Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чья Россия ?


15 апреля 2011 в 11:30
Энергетика: 21
14 лет и 169 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин выступил с предложением добавить на герб России полумесяц в качестве символа ислама. Об этом муфтий заявил в интервью, опубликованном 15 апреля в газете Московские новости.

По мнению Таджуддина, полумесяцем следует заменить крест на короне.

Сергей

Михаил
15 апреля 2011 в 11:45
Бред. Что крест, что полумесяц-какая разница? Страна многоконфессиональная. у нас ещё и язычники есть.
Лучше уж вообще без символов религии на гербе.

15 апреля 2011 в 12:13
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
... и добавить в цвета флага зелёную полосу. Так можно далеко ускакать. Тема скользкая и опасная. Рекомендовал бы её убрать.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

15 апреля 2011 в 13:25
4
Энергетика: 88
14 лет и 364 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«... и добавить в цвета флага зелёную полосу. Так можно далеко ускакать. Тема скользкая и опасная. Рекомендовал бы её убрать.»

а лучше переместить в раздел СТЁБ. и уже там фантазировать.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

15 апреля 2011 в 13:37
1
Энергетика: 26
15 лет и 271 день
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
В нашем государстве/парламенте в достатке клоунов, постоянно отливающих пули и несущих пургу похлеще этой... уже даже не смешно...

15 апреля 2011 в 16:45
Энергетика: 21
14 лет и 344 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Если сейчас пойдут на уступки в этом вопросе то многие нации нашей страны захотят изменений не только в гербе но и флаге. Поэтому думаю изменений не будет.А если все таки сделают то будет большая ошибка. Которая приведет к большой конфронтации между конфесиями.

15 апреля 2011 в 19:02
2
Энергетика: 5
17 лет и 34 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
М-да, других проблем нет.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

15 апреля 2011 в 19:20
5
Энергетика: 48
14 лет и 132 дня
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
В 90-х гг. Татарстан требовал введения в паспорте странички на татарском языке. Отказали. Опять за старое. Похоже на банальный PR (сиречь саморекламу). Герб России есть штука историческая и менять его с кондачка не получится. В крайнем случае для скептиков можно провести референдум (если денег на это в нашем дефицитном бюджете найдем), результат которого можно предсказать уже сейчас.
Гораздо более взвешенным выглядит предложение автономиям и прочим желающим выделится вводить так понравившиея им элементы на своих региональныхз символах, не нарушая при этом конституцию.
А вообще, согласен с одним из предыдущих ораторов, тема скользкая. Да и не время сейчас, ИМХО, обсуждать такой "животрепещащий" вопрос, когда страна с атомным оружием и космическими полетами болтается по степени общей информатизации в конце первой сотни.

15 апреля 2011 в 22:19
7
Энергетика: 40
13 лет и 307 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Друзья, недавно ходил на рок-оперу Юнона и Авось, так вот там Русская тема на протяжении всей оперы прослеживается, такую же историю мы все видели в недавней теме- 1000 лет за 5 мин.
Никто не спорит, что мусульманство в РФ есть, и что оно набирает силу, но, я надеюсь, мы будем жить в мире, иначе не возможно.
Сам служил в мусульманском государстве и понял одно: они очень сплоченные и идут кучей, один на один очень сыкливые, только табуном могут взять. А наш русский "Ваня" готов один против этого табуна стоять! Если все "Вани" объединятся, то им просто можно "побриться", беда в том, что мы со времен московского княжества так и не поняли, что вместе мы непобедимы и одолеть нас невозможно, ибо , сознайтесь каждый себе, все готовы пойти на великие подвиги ради своей земли и родных, и силе этой нет границ!

добавлено 15.04.2011 в 22:22

И еще я считаю, что любая страна, обладающая оружием массового поражения может считаться агрессором, наша в том числе.

15 апреля 2011 в 22:28
3
Энергетика: 18
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Друзья, недавно ходил на рок-оперу Юнона и Авось, так вот там Русская тема на протяжении всей оперы прослеживается, такую же историю мы все видели в недавней теме- 1000 лет за 5 мин.
Никто не спорит, что мусульманство в РФ есть, и что оно набирает силу, но, я надеюсь, мы будем жить в мире, иначе ...»


По ходу эта тема слишком опасная!!.....

добавлено 15.04.2011 в 22:29

согласен с Митрич

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

15 апреля 2011 в 22:47
3
Энергетика: 18
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Просьба к Администрации закрыть или удалить эту тему...

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

15 апреля 2011 в 23:18
7
Энергетика: 40
13 лет и 307 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Не вижу мотивов закрывать тему. Если все будут разумными, то и перегибов не будет. Поверте, дураков в любой нации хватает!

15 апреля 2011 в 23:25
7
Энергетика: 40
13 лет и 307 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Как ни крути, но в Росси есть два сильных стяга, триколор и Андреевский крестовый. Туда тоже полумесяц добавить?

16 апреля 2011 в 00:17
7
Энергетика: 40
13 лет и 307 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А мне, как военнослужащему запаса, любое попирание флага- это кащумство! Я его целовал, коленопреклоненно! Жду коментариев, готов ответить.

Некто
16 апреля 2011 в 01:28
"А мне, как военнослужащему запаса, любое попирание флага- это кащумство! Я его целовал, коленопреклоненно! Жду коментариев, готов ответить."

Я тоже в свое время коленопреклоненно целовал Флаг СССР и Флаг ВМФ СССР, - он совсем не похож на Андреевский. И давал присягу СССР. И где все это сейчас?

17 апреля 2011 в 20:17
Энергетика: 21
14 лет и 169 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Тема действительно очень трудна и я рад за форумчан, что не стали ее развивать.
Я ее закрываю.

Сергей
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+