Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ТД "КАМИТ" объявляет
о начале продаж провода


    10 апреля 2011 в 21:11
    20
    Энергетика: 233
    14 лет и 81 день
    упоминали 474 раза
     (0)
     (0)
    А я вот тоже с оказией побывал в Леруа сегодня мимоходом. Видел чудо-кабель, осязал руками, жирненький на вид. Но откусить по 5см от бухт ПРЕМИУМ ВВГнг-П 3х1,5 и 3х2,5 (образцы надо - электрику показать)продавец-консультант Леруа наотрез отказался. Предложил купить минимальную бухту, которая оказалась 50м. Поэтому настроение моё было испорчено и пришлось пообщаться. На вопрос "Чем отличается вот этот ПРЕМИУМ от вот того, который рядом более скромно лежит?!" был получен ожидаемый ответ - "ПРЕМИУМ по ГОСТу сделан, а тот по ТУ!". За сим из недр полиэтиленовой упаковки ПРЕМИУМ бухты была мной извлечена бирка ОКЗ, на которой фиолетовым по белому значилось ТУ 3533-003-89737265-2009. Сотрудник Леруа задумался и благородно ретировался.
    Усугубить когнитивный диссонанс персонала эдектротехничекого отдела Леруа, путём сличения ТУ, обозначенного на бирке "ПРЕМИУМ" кабеля и ТУ кабеля, "который по ТУ" воспрепятствовала времени недостача...

    Кстати ВВГнг ОКЗ сертифицирован только в системе добровольной сертификации, а в сертификате прописано соответствие исключительно упомянутому ТУ, всякое упоминание каких-либо пунктов даже ГОСТ 16442 отсутствует. http://www.orelkabel.ru/images/cert/8.jpg Соответственно и дата производства стоит честная - 25.02.11. К утратившему силу ГОСТ изделие кабельное ВВГнг-П производства ОКЗ отношения не имеет.
    Аналогично - с ПВС.
    http://www.orelkabel.ru/images/cert/10.jpg

    добавлено 10.04.2011 в 22:47

    В целом подпорчено впечатление от акции Камита/ОКЗ, независимо от результата препарации, который ув.Сименс проведет. Даже если "Премиум" кабель и окажется с жилой по номиналу, лежит он на прилавке рядом с кабелем того же производителя с жилой "по сопротивлению" и на бирках у обоих одно ТУ.
    Удручает! С микрометром ходить предлагается покупателям для выявления разницы? ИМХО один из кабелей исчезнуть с прилавков должен - или Премиум или "по сопротивлению"

    Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно