Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подскажите есть ли такой кабель!?


5 апреля 2011 в 15:14
Энергетика: 20
13 лет и 42 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Существует ли такой кабель? или все таки ошибочка есть...
АПвВГ нг -35- 1х300/50

Верим в бога и предоплату =)

5 апреля 2011 в 15:21
5
Энергетика: 17
13 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Скорее всего буква "Г" лишняя.

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

5 апреля 2011 в 15:32
Энергетика: 20
13 лет и 42 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Скорее всего буква "Г" лишняя.»




Вот и я так думаю, нужно было убедиться!) спасибо.

Верим в бога и предоплату =)

5 апреля 2011 в 15:45
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Врядли буква "Г" лишняя, бывает такой кабель, достаточно прогуглить и найдёте варианты где приобрести подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

5 апреля 2011 в 15:58
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Нелишняя...продольная герметизация (водоблокирующие ленты).
н-р: АПвПг, АПвП2г...
Здесь он просто в "нг" исполнении - поэтому маркировка не совсем привычно смотрится...

Я не волшебник. Я еще только учусь

5 апреля 2011 в 16:05
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да я вроде и АПВВГнг нашёл, а буква Г нормально смотрится улыбка просто видимо они редко с таким сталкивались подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

5 апреля 2011 в 16:07
Энергетика: 20
13 лет и 42 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Я думаю что он какой то такой ...АПвВ нг(В)- LS 1*300/35 - 35

т.к. АПвВГ 35 киловольтный просто не нашел....

добавлено 05.04.2011 в 16:15

А у кого нибудь есть именно такой кабель?

АПвВГ нг 1х300/50 - 35

????

Верим в бога и предоплату =)

5 апреля 2011 в 16:35
5
Энергетика: 17
13 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Разве есть маркировка АПВв"Г" нг на 35кВ????

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

5 апреля 2011 в 16:47
Энергетика: 20
13 лет и 42 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Разве есть маркировка АПВв"Г" нг на 35кВ????»



Я о том же говорю!!)))
Ошибка по любому есть, но где!?)))

добавлено 05.04.2011 в 16:50

Либо "Г" лишняя, либо он не 35 кВ.
так получается?

Верим в бога и предоплату =)

5 апреля 2011 в 16:56
6
Энергетика: 171
14 лет и 339 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Судя по маркировке это должен быть алюминиевый провод (А) с изоляцией из вулканизированного полиэтилена (Пв) с оболочкой из ПВХ пластиката (В) и бз защитных покровов (Г) . Вроде больше ни каких конструкционных элементов быть не должно?

http://www.avtoprovod.com/

5 апреля 2011 в 22:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Г - голый только в аббревиатуре условного обозначения бронированных кабелей, здесь скорее всего г-гибкий из многопроволочной жилы, но некоторые заводы, например Одесскабель ставят эту букву прописной
http://www.odeskabel.com/shn-rus/index.php?option=com_content&task=view&id=82&Itemid=15, возможно и Вадим прав и эта буква обозначает герметичный.

и нет среди нас первых и последних

5 апреля 2011 в 22:50
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Г - голый только в аббревиатуре условного обозначения бронированных кабелей, здесь скорее всего г-гибкий из многопроволочной жилы, но некоторые заводы, например Одесскабель ставят эту букву прописной
[ссылка], возможно и Вадим прав и эта буква обозначает герметичный.»


Прав Вадим, как всегда. В кабелях с СПЭ изоляцией, буква "г" обозначает именно герметизацию.
спэ.JPG

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2011 в 23:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Спасибо, Житель!

и нет среди нас первых и последних

6 апреля 2011 в 09:08
6
Энергетика: 171
14 лет и 339 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Прав Вадим, как всегда. В кабелях с СПЭ изоляцией, буква "г" обозначает именно герметизацию.
[картинка]»


А в кабелях силовых по ГОСТ 16442 она означает именно то, что сказал я. И здесь указано "Г" а не "г"

http://www.avtoprovod.com/

6 апреля 2011 в 09:13
Энергетика: 20
13 лет и 42 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Что то я запутался уже))
АПвВГ будь он хоть нг, хоть ls ... он такой есть,это понятно,
но в таком варианте он существует вообще на 35 кВ ???
и если существует, то кто его производит? незнание

добавлено 06.04.2011 в 09:17

Именно в таком варианте "АПвВГ"
мы его производим...
Но..."1х300" такого у нас нету, он без экрана и максимум на 1 кВ.

Верим в бога и предоплату =)

6 апреля 2011 в 09:19
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Что то я запутался уже))
АПвВГ будь он хоть нг, хоть ls ... он такой есть,это понятно,
но в таком варианте он существует вообще на 35 кВ ???
и если существует, то кто его производит? незнание»


Теоретически существует. Я не нашел производителя. )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

6 апреля 2011 в 12:04
Энергетика: 20
13 лет и 42 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Чудеса и волшебство прям )) Всех благодарю за разъяснения!

Верим в бога и предоплату =)

6 апреля 2011 в 12:18
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«А в кабелях силовых по ГОСТ 16442 она означает именно то, что сказал я. И здесь указано "Г" а не "г"»

И Вы ув.Barys как всегда правы. Но в данном случае вот эта часть наименования "-35- 1х300/50", свидетельствует о том, что под "Г" подразумевается "г" )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

6 апреля 2011 в 18:28
8
Энергетика: 39
13 лет и 191 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Кабель существует только теоретически, так как продольная герметизация водоблокирующими лентами нужна для прокладки кабеля в местах с повышенной влажностью. Но при этом использовать оболочку из ПВХ пластиката различных марок нельзя, так как поперечная водопроницаемость оболочки будет гораздо выше чем у кабеля с оболочкой из ПЭ и кабель скоро выйдет из строя. Попречную герметизацию алюполиэтиленовыми лентами тоже возможно сделать только в кабелях с оболочкой из ПЭ.
Поэтому в высоковольтных кабелях герметизация от воды имеет смысл только в кабелях с ПЭ оболочкой.

6 апреля 2011 в 21:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Тань, а если трасса сложная, с изгибами, в принципе полиэтилен и сам по себе поперечную влагу держит, водоблокирующие ленты как-то уже излишество, а вот для ПВХ в самый раз.

и нет среди нас первых и последних

6 апреля 2011 в 21:42
8
Энергетика: 39
13 лет и 191 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Водоблокирующие ленты нужны для продольной герметизации, т.е. предотвращают распространение воды вдоль кабеля. Без них вода проникнув через дефект в оболочке распространится по кабелю на большое расстояние. Так что водоблокирующие ленты нужны и для герметизированных кабелей с ПЭ оболочкой. А их применение в кабелях с ПВХ оболочкой бессмысленно, так как защищая кабель от продольного переноса влаги, от поперечного они не защитят, как и оболочка из ПВХ.

7 апреля 2011 в 00:06
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Водоблокирующие ленты нужны для продольной герметизации, т.е. предотвращают распространение воды вдоль кабеля. Без них вода проникнув через дефект в оболочке распространится по кабелю на большое расстояние. Так что водоблокирующие ленты нужны и для герметизированных кабелей с ПЭ оболочкой. А ...»

Танюшка, Вы - молодчинушка...подпишусь под каждым словом...
Жалко, не успел проголосовать за Ваш орден...бымши без доступа...
По теме:
Да, действительно, ПЭ оболочка меньше "набирает воду" чем ПВХ...поэтому герметизация применяется вкупе (как правило) с ПЭ оболочкой...ПВХ оболочку вообще проблематично (невозможно) наложить на алюмополимерную ленту (поперечная герметизация)...
Но, иногда бывают такие случаи, когда кабель прокладывается, например, по коллектору (ПВХ оболочка более мягкая, гибкая, менее горючая), а концевые муфты - в месте, не исключающем попадание влаги в кабель (повреждение оболочки, негерметичные наконечники и т.д.), особенно в местах со значительным перепадом высот...
Если влага попадет в кабель в районе концевой муфты - она пойдет в наиболее низкое место КЛ. Бывали случаи, когда резали кабель - из-под оболочки стекала струя воды...
Поэтому, продольная герметизация кабеля (индекс "г" в маркировке), в таких случаях - нелишняя...Другое дело - в каталожных данных производителей конкретно такой кабель найти нереально...хотя - сделать могут (в принципе)...Вот...

Я не волшебник. Я еще только учусь

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно