Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ТД "КАМИТ" объявляет
о начале продаж провода


Страницы:

26 мая 2011 в 20:53
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Дамы и Господа!

Хотелось бы уточнить одну деталь.
Много было сказано о продукции с товарным знаком VOLTEX.
Однако, поискав его и в платной и бесплатной базе РОСПАТЕНТа, я его не нашел. Хотелось бы думать, что это просто досадная ошибка.
Если не трудно, сообщите номер свидетельства.

27 мая 2011 в 10:24
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Дамы и Господа!

Хотелось бы уточнить одну деталь.
Много было сказано о продукции с товарным знаком VOLTEX.
Однако, поискав его и в платной и бесплатной базе РОСПАТЕНТа, я его не нашел. Хотелось бы думать, что это просто досадная ошибка.
Если не трудно, сообщите номер свидетельства.»



Ну хоть товарный знак "КАМИТ" защитить успели, правда, официально опубликовано будет позднее:

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&rn=5651&DocNumber=437480&TypeFile=html

28 мая 2011 в 23:06
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Гм... Хм... Однако...
http://filkons.livejournal.com/1470.html

добавлено 28.05.2011 в 23:09

http://dkvartal.ru/chel/forums/chel/all/by/filkons/3371/comments

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

29 мая 2011 в 22:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Гм... Хм... Однако...
[ссылка]добавлено 28.05.2011 в 23:09[ссылка]»


Мдя .... далеко пойдёт писатель. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2011 в 08:31
2
Энергетика: 13
18 лет и 306 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Гм... Хм... Однако...
[ссылка]добавлено 28.05.2011 в 23:09[ссылка]»


мне понравилось, всё по полочкам с точки зрения технаря. одобрение

Пермь - колыбель кабельшиков

30 мая 2011 в 09:25
10
Энергетика: 20
19 лет и 355 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По-моему, этот же автор рассматривал вопрос зависимости цены кпп от колебаний цены меди, пластиката и т.д.
Автор, как мне кажется, сам страдает некоей поверхностностью знаний, хотя с удовольствием обвиняет в этом маркетологов Камита)))

Лучше гор могут быть только высокие горы.

30 мая 2011 в 10:13
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«По-моему, этот же автор рассматривал вопрос зависимости цены кпп от колебаний цены меди, пластиката и т.д.
Автор, как мне кажется, сам страдает некоей поверхностностью знаний, хотя с удовольствием обвиняет в этом маркетологов Камита)))»


Причина не в авторе, а территории livejournal.com

http://www.livejournal.com/tour_rus/about_lj.bml

В серьезном журнале есть профессиональная редакция, редколлегия, история, имидж, завоеванный годами работы и т.д., что потребует весьма подробной, как правило, проработки материала, прежде, чем он окажется на страницах.

Здесь - автор сам себе хозяин и редактор и корреспондент и критик и рекламист и аналитик...

1 июня 2011 в 13:18
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
2011-06-01 09-00-41_0984.jpg

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

1 июня 2011 в 13:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Кто либо понял, что это за протокол?
Я нет.
Это что за фигня.
На соответсвие каким требованиям кабель проверялся и по какой методике, на каком оборудовании и в каких условиях.
Нет, если бы это страница из протокола, то куда ни шло, но это полный протокол.
Лена, зачем вы выложили эту бумажку.

и нет среди нас первых и последних

1 июня 2011 в 13:44
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Если даже глубоко не копать, предельно допустимое отклонение по напряжению согласно ГОСТ 13109-97 "МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ.ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ. НОРМЫ КАЧЕСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В СИСТЕМАХ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ" - +/-10% от номинала. А по факту - и до 180В падает.
А тут какой-то "сферический конь в вакууме"....

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 июня 2011 в 14:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[картинка]»



Зря Вы с ними связались, они еще вроде и свидительство на лабораторию не получили.



Безымянный.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2011 в 14:13
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-166890.html»

Лена, вам же написал Серджиано, какой протокол правильный.
Лена, вы подставились.
Мне просто горько за Вас.

добавлено 01.06.2011 в 14:18

И так на минуточку, нет у них аккредитованной лаборатории вообще.

добавлено 01.06.2011 в 14:22

Все как предполагалось на предыдущей странице

добавлено 01.06.2011 в 14:53

А теперь про цифры. Это все блеф.
Никогда не бывает при всех случаях измерения тепература 25 град.
Цифры между собой категорически не корреспондируются.
При тех значениях нагрузки, напряжениях и токах цифры очень странные.
Если при плотноти тока 17 ампер температура достигает почти 70 град, то что будет в других случаях?
Что такое нагрузка в этом эксперименте?
Не было бы этой цифры, ложь не так бы бросалась в глаза.

и нет среди нас первых и последних

1 июня 2011 в 14:14
10
Энергетика: 20
19 лет и 355 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Зря Вы с ними связались, они еще вроде и свидительство на лабораторию не получили.



[картинка]»


Да и вообще эта дата не очень внушает...Тем более, применительно к недалекому будущему или уже далекому (2001 год) прошлому...

Лучше гор могут быть только высокие горы.

2 июня 2011 в 14:18
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
С этой лабораторией мы работаем уже с 2007 года, первое свидетельство им было выдано в 2005 году.
Это лист из папки документов.
Методику в свободный доступ выкладывать не буду. Принципиально.

добавлено 02.06.2011 в 14:36

А выводы каждый для себя делает пусть сам. Главное - я при этих испытаниях присутствовала (приезжала 1 раз в день) и точно уверена в своей правоте.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

2 июня 2011 в 14:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«С этой лабораторией мы работаем уже с 2007 года, первое свидетельство им было выдано в 2005 году.
Это лист из папки документов.
Методику в свободный доступ выкладывать не буду. Принципиально.»


Больше всего не люблю, когда люди не отвечают на вопрос или его не замечают.

Число там 11 сентября 2011года - это к чему??? Ну написали бы - ошиблись, там должно быть такое и вопрос закрыт.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июня 2011 в 16:09
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Больше всего не люблю, когда люди не отвечают на вопрос или его не замечают.

Число там 11 сентября 2011года - это к чему??? Ну написали бы - ошиблись, там должно быть такое и вопрос закрыт.»


Ошиблись люди в протоколе, а я поспешила его выложить и не обратила внимание. с этой лабораторией мы сотрудничаем давно, они проводят у нас испытания технологического оборудования на сопротивление заземления, изоляции и другие параметры (энергетики поймут, о чём я). а вот такие нестандартные испытания мы организуем впервые, поэтому и накладки возникают. В дальнейшем планируем снять эти испытания на видео, чтобы можно было выложить.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

2 июня 2011 в 16:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ошиблись люди в протоколе, а я поспешила его выложить и не обратила внимание. с этой лабораторией мы сотрудничаем давно, они проводят у нас испытания технологического оборудования на сопротивление заземления, изоляции и другие параметры (энергетики поймут, о чём я). а вот такие нестандартные исп...»


Принято одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июня 2011 в 16:30
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
В любом случае, в ситуации использования на упаковке своей продукции (хороша она или плоха - будущее покажет)вместе со своим именем (названием, фирменным наменованием, товарным знаком) и товарного знака и, стало быть, имени другой компании, ПОМНИ, что рискуешь подорвать не только свой имидж, но, прежде всего, имидж партнерской компании, в данном случае, RusCable !!!

несогласие

2 июня 2011 в 17:10
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Методику в свободный доступ выкладывать не буду»

Лена, методика записывается в протокол и что Вы там смотрели я не знаю, но элементарно цифры не сходятся. Просто элеметарно. Если напряжение в квадрате разделить на сопротивление нагрузки, то это должно быть равно произведению тока на напряжение. У вас цифры разные.
Вы прротокол выложили. Целиком. Не лигитимный, не соответсвующий стандартам в корне. Так протоколы не оформляют, ни методики, ни объекта испытаний, ни оборудования. Не оформляют так протоколы аккредитованные лаборатории.
Вы Лена должно быть хорошо в покер играете.

и нет среди нас первых и последних

16 июня 2011 в 12:22
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Лена, методика записывается в протокол и что Вы там смотрели я не знаю, но элементарно цифры не сходятся. Просто элеметарно. Если напряжение в квадрате разделить на сопротивление нагрузки, то это должно быть равно произведению тока на напряжение. У вас цифры разные.
Вы прротокол выложили. Целик...»


В покер я играла раньше хорошо, но это было очень давно - лет 8 назад. Времени на это нет.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

KIS
12 декабря 2013 в 21:32
Энергетика: 20
13 лет и 174 дня
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ох, чувствую, жаркую тему упустил...ну и критиканы же подмигивание

Маленькая ремарка - помню пришли мы в Леруа со своим Алсекьюром - на нас как на чумных смотрели псих
Сказали, что могут купить такие же кабели "ПРЕМИУМ" сегмента вполцены, нужными длинами, классной упаковкой и качеством выше в разы смех

Жаль тут только потребителей...то есть нас с Вами несогласие

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно