Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китайские кабели


10 января 2011 в 20:09
13 лет и 102 дня
 (0)
 (0)
Здравствуйте!
Предложили нам на реализацию широкий ассортимент кабельной продукции напрямую с китайского завода. Цена бьёт все цены отечественных и западных заводов.
Хотел у вас спросить, кто-нибудь сталкивался с кабелями китайского производства? Какое у них качество? Будет ли на них спрос?

10 января 2011 в 20:21
5
Энергетика: 48
14 лет и 127 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если цена китайского кабеля "бьет" все цены отечественных заводов и западных заводов (т.е. разница в десятки процентов), то с учетом заметно более протяженной доставки это означает "левак" на таможне или халтуру с материалами. А часто все вместе. Кроме того, есть общее правило: китайская (континентальная и островная) продукция отличается крайней нестабильностью качества. Одна партия ничего, следующая - почти 100-процентный брак.

10 января 2011 в 21:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Если цена китайского кабеля "бьет" все цены отечественных заводов и западных заводов (т.е. разница в десятки процентов), то с учетом заметно более протяженной доставки это означает "левак" на таможне или халтуру с материалами. А часто все вместе. Кроме того, есть общее правило: китайская (континента...»


Я думаю, что речь все таки идет не о силе, а о коаксиале RG 6, 3C2V, SAT-50, RG 59, SAT-703.
Выигрыш у них идет в основном за счет материалов, Сталемедный внутренний проводник, оплетка из аллюминиевых или аллюминиевых омедненных проволок. У нас все шпарят из меди - поэтому дороже. Ну нет у нас технологий нормальных по планкированию стали медью и волочения нет такого для оплетки. Не ошибусь если скажу, что рынок Китая на сегодня по коаксиалу в России занимает процентов 70%. улыбка

добавлено 10.01.2011 в 21:09

Пардон - алюминий:)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 января 2011 в 21:31
13 лет и 102 дня
 (0)
 (0)
номенклатура завода огромная, но заинтересовали, в основном, именно силовые кабели

11 января 2011 в 09:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«номенклатура завода огромная, но заинтересовали, в основном, именно силовые кабели»


Не должно быть большой разницы по силовым, если только они медь не бодяжат?
Смотрите сами кабель в раскладке состоит:
медь - 60-65%,
ПВХ - 15-20%
Расходы, наценка - 17-22%. И где тут, что урвать????

А ведь у них еще пошлина - 15% и доставка - 5%. А еще им наверняка нужно загнать предоплату и ждать месяца 2, не меньше. А по силовым у нас свои заводы есть, так что думайте и внимательно считайте. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 января 2011 в 10:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Медь бодяжат. Испытания на наработку такие кабели не выдерживают. Сердцевина чернеет. Чернеет от некоторых поставщиков и после испытаний на элементарную влагостойкость. Потом эта жила с концов в руках как мыло растирается. Если конечно проверять. Причем на первой партии, если вам повезет, может быть и нормально.
Но дальше у Вас начнутся проблемы с сертификатами и таких умоляющих найти сертификаты на китайский кабель тут немерено было. Сейчас силу не просто установить, нужны прежде всего пожарные сертификаты и тут, как только начнется у Вас проблема с сертификатами и начнутся затраты, которые вам не так просто будет отбить.

и нет среди нас первых и последних

11 января 2011 в 12:55
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Запросите у них каталог на русском...пришлют че-нить подобное - поржем вместе
auto.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

11 января 2011 в 13:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Боковых мгновенных надувательств презервативов нет, значит не совсем безопасный автомобиль. Головня может удариться о боковое стекло. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 января 2011 в 13:15
6
Энергетика: 8
13 лет и 337 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Без сертификатов вы его никуда не денете. Так,что лучше не связыватьсяю

11 января 2011 в 13:25
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Боковых мгновенных надувательств презервативов нет, значит не совсем безопасный автомобиль. Головня может удариться о боковое стекло. ржач»

И злые перчатки могут вырваться из вольера ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

11 января 2011 в 13:36
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По сабжу:
даже если отмести в сторону вопросы по сертификации - не будет нормальный китайский силовой кабель дешевле аналогичного российского. Уж поверьте на слово...
Бить по цене - будет только фуфел (на который, кстати, всегда найдется свой покупец)...
За счет чего значительная разница в цене образовывается? Давайте думать логически...

Я не волшебник. Я еще только учусь

11 января 2011 в 23:59
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Силовой очень дешёвый китайский кабель ... просто вдуматся в эти слова и найти подвох несложно подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

12 января 2011 в 01:43
13 лет и 102 дня
 (0)
 (0)
Спасибо! Завтра поедем к китайцам. Подвох искать.

12 января 2011 в 08:40
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Спасибо! Завтра поедем к китайцам. Подвох искать.»


Удачи! о результатах сообщите потом :shuffle:

Танец злобного гения на страницах произведения...

12 января 2011 в 09:25
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
А смысл ходить к китайцам за дешевым гуаном без сертификата, если любой "коленочный" заводик сваяет вам noname кабель под вашу цену и напишет на обезличенной бирке что скажете? Вам более симпатичны китайские проходимцы, чем доморощенные отечественные?

добавлено 12.01.2011 в 10:13

Разумею "силу". По коаксиалке, как выше отмечалось, китай российский рынок подмял успешно.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 января 2011 в 10:38
Энергетика: 21
14 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Китайская сила очень плохая.Видел такую по качеству скажу она очень отличается от нашей в худшую сторону.Начиная от оплетки и заканчивая медью. Брать лучше наш отечественный силовой кабель и не думать о Китае. Коксиал китайский, не то что подмял он завоевал Российский рынок.Своей дешевизной.Но качество оставляет желать лучшего.

12 января 2011 в 11:00
3
Энергетика: 38
17 лет и 307 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«номенклатура завода огромная, но заинтересовали, в основном, именно силовые кабели »

Фуфло однозначно! Мы проверяли кабели на среднее напряжение!

12 января 2011 в 11:13
2
Энергетика: 44
20 лет и 18 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Запросите у них каталог на русском...пришлют че-нить подобное - поржем вместе
[картинка]»

смех смех смех

12 января 2011 в 11:49
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Михаил Львович, а какого завода, если не секрет?

Я не волшебник. Я еще только учусь

12 января 2011 в 14:12
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Возьмите метровый кусочек и проверьте сопротивление жилы, пробивне напряжение и сопротивление изоляции. Тогда и найдете подвох.

и нет среди нас первых и последних

12 января 2011 в 14:31
2
Энергетика: 21
17 лет и 102 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Запросите у них каталог на русском...пришлют че-нить подобное - поржем вместе»


Уморил. ржач ржач

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

Fly
12 января 2011 в 22:54
4
Энергетика: 30
14 лет и 126 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Запросите у них каталог на русском...пришлют че-нить подобное - поржем вместе
[картинка]»
ржач одобрение покупайте китайское

добавлено 12.01.2011 в 22:58

итайский RG или SAT - просто песня -разлетается после первой же змы при наружной прокладке, страшно подумать, что будет с силовым

Ольга

13 января 2011 в 08:17
3
Энергетика: 38
17 лет и 307 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Михаил Львович, а какого завода, если не секрет?»

Вадим,завод не знаю, но точно кабель китайский.

19 января 2011 в 16:40
13 лет и 102 дня
 (0)
 (0)
Ездили к китайцам. Китайцы оказались теми ещё барыгами. При конкретных рассчётах на конкретные виды кабеля цена оказалась вполне адкеватной, вполне соответствующей реалиям рынка, но всё же немного более выгодной, чем отпускные цены российских заводов для диллеров. Ну мелочь, а приятно.
Производство огромное, завод работает уже 30 с чем-то лет, они поставляют кабель от Индии до Бразилии. На производство мы не попали, но те образцы, которые нам дали, выглядят очень добротно.
Есть российские серитфикаты практически на всю продукцию. На то, что нету - сделаем обязательно перед поставкой. Есть каталоги всей продукции. В ближайшем будущем, после согласования всех нюансов, получим статус официальных диллеров.
Поставка осуществляется в течение 2-х недель в контейнерах по морю. Я думаю, вы сами понимаете, что пока нет возможности создавать крупные складские запасы.
Поэтому на начальном этапе предлагаю сотрудничество всем желающим на самых взаимовыгодных условиях. Звоните, пишите, оставляйте запросы, постараемся в кратчайшие сроки вам всё рассчитать и выслать коммерческое предложение. Минимальная партия - контейнер. Мы заинтересованы в установлении длительных и надёжных партнёрских отношений, поэтому в этой ситуации цены будут предложены самые выгодные.

19 января 2011 в 16:48
2
Энергетика: 22
18 лет и 100 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ездили к китайцам. Китайцы оказались теми ещё барыгами. При конкретных рассчётах на конкретные виды кабеля цена оказалась вполне адкеватной, вполне соответствующей реалиям рынка, но всё же немного более выгодной, чем отпускные цены российских заводов для диллеров. Ну мелочь, а приятно.
Производств...»


Если минимальная партия контейнер, то назовите мне хоть одну причину, по которой мне не обратиться напрямую в китай. Там заводов больше чем у нас торгующих фирм...

19 января 2011 в 17:45
13 лет и 102 дня
 (0)
 (0)
Михаил, конечно же Вы можете обратиться напрямую за контейнером в Китай! Однако, вы же сами понмаете, что это не в магазин за хлебом сходить. Найти координаты заводов, выйти на нужных людей, съездить пару раз в Китай и понять ломаный английский китайцев - немного из того, что вам придется пережить. Ко всему этому, логика на ценообразование у китайцев не отличается от российской, и цена разового контейнера будет такой же, как и у официального дилера в России. Мы находимся в Москве, говорим на русском языке, и сами растаможим и привезем кабель в любое удобное для Вас место. К тому же, повторюсь, это явление временное, и в течение ближайших 2-х месяцев складские запасы будут сформированы. Тем же, кому интересно сотрудничество на данном этапе, мы готовы предложить дополнительные скидки на продукцию и более лояльные условия в дальнейшем.

мимоход
20 января 2011 в 06:56
Речь шла о силовых кабелях - то есть коды ТН ВЭД 854449* и 854460*. По данным товарным группам (кроме кабелей для авиапрома) таможенная пошлина - от 10 до 20%, на основные виды кабелей пошлина - 15%. Скажите, китайский кабель с доставкой в Россию, но до таможенного оформления стоит для Вас на 15% дешевле, чем "отпускные цены российских заводов для диллеров"? Ведь не можете же Вы занижать таможенную стоимость или пользоваться недостоверными кодами ТН ВЭД (статья 16.2. КОАП РФ)? Значит, всё-таки, "немного дешевле" = дешевле на 15-20% (с учётом доставки)?

луноход
20 января 2011 в 09:07
visego,интересовались ли Вы какая морозостойкость материалов кабелей, нет ли у Вас копии протокола испытаний? Не опасаетесь ли крылатого "моя твоя не пнимай"(якобы сложностей перевода), если случится претензионный вопрос по качеству?

20 января 2011 в 09:13
12
Энергетика: 44
14 лет и 349 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Михаил, конечно же Вы можете обратиться напрямую за контейнером в Китай! Однако, вы же сами понмаете, что это не в магазин за хлебом сходить. Найти координаты заводов, выйти на нужных людей, съездить пару раз в Китай и понять ломаный английский китайцев - немного из того, что вам придется пережить. ...»


Маленький совет, если позволите. Чтобы вести постоянный бизнес с китайскими партнёрами, порой недостаточно контракта/договора. Такова специфика бизнеса там. Если хотите серьёзно и на постоянной основе заниматься китайской продукцией, то Вам необходим там свой человек из местных, имеющий процент с отгрузок и лоббирующий Ваши интересы, как свои. Это я написал, основываясь на опыте знакомых и коллег. В противном случае риск возникновения форс-мажорных ситуаций резко возрастает.

20 января 2011 в 09:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А что за кабель то, какие марки будет заменять у нас на рынке???? Выставьте хоть один образец и к нему сертификат.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 января 2011 в 13:44
13 лет и 102 дня
 (0)
 (0)
С удовольствием выложу сертификаты и протоколы испытаний в ближайшее время.
С Китаем мы работаем давно, там конечно же есть наши постоянные представители, которые обеспечивают всю коммуникацию с китайцами.
По поводу пошлин. Любой, кто занимался ВЭД, знает как можно оптимизировать расходы при перевозке и таможенном оформлении. Ну это не таможенный форум, не буду описывать все детали.

25 января 2011 в 14:54
13 лет и 102 дня
 (0)
 (0)
Кто работает с импортным кабелем ,можете подсказать, как вы аналоги Российским подбираете? Я так понимаю что все в ручную, или есть специальные программы? И вообще в каких случаях заказчикам требуются иностранные кабели?

25 января 2011 в 15:05
6
Энергетика: 35
16 лет и 75 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Кто работает с импортным кабелем ,можете подсказать, как вы аналоги Российским подбираете? Я так понимаю что все в ручную, или есть специальные программы? И вообще в каких случаях заказчикам требуются иностранные кабели?»

Конечно вручную.
Когда в проекте заложен именно иностранный кабель подмигивание.

Si vis pacem para bellum

27 января 2011 в 19:14
6
Энергетика: 42
13 лет и 92 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«номенклатура завода огромная, но заинтересовали, в основном, именно силовые кабели»


Сталкивались с подобным ...ном (пардоньте). Как и написал холмс ту-шные провода китайского производства в основном сталемедные( Ладно, что взяли немного, с горем пополам по себестоимости отдали. Хотя решать Вам, завод заводу рознь.

жизнь все равно все расставит иначе

27 января 2011 в 19:25
6
Энергетика: 42
13 лет и 92 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«С Китаем мы работаем давно, там конечно же есть наши постоянные представители, которые обеспечивают всю коммуникацию с китайцами.
...»

Извиняюсь, 11 числа вы спрашивали, что за "зверь" такой китайский кабель? Даже съездили к ним, а оказалось, что Вы давно с ними работаете. Или я что-то напутал?

жизнь все равно все расставит иначе

Дмитрий
22 февраля 2022 в 10:53
Доброго дня!

Необходима помощь разобраться в маркировке китайских кабелей... Может есть информация или специалисты?

22 февраля 2022 в 12:21
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не засоряйте эфир, спрашивайте на международных площадках, получите предложение или спецификацию на английском, и уже с этим запрашивайте здесь в разделе покупки

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно