или по твоему например Аль-Каида - обычные бандиты, которые маскируются под мусульман? Или нацболы - просто оружие в чьих то ловких руках?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

16 декабря 2010 в 15:09
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Это мысли вслух. А там посмотрим по ситуации... ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

16 декабря 2010 в 15:33
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Не понял, с чем ты не согласился, если честно )))
Про противостояние религий...
Беда ислама, что Алькаида и Ко - именно мусульмане, и на мусульманском мире лежит ответственность за исламский терроризм, хотя бы потому, что изрядная часть мусульманского мира считает террористов не подонками, а героями.
Неонацисты же в основной массе с религией не связаны - нет такой религии в которую бы нацизм вписался хоть каким-то боком...

добавлено 16.12.2010 в 15:44

А беззаконной коррумпированной власти выгодно переключить внимание со своей импотенции в обеспечении законности на противостояние нацистов и ислама. а как это сделать? Да просто! Подергивая за ниточки обоих и освещая события чере СМИ соответствующим образом.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

wyd
16 декабря 2010 в 15:39
Энергетика: 21
16 лет и 54 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Вот оказывается о чем просят россияне:

"Россияне просят В.Путина о "жестком законе о нетерпимости"

... в свете последних событий в Москве, многие россияне обратили внимание на отсутствие национальной терпимости. "Когда же в нашей многонациональной стране будет положен конец межнациональной вра...»


Да бред...возмущение не от того, что черные...а от того что через час после убийства отпустили...корень зла у нас в том, что все равны, но кто-то ровнее. А ровнее тот у которого за спиной либо бабла куча (пример Лукойл-Ситроен) либо папик/диаспора...достало все, зла не хватает...

16 декабря 2010 в 16:21
Энергетика: 22
15 лет и 254 дня
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Немного хочется разбавить юмором эту тему...
1292502631695.jpg

16 декабря 2010 в 16:23
15
Энергетика: 24
13 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Немного хочется разбавить юмором эту тему...
[картинка]»
одобрение одобрение одобрение Да уж, ко всему можно найти конструктивный подход! ЗдОрово!)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

16 декабря 2010 в 17:22
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вот список самых распространённых имён новорожденных, появившихся в Юго-Восточном округе Москвы за 2009 год:Мужские и Женские:
Платон Али Захар Макар Елисей Злата Амина Камила Лейла Ярослава
Дамир Амир Эмиль Магомед Мирослава Малика Мадина Айсель
Лично у меня нет неприязни к другим национальностям, но до той поры, пока все в рамках приличий. Приехал в гости,отдыхай, работай, строй свою семью, если хочешь. Но если начинаешь вести себя по хамски, то и получи адекватную реакцию

16 декабря 2010 в 17:31
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Лично у меня нет неприязни к другим национальностям, но до той поры, пока все в рамках приличий. Приехал в гости,отдыхай, работай, строй свою семью, если хочешь. Но если начинаешь вести себя по хамски, то и получи адекватную реакцию»

Свобода мой руки, заканчивается там, где начинается лицо другого человека. Этот же принцип применим и к словам, поведению, национальным традициям в условиях других культур и т.п., но в отличии от границ свободы руки, в этих вопросах границы более зыбкие...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

16 декабря 2010 в 17:43
1
Энергетика: 22
14 лет и 174 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот список самых распространённых имён новорожденных, появившихся в Юго-Восточном округе Москвы за 2009 год:Мужские и Женские:
Платон Али Захар Макар Елисей Злата Амина Камила Лейла Ярослава
Дамир Амир Эмиль Магомед Мирослава Малика Мадина Айсель
Лично у меня нет неприязни к другим ...»

В точку. улыбка

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

16 декабря 2010 в 17:43
2
Энергетика: 5
17 лет и 29 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«мне кажется, что большее давление идет от мусульман на весь остальной мир.. И у нас и в Европе.. Это еще татаро-монголы и хазары начинали... »

Но хазары вроде как евреи, сиречь ,иудеи ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

16 декабря 2010 в 18:36
1
Энергетика: 26
15 лет и 267 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Приехал в гости,отдыхай, работай, строй свою семью, если хочешь. Но если начинаешь вести себя по хамски, то и получи адекватную реакцию ...»

Вооот оно! А судьи то кто будут? По закону или как? "Или как" получается?
Иноземцы (не обязательно кавказцы) распоясываются здесь (в РФ) в частности потому что и без них у нас ни порядка ни закона - почва подготовлена и удобрена. Они индикатор, следствие более глобального бардака и летят на него мигранты как сами знаете кто сами знаете на что... естественно это не элита.
Естественно они продвигают своих людей - вполне логично! Особенно если критерием продвижения являются деньги (суть - бумажки). Никто же не запрещает и не наказыввает! Если любой вопрос можно "решить" странно было бы если бы они этого не делали.
Ненавижу Дарвина! хотя... он то в чем виноват?

Увы, лечение симптомов а не болезни - наше всё. Существо без иммунитета живет только в идеально-стерильной среде. И то недолго. Всю Россию в пробирку не засунешь огорчение
и не с исламом надо воевать... кашу с отраслевыми гостами не кавказцы заварили - подумайте над этим...©

добавлено 16.12.2010 в 18:40

образ внешнего врага всегда был востребован облажавшимися \"лидерами\"... а маленькая победоностная война может оказаться совсем не маленькой и вовсе не победоносной...

Некто
16 декабря 2010 в 19:51
"Но хазары вроде как евреи, сиречь ,иудеи ?"

Совершенно верно.
Смешанный этнос, в котором, в том числе, были и Евреи, - беглецы с Ближнего Востока. Общее вероисповедание - Иудаизм.
Кстати, и Монголо-Татары во время нападения на Киевскую Русь тоже не были мусульманами. В Золотой Орде Ислам был принят только в 1312 г. при немалых конфликтах в своей собственной среде.

16 декабря 2010 в 20:23
15
Энергетика: 24
13 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Признаю свою ошибку - мыслил по шаблону, в предмет не вник. На будущее обещаю, прежде чем высказать непроверенную информацию - изучу

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

16 декабря 2010 в 21:02
15
Энергетика: 24
13 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Между прочим - 1.Хазары (ивр. כוזרים‎ (кузарим), араб. خزر‎‎ (хазар), греч. Χαζαροι (хазарой), др.-рус. Козаре, лат. Gazari, Cosri) — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия. Сформировался в результате взаимодействия трёх этнических компонентов: местного ираноязычного населения, а также пришлых угорских и тюркских племён.То есть территориально оттуда же пошло..
2.Большинство исследователей ига считают, что итогами монголо-татарского ига для русских земель были разрушения и регресс. В настоящее время большинство историков также подчёркивает, что иго отбросило русские княжества назад в своём развитии и стало главной причиной отставания России от стран Запада. Советские историки отмечали, что иго явилось тормозом для роста производительных сил Руси, находившихся на более высоком социально-экономическом уровне по сравнению с производительными силами монголо-татар, законсервировало на долгое время натуральный характер хозяйства. Так что последствия могут быть те же))) Вот так, как мог исправился!)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

16 декабря 2010 в 22:41
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«Между прочим - 1.Хазары (ивр. כוזרים‎ (кузарим), араб. خزر‎‎ (хазар), греч. Χαζαροι (хазарой), др.-рус. Козаре, лат. Gazari, Cosri) — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предк...»

Выскажу своё мнение.
"татаро-монгольское иго" термин системы властвования татаро-монгольских ханов над русскими землями в 8-15 веках.Но нет доказательств,что власть ига над Русью была более тягостной,чем власть любых других феодальных властей над своими подданными. люди-главная сила любой страны. Монголов было около 600 000 человек,армия 130-140 тысяч всадников. Воевали на 3 фронта - Китай и Корея,Средняя Азия и Иран,половецкие степи.На Руси - 6 млн жителей.В Польше и Литве -1,6 млн жителей.В Поволжье - ТОГДА ! 700 000 жителей.Между Доном и Карпатами-ещё пол-миллиона человек. КАК ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ МОНГОЛИЯ ПОКОРИЛА ТАКИХ СИЛЬНЫХ, И БОЛЕЕ РАЗВИТЫХ В КУЛЬТУРНОМ И ЭКОНОМИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ,БОЛЕЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ СОСЕДЕЙ?
По данным историков армия Батыя,с которой он вошёл в Восточную Европу составляла 40 тысяч человек.....
Макиавелли утверждал,что лучшая по сисленности армия в 25-30 тысяч человек...
...После похода 1241-1242 гг большая часть армии батыя возвратилась на родину....у хана осталось лишь около 4000 человек...
И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ! ШЕСТИМИЛЛИОННОЕ НАСЕЛЕНИЕ РУСИ И МИЛЛИОННОЕ НАСЕЛЕНИЕ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ И ПОВОЛЖЬЯ ПОКОРИЛИСЬ ЭТОЙ КРОШЕЧНОЙ АРМИИ!....
Батый покорил не русский народЮ а русских князей!...
p.s.продолжение следует,если кому-нибудь интересно....

Вечно молодой,вечно пьяный.

16 декабря 2010 в 23:34
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«народ, вы чего-то много внимания уделяете этим вопросам, лучше о бабах девушках и магнитной индукции поговорить. Это же только вершина айсберга, всё намного глубже и истинные мотивы всего, что творится нам не суждено знать, кто-то на кого-то обиделся и сделал щелчок пальцами, началась реакция...»

Юра,магнитная индукция плохо действует на орган,понимающий баб

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 декабря 2010 в 23:38
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
злые вы все

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Некто
17 декабря 2010 в 00:55
"Блин, товарищи! Ну не надо же сводить всё к противостояниям национальностей и религий!!!"

Совершенно верно! :)))
Как в повседневной жизни, так даже и в этой ветке наблюдаются одиозные противники "чур...нья" в целом. Не хочу повторять это слово, потому как лично знаю многих достойных представителей народов Кавказа, Поволжья, Севера, Дальнего Востока.
Но, к теме. Следуя логически высказываниям таких товарищей, - нужно отделять нах... эти территории, вводить суровый пограничный контроль и визовый режим. Вот интересно, - согласны ли сами уважаемые спорщики на такой вариант? :)))

17 декабря 2010 в 06:29
Энергетика: 19
18 лет и 156 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я думаю , что не суть того что кавказец он или русский . А то в погоне за баксобарышами , мы не замечаем главного , что нация просто говоря деградирует . Посмотрите на подростков 14-18 лет смотреть страшно. А дальше будет хуже , пока там на верху головой не начнут думать.

17 декабря 2010 в 09:18
Энергетика: 38
13 лет и 243 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«злые вы все»


Всем нужно прописать антинационалит, добрин и радостин.
Причем в принудительной форме и по национальной программе)))

Мы можем все, и нет предела достижений!

Владимир
18 декабря 2010 в 02:51
Блин я когда вчера увидел что они (залетные,заезжие) все-таки собрались, был просто в шоке. Подобные стычки вчера еще и в Питере были. Блин достали уже эти "хозяева"жизни. Куда не сунься везде они, на русском с трудом разговаривают и то далеко не каждый. У себя в аулах бы права качали. Не думаю, ч...




А кто в этом виноват? Вы находитесь ближе всех к центральной власти. Вас ублажают, зарплату подымают, а у нас фиг, нам бы хотя бы Вашу зарплату получать, для нас это счастье. Я такой же как и вы, гражданин РФ, у нас в городе не считая фабрик было пять заводов, в которых работало в каждом как минимум по 3000 человек. А сейчас? После перестройки? Не одного! И что делать? Что бы вы сделали? Конечно, поэтому и едут поближе к вам. И не только с Кавказа, но и с восточной части Нашей страны. Везде нет работы, или есть, но очень низкооплачиваемая. К олимпиаде готовимся, к чемпионату мира по футболу, да лучше бы на окраинах страны заводы строили. Дотациями попрекаете? А я дотации и не вижу. Вот и требуйте от властей, от Кремля, что бы наводили порядок, будет здесь работа не кто к вам и не поедет. А то что бы узнать нам, как мы "хорошо" живем, надо нам послушать выступление Медведева или Путина.

Владимир
18 декабря 2010 в 03:10
ПРОСТО СУПЕР!!!!))))))))))Алексей, как то не верится что сам придумал)))Где такое можно найти? Дай ссылку!



Мне это тоже трудно представить. Но труднее всего мне представить, что у нас возобновил работу хоть один завод из пяти стоящих. И что, у нас есть работа, на которую можно устроится. Я такой же как и вы гражданин России.

Владимир
18 декабря 2010 в 10:05
Не понял, с чем ты не согласился, если честно )))
Про противостояние религий...
Беда ислама, что Алькаида и Ко - именно мусульмане, и на мусульманском мире лежит ответственность за исламский терроризм, хотя бы потому, что изрядная часть мусульманского мира считает террористов не подонками, ...

Неонацисты же в основной массе с религией не связаны - нет такой религии в которую бы нацизм вписался хоть каким-то боком...


Есть такая религия, она описана в Тора, или пятикнижье.

18 декабря 2010 в 11:30
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Да, Владимир, так и есть )) Спасибо за внимательность! Я несколько поленился стучать по клавиатуре, сказав, что такой религии нет, хотя и хотел изначально после "боком" поставить запятую и написать "кроме иудаизма, но..." и написать свое ИМХО, почему иудейский нацизм так и останется внутри иудейской расы.
)

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно