Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прошу совета у рыбаков!


Страницы:

25 апреля 2011 в 19:05
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Прошу совета, если у кого-то был подобный опыт! Есть желание взять отпуск и выбраться на "правильную" рыбалку, либо в Карелию, либо на Байкал. Если кто-то бывал в подобных экспедициях, посоветуйте, куда отправиться?(комфорт приветствуется)

жизнь все равно все расставит иначе

25 апреля 2011 в 20:16
Энергетика: 21
14 лет и 171 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ах,Сергей, не трави душу, мы отпусков лет 15 не видели.Байкал это мечта, хоть бы увидеть разок. огорчение

Сергей

25 апреля 2011 в 20:31
7
Энергетика: 40
13 лет и 309 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сергей! Корюшку поймаешь, пригласи на пивко! Я с нашей воблой приеду! Удачного клева!

25 апреля 2011 в 21:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
На Байкале отлично, только омуль вот с "душком", так и не научился есть. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 апреля 2011 в 08:13
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ржач
А чего там учится
берешь за хвост, филей в тарелку стряхиваешь и ложкой его, ложкой.
ржач ржач ржач ржач

Non est ornamentum virile concinnitas

26 апреля 2011 в 11:04
2
Энергетика: 16
17 лет и 145 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Прошу совета, если у кого-то был подобный опыт! Есть желание взять отпуск и выбраться на "правильную" рыбалку, либо в Карелию, либо на Байкал. Если кто-то бывал в подобных экспедициях, посоветуйте, куда отправиться?(комфорт приветствуется)»


Вам лучше обратится на другой форум (по рыбалки в данных местах) по этому вопросу. Думаю инфы получите больше подмигивание

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

26 апреля 2011 в 12:40
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Вам лучше обратится на другой форум (по рыбалки в данных местах) по этому вопросу. Думаю инфы получите больше подмигивание»


На специализированных форумах о рыбалке сидят "профи", для них рыбалка - это их ВСЕ. А я просто отдохнуть хочу, на природу полюбоваться, ну и половить рыбку "в удовольствие", а не заниматься промышленной заготовкой рыбы, поэтому и написал на этом форуме, т.к. здесь люди более адекватные(в плане любительской рыбалки).

жизнь все равно все расставит иначе

26 апреля 2011 в 13:47
4
Энергетика: 19
14 лет и 162 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
На Байкале думаю с удочкой с берега не порыбачишь...Там только сети.

rialenergo

26 апреля 2011 в 13:58
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
залезь на рыбацкий сайт, посмотри расценки на переезд-перелет и проживание и после этого подумай. Мое мнение что проще (дешевле-лучше) смотаться в норвегию на рыбалку, чем ездить на Байкал.
Если вдруг поедиш в карелию- то разрешаю там в качестве наживки использовать одного нехорошего должника- О...га Ка..ль- на него клев будет само то

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

26 апреля 2011 в 14:06
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«залезь на рыбацкий сайт, посмотри расценки на переезд-перелет и проживание и после этого подумай. Мое мнение что проще (дешевле-лучше) смотаться в норвегию на рыбалку, чем ездить на Байкал.
Если вдруг поедиш в карелию- то разрешаю там в качестве наживки использовать одного нехорошего должника- О.....»


Думали о Норвегии, но есть у нас "невыездные" чел с молотком ржач Так что выбор-только Российские просторы(рассматривали Камчатку, но это ОЧЕНЬ дорого)

добавлено 26.04.2011 в 14:12

Взято с рыболовного форума: "...не знаю, как вас, но меня пугают люди, которые в пятницу вечером "стартуют" на рыбалку в Харабли(1400 км), а в понедельник им в Нижнем Новгороде на работу..."

жизнь все равно все расставит иначе

26 апреля 2011 в 14:37
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
эх Сергей, растравил душу...
ехаеш на лодочке...
DSCN0926.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

26 апреля 2011 в 14:37
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
закидываеш удочку...
DSCN0938.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

26 апреля 2011 в 14:38
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
и ловиш...
DSCN0939.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

26 апреля 2011 в 14:39
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ловиш...
DSCN0947.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

26 апреля 2011 в 14:44
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
потом отдыхаеш от трудов...
DSCN0950.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

26 апреля 2011 в 14:45
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
главное не переусердствавать... ржач ржач
DSCN0976.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

26 апреля 2011 в 14:48
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«и ловиш...
[картинка]»


Не)))) Это явно не мой метод :shuffle: Я же на рыбалку хочу, а не за рыбой)))

жизнь все равно все расставит иначе

26 апреля 2011 в 14:56
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
нет никакой разницы, потому как единение с природой и бодрость мысли она присутствует одинаково.
А тяжелый физический труд днем обостряет прелести отдыха вечером, а если к этому всему ещё и банька имеется так это вообще одобрение полный айс.

Non est ornamentum virile concinnitas

26 апреля 2011 в 16:49
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Мда, вот это АДЕКВАТНЫЕ в любительской рыбалке люди. Нет слов огорчение И не надо мне про промысел,по то,что кушать нечего говорить. И не стыдно такие фотки постить?
Я вот столько уже намотал на винт сетей забытых вот такими браками,столько их порезал... а сколько рыбы в них протухло...
В общем, грустно...

Si vis pacem para bellum

26 апреля 2011 в 17:14
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
54°17'3.11"N 33° 6'20.88"E

26 апреля 2011 в 20:51
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Дима, вот нифигашечки не стыдно.
И не надо сказок о протухшей в сетях рыбе.
Не нужно рассуждать о жизни аборигенов лежа на диване в московской клетке (менторским тоном).
Ты понятия не имееш о чем рассуждаешь. И даже не спорь.
На таких рассуждальщиков (Как вы можете в беззащитных зверюшек стрелять.) - тьфу.
Я тебе природу показал, речку свою, лето, людей веселых, а ты мне, фи - удочка у вас, видители, не той системы.

Non est ornamentum virile concinnitas

26 апреля 2011 в 21:01
7
Энергетика: 40
13 лет и 309 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Не, ну удочку "не той системы" я тоже заметил, но коль сам так ловил,хоть и редко, то и выражать своё ФИ посчитал ханжинством.

26 апреля 2011 в 21:32
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Дима, вот нифигашечки не стыдно.
И не надо сказок о протухшей в сетях рыбе.
Не нужно рассуждать о жизни аборигенов лежа на диване в московской клетке (менторским тоном).
Ты понятия не имееш о чем рассуждаешь. И даже не спорь.
На таких рассуждальщиков (Как вы можете в беззащитных зверюшек стрелят...»

Юра,если тебе не стыдно-значит или ты не понимаешь,что противозаконно ловишь совести нет совем. То,что у вас там могут быть промысловики,которых тоже повидал немало-фактТОлько под одну лицензию две деревни сетями ловят и не рыбалка это, а ДОБЫЧА.Я бываю на рыбалках начиная с рек и озер средней полосы т.к. там родился и вырос,от Норвегии и Кольского и до ЯМАО. Люблю Волгу от верха и до раскатов,но все реже бываю там,т.к. река не выдерживает прессинга рыбаков и браков.Ловлю на Оби и на Печоре , на Дону на Рыбинке,и на других Водохранилищах в общем во многих местах.кроме ПОДМОСКОВЬЯ. То,что я живу здесь в подмосковье-это не значит,что я нигде не был. Поверь, бывал и в глухой тайге в экспедициях.Видел людей разных, в т.ч. и "веселых" при любом удобном случае снимаю и режу сети.Конечно, не в тех краях,где до райцентра 500 и рыба -дает хоть какой-то шанс выжить. Многих весельчаков охолонил уже. Так,что пока в моих силах бороться с браками- борюсь. Ну и про зверушек мне тоже не рассказывай тока. Охотничий стаж у меня уже более 10 лет.
ЗЫ вот интересно, с чего бы ты меня приписал к "теоретикам-рассуждальщикам"???
Аборигены @ля. чел с молотком Природа все стерпит,ага, они ж аборигены и это их по праву... Закончу твоим же "тьфу..." именно такое ощущение от воспоминаний об "аборигенах" пьяных в дрова,прущих на тебя посреди Оби и не видящих нифига перед собой.

Si vis pacem para bellum

27 апреля 2011 в 08:33
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ну то что это проысловая рыбалка ты прав ( тут чин чинарем, лицензия, квота все дела) здесь мы с товарищем по случаю к бригаде присоединились.
С другой стороны.
Нет ну конечно можно по случаю на ночьку недалеко на озерцо выехать.
Вот только бросать сети просто так никто не будет (не бывало такого).
А вообще имеются насиженные места, избы стоят. Ямы, коптильни, даже бани обустроены. Люди десятилетиями их обихаживают. И рыбинспекция к таким рыбакам в гости приезжает, что как спросить.
Я еще раз говорю не путай добычу с потравой. Да можно сказать что мы ездим за рыбой. Но постояли сети день, два, потом снимай домой ехать пора. И сплавными сетями ловим, и перетяги ставим всяко быват.
Конечно плотность населения тут огромную роль играет, немного у нас людей.
НО если бы у бабушки была борода она была бы дедушкой.
А вот тебе картинка с Колвы (нерестовая река когда то была, теперь мертвая).
Рыбалка вещь такая можешь взять, а можеш и не взять. А на картинке у рыбы шанса не было.

oil-slick-australia-marcoola-beach1.jpg

добавлено 27.04.2011 в 08:47

Промысловая рыбалка -это прежде всего тяжелый физический труд.
Когда рыбачиш из тарелки ложкой, тогда конечно все понятно и одни браконьеры кругом.
Туризм - это конечно хороше, но ты сюда приехал, корней у тебя здесь нет, и вобще, поучи свою жену щи варить.

Non est ornamentum virile concinnitas

27 апреля 2011 в 09:54
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
отличный фотоотчет...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 апреля 2011 в 10:55
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Ну то что это проысловая рыбалка ты прав ( тут чин чинарем, лицензия, квота все дела) здесь мы с товарищем по случаю к бригаде присоединились.
С другой стороны.
Нет ну конечно можно по случаю на ночьку недалеко на озерцо выехать.
Вот только бросать сети просто так никто не будет (не бывало такого...»

Прости, но мне неинтересно с тобой дискутировать. Знаешь почему? Потому что ты не в состоянии принять иную точку зрения, а имеющаяся твоя для меня невозможна. Поэтому я с тобой и не спорю. Спорить имеет смысл с тем, с кем ты можешь найти общие точки. А у нас с тобой их нет. Посему я просто высказываю свое мнение (на что имею полное право) в ответ на твои слова. Не более того.
За сим откланиваюсь подмигивание.

Si vis pacem para bellum

27 апреля 2011 в 11:17
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ну чтож, сколько людей столько и мнений, и слава богу.
С одной стороны грабеж рыбных ресурсов действительно есть, с другой стороны запрет на такую деятельность приводит к более организованному грабежу тоже никуда не денешся. (Прав тот у кого больше прав.)
Считаю свою рыбалку - рыбалкой потому что не преследую комерческой выгоды, и более того считаю это аморальным и для себя не допустимым. А уж способ лова я буду выбирать сам, исходя из своих моральных принципов.
А человек я совестливый, мужик от сохи.
Засим откланиваюсь.

Non est ornamentum virile concinnitas

27 апреля 2011 в 13:31
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (3)
 (0)
поезжай в Ууксу на Ладогу,на базу к Алёше вепсу.Там баня,обеды его жена готовит,катер,троллинг,можно и сетки бросить.Можно на речке со спиннингом и удочкой,можно на озере.Если интересно -телефоны найду.

Вечно молодой,вечно пьяный.

27 апреля 2011 в 14:29
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«поезжай в Ууксу на Ладогу,на базу к Алёше вепсу.Там баня,обеды его жена готовит,катер,троллинг,можно и сетки бросить.Можно на речке со спиннингом и удочкой,можно на озере.Если интересно -телефоны найду.»

Костя, а почему это можно и сетки бросить? По закону они запрещены, но вижу ,что все по понятиям живут. Это для лохов удочки, а нам можно? Так чтоли? Ну от тебя не ожидал огорчение.
ЗЫ вот поэтому унас и нет рыбы,потому,что на рыбацких форумах в основном общаются люди,которым дорога природа, а на других те,кто считает незазорным "бросить сети" и таких миллионы огорчение грустно. ОЧЕНЬ ГРУСТНО! Пока каждый не задумается-что он оставит своим детям-НИФИГА не будет в этой стране хорошего. И дай БОГ,если они свалят в другие страны и там их научат рублем , а то и реальным сроком любить природу...
и в ближайшем будущем у ас не возможно вот такое еоличество рыбы


Si vis pacem para bellum

27 апреля 2011 в 14:42
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Костя, а почему это можно и сетки бросить? По закону они запрещены, но вижу ,что все по понятиям живут. Это для лохов удочки, а нам можно? Так чтоли? Ну от тебя не ожидал огорчение.
ЗЫ вот поэтому унас и нет рыбы,потому,что на рыбацких форумах в основном общаются люди,которым дорога при...»



"И дай БОГ,если они свалят в другие страны ".....и пусть они в других странах тоже гадят..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 апреля 2011 в 15:34
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (2)
 (0)
[Q]Костя, а почему это можно и сетки бросить? По закону они запрещены, но вижу ,что все по понятиям живут. Это для лохов удочки, а нам можно? Так чтоли? Ну от тебя не ожидал огорчение.
ЗЫ вот поэтому унас и нет рыбы,потому,что на рыбацких форумах в основном общаются люди,которым дорога при...

Дима,я сам не рыбак,езжу на охоту в те места.Вот поеду с 3-го по 6- е мая.Есть всё,билет,путёвка и.т.д.Знаю,что рыбачить сетями нельзя,и знаю в то же время,что рыбачат...естественно на свой страх и риск. Вот и написал,что можно...не в смысле разрешено,а в смысле рыбачат.

добавлено 27.04.2011 в 15:36

там и троллинг-то толи можно толи нельзя,толи можно,но с одним спиннингом...вобщем не рыбак - не вдавался.

Вечно молодой,вечно пьяный.

27 апреля 2011 в 15:36
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
да все здесь по правилам и рыбачат и ездят на автомобилях...никто и комара не убил..
а детей гонят из страны...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 апреля 2011 в 15:41
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (2)
 (0)
«да все здесь по правилам и рыбачат и ездят на автомобилях...никто и комара не убил..
а детей гонят из страны...»

Я не оправдываюсь ни в коем разе.Рыбу браконьерскую ел.Икру даже чёрную ел браконьерскую.Только ловить не умею...ни сетями ни удочкой.

Вечно молодой,вечно пьяный.

27 апреля 2011 в 16:10
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
http://www.kartravel.ru/zakon.htmlПравила рыболовства в Карелии.
Ну и где там тотальный запрет лова сетями.
В Коми то-же самое. Просто быстро не нашел.
Местным жителям разрешено ловить сетями было всегда, не без ограничений конечно.
Другое дело сейчас промышленных китаек за 200 рублей валом, а это нехорошо (мягко сказано). Раньше все - таки потрудней было, свяжи, насади. Морока целая.

Non est ornamentum virile concinnitas

27 апреля 2011 в 20:05
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«[ссылка]Правила рыболовства в Карелии.
Ну и где там тотальный запрет лова сетями.
В Коми то-же самое. Просто быстро не нашел.
Местным жителям разрешено ловить сетями было всегда, не без ограничений конечно.
Другое дело сейчас промышленных китаек за 200 рублей валом, а это нехорошо (мягко сказано...»

а я бы поехал на рыбалку хоть с лентяйщиком хоть с ИЛ 76.Я бы обеды-ужины готовил.я кормить людей люблю...раков бы варил...ИЛ,раков-то ловить можно и есть?

Вечно молодой,вечно пьяный.

27 апреля 2011 в 20:14
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«а я бы поехал на рыбалку хоть с лентяйщиком хоть с ИЛ 76.Я бы обеды-ужины готовил.я кормить людей люблю...раков бы варил...ИЛ,раков-то ловить можно и есть?»

А почему нет? улыбка Истреблять нельзя,потомкам оставлять нужно.
Есть у меня кум, отличный парень.Поехали мы с ним на рыбалку на одно вдхр под Смоленском. Клевало хорошо. Я наловил столько,сколько посчитал разумным, т.е. примерно кило 6-7. А вот кум мой остановиться не смог и в итоге 25 кг... Куда столько?Что он нарушил?Ничего. огорчениеа вот,если каждый будет так добывать-ничего не останется огорчение.Хороший пример-низы Волги. Природа чудом восстанавливается,но истребление рыбы налицо.Я рыбу почти не ем улыбка, раздаю почти всегда.Охотников,которые остановиться не могут и по 20 селезней за тягу "на лицо" кладут тоже никогда не понимал и не пойму.
ЗЫ в общем, совесть-лучший контролер (с) улыбка

Si vis pacem para bellum

28 апреля 2011 в 09:53
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
вчера шмалял 8 раз, никого не убил...
то ли хреновый охотник, то ли совестливый...

пульс

28 апреля 2011 в 11:31
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«а я бы поехал на рыбалку хоть с лентяйщиком хоть с ИЛ 76.Я бы обеды-ужины готовил.я кормить людей люблю...раков бы варил...ИЛ,раков-то ловить можно и есть?»


Млин, может с вами "махнуть" на рыбалку? Возьмете? Тока условие, рыбу не ловим, в животных не стреляем))) А если серьезно, с ИЛ 76 согласен на 100000%, одобрил все сообщения-"респект" людям, которые так относятся к природе и ее ресурсам(уже не богатствам)

жизнь все равно все расставит иначе

28 апреля 2011 в 12:00
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Млин, может с вами "махнуть" на рыбалку? Возьмете? Тока условие, рыбу не ловим, в животных не стреляем))) А если серьезно, с ИЛ 76 согласен на 100000%, одобрил все сообщения-"респект" людям, которые так относятся к природе и ее ресурсам(уже не богатствам)»

Возьмем улыбка не вопрос. Вот только запрет сейчас до июня огорчение .

Si vis pacem para bellum

28 апреля 2011 в 12:16
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Возьмем улыбка не вопрос. Вот только запрет сейчас до июня огорчение


а как же майские праздники и на 9мая??? даже 100гр фронтовых не выпить...
а у меня еще 5 ДР...вот сухой закон объявили...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 апреля 2011 в 12:26
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«а как же майские праздники и на 9мая??? даже 100гр фронтовых не выпить...
а у меня еще 5 ДР...вот сухой закон объявили...»

ржач как-то пару лет назад, перед майскими праздниками я поехал к проектировщикам. Шел по территории института, а ко мне подошла сзади собачка и тихонько укусила (первый раз в жизни меня укусла собака!!!) Укусила до крови. Пришлось идти к докторам. Вот этто был сухой закон с атирабическими вакцинами...
Ну и на майские уехали на Десну.Причем ездили с такой хорошей компанией и стольо вкусного прошло мимо меня огорчение. А собачку ту я потом не раз видел улыбка на том же месте.

Si vis pacem para bellum

28 апреля 2011 в 13:31
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«вчера шмалял 8 раз, никого не убил...
то ли хреновый охотник, то ли совестливый...»

быват
обычное дело
- На охоту ходил.
- Что убил?
- Ноги.

Non est ornamentum virile concinnitas

28 апреля 2011 в 13:52
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«быват
обычное дело
- На охоту ходил.
- Что убил?
- Ноги.»


присесть на камень на берегу Ладоги...
налить чаю из термоса, бутерброд с салом...
потом на закате встать на полянку и ждать...первого вальдшнепа...
бух.....бух.....
ляпота...

в шхерах щука нерестится...вода бурлит...

пульс

28 апреля 2011 в 14:00
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Возьмем улыбка не вопрос. Вот только запрет сейчас до июня огорчение


Знаю огорчение Но, если по принципу "поймал-отпустил", может "не так критично"?

жизнь все равно все расставит иначе

28 апреля 2011 в 14:03
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Знаю огорчение Но, если по принципу "поймал-отпустил", может "не так критично"?»

На одну удочку с одним крючком с берега можно. Кроме нерестовых зон.

Si vis pacem para bellum

28 апреля 2011 в 14:06
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«На одну удочку с одним крючком с берега можно. Кроме нерестовых зон.»


а как нерестовую зону узнать...??? по красным фонарям?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 апреля 2011 в 14:06
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«присесть на камень на берегу Ладоги...
налить чаю из термоса, бутерброд с салом...
потом на закате встать на полянку и ждать...первого вальдшнепа...
бух.....бух.....
ляпота...

в шхерах щука нерестится...вода бурлит...»



Ох, душу травите)))) НО!!!! ЗАПРЕТ!!!! Уж лучше весь сезон, но "по-немножку", чем "разово и до ...уя", а потом весь сезон с "соской во рту ходить"...!

жизнь все равно все расставит иначе

28 апреля 2011 в 14:08
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«а как нерестовую зону узнать...??? по красным фонарям?»

В инете полно информации практически по каждому крупному водоему. Ну и на месте никто сразу не будет наказывать, сначал предупредят и расскажут,что здесь ловить сейчас нельзя,а вот там можно улыбка.На некторых вдхр видел таблички, с обозначением зон нереста.

Si vis pacem para bellum

28 апреля 2011 в 14:10
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«присесть на камень на берегу Ладоги...
налить чаю из термоса, бутерброд с салом...
потом на закате встать на полянку и ждать...первого вальдшнепа...
бух.....бух.....
ляпота...

в шхерах щука нерестится...вода бурлит...»


ну лучше уж так не попасть, нем насбивать подранков, а потом не найти.

Non est ornamentum virile concinnitas

28 апреля 2011 в 14:23
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Кстати, вот знакомые ловили на спиннинг прошлым летом.Улов одного дня. Как можно расценить такую добычу? Если не знать нюансов, можно обозвать хапугами, а если узнать,что они всю рыбу в детский дом отдавали-сразу меняется отношение улыбка. Да и в тех краях щука наносит вред популяции красной рыбы.
13.jpg

Si vis pacem para bellum

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+