Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Обесточен московский
аэропорт Домодедово


27 декабря 2010 в 07:59
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Обесточен московский аэропорт Домодедово
Источник: RusCable.Ru

«Московский аэропорт Домодедово полностью обесточен. Об этом сообщил представитель воздушной гавани. "Света нет, рейсы выполняются по готовности", - сказала собеседница агентства ИТАР-ТАСС.
Официальный представитель аэропорта сообщил, что перебои с электроснабжением начались примерно в 07:30 утра. Произошел обрыв...»


Клара Орлова
27 декабря 2010 в 07:59
Это неправда, что к часу дня аэропорт заработал. Я уехала из аэропорта поздно ночью, но он все еще не работал. Пассажиры не получали никакой информации. Мы не знали, то ли нам ожидать чего-то, то ли ехать домой. Вечером несколько часов не было вообще никакой связи, дозвониться в аэропорт или из него было невозможно. Я в 16.30 вызвала такси, но когда таксист приехал, он не смог дозвониться до меня. Я нашла в телефоне не принятые вызовы, но тоже не смогла ему дозвониться. Сейчас позвонила по контактному телефону, который нам дали, но представитель аэропорта не смог мне ответить про мой рейс. Я не знаю, ехать мне в аэропорт, или оставаться дома. Сайт аэропорта в интернете не работает. Я вчера должна была вылететь на Кубу. Путевка стоит не дешево. Кто нам компенсирует материальный и моральный ущерб?

27 декабря 2010 в 09:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
да никто вам ничего не компенсирует. природа- мать наша... её капризы относятся к форс-мажорным обстоятельствам.пару дней посидите,и улетите.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 декабря 2010 в 12:29
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«да никто вам ничего не компенсирует. природа- мать наша... её капризы относятся к форс-мажорным обстоятельствам.пару дней посидите,и улетите.»

+ много,причем ,платить не будут в любом случае улыбка.
Одно и тоже явление природы и не только могут преподнести по-разному с выгодой для себя,естественно. Се ля ви(с)

Si vis pacem para bellum

27 декабря 2010 в 13:02
Энергетика: 38
13 лет и 222 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
У любой структуры и системы всегда есть дублирование.
У аэропорта есть дизельные электростанции необходимой мощности для питания всей системы для полноценной работоспособности.

Есть подозрение что эти электростанции или вообще не обслуживались, или они сейчас благополучно разворованы.

В прессе мелькнуло сообщение о том что пытались запустить электростанции, но типа не получилось.

И снова смешные большие дядьки наровавшие себе в свое время что могли утащить чел с топором

Смешно все )))

Мы можем все, и нет предела достижений!

27 декабря 2010 в 13:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«У любой структуры и системы всегда есть дублирование.
У аэропорта есть дизельные электростанции необходимой мощности для питания всей системы для полноценной работоспособности.

Есть подозрение что эти электростанции или вообще не обслуживались, или они сейчас благополучно разворованы.

В пресс...»

не работали табло и прочая хрень. вышки работали,у нмих автомномное питание в порядке.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 декабря 2010 в 14:00
Энергетика: 34
13 лет и 176 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]Это неправда, что к часу дня аэропорт заработал. Я уехала из аэропорта поздно ночью, но он все еще не работал. Пассажиры не получали никакой информации...[Q]

Компенсация в вашем случае должна быть, причем по моему компенсация потерянных дней от путевки. поинтересуйтесь обязательно.

I love RusCable.Ru

27 декабря 2010 в 14:21
Энергетика: 38
13 лет и 222 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Странно что по разным каналам радио говорили о полном отсутствии электричества в Домодедово.

Мы можем все, и нет предела достижений!

27 декабря 2010 в 14:59
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«Странно что по разным каналам радио говорили о полном отсутствии электричества в Домодедово.»

отсутствовало электричество общее,а вышки не могут не работать,все таки -это аэропорт,могла быть любая внештатная ситуация и наблюдение за небом не может быть остановлено.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 декабря 2010 в 15:30
1
Энергетика: 22
14 лет и 154 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
У нас сейчас человек как раз из Домодедово приехал. Говорит, что не работает там ничего,кафешки закрыты, вместо ламп горят свечки, холодина внутри. Вылеты по-прежнему отменены.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

27 декабря 2010 в 16:29
Энергетика: 20
14 лет и 126 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Зато есть регистрация , не понятно зачем и экспресс регулярно отправляется.

27 декабря 2010 в 19:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
самолёту не нужны провода,а решение на взлет принимает командир воздушного судна "по погоде"... только вот улетать- стрём.. багаж может перепутаться, и улететь в Германию вместо кубы,иль вообще потеряться,темнота-мать иё...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

28 декабря 2010 в 08:41
3
Энергетика: 38
17 лет и 287 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«да никто вам ничего не компенсирует. природа- мать наша... её капризы относятся к форс-мажорным обстоятельствам.пару дней посидите,и улетите. »

kotofei, в чём тут форс-мажор? Не -60 градусов же на улице. Снег и дождь - это нормальные природные явления для центрального региона РФ. Самолёты обрабатываются специальными реагентами, ВПП тоже обдувается. И резервное электропитание таких объектов как Аэропорт в наше время обязательно!!! Ну задержали вылет на 5-10 часов, но за это время можно подготовить полосу и все вылетающие борта к вылету. Другое дело у них техники необходимой нет в таком количестве, а это уже не форс-мажор - это халатность. Чрезвычайную ситуацию тоже никто не объявлял. Так что всё нормально. Мы в России живём, а не в Африке, где снег и дождь могут быть форс-мажором.

28 декабря 2010 в 09:04
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
Не -60 градусов же на улице. Снег и дождь - это нормальные природные явления для центрального региона РФ. Самолёты обрабатываются специальными реагентами, ВПП тоже обдувается.
поверьте мне,я все эти воздуходувки,поливалки Арктикой(бывший родственник на такой работал) и прочую хрень для обслуги ВПП видел и знаю,как работают.. ВПП подразумевает не только точку старта до точки отрыва,но и различные рулёжки, дублирующие полосы и прочее. а в таких условиях сделать комплексную очистку невозможно так же,как очистить улицы города от снега за 1 день

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

29 декабря 2010 в 08:10
3
Энергетика: 38
17 лет и 287 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«http://lrnews.ru/news/full/24527/»

«По словам генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева, у компании возникли проблемы с поставкой специальной жидкости для противообледенительной обработки самолетов. Данный реагент "Аэрофлоту" поставляют из Европы, где также наблюдаются перебои в работе аэропортов.»

Трое суток нет осадков какой форс-мажор!!! Просто немецкий поставщик реагентов всю свою продукцию в дружную Европу направил чел с молотком К россиянам как к свиньям относятся!!! Оборудование для производства кабелей дерьмовое поставлют реагенты зажали. Нужно нам газ в Европу отключить и свои самолётом газовыми горелками отогревать. одобрение Людей не кормят, вентиляции нет в новом корпусе Домодедово...бардак.

Николь
29 декабря 2010 в 12:00
Многие высказывания подобны малым детям. У кого чем голова забита,кому лишь бы улететьи причём неважно на чём,другим лишь бы деньги возместить , с одной стороны понятно и даже сочуствие.Но матери-природе никто ни указ,так что терпим,ждём а может и к лучшему,что не летаем......кто знает,что там на курильских остравах...

30 декабря 2010 в 07:46
3
Энергетика: 38
17 лет и 287 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Многие высказывания подобны малым детям. У кого чем голова забита,кому лишь бы улететьи причём неважно на чём,другим лишь бы деньги возместить , с одной стороны понятно и даже сочуствие.Но матери-природе никто ни указ,так что терпим,ждём а может и к лучшему,что не летаем......кто знает,что там на ку...»

«http://news.mail.ru/economics/5063659/?frommail=1»

Кому ты нужен (нужна)? Сиди жди ржач ржач ржач

30 декабря 2010 в 07:50
3
Энергетика: 38
17 лет и 287 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Это всю комуняги виноваты... под ВПП отопительных элементов не проложили при строительстве, реагентами на 200 лет вперёд не запаслись, завод по производству таких реагентов не построили, бутербродов не нарезали для пассажиров и т.д. ржач ржач ржач

30 декабря 2010 в 09:08
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
+100 Майкл,а то взяли моду из страны валить под НГ!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно