Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Внимание аферисты!!! Ищем пострадавших.


Страницы:

21 апреля 2011 в 10:03
1
Энергетика: 20
13 лет и 128 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ну всё правильно, Сам же говоришь приехали, а там стройка)) Нужно ждать, они заказов набрали, на эти деньги строят кабельный завод. Просто по срокам не много срывают)) Как закончат возведение, сразу запустят производство! )

.......

21 апреля 2011 в 10:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ржач улыбка
«Ну всё правильно, Сам же говоришь приехали, а там стройка)) Нужно ждать, они заказов набрали, на эти деньги строят кабельный завод. Просто по срокам не много срывают)) Как закончат возведение, сразу запустят производство! )»


tmk
21 апреля 2011 в 12:37
Энергетика: 21
12 лет и 355 дней
 (0)
 (0)
«Ну всё правильно, Сам же говоришь приехали, а там стройка)) Нужно ждать, они заказов набрали, на эти деньги строят кабельный завод. Просто по срокам не много срывают)) Как закончат возведение, сразу запустят производство! )»



Ухахаха... Петросянчик. Вот если б на 1.5 мульта встрял, так бы не повеселил.

Я умный, потому что очень скромный, поэтому такой красивый...

21 апреля 2011 в 12:45
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Есть же вся информация о директоре фирмы. Неужели ее так трудно найти?

21 апреля 2011 в 13:06
1
Энергетика: 20
13 лет и 128 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Не в коем случае не высмеиваю тех кто встрял. Никто не застрахован, Мои глубочайшие Вам. Что случилось то случилось, к глубокому сожалению. От хмурого вида лучше точно не станет, поэтому уж лучше говорить о серьезных вещах с улыбкой, чем о глупостях с серьезным лицом )

.......

22 апреля 2011 в 10:19
Энергетика: 19
13 лет и 225 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не могу словами выразить...Подсознательное какое то ощущение: и сканы вроде есть,и пострадавшие есть...и факты налицо...Но чувство нереальности происходящего меня не оставляет. Из форумчан-в пострадавших никого не вижу(может плохо смотрю конечно).Вся дискуссия ведется новичками на форуме,может это и насторожило? Никого не обвиняю,просто рассуждаю вслух.

Митрий

22 апреля 2011 в 10:38
6
Энергетика: 42
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Не могу словами выразить...Подсознательное какое то ощущение: и сканы вроде есть,и пострадавшие есть...и факты налицо...Но чувство нереальности происходящего меня не оставляет. Из форумчан-в пострадавших никого не вижу(может плохо смотрю конечно).Вся дискуссия ведется новичками на форуме,может это и...»


Вот и у меня не связывается воедино: "...пробивали через силовые структуры и ЗНАКОМЫХ В РЫБИНСКЕ..." а наткнулись на "...НЕДОСТРОЕННОЕ ЗДАНИЕ..." замешательство замешательство замешательство
Как такое возможно(ведь загнали не 1 рубль, а 1,5млн)?

P/S. Это к чувству нереальности, а пострадавшим(все-таки думаю, что они были) удачи в этом далеко не легком деле.

жизнь все равно все расставит иначе

22 апреля 2011 в 10:46
2
Энергетика: 22
18 лет и 80 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не могу словами выразить...Подсознательное какое то ощущение: и сканы вроде есть,и пострадавшие есть...и факты налицо...Но чувство нереальности происходящего меня не оставляет. Из форумчан-в пострадавших никого не вижу(может плохо смотрю конечно).Вся дискуссия ведется новичками на форуме,может это и...»


+1 примерно такие же ощущения

22 апреля 2011 в 11:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если кидалова и не было, то по по-одному из многих развитию сценария...чуть позже появится тема.. простите извините, кабель получили, качество отличное, жила 1,40 и 1,80..налетай ..покупай! Переводятся деньги уже в более солидных суммах и фирма испаряется! Действительно история странная и не все сходится! но все же, искренне желаю найти виновных и вернуть свои денежки!Успехов!

22 апреля 2011 в 11:21
1
Энергетика: 26
15 лет и 246 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Из форумчан-в пострадавших никого не вижу(может плохо смотрю конечно)»


налицо благотворное влияние форума на аборигенов!

22 апреля 2011 в 11:21
Энергетика: 20
14 лет и 210 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Нереально? странно слышать! Мы живем в стране сплошного мошенничества с низу до верху. Не проходит месяца, чтобы не всплыла очередная тема "МЕНЯ КИНУЛИ" Схема отъема денег проста и неискоренима. Мошенники покупают или создают фирму на "один день", делают сайт, телефоны сотовые, вымышленные имена, знание темы. Им даже не надо быть в том городе, где зарегистрирована фирма. Пока есть желающие купить за супердешево, и всех порвать(об этом уже говорили выше), это будет работать и работать. Но проблема то в другом. Сколько я не интересовался, ни одного!!!!!!! случая, когда мошенников нашли. Делайте выводы. А кто их ищет? Могу поделиться собственным опытом. История похожая на все, что здесь описано, фирма поставщик в Перми, красивый сайт, хорошие цены, есть все в наличии, я менеджеру своему сказал, запрашивай все, тк с ними не работали, договор, счет, уставные документы, сертификаты на конкретные барабаны - все предоставили, без предоплаты грузить отказались, уговорились вроде на 50%, и все равно было предчувствие, я бы все равно не заплатил, если бы мой менеджер не сказал, что кабель уже отмотан и готов к отгрузке. И тут я дрогнул, менеджер был молодой, и я решил, что он уже наобещал, что мы оплатим..., Сумма небольшая 60 тр, рискнул. Уже на следующий день, почувствовав неладное,(мы вышли на фирму автоперевозчика, которым якобы был загружен наш кабель) я сам стал заниматься этой проблемой. Фирма перевозчик сразу сказала, что таких машин и водителей у них нет. Было отправлено письмо через банк, с требованием заморозить наши деньги, до выяснения всех вопросов. Ага, сейчас. Банк ответил, что мы, и они не имеют прав, распоряжаться чужим счетом. Дальше ОБЭП, отдельная песня, у меня был исписан не один лист, с телефонами меня футболили из одной конторы в другую, В процессе поиска концов всплыло еще порядка пяти фирм, пострадавших от этой фирмы. все подали заявление как и мы. Если опустить все подробности о трехмесячных созвонов и выяснений, нашли ли что нибудь и кого нибудь. Все, что было сделано нашей доблестной милицией в Перми, это участковый по месту регистрации не нашел указанной фирмы, и на основании этого, уголовное дело было невозбуждено, тк не было установлено лицо совершившее преступление. А нет уголовного дела, то и искать милиция никого не будет. круг замкнулся. ОБЭП отмахнулся, сказав, что сумма меньше трехсот тысяч, это не их профиль. Из общения с другими пострадавшими, я понял, что у них, тоже самое. Суть басни такова. Отутствие неотвратимости наказания рождает преступление. И смена вывески с милиции на полицию врядли испугает жуликов.

22 апреля 2011 в 11:26
Энергетика: 19
13 лет и 225 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Нереально? странно слышать! Мы живем в стране сплошного мошенничества с низу до верху. Не проходит месяца, чтобы не всплыла очередная тема "МЕНЯ КИНУЛИ" Схема отъема денег проста и неискоренима. Мошенники покупают или создают фирму на "один день", делают сайт, телефоны сотовые, вымышленные имена, зн...»

Никто и не спорит,"Мы живем в стране сплошного мошенничества с низу до верху. Не проходит месяца, чтобы не всплыла очередная тема "МЕНЯ КИНУЛИ"
Речь о том,что не всё сходится в изложении проблемы.

Митрий

22 апреля 2011 в 11:50
Энергетика: 20
14 лет и 210 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Я не заметил. Помоему все сходится. кто хотел тот поверил, заплатил, и сейчас ищет как вернуть деньги. И пусть им повезет. Жаль только, что люди не учатся на чужих ошибках.

22 апреля 2011 в 11:55
Энергетика: 19
13 лет и 225 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Сейчас забил в Яндекс "ТД Электрокабель (г. Рыбинск)" кроме сайта Рускабель- ссылок нет вообще...как загнать 1,5млн,если никто ничего не знает????

добавлено 22.04.2011 в 12:03

Может-недобросовестная конкурентная борьба???

Митрий

22 апреля 2011 в 12:28
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Интересно..кто ж Вам порекомендовал приобрести продукцию у этой фирмы?

22 апреля 2011 в 12:58
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Интересно..кто ж Вам порекомендовал приобрести продукцию у этой фирмы?»


Да никто и не рекомендовал, у них же рассылка была активная, задолбали, как спам. И цены предлагали шоколадные. Вот чертик в душе и проснулся укого-то, разум замутил.

22 апреля 2011 в 13:02
1
Энергетика: 18
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
«Интересно..кто ж Вам порекомендовал приобрести продукцию у этой фирмы?»


Русский человек,зачастую привык уже считать прибыль еще ничего не осуществив и эта прибыль затмевает разум. От этого и все беды.
Но к несчастью,а к чьему-либо счастью - проблему отхватить на "ХАЛЯВКУ" не избежать.
Да и сомневаюсь,я,что виновников найдут,как было сказано выше - это не реально.

Алексей Владимирович

22 апреля 2011 в 13:58
1
Энергетика: 20
13 лет и 128 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Русский человек,зачастую привык уже считать прибыль еще ничего не осуществив и эта прибыль затмевает разум. От этого и все беды.
Но к несчастью,а к чьему-либо счастью - проблему отхватить на "ХАЛЯВКУ" не избежать.
Да и сомневаюсь,я,что виновников найдут,как было сказано выше - это не реально.»



Правильно написал...

.......

22 апреля 2011 в 14:09
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Даже директора по скану паспорта не найти?Или все таки паспорт ворованый?

wyd
22 апреля 2011 в 14:11
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«налицо благотворное влияние форума на аборигенов!»

ржач одобрение одобрение

22 апреля 2011 в 17:04
1
Энергетика: 18
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Скорее всего паспорт ворованный, так как затевая данное мероприятие (скорее всего запланированное) вряд ли фирму регистрировали бы на себя...
На сегодняшний день все прекрасно знают,что фирму можно и с отсканированными документами открыть.

Алексей Владимирович

25 апреля 2011 в 10:29
Энергетика: 21
12 лет и 342 дня
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Добрый день! 31,03,2011г. получили счет от ООО "Торговый Дом "Электрокабель Рыбинск""
г. Ярославль (4852) 90-49-36
Подписали с ними договор на поставку кабеля,
сделали предоплату 50%, Теперь связаться с ними не можем, тел./аськи отключены, на электронку не отвечают. Сроки отгрузки по договору прошли.

Похоже мы 4-я обманутая организация

25 апреля 2011 в 10:36
Энергетика: 21
12 лет и 342 дня
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Были менеджеры и руководители отдела продаж....

Менеджер - Иван Смирнов
Руководитель отдела продаж - Алексей Голованов»




Я тоже общался с менеджером-Иван Смирнов,

tmk
25 апреля 2011 в 11:10
Энергетика: 21
12 лет и 355 дней
 (0)
 (0)
«Добрый день! 31,03,2011г. получили счет от ООО "Торговый Дом "Электрокабель Рыбинск""
г. Ярославль (4852) 90-49-36
Подписали с ними договор на поставку кабеля,
сделали предоплату 50%, Теперь связаться с ними не можем, тел./аськи отключены, на электронку не отвечают. Сроки отгрузки по договору пр...»



По моим подсчетам уже пятая... огорчение

Я умный, потому что очень скромный, поэтому такой красивый...

25 апреля 2011 в 12:08
1
Энергетика: 20
13 лет и 128 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Нда, как же они такой массовый кидняк спланировали..

.......

25 апреля 2011 в 15:03
1
Энергетика: 26
15 лет и 246 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Нда, как же они такой массовый кидняк спланировали..»

для начала приглашается менеджер со "своей" базой...

25 апреля 2011 в 15:19
1
Энергетика: 20
13 лет и 128 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ну да, видимо не в первой, раз так всё гладко и без подозрений сделали..

.......

25 апреля 2011 в 16:14
Энергетика: 21
14 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А никто не думал через налогувую пробивать.Ведь есть сайт налоговой там можно пробить всю инфу по фирме причем любой. Так же есть сайт где можно посмотреть ЕГРЮЛ. И понять что если фирма новая и пусть даже завод то должно насторожить чт оцена ниже всех остальных заводов.Если Вас это не насторожило то можно смело кидать деньги, а потом кричать НАС кинули. Дешевый даже сыр в мышеловке не бывает. Не говоря о кабельной продукции. Лучше пойти к своему поставщику и сказать что дескать мне дают цены дешевле и поставщик пару процентов скинет и вы возьмете у него зная, что кабель вам поставят в тот срок который будет оговорен.И спать спокойно будете. Так что удачи в поисках мошенников и в следующий раз будьте внимательны и не бегите за легкой наживой.

25 апреля 2011 в 19:32
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А никто не думал через налогувую пробивать.Ведь есть сайт налоговой там можно пробить всю инфу по фирме причем любой. Так же есть сайт где можно посмотреть ЕГРЮЛ. И понять что если фирма новая и пусть даже завод то должно насторожить чт оцена ниже всех остальных заводов.Если Вас это не насторожило т...»


Павел, тут ведь все по классику, как писал Булгаков, Москвичи-хорошие люди, но их сгубил квартирный вопрос, вот и тут, речь шла не о паре процентов, а о десяти, может более. А как уже писали выше, у нас русский человек считает барыши, ещё ничего не сделав. Всё от жадности. Жаль, что помочь пока ничем не могу пострадавшим.

Сочуствующий
25 апреля 2011 в 20:58
Всякое кроилово ведет к попадалову.
(народная мудрость).

25 апреля 2011 в 21:02
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Всякое кроилово ведет к попадалову.
(народная мудрость).»


Не знал, надо запомнить! улыбка

26 апреля 2011 в 11:51
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Мне известны два клиента, которые загнали денег в эту контору, один 4 млн, второй около 6 млн. Даже по самым скромным подсчетам, эти аферисты млн. 18-20 сорвали.

26 апреля 2011 в 12:53
6
Энергетика: 42
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Мне известны два клиента, которые загнали денег в эту контору, один 4 млн, второй около 6 млн. Даже по самым скромным подсчетам, эти аферисты млн. 18-20 сорвали.»


Млин!!!! КАК???? Как можно загнать 4-6 млн. в "недостроенное здание" замешательство замешательство замешательство
Если для кого-то 5млн. не деньги, лучше бы Давиду перечислили.
Никакой иронии и сарказма, просто не укладывается в голове(ну не загоню я новому поставщику,в первую поставку, больше 100 тыс., сколько бы денег не было на расчетке)

жизнь все равно все расставит иначе

26 апреля 2011 в 12:59
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Млин!!!! КАК???? Как можно загнать 4-6 млн. в "недостроенное здание" замешательство замешательство замешательство
Если для кого-то 5млн. не деньги, лучше бы Давиду перечислили.
Никакой иронии и сарказма, просто не укладывается в голове(ну не загоню я новому поставщику,в п...»
С такой логикой и Вам никогда новый клиент не должен больше пяти миллионов "загнать"

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

26 апреля 2011 в 13:15
6
Энергетика: 42
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«С такой логикой и Вам никогда новый клиент не должен больше пяти миллионов "загнать"»


Полностью с Вами согласен! Для начала пробная партия, посмотреть, проверить, перепроверить. Затем, в случае "серьезного" сотрудничества-личное знакомство, приехать-осмотреться. И уже только после этого серьезные миллионные сделки.По-моему, это правильно, как в отношении меня, как клиента, так и поставщика.

жизнь все равно все расставит иначе

26 апреля 2011 в 13:25
Энергетика: 21
14 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Павел, тут ведь все по классику, как писал Булгаков, Москвичи-хорошие люди, но их сгубил квартирный вопрос, вот и тут, речь шла не о паре процентов, а о десяти, может более. А как уже писали выше, у нас русский человек считает барыши, ещё ничего не сделав. Всё от жадности. Жаль, что помочь пока ...»

Согласен полностью.Но разум должен быть.Или он спрятался когда поняли что сорвут куш на покупателе конечном?

26 апреля 2011 в 13:27
Энергетика: 21
14 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Заганять такие деньги сверх не обдуманно. Где же мозги были когда платили или совсем затуманенны были? Контора новая документы новые уже должно настораживать если они просят оплатить 100%.Оплатил часть часть по изготовлению и часть когда товар пришел на склад.И только так.

Андрей
28 апреля 2011 в 18:15
Мы тоже загнали им 100 т.р. и только сегодня узнали, что они аферисты...

29 апреля 2011 в 12:49
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Мы тоже загнали им 100 т.р. и только сегодня узнали, что они аферисты...»


Пересмотрите фильм "Гений" с Абдуловым. "Страна вечнозелёных помидор и непуганных ..... ". Прошу прощения, но другой ассоциации в голову не приходит.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

10 мая 2011 в 16:10
Энергетика: 20
12 лет и 327 дней
 (0)
 (0)
Согласно ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового"

При этом крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Таким образом, рассматриваемые действия по получению денежных средств под видом оплаты за продукцию, совершенные заведомо без намерения каким-либо образом исполнить подписанные контракты, могут квалифицироваться как мошенничество. В зависимости от размера полученных средств можно говорить о том или ином виде наказания.
В качестве первого шага эффективно получение решения арбитражного суда о взыскании с соответствующей компании (на чьи реквизиты платили) уплаченной суммы денежных средств. В ходе рассмотрения соответствующего иска закон дает возможность арестовать счета компании, проверить наличие/отсутствие у компании какого-либо имущества.
Уголовное преследование в отношении виновных лиц возбуждается по результатам подачи заявления о возбуждении уголовного дела.

Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл

10 мая 2011 в 16:15
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Согласно ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за ...»

Эх, харашо написал.
но сдается мне что на счете , на который поступала предварительная оплата за будующий товар сейчас лежит где то рублей 50.
Меня вот какой вопрос интересует- вродь у них уставной фонд был лям- его вывели или нет?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

10 мая 2011 в 16:25
Энергетика: 20
12 лет и 327 дней
 (0)
 (0)
Как показывает практика, когда действующие подобным образом лица начинают ощущать серьезный подход к вопросу, средства для оплаты долгов находятся.

Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл

12 мая 2011 в 17:02
Энергетика: 20
13 лет и 36 дней
 (0)
 (0)
к сожалению ни кто не застрахован от мошейников,сейчас все пытаются разбогатеть затратив минимум усилий. Остается только напомнить- будте бдительными друзья

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+