Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ТД "КАМИТ" объявляет
о начале продаж провода


Страницы:

6 апреля 2011 в 10:06
2
Энергетика: 66
20 лет и 8 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Этто мы все знаем, но вопрос то в другом - именно в ЭТОМ (2011) гду в марте-апреле происходит раскрутка "премиум" кабеля. Уж если взялись раскручивать - то по новым ГОСТам и ТУ, по-честному... А так реальная подставушка для сайта Рускейбел, о чём писала Задира - Рускейбл рекомендует кабель, выпус...»



Сергей, по моему ты драматизируешь. Рускейбл рекомендует кабель за который не стыдно и от которого пожара не будет при правильном использовании, это наверное главное. А политические штучки отменён-не отменен, это для технологов, а не для потребителей. И то как я понял со слов Ланжери, это вилами по воде писано, двоякая ситуация насчёт документации- а потребителю это по барабану, ему главное качество, ты хоть его nym обзови, от этого он хуже не станет.

6 апреля 2011 в 10:14
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«И всё-таки, господа, хотелось бы увидеть замеры жил...Грозились же купить и выложить.

Анекдот из жизни:
Затеяли мы в марте на кухне ремонт...Муж мой проводил дополнительные розетки под технику. Прихожу с работы вечером, кидаю сумку в прихожей, на полу бухта провода чёрного лежит...Говорю: ой, ка...»


потому что Вы (не имею ввиду именно Вас) хотите его продать , а они купить...поэтому и жила будет такая...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

6 апреля 2011 в 10:18
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Сергей, по моему ты драматизируешь. Рускейбл рекомендует кабель за который не стыдно и от которого пожара не будет при правильном использовании, это наверное главное. А политические штучки отменён-не отменен, это для технологов, а не для потребителей. И то как я понял со слов Ланжери, это вила...»

Евгений, я не пытаюсь сказать о том, что кабель плохой. Вилами по воде может и пишет Елена, а я оперирую только законами и фактами. И если есть технический закон - ГОСТ - он не для технологов, а для всех, в том числе и для потребителей.
Ольга Михайловна много постов назад сказала, что для проведения таких акций и сохранения высокого статуса сайту необходимо привлекать экспертов и специалистов.
За таой кабель н стыдно было до 2011года. С 01.01.2011 - наверное стыдно, хоть кабель и хороший, но не соответствует ГОСТ.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 апреля 2011 в 10:18
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Согласен, это о техническом регламенте. А о продлении действия ГОСТ 16442 нет ни слова. И не будет, потому как он ОТМЕНЁН. Вы получаете сертификат соответствия и его даёте клиентам не на требования Технического регламента, а на соответствие ГОСТ Р - это для простой ВВГ, а для НГ - в пожарном серти...»

Наш сертификат, полученный в 2010 году, никто не отменял...и в апреле проходит проверка на его подтверждение. VOLTEX мы производим с 2010 года. Солидный московский орган по сертификации, который нас контролирует и выдаёт нам сертификаты, подтвердил действительность наших сертификатов в 2011 году. Если будет необходимо, мы сертифицируемся по новым ТУ, они фактически уже готовы. Но это решать сертификационному центру, а не нам. Зачем нам получать новые сертификаты, если действительны старые? Будет путаница потом с ними. Мы и так уже с маркировкой путаемся, потому что маркировку по кабелю по новым ТУ заказали, как ВВГ-П нг3х1,5 ок (N, PE) - что-то в этом роде...Устаканится всё до конца года с ГОСТами, регламентами и всякой другой документацией, зарегистрируем ТУ в установленном порядке и пересертифицируемся....

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

6 апреля 2011 в 10:21
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«потому что Вы (не имею ввиду именно Вас) хотите его продать , а они купить...поэтому и жила будет такая...»

Я хочу производить, а не продавать...Это большая разница...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

6 апреля 2011 в 10:25
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Наш сертификат, полученный в 2010 году, никто не отменял...и в апреле проходит проверка на его подтверждение. VOLTEX мы производим с 2010 года. Солидный московский орган по сертификации, который нас контролирует и выдаёт нам сертификаты, подтвердил действительность наших сертификатов в 2011 году. ...»

Елена, сертификат будет действовать - и его никто не отменит. Осталась у вас бухта кабеля на складе с 2010 года - продавайте её под этот сертификат с Божьей помощью. А вот выпускать продукцию 2011 годом - увольте - ГОСТ 16442 отменён - его просто теперь в природе не существует (только в архиве). И как можно выпускать продукцию на соответствие того, чего нет????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 апреля 2011 в 10:27
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я хочу производить, а не продавать...Это большая разница...»


...
ну кто то же захочет продавать Ваш кабель ,
и Вы его без денег вряд ли оттадите..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

6 апреля 2011 в 10:38
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«но это понятно будет людям знающим ситуацию на рынке кабельно-проводниковой продукции, а глядя на упаковку этого не понять. Если товар продают и называют премиум класс, то необходимо это объяснить, за что будут переплачивать потребители.»

Для этого в Леруа специально обучали менеджеров...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

6 апреля 2011 в 10:51
Энергетика: -19
14 лет и 161 день

6 апреля 2011 в 10:53
Энергетика: -19
14 лет и 161 день

6 апреля 2011 в 10:53
1
Энергетика: 22
14 лет и 191 день
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Нет слов, до чего мы опустились под требованиями коммерсантов... И почему они нам выдвигают требования, а не мы говорим : "нельзя..."»

одобрение + 500

Называть кабель "премиум" из-за того, что он сделан согласно тому, чему должен, как-то совсем грустно становится, что на рынке такая ситуация...
Например, премиум можно было бы считать кабель с запасом по характеристикам

6 апреля 2011 в 10:58
Энергетика: -19
14 лет и 161 день

6 апреля 2011 в 10:58
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«одобрение + 500
премиум можно было бы считать кабель с запасом по характеристикам»


изделие 3х2,5 есть премиум 3х1,5?

6 апреля 2011 в 11:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«одобрение + 500

Называть кабель "премиум" из-за того, что он сделан согласно тому, чему должен, как-то совсем грустно становится, что на рынке такая ситуация...
Например, премиум можно было бы считать кабель с запасом по характеристикам»

В том то и суть, что название "ПРЕМИУМ" и вся рекламная компания отстали на целый год. Хотя сам по себе кабель и хороший и с запасом по некоторым характеристикам, но УЖЕ не соответствует ГОСТ Р 53769-2010 хотя бы потому, что в сертификате соответствия он соответствует ГОСТ 16442, который отменили, и больше чем уверен, что и конструктивно он он соответствует отменённому ГОСТу, а это далеко не ГОСТ Р 53769-2010....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 апреля 2011 в 12:12
1
Энергетика: 22
14 лет и 191 день
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«изделие 3х2,5 есть премиум 3х1,5?»


Чушь полную говорите, либо юмор у Вас такой

6 апреля 2011 в 12:18
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Называть кабель "премиум" из-за того, что он сделан согласно тому, чему должен, как-то совсем грустно становится, что на рынке такая ситуация...»

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
Сектор рынка ПРЕМИУМ - яхты, машины, ювелирные изделия, вина - это сектор для богатых.

Амбициозные планы это хорошо и нужно, но то, как поданы новости не соответствует тому, что подразумевает класс Премиум - а именно - изоляция должна быть толще, чем рекомендует ГОСТ, внешний вид - супер, сечение не 2,5 мм.кв., а например 2,7, да это дорого, для богатого покупателя, на то это и класс Премиум.


А так. Как скажет моя сестра, куда конь с копытой, туда и рак с клешней, ну да ладно. Я бы промолчала и об этом если б не это:
«
Но наши коммерсанты лучше, потому что они УМЕЮТ продавать и такой кабель»
- ваши комерсанты грубо Теплюсковские фишки содрали в чем может убедиться каждый, кто зайдет в любой строительный магазин.
Все, что сделали Ваши коммерсанты - разместили товар под реализацию и продавать его будут коммерсанты Леруа Мерлен.
Да ход правильный но с ошибками, которые кому-то возможно будут стоить жизни. Вот о чем надо говорить.
Господи, ну как вы её посчитали? 5.1 кВт при сечении 1.5 квадрата, ну как?

добавлено 06.04.2011 в 12:32

Я поняла - квадрат напряжения 220 В поделили на сопротивление 1 километра жилы и на бухте длиной 100 м написали мощность 5,1 кВт. Так что ли? Ну Вы блин даете!

и нет среди нас первых и последних

6 апреля 2011 в 12:27
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Чушь полную говорите, либо юмор у Вас такой»

Да нет, это почти так и есть на самом деле

и нет среди нас первых и последних

6 апреля 2011 в 12:39
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я поняла - квадрат напряжения 220 В поделили на сопротивление 1 километра жилы и на бухте длиной 100 м написали мощность 5,1 кВт. Так что ли? Ну Вы блин даете! »


Выбор сечения 1,5 для мощности 5 кВт подразумевается при напряжении 380 В, при 220 В выбор такого сечения из расчета 3 кВт

http://www.avtoprovod.com/

6 апреля 2011 в 12:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Выбор сечения 1,5 для мощности 5 кВт подразумевается при напряжении 380 В, при 220 В выбор такого сечения из расчета 3 кВт»


Не поняла.

и нет среди нас первых и последних

6 апреля 2011 в 12:57
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не поняла.»


Я в этом не суперспец, но из практики знаю: 3х1,5 - подключение светильников, а 3х2,5 - на розетку. А 5 кВт - небольшой дачный домик. Кто-то будет дачу подключать сечением 3х1,5?

6 апреля 2011 в 13:00
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не поняла.»

Согласно таблице 1 //www.ruscable.ru/info/cable/sprav-toknagr.html#1 длительно допустимый ток для трехжильного кабеля сечением 1,5 мм.кв. равен 15А. В соответствии с формулой мощность равно ток на напряжение при 220 В мощность 3,3кВт, а при таком же токе 380 В - 5,7 кВт, что с учетом нагрева и запаса по мощности означает 3 и 5 кВт соответственно при подборе кабеля

http://www.avtoprovod.com/

6 апреля 2011 в 13:05
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«- ваши комерсанты грубо Теплюсковские фишки содрали в чем может убедиться каждый, кто зайдет в любой строительный магазин.
Все, что сделали Ваши коммерсанты - разместили товар под реализацию и продавать его будут коммерсанты Леруа Мерлен.
Да ход правильный но с ошибками, которые кому-то возмож...»


Ольга, если не секрет, Вы где трудитесь. ИП или на предприятии каком?

красота спасет кабельный мир )

6 апреля 2011 в 13:08
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
о как на Камит подсели, третий лист....похоже многим дорожку перешел..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

6 апреля 2011 в 13:24
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По поводу самого слова "ПРЕМИУМ":
В современном английском языке, по данным «Нового большого англо-русского словаря», имеются два лексико-грамматических омонима: premium I – существительное с основным значением 'награда; премия; вознаграждение; премиальная надбавка'4 и premium II – прилагательное со значением 'первосортный, высшего качества'...

То есть в нашем случае "Премиум-класс" означает "первый класс".

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

6 апреля 2011 в 13:30
2
Энергетика: 25
13 лет и 275 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ольга, если не секрет, Вы где трудитесь. ИП или на предприятии каком?»

Стыдно не знать... ОКБ КП

добавлено 06.04.2011 в 13:33

В свое время конечно...

6 апреля 2011 в 13:30
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«о как на Камит подсели, третий лист....похоже многим дорожку перешел..»


Думаю не в камите дело. Просто за Рускабель обидно. Нет здесь равнодушных.

6 апреля 2011 в 13:32
Энергетика: -19
14 лет и 161 день

6 апреля 2011 в 13:43
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Думаю не в камите дело. Просто за Рускабель обидно. Нет здесь равнодушных.»


т.е. все таки можно что то не хорошее от Камита ожидать...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

6 апреля 2011 в 13:44
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«как в старом советском анекдоте, а эту собаку рубили вместе с будкой...



расскажите, если не секрет... второй сорт кабеля какое имеет сечение жилы при маркировке 3*1,5»


Я думаю, Вы прекрасно и сами знаете, какое...

добавлено 06.04.2011 в 13:45

То, которое проходит по сопротивлению.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

6 апреля 2011 в 13:46
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Стыдно не знать... ОКБ КПдобавлено 06.04.2011 в 13:33В свое время конечно...»


да я в курсе, что в ОКБ, я имел в виду сейчас, в данный момент.
И хотел спросить у Ольги, если, как выяснилось, она такой маркетолог, то какого... ОКБ в глубокой ж..е, у предприятия напрочь отсутствует понятие pr маркетинг и т.д.
В этом случае, с Камитом, я тоже не совсем согласен и недопонимаю некоторые шаги, но в целом акция удалась, я знаю какой буду брать провод и какой кабель советовать для знакомых. Если всё так, как пишут. По моему это главное. А когда технари начинают советовать и говорить как надо, а как не надо неодобрение
Смотрите по факту - хороший или плохой, качественный или некачественный, гон это или правда. Наверное всё-таки правда, если Рускабель подписался.

красота спасет кабельный мир )

6 апреля 2011 в 13:47
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Думаю не в камите дело. Просто за Рускабель обидно. Нет здесь равнодушных.»


Я думаю, RUSCABLE не даст себя в обиду.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

6 апреля 2011 в 13:50
Энергетика: 20
13 лет и 36 дней
 (0)
 (0)
«Дмитрий Юрьевич, не надо пытаться понять, Вы просто верьте подмигивание»


Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

подмигивание

6 апреля 2011 в 13:50
15
Энергетика: 53
14 лет и 253 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«да я в курсе, что в ОКБ, я имел в виду сейчас, в данный момент.
И хотел спросить у Ольги, если, как выяснилось, она такой маркетолог, то какого... ОКБ в глубокой ж..е, у предприятия напрочь отсутствует понятие pr маркетинг и т.д.
В этом случае, с Камитом, я тоже не совсем согласен и недопоним...»

Вот-вот.Больше половины постов-просто злопыхательство какое-то.Прямо обида и ревность.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 апреля 2011 в 13:52
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«т.е. все таки можно что то не хорошее от Камита ожидать...»

Да особо нехорошего нет вроде.
Просто кабель с сечением жилы соответствующим номиналу, произведенный по утратившим силу нормативным документам, с некорректно указанной допустимой мощностью нагрузки преподносится как нечто неординарное, инновационное. А вдобавок в продвижении этого замечательного кабельного изделия участвует любимый медиа-ресурс. Собственно всё. несогласие

добавлено 06.04.2011 в 13:55

А в целом акция конечно неплохая! Устранить нюансы - и акция будет просто отличная!

добавлено 06.04.2011 в 14:02

Без обиды, ревности и злопыхательства пишу.
Ведь все понимаю, что в реалиях современного рынка кабелей малых сечений, соответствие жилы номиналу - это премиум-класс, а по старым нормативным документам наделали продукции на год вперед....

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

6 апреля 2011 в 13:57
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вот-вот.Больше половины постов-просто злопыхательство какое-то.Прямо обида и ревность.»

похоже работы нет, вот и активность повышена...отсьда и злопыхательство...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

6 апреля 2011 в 14:04
2
Энергетика: 25
13 лет и 275 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«да я в курсе, что в ОКБ, я имел в виду сейчас, в данный момент.
И хотел спросить у Ольги, если, как выяснилось, она такой маркетолог, то какого... ОКБ в глубокой ж..е, у предприятия напрочь отсутствует понятие pr маркетинг и т.д.
В этом случае, с Камитом, я тоже не совсем согласен и недопоним...»

Ну в какой же ОКБ ж..е? Делают ребята то что другие никто не делает и никакой pr маркетинг не нужен. А на КАМИТ действительно непонятно зачем накинулись замешательство

6 апреля 2011 в 14:08
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Я думаю, Вы прекрасно и сами знаете, какое...добавлено 06.04.2011 в 13:45То, которое проходит по сопротивлени&...»

ржач ржач ржач смех смех смех супер супер супер веселье веселье веселье

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 апреля 2011 в 14:13
1
Энергетика: 22
14 лет и 181 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«да я в курсе, что в ОКБ, я имел в виду сейчас, в данный момент.
И хотел спросить у Ольги, если, как выяснилось, она такой маркетолог, то какого... ОКБ в глубокой ж..е, у предприятия напрочь отсутствует понятие pr маркетинг и т.д.
В этом случае, с Камитом, я тоже не совсем согласен и недопоним...»

И я про тоже улыбка .Три страницы писанины, а смысл то в другом. Если кабель сделан как положено, то спрос на него будет. Полность согласен с Юрием для себя и друзей я буду брать, советовать именно его. Мне неважно, что на нем написано, ПРЕМИУМ, Супер и т.д. главное, что он соответствует тому, что должно быть.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

6 апреля 2011 в 14:23
1
Энергетика: 22
14 лет и 181 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Да особо нехорошего нет вроде.
Просто кабель с сечением жилы соответствующим номиналу, произведенный по утратившим силу нормативным документам, с некорректно указанной допустимой мощностью нагрузки преподносится как нечто неординарное, инновационное. А вдобавок в продвижении этого замечательного...»

Алексей, неужели, когда вы покупаете кабель, тем более в розничной сети вы отталкиваетесь от нормативных документов??? Я думаю максимум это измерение диаметра жилы и изоляции.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

6 апреля 2011 в 14:24
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«И я про тоже улыбка .Три страницы писанины, а смысл то в другом. Если кабель сделан как положено, то спрос на него будет. Полность согласен с Юрием для себя и друзей я буду брать, советовать именно его. Мне неважно, что на нем написано, ПРЕМИУМ, Супер и т.д. главное, что он соответству...»


Поддержу. Можно придираться к букве оформления акции, а по сути не придерешься - на рынок продвигается теоретически качественное изделие, а для нынешних реалий для завода масштабов ОКЗ это подвиг. Посему при всех придирках - молодцы ОКЗ,
Теоретически, потому что сам не замерял геометрию.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

6 апреля 2011 в 14:28
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Алексей, неужели, когда вы покупаете кабель, тем более в розничной сети вы отталкиваетесь от нормативных документов??? Я думаю максимум это измерение диаметра жилы и изоляции.»

Чуть выше написал "одобрямс" акции Камита. А всё, что указал в этом сообщении - нюансы непринципиальные для потребителя. НО если их "причесать", вообще будет красота! улыбка

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

6 апреля 2011 в 14:30
1
Энергетика: 22
14 лет и 181 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Поддержу. Можно придираться к букве оформления акции, а по сути не придерешься - на рынок продвигается теоретически качественное изделие, а для нынешних реалий для завода масштабов ОКЗ это подвиг. Посему при всех придирках - молодцы ОКЗ,
Теоретически, потому что сам не замерял геометрию.»

Тоже говорю только теоретически, отталкиваясь только от представленной здесь информации. И если эта инфа, подтверждается, то успехов улыбка им в их не легком деле.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

6 апреля 2011 в 14:30
Энергетика: -19
14 лет и 161 день

6 апреля 2011 в 14:30
1
Энергетика: 22
14 лет и 181 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Чуть выше написал "одобрямс" акции Камита. А всё, что указал в этом сообщении - нюансы непринципиальные для потребителя. НО если их "причесать", вообще будет красота! улыбка»

улыбка

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

6 апреля 2011 в 14:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«то какого... ОКБ в глубокой ж..е, у предприятия напрочь отсутствует понятие pr маркетинг и т.д. »


Категорически согласна, и мне не очень легко работать с предприятием которое люблю и на котором была счастлива в работе именно по этой причине. Темно там, в ... .
Создание управляющей структуры, куда я пошла работать и призвано вытащить предприятие именно оттуда. Будем стараться и с Вашей критикой в помощь тоже.
Меня научили, что не всякий враг, который дерьмом обложит и не всякий друг, который из дерьма вытащит.

и нет среди нас первых и последних

6 апреля 2011 в 15:17
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Чушь полную говорите, либо юмор у Вас такой»


А вы не в курсе такой методы работы?
Некоторые орлы, набравшись наглости обращались с просьбой делать это прямо на заводе (вешать на немаркированный гостовый ввг бирки старшего маркоразмера). И тот факт что мы им отказали не говорит что это сделали все прочие.
Так что не бросайтесь словами.

добавлено 06.04.2011 в 15:17

конечно же Вы а не вы

6 апреля 2011 в 15:24
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Смотрите по факту - хороший или плохой, качественный или некачественный, гон это или правда. Наверное всё-таки правда, если Рускабель подписался. »

Справедливости ради - у Орловского завода безусловно хороший кабель.
В этом никто не сомневается.

Премиум - пусть будет, Премиум, вопрос в той инфе которая на этикетке - указывать мощность неправильно с инженерной точки зрения, кабель не соответствует стандартам действующим и это тоже факт. КАМИТ не прав, написав мощность, завод не прав, во время не актуализировав ТУ.
Для безопасности эксплуатации кабеля, безусловно хорошего, этикетку надо менять.
Потому что это бытовой по маркетингу кабель, а в быту хуже чем на военной продукции, тут свои законы, а именно законы всемирной подлости, или законы Мёрфи, в основе которых лежит принцип:
если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. Запись по мощности вероятность этой неприятности делает неизбежной.
При этом как выясняется результатов испытаний пока нет.
Хорошая или плохая этикетка - это не только дело вкуса.
Но мы что, должны восхититься происходящим и сказать браво при тех фактах, что мы уже установили?
Я и в ОКБ не промолчу, не сомневайтесь.

и нет среди нас первых и последних

6 апреля 2011 в 15:32
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«По поводу самого слова "ПРЕМИУМ":
"Премиум-класс" означает "первый класс"»


э-э-э...
а что такое "первый класс"? осень, первый звонок, волнующиеся родители, шарики, ранцы-тетрадки-прописи?
помилуйте, я вовсе не ёрничаю но лично для меня такое определение не более информативно чем собственно сабж.

общий вектор Вашего креатива в целом позитивен, только дизайнерам воли не давайте ржач а то заведут со своим эстетством... техногенные посылы к микельанджело может и произведут впечатление на богему но боюсь она закупом кабеля не занимается...

6 апреля 2011 в 15:51
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Почему то у нас на РЭКе лежит этот ПРЕМИУМ класс, соответствующий ГОСТ и не пользуется спросом, то ли все личные дачи уже отстроили и друзьям уже насоветовали, то ли выгоднее заниматься продажей ВВГ 1,5 с жилой 1,27мм огорчение Почему УВАЖАЕМЫЕ продавцы кабеля не дают советы своим потребителям (ведь себе и друзьям,такое г..но никто не возьмет на дачу!!!) брать ТОЛЬКО этот ПРЕМИУМ класс, соответствующий ГОСТ?

6 апреля 2011 в 15:56
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Почему то у нас на РЭКе лежит этот ПРЕМИУМ класс, соответствующий ГОСТ и не пользуется спросом, то ли все личные дачи уже отстроили и друзьям уже насоветовали, то ли выгоднее заниматься продажей ВВГ 1,5 с жилой 1,27мм огорчение Почему УВАЖАЕМЫЕ продавцы кабеля не дают советы своим потребите...»


попробуйте написать: "лучше чем у Камита"....

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+