ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: ТД "КАМИТ" объявляет
о начале продаж провода

Страницы:

26 мая 2011 в 20:53
9
Энергетика: 77
17 лет и 225 дней
упоминали 731 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Дамы и Господа!

Хотелось бы уточнить одну деталь.
Много было сказано о продукции с товарным знаком VOLTEX.
Однако, поискав его и в платной и бесплатной базе РОСПАТЕНТа, я его не нашел. Хотелось бы думать, что это просто досадная ошибка.
Если не трудно, сообщите номер свидетельства.

27 мая 2011 в 10:24
9
17 лет и 225 дней
упоминали 731 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Дамы и Господа!

Хотелось бы уточнить одну деталь.
Много было сказано о продукции с товарным знаком VOLTEX.
Однако, поискав его и в платной и бесплатной базе РОСПАТЕНТа, я его не нашел. Хотелось бы думать, что это просто досадная ошибка.
Если не трудно, сообщите номер свидетельства.»

Ну хоть товарный знак "КАМИТ" защитить успели, правда, официально опубликовано будет позднее:

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&rn=5651&DocNumber=437480&TypeFile=html

28 мая 2011 в 23:06
20
Энергетика: 241
12 лет и 308 дней
упоминали 348 раз
 (1)
 (0)
Гм... Хм... Однако...
http://filkons.livejournal.com/1470.html

добавлено 28.05.2011 в 23:09

http://dkvartal.ru/chel/forums/chel/all/by/filkons/3371/comments

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

29 мая 2011 в 22:50
26
Энергетика: 294
13 лет и 184 дня
упоминали 1259 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Гм... Хм... Однако...
[ссылка]добавлено 28.05.2011 в 23:09[ссылка]»

Мдя .... далеко пойдёт писатель. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2011 в 08:31
2
Энергетика: 9
17 лет и 190 дней
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Гм... Хм... Однако...
[ссылка]добавлено 28.05.2011 в 23:09[ссылка]»

мне понравилось, всё по полочкам с точки зрения технаря. одобрение

Пермь - колыбель кабельшиков

30 мая 2011 в 09:25
10
Энергетика: 20
18 лет и 239 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По-моему, этот же автор рассматривал вопрос зависимости цены кпп от колебаний цены меди, пластиката и т.д.
Автор, как мне кажется, сам страдает некоей поверхностностью знаний, хотя с удовольствием обвиняет в этом маркетологов Камита)))

Лучше гор могут быть только высокие горы.

30 мая 2011 в 10:13
9
17 лет и 225 дней
упоминали 731 раз
 (1)
 (0)
«По-моему, этот же автор рассматривал вопрос зависимости цены кпп от колебаний цены меди, пластиката и т.д.
Автор, как мне кажется, сам страдает некоей поверхностностью знаний, хотя с удовольствием обвиняет в этом маркетологов Камита)))»

Причина не в авторе, а территории livejournal.com

http://www.livejournal.com/tour_rus/about_lj.bml

В серьезном журнале есть профессиональная редакция, редколлегия, история, имидж, завоеванный годами работы и т.д., что потребует весьма подробной, как правило, проработки материала, прежде, чем он окажется на страницах.

Здесь - автор сам себе хозяин и редактор и корреспондент и критик и рекламист и аналитик...

1 июня 2011 в 13:18
2
Энергетика: 43
13 лет и 59 дней
упоминали 27 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
2011-06-01 09-00-41_0984.jpg

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

1 июня 2011 в 13:30
31
Энергетика: 41
13 лет и 178 дней
упоминали 209 раз
 (0)
 (0)
Кто либо понял, что это за протокол?
Я нет.
Это что за фигня.
На соответсвие каким требованиям кабель проверялся и по какой методике, на каком оборудовании и в каких условиях.
Нет, если бы это страница из протокола, то куда ни шло, но это полный протокол.
Лена, зачем вы выложили эту бумажку.

и нет среди нас первых и последних

1 июня 2011 в 13:44
20
Энергетика: 241
12 лет и 308 дней
упоминали 348 раз
 (0)
 (0)
Если даже глубоко не копать, предельно допустимое отклонение по напряжению согласно ГОСТ 13109-97 "МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ.ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ. НОРМЫ КАЧЕСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В СИСТЕМАХ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ" - +/-10% от номинала. А по факту - и до 180В падает.
А тут какой-то "сферический конь в вакууме"....

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 июня 2011 в 14:09
26
13 лет и 184 дня
упоминали 1259 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[картинка]»

Зря Вы с ними связались, они еще вроде и свидительство на лабораторию не получили.

Безымянный.JPG

1 июня 2011 в 14:13
31
13 лет и 178 дней
упоминали 209 раз
 (0)
 (0)
«//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-166890.html»

Лена, вам же написал Серджиано, какой протокол правильный.
Лена, вы подставились.
Мне просто горько за Вас.

добавлено 01.06.2011 в 14:18

И так на минуточку, нет у них аккредитованной лаборатории вообще.

добавлено 01.06.2011 в 14:22

Все как предполагалось на предыдущей странице

добавлено 01.06.2011 в 14:53

А теперь про цифры. Это все блеф.
Никогда не бывает при всех случаях измерения тепература 25 град.
Цифры между собой категорически не корреспондируются.
При тех значениях нагрузки, напряжениях и токах цифры очень странные.
Если при плотноти тока 17 ампер температура достигает почти 70 град, то что будет в других случаях?
Что такое нагрузка в этом эксперименте?
Не было бы этой цифры, ложь не так бы бросалась в глаза.

1 июня 2011 в 14:14
10
18 лет и 239 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Зря Вы с ними связались, они еще вроде и свидительство на лабораторию не получили.

[картинка]»

Да и вообще эта дата не очень внушает...Тем более, применительно к недалекому будущему или уже далекому (2001 год) прошлому...

Лучше гор могут быть только высокие горы.

2 июня 2011 в 14:18
2
13 лет и 59 дней
упоминали 27 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
С этой лабораторией мы работаем уже с 2007 года, первое свидетельство им было выдано в 2005 году.
Это лист из папки документов.
Методику в свободный доступ выкладывать не буду. Принципиально.

добавлено 02.06.2011 в 14:36

А выводы каждый для себя делает пусть сам. Главное - я при этих испытаниях присутствовала (приезжала 1 раз в день) и точно уверена в своей правоте.

2 июня 2011 в 14:29
26
13 лет и 184 дня
упоминали 1259 раз
 (2)
 (0)
«С этой лабораторией мы работаем уже с 2007 года, первое свидетельство им было выдано в 2005 году.
Это лист из папки документов.
Методику в свободный доступ выкладывать не буду. Принципиально.»

Больше всего не люблю, когда люди не отвечают на вопрос или его не замечают.

Число там 11 сентября 2011года - это к чему??? Ну написали бы - ошиблись, там должно быть такое и вопрос закрыт.

2 июня 2011 в 16:09
2
13 лет и 59 дней
упоминали 27 раз
 (2)
 (0)
«Больше всего не люблю, когда люди не отвечают на вопрос или его не замечают.

Число там 11 сентября 2011года - это к чему??? Ну написали бы - ошиблись, там должно быть такое и вопрос закрыт.»

Ошиблись люди в протоколе, а я поспешила его выложить и не обратила внимание. с этой лабораторией мы сотрудничаем давно, они проводят у нас испытания технологического оборудования на сопротивление заземления, изоляции и другие параметры (энергетики поймут, о чём я). а вот такие нестандартные испытания мы организуем впервые, поэтому и накладки возникают. В дальнейшем планируем снять эти испытания на видео, чтобы можно было выложить.

2 июня 2011 в 16:16
26
13 лет и 184 дня
упоминали 1259 раз
 (2)
 (0)
«Ошиблись люди в протоколе, а я поспешила его выложить и не обратила внимание. с этой лабораторией мы сотрудничаем давно, они проводят у нас испытания технологического оборудования на сопротивление заземления, изоляции и другие параметры (энергетики поймут, о чём я). а вот такие нестандартные исп...»

Принято одобрение

2 июня 2011 в 16:30
9
17 лет и 225 дней
упоминали 731 раз
 (0)
 (0)
В любом случае, в ситуации использования на упаковке своей продукции (хороша она или плоха - будущее покажет)вместе со своим именем (названием, фирменным наменованием, товарным знаком) и товарного знака и, стало быть, имени другой компании, ПОМНИ, что рискуешь подорвать не только свой имидж, но, прежде всего, имидж партнерской компании, в данном случае, RusCable !!!

несогласие

2 июня 2011 в 17:10
31
13 лет и 178 дней
упоминали 209 раз
 (1)
 (0)
«Методику в свободный доступ выкладывать не буду»

Лена, методика записывается в протокол и что Вы там смотрели я не знаю, но элементарно цифры не сходятся. Просто элеметарно. Если напряжение в квадрате разделить на сопротивление нагрузки, то это должно быть равно произведению тока на напряжение. У вас цифры разные.
Вы прротокол выложили. Целиком. Не лигитимный, не соответсвующий стандартам в корне. Так протоколы не оформляют, ни методики, ни объекта испытаний, ни оборудования. Не оформляют так протоколы аккредитованные лаборатории.
Вы Лена должно быть хорошо в покер играете.

16 июня 2011 в 12:22
2
13 лет и 59 дней
упоминали 27 раз
 (0)
 (0)
«Лена, методика записывается в протокол и что Вы там смотрели я не знаю, но элементарно цифры не сходятся. Просто элеметарно. Если напряжение в квадрате разделить на сопротивление нагрузки, то это должно быть равно произведению тока на напряжение. У вас цифры разные.
Вы прротокол выложили. Целик...»

В покер я играла раньше хорошо, но это было очень давно - лет 8 назад. Времени на это нет.

KIS
12 декабря 2013 в 21:32
12 лет и 58 дней
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ох, чувствую, жаркую тему упустил...ну и критиканы же подмигивание

Маленькая ремарка - помню пришли мы в Леруа со своим Алсекьюром - на нас как на чумных смотрели псих
Сказали, что могут купить такие же кабели "ПРЕМИУМ" сегмента вполцены, нужными длинами, классной упаковкой и качеством выше в разы смех

Жаль тут только потребителей...то есть нас с Вами несогласие

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"