ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Нужен совет по замене

19 апреля 2011 в 11:01
Энергетика: 19
11 лет и 323 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Скажите пожалуйста, каким кабелем можно заменит АПвКаПг и АПвКаВнг-LS
Сечение требуется 1х630/35 и 1х500/35 соответственно.И весь кабель на 6кВ.

Pod
19 апреля 2011 в 12:56
Энергетика: 20
16 лет и 98 дней
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
кабль с проволочной броней имеет ряд преимуществ перед кабелем с броней из сталных оцинкованных лент, так что заменить будет сложновато, но если не боитесь трудностей: АПвБПг и АПвБВнг-LS

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

19 апреля 2011 в 13:29
10
Энергетика: 51
13 лет и 308 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«кабль с проволочной броней имеет ряд преимуществ перед кабелем с броней из сталных оцинкованных лент, так что заменить будет сложновато, но если не боитесь трудностей: АПвБПг и АПвБВнг-LS»

Даже и не вздумай его так менять
Кашечная броня это совсем не просто так, это броня работающая на растяжение причем очень значительное. Подвижные грунты (например дно водоема), пучинистые грунты (вечная мезлота и т.п.).
Единственное что можно было бы предложить это броню из плоских проволок.
Например АПвППг, но я не знаю бывают ли такие.

добавлено 19.04.2011 в 13:30

АПвКаПг - вторая буква "а" я так понимаю проволки брони из алюминиевого сплава.

Non est ornamentum virile concinnitas

19 апреля 2011 в 13:38
11
Энергетика: 59
13 лет и 167 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Юра, действительно из алюминиевого сплава (кабель-то одножильный)...

Я не волшебник. Я еще только учусь

19 апреля 2011 в 14:15
10
13 лет и 308 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Тогда меня вот этот кабелек смущает.
АПвКаВнг-LS
С одной тороны Кашечная броня то есть предусмотрены тягловые усилия,
с другой сторогы герметизации нет (для чего он тогда),
негорючий с низким дымом опять-же.
Единственное что приходит на ум какие нибудь вертикальные кабельные шахты.

добавлено 19.04.2011 в 14:16

в небоскребах

Pod
19 апреля 2011 в 20:10
Энергетика: 20
16 лет и 98 дней
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Тогда меня вот этот кабелек смущает.
АПвКаВнг-LS
С одной тороны Кашечная броня то есть предусмотрены тягловые усилия,
с другой сторогы герметизации нет (для чего он тогда),
негорючий с низким дымом опять-же.
Единственное что приходит на ум какие нибудь вертикальные кабельные шахты.
доба...»

проволочная броня позволяет получить более гибкий кабель, что крайне удобно при прокладке.

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

19 апреля 2011 в 20:39
8
Энергетика: 39
11 лет и 353 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
В первую очередь проволочная броня нужна для защиты от растягивающих усилий, как в мерзлотных грунтах так и при вертикальной нагрузке. Если кабели будут эксплуатироваться в таких условиях, то ничем другим их не заменить, тем более одножильные.

Область применения:
http://www.elcable.ru/product/catalog/mark.html?mark=243
Кабели марок ПвКаП, АПвКаП предназначены для эксплуатации при прокладке в земле, независимо от степени коррозионной активности, прокладываются в кабельных сооружениях при условии обеспечения дополнительных мер противопожарной защиты (нанесения огнезащитных покрытий).

Кабели марок ПвКаВ, АПвКаВ, ПвКаВнг- LS, АПвКаВнг-LS прокладываются в сухих грунтах (песок, песчано-глинистая и нормальная почва с влажностью менее 14%)

Кабели марки ПвКаВнг- LS предназначены для прокладки во взрывоопасных зонах классов В-I, В – Iа; кабели марки АПвКаВнг-LS - во взрывоопасных зонах классов В- Iб, В-I г, В- II, В- IIа.

Кабели прокладываются без ограничения разности уровней по трассе прокладки, в том числе и на вертикальных участках; на трассах, где возможны растягивающие усилия в процессе эксплуатации, в том числе в сейсмически активных районах, условиях вечной мерзлоты и районах подверженных смещению почв.

20 апреля 2011 в 14:32
10
13 лет и 308 дней
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
спасибо Танюшка, меня отсутствие герметизаций смущает
Слышала понятие "Водопровод Дружба"?

20 апреля 2011 в 18:09
8
Энергетика: 39
11 лет и 353 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«спасибо Танюшка, меня отсутствие герметизаций смущает
Слышала понятие "Водопровод Дружба"?»

Отсутствие герметизаций и меня смущает, сухие грунты в России я думаю редко встречаются.

21 апреля 2011 в 10:12
11
Энергетика: 59
13 лет и 167 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Если правильно понял - часть КЛ проходит в грунте (кабель АПвКаПг - с продольной герметизацией), далее - в коллектор, ЗТП и т.д. - там применен АПвКаВнг-LS, который без герметизации.

Я не волшебник. Я еще только учусь

25 апреля 2011 в 09:55
10
13 лет и 308 дней
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
«Если правильно понял - часть КЛ проходит в грунте (кабель АПвКаПг - с продольной герметизацией), далее - в коллектор, ЗТП и т.д. - там применен АПвКаВнг-LS, который без герметизации.»

Если он в коллектор пошел - зачем ему броня из круглых проволок?
Чтобы муфту посложней поставить, (со сваркой проволок брони)?

добавлено 25.04.2011 в 10:03

В этих кабелях еще очень интересная штука происходит.
С одной стороны броня считается мех зашитой и как бы все, но она же будет являтся дополнительным экраном ( причем со значительным сечением) и как с ней поступать, в общем то, не очень понятно.
А если кабель длинный как ему транспозицию делать, или как его нужно заземлять односторонне.
Я у Дмитриева спрашивал он мне внятно этот вопрос не пояснил, (может просто времени не было).

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме