Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

бронелента


22 декабря 2010 в 10:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Коллеги! Хочу поделиться браком по бронеленте и узнать как у Вас обстоят дела с этим материалом?
S6302068.JPG

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 декабря 2010 в 10:25
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
S6302073.JPG

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 декабря 2010 в 10:25
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
S6302074.JPG

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 декабря 2010 в 10:25
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
S6302066.JPG

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 декабря 2010 в 10:26
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
S6302064.JPG

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 декабря 2010 в 12:03
3
Энергетика: 38
17 лет и 286 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
1. Претензию написать однозначно. Чтоб больше такого не было. Ну может компенсацию ещё попросить какую? застенчиво
2. Проще сработать чем возвращать, поставив моячок на бронеобмотчеке. Затем вырезать место брака и сварить ленту.

23 декабря 2010 в 10:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«1. Претензию написать однозначно. Чтоб больше такого не было. Ну может компенсацию ещё попросить какую? застенчиво
2. Проще сработать чем возвращать, поставив моячок на бронеобмотчеке. Затем вырезать место брака и сварить ленту.»


Согласен на 100%, молчать однозначно нельзя

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 декабря 2010 в 13:28
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
поскольку производителей сабжа немного то и дела примерно у всех одинаковые улыбка
сомневаюсь что подобный креатив идет от руководства изготовителя...
но потребителю от этого не легче конечно огорчение
ставить в известность однозначно надо по каждому случаю! - если вменяемые то отреагируют. постоянный конструктивный прессинг эффективнее чем крупный разовый скандал...

23 декабря 2010 в 15:52
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Если на лентообмотчике проходит можно ничего не делать. Только себе работы прибавить, лишний раз писать претензии. Если массово идет тогда да нужно, но не писать претензию, а один раз вернуть всю партию.

Мечты сбываются, если их сбывать.

26 декабря 2010 в 08:21
13 лет и 96 дней
 (1)
 (0)
Мы один раз заказывали такую бронеленту, вроде все было нормально. Может при доставке напортачили?

Мой блог - http://satellitchik.ru

26 декабря 2010 в 18:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Мы один раз заказывали такую бронеленту, вроде все было нормально. Может при доставке напортачили?»

Обратите внимание: рулоны с лентой не распакованы, даже поддон не тронут - снята только верхняя упаковка с поддона - там 10 блинов и все как один имеют такой же дефект на каждом блине в нескольких местах...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 декабря 2010 в 22:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Надо на начальника ОТК писать письмо, это они пропустили деффект намотки. Однозначно надо и не сомневайтесь. Не важно, срабатывается она или нет.Такой перегиб это деффектное место на ленте и какое развите будет у такого деффекта неизестно. Не просто так броню кладут.

и нет среди нас первых и последних

27 декабря 2010 в 07:57
2
Энергетика: 5
17 лет и 8 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Если я правильно понял картинки, бронелента - такой длинный листочек из тонко катанной (?)мягкой стали.
И сразу ряд вопрсов.

1. Как это обнаружили ?

Неужели каждый рулончик разматывают и созерцают?
Или глазастый оператор при машине заметил когда лента уже легла на кабель ?
Или качество ленты контролирует сама машина перед тем, как её уложить ?

2. Как эти ленты делают и почему они самопроизвольно лопаются вдоль оси ?

Скоере всего катают, ка кнаписановыше.
Потому что вряд ли такое изделие получают методом направленного литья .
Впрочем, в обоих случаях практически неизбежно структурирование металла вдоль оси ленты.
И неизбежна анизотропия его механических свойств. А также внутрениие напряжения.

Которые и ведут к образованию продольных трещин.
И образовались, скорее всего, уже в рулоне, когда ленту свернули, продержали на складах и перевозили...

3. Но самое интересное не это.
Не лопнет ли она уже не в рулоне,что ещё можно обнаружить, а в кабеле , да под землёй?
Да лет через пяток эксплуатации ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

27 декабря 2010 в 08:09
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Такой деффект видно невооруженным глазом,тем более люди которые постоянно с ней занимаются!И там не трещины продольные,а загибы ленты!Но от этого не легче при ее использовании!

27 декабря 2010 в 08:11
3
Энергетика: 38
17 лет и 286 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«1. Как это обнаружили ?»

см. первое фото. Видно с торца. Входной контроль ОТК, визуальный осмотр.
«2. Как эти ленты делают и почему они самопроизвольно лопаются вдоль оси ?»

Думаю, в данном случае образовались складки при намотке ленты в кружок при ее резке.
«3. Но самое интересное не это.
Не лопнет ли она уже не в рулоне,что ещё можно обнаружить, а в кабеле , да под землёй?»

Этот участок брака ленты вырезается при намотке на сердечник кабеля.

27 декабря 2010 в 10:20
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
В рулоне сразу видно наличие дефектов, перегибов и сварок ленты. Так как рулон имеет плотную намотку и ровный срез рулона, какие то дефекты сразу бросаются в глаза.

Лента полутвердая или даже мягкая, должна быть, с одного или нескольких перегибов с последующим разгибом лопнуть не должна. На крайний случай на бронемашине, при работе, это место вырезать и сварить ленту лишний раз.

Для того чтобы проверить вид дефекта на срок службы, необходимо провести испытание кабеля с дефектным участком брони, из такой ленты, на циклический изгиб, такой предусмотрен ГОСТ 7006.

Выставлять претензии конечно необходимо и делать это прийдется довольно часто, такое качество материалов и положение вещей. Но делать это должен входной контроль. Это очень важно. Правда в итоге, как правило, вся процедура скатывается к технологам. И ему необходимо с этим разбираться.

Очень часто подобные разбирательства заканчиваются тем, что снижается цена на будущие поставки, при этом качество остается прежнее а исходная партия все также идет в работу.
Нагрузка на технологов, нужно опробовать, забраковать, отписать и обосновать, а потом в итоге бонусы снимает коммерческий отдел, в виде скидки.

Ничего личного такие отношения, каждый выполняет свою работу.

Мечты сбываются, если их сбывать.

27 декабря 2010 в 10:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«В рулоне сразу видно наличие дефектов, перегибов и сварок ленты. Так как рулон имеет плотную намотку и ровный срез рулона, какие то дефекты сразу бросаются в глаза.

Лента полутвердая или даже мягкая, должна быть, с одного или нескольких перегибов с последующим разгибом лопнуть не должна. На край...»

Всё именно так и обстоит. И никакого просвета, что самое обидное в данной ситуации.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Илья
23 августа 2016 в 11:43
Ребята, помогите с поставщиком бронеленты. У моего какие-то проблемы возникли. Производство скоро встанет. Дайте контакты. Я буду очень благодарен.

Михаил
12 апреля 2017 в 08:24
Ребята, помогите с поставщиком бронеленты. У моего какие-то проблемы возникли. Производство скоро встанет. Дайте контакты. Я буду очень благодарен.
Добрый день. Собственное производство бронеленты. Привезём образцы для апробирования.

19 декабря 2017 в 12:17
6 лет и 101 день
 (1)
 (0)
«Ребята, помогите с поставщиком бронеленты. У моего какие-то проблемы возникли. Производство скоро встанет. Дайте контакты. Я буду очень благодарен.
Добрый день. Собственное производство бронеленты. Привезём образцы для апробирования.»


Михаил, можем предложить оцинкованную рулонную сталь в толщинах 0,23 - 1,0 мм с порезкой на любой штрипс. Все толщины в наличии, пр-во в МО.

Виктор
15 мая 2018 в 09:38
«[картинка]»


Добрый день! С бронелентой часто возникают не приятные ситуации. К сожалению! У нас до этого тоже много было не приятных ситуаций. Правда сейчас закупаем бронленту в КСК-групп и проблем больше нет. Надеемся и дальше так будет!

18 мая 2018 в 14:58
1
Энергетика: 27
6 лет и 11 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если оператор заметит дефект до того, как бобина размотается- ничего страшного. Но уведомить поставщика надо в любом случае. Только взаимодействие позволит улучшить качество поставляемого материала.

Сергей
2 июля 2018 в 11:09
«Ребята, помогите с поставщиком бронеленты. У моего какие-то проблемы возникли. Производство скоро встанет. Дайте контакты. Я буду очень благодарен.»
Обращайтесь, делаем себе, другим, сделаем и вам.
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно