Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели среднего напряжения с секторными
жилами


Страницы:

Александр
21 января 2011 в 12:31
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией: выпускает ли кто кабели среднего напряжения с изоляцией из пероксидного полиэтилена с жилами секторной формы. Есть ли на них вообще спрос и не слишком ли хлопотно их делать?

21 января 2011 в 12:46
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
делать-то не хлопотно...
хлопотно разделывать при монтаже кабельных муфт ржач ржач ржач
Или Вы машинку треугольную выдумали для снятия полупроводящего слоя? ржач
IMG_0415.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

гость
21 января 2011 в 12:53
судя по фото машинка для снятия пп слоя вообще не использовалась

21 января 2011 в 12:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Так ее скорее всего и не существует! подмигивание

21 января 2011 в 13:00
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Какая такая машинка-механизм?! Ручная работа!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 января 2011 в 13:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Вот он


item-1094.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 января 2011 в 13:08
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Кстати как раз вот от Ункомтеха поступила вчера презентация кабеля с СПЭ на 6-10кВ с секторной жилой. Из преимуществ декларируют цену до 45% ниже аналогичных кабелей с круглой жилой и меньшие вес-габарит кабеля. В недостатках отмечают ограниченное напряжение - только 6-10кВ и необходимость ручной работы ножем при снятии изоляции. А насчет экрана по изоляции пишут вот чего - "Наружный электропроводящий экран выполнен из легкоотделяемой полимерной композиции, при разделке снимается чулком."

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 января 2011 в 13:17
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
небольшое неудобство ептить ржач ржач ржач
gaga.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 13:18
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Это кольчугинское письмо вроде, да?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 января 2011 в 13:23
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Отодрать пп слой ножом, конечно, можно...но блин фаску ровную - сделать нереально...а элементы управления электрическим полем под нее, родимую и ровненькую, как раз, и рассчитаны...
У мя на домашнем компе фоты есть, к чему это отдирание приводит...
По рукам надо бить таким "рационализаторам"...
Сделать СПЭ с секторными жилами и ЭКСТРУДИРОВАННЫМ пп слоем - это от большого ума...
IMG_0412.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 13:24
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Это кольчугинское письмо вроде, да?»

нет, не Кольчуга...по понятным причинам производителя назвать не могу

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 13:28
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот он


[картинка]»

Владимир, то что Вы показали на картинке - приспособа для удаления остатков пп слоя, если таковые остались после прохода машинкой...для зачистки
эта беда может возникнуть при плохой настройке машинки, плохо выровненном кабеле или же при наличии эксцентриситета (жила - не круглая)...

добавлено 21.01.2011 в 14:07

Имел в виду - не точно эта приспособа (это для картошки), а подобного типа :)

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 13:30
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Кстати как раз вот от Ункомтеха поступила вчера презентация кабеля с СПЭ на 6-10кВ с секторной жилой. Из преимуществ декларируют цену до 45% ниже аналогичных кабелей с круглой жилой и меньшие вес-габарит кабеля. В недостатках отмечают ограниченное напряжение - только 6-10кВ и необходимость ручной ра...»

Алексей, а можно Вас попросить презенташку на электронку (в моем профиле есть)?
Спасибо!

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 13:31
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Интересно а какая мотивация у производителей кроме того что с сектором меньше расход материалов и получается дешевле... Ведь "небольшое неудобство" и невозможность выполнить монтаж муфт, как следует, приводит к авариям на линиях... Итак волну поднимают некоторые, что БПИ проще, а потому надежней - чем с этим "нежным" и дорогим СПЭ возиться, проще "бумагу" закинуть в траншею и забыть.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 января 2011 в 13:35
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Во сфоткал только что этот "шыдевр мысли инжынэрной"...
21012011341.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 13:36
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
21012011342.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

гость
21 января 2011 в 17:00
честно говоря, кабель на фото разделан дилетантами, хотя для такого кабеля большого ума при разделке вроде не надо...удобные машинки для снятия пп и фасок есть в наличии у многих производителей...у меня на разделку 9 концов 10 кВ спэ кабеля с их помощью уходило не более 45-ти минут...нормальный инструмент - залог качественной и быстрой работы)))

21 января 2011 в 17:02
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ув. Гость, а не могли бы указать тип инструмента для снятия полупроводящего слоя с секторных жил? А то народ в тупике... огорчение

Я не волшебник. Я еще только учусь

гость
21 января 2011 в 17:10
запросите mos, hivotec, alroc...думаю кто-то откликнется ;-)

21 января 2011 в 17:18
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«запросите mos, hivotec, alroc...думаю кто-то откликнется подмигивание»

Можно еще запросить GBZ Mannheim, Intercable, NKT, GPH...тоже неплохие машинки делают...только ведь какая незадача - машинки-то под кабели с круглыми жилами... ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

гость
21 января 2011 в 17:21
опять вот вы зря смеетесь, как в теме про брюгг...ну да ладно, для вас они делают инструмент для кабеля с круглыми жилами...а то,что вы перечислили - откровенно хреновый инструмент, пользовался...

21 января 2011 в 17:24
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вот смотрю я на свой убогий комплект инструмента под СПЭ - и думу думаю: как же слой полупроводящий с секторной жилы снять...смазки чтоль поболее наложить - чтобы легче шло? ржач
DSC03545.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 17:31
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«опять вот вы зря смеетесь, как в теме про брюгг...ну да ладно, для вас они делают инструмент для кабеля с круглыми жилами...а то,что вы перечислили - откровенно хреновый инструмент, пользовался...»

Если Вы знаете тип машинки для снятия пп слоя с секторной жилы (повторюсь - ЭКСТРУДИРОВАННОГО или FULL BONDED пп слоя) - прошу ссылочку или тип - и сразу перестаю смеяться...

Я не волшебник. Я еще только учусь

гость
21 января 2011 в 17:50
Если Вы знаете тип машинки для снятия пп слоя с секторной жилы (повторюсь - ЭКСТРУДИРОВАННОГО или FULL BONDED пп слоя) - прошу ссылочку или тип - и сразу перестаю смеяться...

ссылочки не будет - это результат работы с поставщиком, а не то что вы можете найти в любом каталоге...если вы заинтересованы в этом инструменте (большие обьемы под монтаж), а не для любопытства ради это спрашиваете - пара месяцев работы, визит к поставщику и все будет нормально

21 января 2011 в 17:52
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Ну вроде производители кабелей СПЭ с секторной жилой в приведенном выше письме чётко рекомендуют инструмент:
осколок.jpg

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 января 2011 в 17:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вот и гость тебе, наговорил что то и убежал. Я задал его буковки в поиск, комп минут на пять завис и ничего я не понял.

Уважаемые гости, регистрируйтесь, если Вам есть что сказать, то говорите по делу, а не просто у Вас все "фуфло", а вот у меняяяя.

Я вот в этих делах, дуб дубом, но интересно ужасно. Всегда рад, если кто то, чему то научит или подскажет. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 января 2011 в 17:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Или вот, например, нож, но из вулканического стекла. Точное следование рекомендациям производителей - залог качественно выполненного монтажа.
нож.jpg

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 января 2011 в 17:56
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Если Вы знаете тип машинки для снятия пп слоя с секторной жилы (повторюсь - ЭКСТРУДИРОВАННОГО или FULL BONDED пп слоя) - прошу ссылочку или тип - и сразу перестаю смеяться...

ссылочки не будет - это результат работы с поставщиком, а не то что вы можете найти в любом каталоге...если вы заинтересов...»

Разработать, при желании, можно все, что угодно...не такая уж сложная инженерная задача...можно и робота с каким-нить лазерным резаком или фрезой смостырить...
вопрос в том, насколько эта приспособа будет сложна в работе для обычного кабельщика (не для высоковольтника)...и, ага, еще один маленький нюанс, сколько она будет стоить...

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 17:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Если Вы знаете тип машинки для снятия пп слоя с секторной жилы (повторюсь - ЭКСТРУДИРОВАННОГО или FULL BONDED пп слоя) - прошу ссылочку или тип - и сразу перестаю смеяться...

ссылочки не будет - это результат работы с поставщиком, а не то что вы можете найти в любом каталоге...если вы заинтересов...»


Одни слова, детский сад. У меня есть, но я Вам не скажу и не покажу. неодобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 января 2011 в 17:58
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Покопался на сайтах производителей названных Гостем hivotec, alroc - весь инструмент для изоляции и пп слоя для круглой жилы.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 января 2011 в 18:08
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«опять вот вы зря смеетесь, как в теме про брюгг...ну да ладно, для вас они делают инструмент для кабеля с круглыми жилами...а то,что вы перечислили - откровенно хреновый инструмент, пользовался...»

Раз уж зашел разговор об инструменте для СПЭ на среднее напряжение
GPHовский - да, не ахти...GB-M20 и KMS - не нравится
GBZ - хороший, попробовал в Германии...но комплект очень дорогой, зараза...
NKT - работал только с машинкой для снятия пп слоя...чесговоря - понравилась...простенькая и работает отлично...жаль, украли в Севастополе
Alroc - хороший, но ИМХО, сложноват...выбрал только нож PG3 для снятия оболочки - уже несколько лет пользуюсь
А так для себя - остановился на Intercable...неплохой комплект.
Плавная и простая регулировка, большой диапазон сечений...и работает хорошо...
Вот...
10122007071.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 18:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Раз уж зашел разговор об инструменте для СПЭ на среднее напряжение
GPHовский - да, не ахти...GB-M20 и KMS - не нравится
GBZ - хороший, попробовал в Германии...но комплект очень дорогой, зараза...
NKT - работал только с машинкой для снятия пп слоя...чесговоря - понравилась...простенькая и...»


А что это за круглешки разноцветные в баночках, для чего???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 января 2011 в 20:30
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А что это за круглешки разноцветные в баночках, для чего???»

Это стопорные шайбы для кольцевых ножей...меняя шайбы - меняете глубину резки...чтобы лишнее не срезать (часто проволоки экрана режут)...
Там на крышке кейса, если приглядеться, есть объяснение маркировки - меняя шайбы на ножах, можно снимать оболочку толщиной от 0,5мм до 5мм.

добавлено 21.01.2011 в 21:51

ЗЫ Дальтоникам сей комплект не подходит :)
Шутка...

Я не волшебник. Я еще только учусь

гость
21 января 2011 в 20:31
Одни слова, детский сад. У меня есть, но я Вам не скажу и не покажу. :down:

Я не против показать и рассказать, только если вы возместите хотя бы часть затрат, которые я понес всязи с этим делом...Конечно, проще готовое срисовать, изготовить и использовать...но иногда необходимо и потрудиться. Есть вещи, которые имеют определенную интеллектуальную стоимость. Я лишь дал направление - а дальше дело за Вами.
Для примера: попробуйте запросить конструкцию и материалы АББшного морского кабеля постоянного тока киловольт так на 400 напрямую у представителя...я предполагаю, что его ответ и мне и Вам известен.

гость
21 января 2011 в 20:36
Покопался на сайтах производителей названных Гостем hivotec, alroc - весь инструмент для изоляции и пп слоя для круглой жилы.

Если Вы заметили - я про сайты не говорил ни слова

21 января 2011 в 20:45
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Вот и гость тебе, наговорил что то и убежал. Я задал его буковки в поиск, комп минут на пять завис и ничего я не понял.

Уважаемые гости, регистрируйтесь, если Вам есть что сказать, то говорите по делу, а не просто у Вас все "фуфло", а вот у меняяяя.

Я вот в этих делах, дуб дубом, но интересно...»

Тем более, наш анонимный Гость, видимо, квалифицированный специалист, с которым приятно подискутировать...
Кстати, соглашусь с ним, при желании - можно что-то придумать и на "сектор"...но, меня лично, бесят заводы, которые выпускают продукцию, которую без какой-то такой-то матери нормально не смонтируешь и не запустишь...
Кабель-то произвели и отгрузили, а вы ебделайте, что хотите...Если что-то предлагать - то, предлагайте, пожалуйста, в комплексе...
Типа вот вам, ребята, рацуха...а вот под эту рацуху все необходимое...
А так...
Следует сказать, что идея СПЭ с секторными жилами - не нова...видел такие в Германии (как правило, использовались на мелкие сечения), но это были, так называемые, banana cable т.е. с неэкструдированным пп слоем (peelable semicon layer)...или со смываемым слоем, типа графита на изоляции...
Вот сегодня сфоткал кусок жилы из коллекции...
21012011344.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 20:49
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Кстати, как обещал...
Вот к чему приводит работа ножом:

DSC00157.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 20:50
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
DSC00158.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 20:51
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
DSC00159.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 20:53
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А это ваще ппц...35-ка все-таки...
Изображение 007.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 20:55
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Так что "розочка" и "финка" - наше все... ржач
Изображение 008.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 21:00
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«опять вот вы зря смеетесь, как в теме про брюгг...ну да ладно, для вас они делают инструмент для кабеля с круглыми жилами...а то,что вы перечислили - откровенно хреновый инструмент, пользовался...»

Я не "просто так" смеялся в теме про Брюгг...мне некоторые люди "пели песни" - а вышло как-то по-другому...чесгря, до конца и всего не могу рассказать - уж лучше, считайте меня "укурком на приколе" ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

21 января 2011 в 21:43
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Вдогонку...
28022007026.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

Олег Грищук
20 августа 2012 в 12:36
Поддерживаю Вадима - не имел дела с GBZ, а остальное по паре раз в руках держал. Плюс-минус нормальные инструменты.
Intercable пока среди перечисленных лидирует по удобству, хоть и не по цене. Я существо ленивое - всю работу норовлю на автоматику переложить - так в случае с Интеркэйбл это очень даже выходит)) Удобные штуки, время экономят)))

10 апреля 2013 в 09:57
11 лет и 31 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Всем доброе время суток, я студент энергетического института, очень нуждаюсь в помощи. Ребят, напишите пожалуйста марки кабелей с напряжением на 10 кВ секторными жилами и изоляцией из сшитого полиэтилена и если знаете, то их стоимость, материал необходим для диплома.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Усачёв Д.О.
dmitryusachev@mail.ru

10 апреля 2013 в 10:01
11 лет и 31 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Да и если есть у кого та презентация УНКОМТЕХА, о которой говорили выше, отправьте мне в ЛС или на почту. Большое спасибо!)

10 апреля 2013 в 10:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Всем доброе время суток, я студент энергетического института, очень нуждаюсь в помощи. Ребят, напишите пожалуйста марки кабелей с напряжением на 10 кВ секторными жилами и изоляцией из сшитого полиэтилена и если знаете, то их стоимость, материал необходим для диплома.
_______________________________...»

ищи здесь, http://www.kamkabel.ru/catalog/?select_g... там всё есть и цены тоже, час в сети и всё узнаешь

и нет среди нас первых и последних

10 апреля 2013 в 16:06
11 лет и 31 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«ищи здесь, [ссылка] там всё есть и цены тоже, час в сети и всё узнаешь»


Да я уже смотрел Камкабель... Всё никак не могу у них найти цены на секторные жилы,а круглые в трехфазном исполнении мне не нужны. Интересно узнать цены на кабель, который будет соответствовать новому госту ГОСТ Р55025 2012

24 мая 2013 в 22:31
10 лет и 334 дня
 (1)
 (0)
«Вот он


[картинка]»

как называется устройство?

25 мая 2013 в 07:34
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так что "розочка" и "финка" - наше все... ржач
[картинка]»
Вадим,а в чем принципиальная разница между работой с ножом и стеклом?Неужели стеклом (или это специальное стекло, не простой осколок) удобнее снять пп слой???

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+