ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Прошу совета у рыбаков!

Страницы:

25 апреля 2011 в 19:05
6
Энергетика: 42
11 лет и 250 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Прошу совета, если у кого-то был подобный опыт! Есть желание взять отпуск и выбраться на "правильную" рыбалку, либо в Карелию, либо на Байкал. Если кто-то бывал в подобных экспедициях, посоветуйте, куда отправиться?(комфорт приветствуется)

жизнь все равно все расставит иначе

25 апреля 2011 в 20:16
Энергетика: 21
12 лет и 322 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ах,Сергей, не трави душу, мы отпусков лет 15 не видели.Байкал это мечта, хоть бы увидеть разок. огорчение

Сергей

25 апреля 2011 в 20:31
7
Энергетика: 40
12 лет и 95 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сергей! Корюшку поймаешь, пригласи на пивко! Я с нашей воблой приеду! Удачного клева!

25 апреля 2011 в 21:28
26
Энергетика: 272
13 лет и 114 дней
упоминали 1245 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
На Байкале отлично, только омуль вот с "душком", так и не научился есть. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 апреля 2011 в 08:13
10
Энергетика: 51
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ржач
А чего там учится
берешь за хвост, филей в тарелку стряхиваешь и ложкой его, ложкой.
ржач ржач ржач ржач

Non est ornamentum virile concinnitas

26 апреля 2011 в 11:04
2
Энергетика: 16
15 лет и 296 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Прошу совета, если у кого-то был подобный опыт! Есть желание взять отпуск и выбраться на "правильную" рыбалку, либо в Карелию, либо на Байкал. Если кто-то бывал в подобных экспедициях, посоветуйте, куда отправиться?(комфорт приветствуется)»

Вам лучше обратится на другой форум (по рыбалки в данных местах) по этому вопросу. Думаю инфы получите больше подмигивание

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

26 апреля 2011 в 12:40
6
11 лет и 250 дней
 (2)
 (0)
«Вам лучше обратится на другой форум (по рыбалки в данных местах) по этому вопросу. Думаю инфы получите больше подмигивание»

На специализированных форумах о рыбалке сидят "профи", для них рыбалка - это их ВСЕ. А я просто отдохнуть хочу, на природу полюбоваться, ну и половить рыбку "в удовольствие", а не заниматься промышленной заготовкой рыбы, поэтому и написал на этом форуме, т.к. здесь люди более адекватные(в плане любительской рыбалки).

26 апреля 2011 в 13:47
4
Энергетика: 19
12 лет и 313 дней
упоминали 5 раз
 (0)
 (0)
На Байкале думаю с удочкой с берега не порыбачишь...Там только сети.

rialenergo

26 апреля 2011 в 13:58
4
Энергетика: 87
13 лет и 152 дня
упоминали 272 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
залезь на рыбацкий сайт, посмотри расценки на переезд-перелет и проживание и после этого подумай. Мое мнение что проще (дешевле-лучше) смотаться в норвегию на рыбалку, чем ездить на Байкал.
Если вдруг поедиш в карелию- то разрешаю там в качестве наживки использовать одного нехорошего должника- О...га Ка..ль- на него клев будет само то

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

26 апреля 2011 в 14:06
6
11 лет и 250 дней
 (2)
 (0)
«залезь на рыбацкий сайт, посмотри расценки на переезд-перелет и проживание и после этого подумай. Мое мнение что проще (дешевле-лучше) смотаться в норвегию на рыбалку, чем ездить на Байкал.
Если вдруг поедиш в карелию- то разрешаю там в качестве наживки использовать одного нехорошего должника- О.....»

Думали о Норвегии, но есть у нас "невыездные" чел с молотком ржач Так что выбор-только Российские просторы(рассматривали Камчатку, но это ОЧЕНЬ дорого)

добавлено 26.04.2011 в 14:12

Взято с рыболовного форума: "...не знаю, как вас, но меня пугают люди, которые в пятницу вечером "стартуют" на рыбалку в Харабли(1400 км), а в понедельник им в Нижнем Новгороде на работу..."

26 апреля 2011 в 14:37
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
эх Сергей, растравил душу...
ехаеш на лодочке...
DSCN0926.JPG

26 апреля 2011 в 14:37
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
закидываеш удочку...
DSCN0938.JPG

26 апреля 2011 в 14:38
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
и ловиш...
DSCN0939.JPG

26 апреля 2011 в 14:39
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
ловиш...
DSCN0947.JPG

26 апреля 2011 в 14:44
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
потом отдыхаеш от трудов...
DSCN0950.JPG

26 апреля 2011 в 14:45
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
главное не переусердствавать... ржач ржач
DSCN0976.JPG

26 апреля 2011 в 14:48
6
11 лет и 250 дней
 (2)
 (0)
«и ловиш...
[картинка]»

Не)))) Это явно не мой метод :shuffle: Я же на рыбалку хочу, а не за рыбой)))

26 апреля 2011 в 14:56
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
нет никакой разницы, потому как единение с природой и бодрость мысли она присутствует одинаково.
А тяжелый физический труд днем обостряет прелести отдыха вечером, а если к этому всему ещё и банька имеется так это вообще одобрение полный айс.

26 апреля 2011 в 16:49
6
Энергетика: 35
14 лет и 233 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Мда, вот это АДЕКВАТНЫЕ в любительской рыбалке люди. Нет слов огорчение И не надо мне про промысел,по то,что кушать нечего говорить. И не стыдно такие фотки постить?
Я вот столько уже намотал на винт сетей забытых вот такими браками,столько их порезал... а сколько рыбы в них протухло...
В общем, грустно...

Si vis pacem para bellum

26 апреля 2011 в 17:14
1
Энергетика: 26
14 лет и 59 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
54°17'3.11"N 33° 6'20.88"E

26 апреля 2011 в 20:51
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
Дима, вот нифигашечки не стыдно.
И не надо сказок о протухшей в сетях рыбе.
Не нужно рассуждать о жизни аборигенов лежа на диване в московской клетке (менторским тоном).
Ты понятия не имееш о чем рассуждаешь. И даже не спорь.
На таких рассуждальщиков (Как вы можете в беззащитных зверюшек стрелять.) - тьфу.
Я тебе природу показал, речку свою, лето, людей веселых, а ты мне, фи - удочка у вас, видители, не той системы.

26 апреля 2011 в 21:01
7
Энергетика: 40
12 лет и 95 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Не, ну удочку "не той системы" я тоже заметил, но коль сам так ловил,хоть и редко, то и выражать своё ФИ посчитал ханжинством.

26 апреля 2011 в 21:32
6
14 лет и 233 дня
упоминали 8 раз
 (4)
 (0)
«Дима, вот нифигашечки не стыдно.
И не надо сказок о протухшей в сетях рыбе.
Не нужно рассуждать о жизни аборигенов лежа на диване в московской клетке (менторским тоном).
Ты понятия не имееш о чем рассуждаешь. И даже не спорь.
На таких рассуждальщиков (Как вы можете в беззащитных зверюшек стрелят...»

Юра,если тебе не стыдно-значит или ты не понимаешь,что противозаконно ловишь совести нет совем. То,что у вас там могут быть промысловики,которых тоже повидал немало-фактТОлько под одну лицензию две деревни сетями ловят и не рыбалка это, а ДОБЫЧА.Я бываю на рыбалках начиная с рек и озер средней полосы т.к. там родился и вырос,от Норвегии и Кольского и до ЯМАО. Люблю Волгу от верха и до раскатов,но все реже бываю там,т.к. река не выдерживает прессинга рыбаков и браков.Ловлю на Оби и на Печоре , на Дону на Рыбинке,и на других Водохранилищах в общем во многих местах.кроме ПОДМОСКОВЬЯ. То,что я живу здесь в подмосковье-это не значит,что я нигде не был. Поверь, бывал и в глухой тайге в экспедициях.Видел людей разных, в т.ч. и "веселых" при любом удобном случае снимаю и режу сети.Конечно, не в тех краях,где до райцентра 500 и рыба -дает хоть какой-то шанс выжить. Многих весельчаков охолонил уже. Так,что пока в моих силах бороться с браками- борюсь. Ну и про зверушек мне тоже не рассказывай тока. Охотничий стаж у меня уже более 10 лет.
ЗЫ вот интересно, с чего бы ты меня приписал к "теоретикам-рассуждальщикам"???
Аборигены @ля. чел с молотком Природа все стерпит,ага, они ж аборигены и это их по праву... Закончу твоим же "тьфу..." именно такое ощущение от воспоминаний об "аборигенах" пьяных в дрова,прущих на тебя посреди Оби и не видящих нифига перед собой.

Si vis pacem para bellum

27 апреля 2011 в 08:33
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
Ну то что это проысловая рыбалка ты прав ( тут чин чинарем, лицензия, квота все дела) здесь мы с товарищем по случаю к бригаде присоединились.
С другой стороны.
Нет ну конечно можно по случаю на ночьку недалеко на озерцо выехать.
Вот только бросать сети просто так никто не будет (не бывало такого).
А вообще имеются насиженные места, избы стоят. Ямы, коптильни, даже бани обустроены. Люди десятилетиями их обихаживают. И рыбинспекция к таким рыбакам в гости приезжает, что как спросить.
Я еще раз говорю не путай добычу с потравой. Да можно сказать что мы ездим за рыбой. Но постояли сети день, два, потом снимай домой ехать пора. И сплавными сетями ловим, и перетяги ставим всяко быват.
Конечно плотность населения тут огромную роль играет, немного у нас людей.
НО если бы у бабушки была борода она была бы дедушкой.
А вот тебе картинка с Колвы (нерестовая река когда то была, теперь мертвая).
Рыбалка вещь такая можешь взять, а можеш и не взять. А на картинке у рыбы шанса не было.

oil-slick-australia-marcoola-beach1.jpg

добавлено 27.04.2011 в 08:47

Промысловая рыбалка -это прежде всего тяжелый физический труд.
Когда рыбачиш из тарелки ложкой, тогда конечно все понятно и одни браконьеры кругом.
Туризм - это конечно хороше, но ты сюда приехал, корней у тебя здесь нет, и вобще, поучи свою жену щи варить.

27 апреля 2011 в 09:54
16
Энергетика: 74
11 лет и 206 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
отличный фотоотчет...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 апреля 2011 в 10:55
6
14 лет и 233 дня
упоминали 8 раз
 (3)
 (0)
«Ну то что это проысловая рыбалка ты прав ( тут чин чинарем, лицензия, квота все дела) здесь мы с товарищем по случаю к бригаде присоединились.
С другой стороны.
Нет ну конечно можно по случаю на ночьку недалеко на озерцо выехать.
Вот только бросать сети просто так никто не будет (не бывало такого...»

Прости, но мне неинтересно с тобой дискутировать. Знаешь почему? Потому что ты не в состоянии принять иную точку зрения, а имеющаяся твоя для меня невозможна. Поэтому я с тобой и не спорю. Спорить имеет смысл с тем, с кем ты можешь найти общие точки. А у нас с тобой их нет. Посему я просто высказываю свое мнение (на что имею полное право) в ответ на твои слова. Не более того.
За сим откланиваюсь подмигивание.

Si vis pacem para bellum

27 апреля 2011 в 11:17
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
Ну чтож, сколько людей столько и мнений, и слава богу.
С одной стороны грабеж рыбных ресурсов действительно есть, с другой стороны запрет на такую деятельность приводит к более организованному грабежу тоже никуда не денешся. (Прав тот у кого больше прав.)
Считаю свою рыбалку - рыбалкой потому что не преследую комерческой выгоды, и более того считаю это аморальным и для себя не допустимым. А уж способ лова я буду выбирать сам, исходя из своих моральных принципов.
А человек я совестливый, мужик от сохи.
Засим откланиваюсь.

27 апреля 2011 в 13:31
23
Энергетика: 24
17 лет и 147 дней
упоминали 222 раза
 (3)
 (0)
поезжай в Ууксу на Ладогу,на базу к Алёше вепсу.Там баня,обеды его жена готовит,катер,троллинг,можно и сетки бросить.Можно на речке со спиннингом и удочкой,можно на озере.Если интересно -телефоны найду.

Вечно молодой,вечно пьяный.

27 апреля 2011 в 14:29
6
14 лет и 233 дня
упоминали 8 раз
 (3)
 (0)
«поезжай в Ууксу на Ладогу,на базу к Алёше вепсу.Там баня,обеды его жена готовит,катер,троллинг,можно и сетки бросить.Можно на речке со спиннингом и удочкой,можно на озере.Если интересно -телефоны найду.»

Костя, а почему это можно и сетки бросить? По закону они запрещены, но вижу ,что все по понятиям живут. Это для лохов удочки, а нам можно? Так чтоли? Ну от тебя не ожидал огорчение.
ЗЫ вот поэтому унас и нет рыбы,потому,что на рыбацких форумах в основном общаются люди,которым дорога природа, а на других те,кто считает незазорным "бросить сети" и таких миллионы огорчение грустно. ОЧЕНЬ ГРУСТНО! Пока каждый не задумается-что он оставит своим детям-НИФИГА не будет в этой стране хорошего. И дай БОГ,если они свалят в другие страны и там их научат рублем , а то и реальным сроком любить природу...
и в ближайшем будущем у ас не возможно вот такое еоличество рыбы

Si vis pacem para bellum

27 апреля 2011 в 14:42
16
11 лет и 206 дней
упоминали 289 раз
 (1)
 (0)
«Костя, а почему это можно и сетки бросить? По закону они запрещены, но вижу ,что все по понятиям живут. Это для лохов удочки, а нам можно? Так чтоли? Ну от тебя не ожидал огорчение.
ЗЫ вот поэтому унас и нет рыбы,потому,что на рыбацких форумах в основном общаются люди,которым дорога при...»

"И дай БОГ,если они свалят в другие страны ".....и пусть они в других странах тоже гадят..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 апреля 2011 в 15:34
23
17 лет и 147 дней
упоминали 222 раза
 (2)
 (0)
[Q]Костя, а почему это можно и сетки бросить? По закону они запрещены, но вижу ,что все по понятиям живут. Это для лохов удочки, а нам можно? Так чтоли? Ну от тебя не ожидал огорчение.
ЗЫ вот поэтому унас и нет рыбы,потому,что на рыбацких форумах в основном общаются люди,которым дорога при...

Дима,я сам не рыбак,езжу на охоту в те места.Вот поеду с 3-го по 6- е мая.Есть всё,билет,путёвка и.т.д.Знаю,что рыбачить сетями нельзя,и знаю в то же время,что рыбачат...естественно на свой страх и риск. Вот и написал,что можно...не в смысле разрешено,а в смысле рыбачат.

добавлено 27.04.2011 в 15:36

там и троллинг-то толи можно толи нельзя,толи можно,но с одним спиннингом...вобщем не рыбак - не вдавался.

27 апреля 2011 в 15:36
16
11 лет и 206 дней
упоминали 289 раз
 (1)
 (0)
да все здесь по правилам и рыбачат и ездят на автомобилях...никто и комара не убил..
а детей гонят из страны...

27 апреля 2011 в 15:41
23
17 лет и 147 дней
упоминали 222 раза
 (2)
 (0)
«да все здесь по правилам и рыбачат и ездят на автомобилях...никто и комара не убил..
а детей гонят из страны...»

Я не оправдываюсь ни в коем разе.Рыбу браконьерскую ел.Икру даже чёрную ел браконьерскую.Только ловить не умею...ни сетями ни удочкой.

27 апреля 2011 в 16:10
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
http://www.kartravel.ru/zakon.htmlПравила рыболовства в Карелии.
Ну и где там тотальный запрет лова сетями.
В Коми то-же самое. Просто быстро не нашел.
Местным жителям разрешено ловить сетями было всегда, не без ограничений конечно.
Другое дело сейчас промышленных китаек за 200 рублей валом, а это нехорошо (мягко сказано). Раньше все - таки потрудней было, свяжи, насади. Морока целая.

27 апреля 2011 в 20:05
23
17 лет и 147 дней
упоминали 222 раза
 (0)
 (0)
«[ссылка]Правила рыболовства в Карелии.
Ну и где там тотальный запрет лова сетями.
В Коми то-же самое. Просто быстро не нашел.
Местным жителям разрешено ловить сетями было всегда, не без ограничений конечно.
Другое дело сейчас промышленных китаек за 200 рублей валом, а это нехорошо (мягко сказано...»

а я бы поехал на рыбалку хоть с лентяйщиком хоть с ИЛ 76.Я бы обеды-ужины готовил.я кормить людей люблю...раков бы варил...ИЛ,раков-то ловить можно и есть?

27 апреля 2011 в 20:14
6
14 лет и 233 дня
упоминали 8 раз
 (1)
 (0)
«а я бы поехал на рыбалку хоть с лентяйщиком хоть с ИЛ 76.Я бы обеды-ужины готовил.я кормить людей люблю...раков бы варил...ИЛ,раков-то ловить можно и есть?»

А почему нет? улыбка Истреблять нельзя,потомкам оставлять нужно.
Есть у меня кум, отличный парень.Поехали мы с ним на рыбалку на одно вдхр под Смоленском. Клевало хорошо. Я наловил столько,сколько посчитал разумным, т.е. примерно кило 6-7. А вот кум мой остановиться не смог и в итоге 25 кг... Куда столько?Что он нарушил?Ничего. огорчениеа вот,если каждый будет так добывать-ничего не останется огорчение.Хороший пример-низы Волги. Природа чудом восстанавливается,но истребление рыбы налицо.Я рыбу почти не ем улыбка, раздаю почти всегда.Охотников,которые остановиться не могут и по 20 селезней за тягу "на лицо" кладут тоже никогда не понимал и не пойму.
ЗЫ в общем, совесть-лучший контролер (с) улыбка

Si vis pacem para bellum

28 апреля 2011 в 09:53
15
Энергетика: 5
13 лет и 103 дня
упоминали 483 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
вчера шмалял 8 раз, никого не убил...
то ли хреновый охотник, то ли совестливый...

пульс

28 апреля 2011 в 11:31
6
11 лет и 250 дней
 (3)
 (0)
«а я бы поехал на рыбалку хоть с лентяйщиком хоть с ИЛ 76.Я бы обеды-ужины готовил.я кормить людей люблю...раков бы варил...ИЛ,раков-то ловить можно и есть?»

Млин, может с вами "махнуть" на рыбалку? Возьмете? Тока условие, рыбу не ловим, в животных не стреляем))) А если серьезно, с ИЛ 76 согласен на 100000%, одобрил все сообщения-"респект" людям, которые так относятся к природе и ее ресурсам(уже не богатствам)

28 апреля 2011 в 12:00
6
14 лет и 233 дня
упоминали 8 раз
 (1)
 (0)
«Млин, может с вами "махнуть" на рыбалку? Возьмете? Тока условие, рыбу не ловим, в животных не стреляем))) А если серьезно, с ИЛ 76 согласен на 100000%, одобрил все сообщения-"респект" людям, которые так относятся к природе и ее ресурсам(уже не богатствам)»

Возьмем улыбка не вопрос. Вот только запрет сейчас до июня огорчение .

Si vis pacem para bellum

28 апреля 2011 в 12:16
16
11 лет и 206 дней
упоминали 289 раз
 (0)
 (0)
«Возьмем улыбка не вопрос. Вот только запрет сейчас до июня огорчение

а как же майские праздники и на 9мая??? даже 100гр фронтовых не выпить...
а у меня еще 5 ДР...вот сухой закон объявили...

28 апреля 2011 в 12:26
6
14 лет и 233 дня
упоминали 8 раз
 (2)
 (0)
«а как же майские праздники и на 9мая??? даже 100гр фронтовых не выпить...
а у меня еще 5 ДР...вот сухой закон объявили...»

ржач как-то пару лет назад, перед майскими праздниками я поехал к проектировщикам. Шел по территории института, а ко мне подошла сзади собачка и тихонько укусила (первый раз в жизни меня укусла собака!!!) Укусила до крови. Пришлось идти к докторам. Вот этто был сухой закон с атирабическими вакцинами...
Ну и на майские уехали на Десну.Причем ездили с такой хорошей компанией и стольо вкусного прошло мимо меня огорчение. А собачку ту я потом не раз видел улыбка на том же месте.

Si vis pacem para bellum

28 апреля 2011 в 13:31
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
«вчера шмалял 8 раз, никого не убил...
то ли хреновый охотник, то ли совестливый...»

быват
обычное дело
- На охоту ходил.
- Что убил?
- Ноги.

28 апреля 2011 в 13:52
15
Энергетика: 5
13 лет и 103 дня
упоминали 483 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«быват
обычное дело
- На охоту ходил.
- Что убил?
- Ноги.»

присесть на камень на берегу Ладоги...
налить чаю из термоса, бутерброд с салом...
потом на закате встать на полянку и ждать...первого вальдшнепа...
бух.....бух.....
ляпота...

в шхерах щука нерестится...вода бурлит...

пульс

28 апреля 2011 в 14:00
6
11 лет и 250 дней
 (2)
 (0)
«Возьмем улыбка не вопрос. Вот только запрет сейчас до июня огорчение

Знаю огорчение Но, если по принципу "поймал-отпустил", может "не так критично"?

28 апреля 2011 в 14:03
6
14 лет и 233 дня
упоминали 8 раз
 (1)
 (0)
«Знаю огорчение Но, если по принципу "поймал-отпустил", может "не так критично"?»

На одну удочку с одним крючком с берега можно. Кроме нерестовых зон.

Si vis pacem para bellum

28 апреля 2011 в 14:06
16
11 лет и 206 дней
упоминали 289 раз
 (0)
 (0)
«На одну удочку с одним крючком с берега можно. Кроме нерестовых зон.»

а как нерестовую зону узнать...??? по красным фонарям?

28 апреля 2011 в 14:06
6
11 лет и 250 дней
 (1)
 (0)
«присесть на камень на берегу Ладоги...
бух.....бух.....
ляпота...

в шхерах щука нерестится...вода бурлит...»

Ох, душу травите)))) НО!!!! ЗАПРЕТ!!!! Уж лучше весь сезон, но "по-немножку", чем "разово и до ...уя", а потом весь сезон с "соской во рту ходить"...!

28 апреля 2011 в 14:08
6
14 лет и 233 дня
упоминали 8 раз
 (1)
 (0)
«а как нерестовую зону узнать...??? по красным фонарям?»

В инете полно информации практически по каждому крупному водоему. Ну и на месте никто сразу не будет наказывать, сначал предупредят и расскажут,что здесь ловить сейчас нельзя,а вот там можно улыбка.На некторых вдхр видел таблички, с обозначением зон нереста.

Si vis pacem para bellum

28 апреля 2011 в 14:10
10
13 лет и 304 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
«присесть на камень на берегу Ладоги...
бух.....бух.....
ляпота...

в шхерах щука нерестится...вода бурлит...»

ну лучше уж так не попасть, нем насбивать подранков, а потом не найти.

28 апреля 2011 в 14:23
6
14 лет и 233 дня
упоминали 8 раз
 (1)
 (0)
Кстати, вот знакомые ловили на спиннинг прошлым летом.Улов одного дня. Как можно расценить такую добычу? Если не знать нюансов, можно обозвать хапугами, а если узнать,что они всю рыбу в детский дом отдавали-сразу меняется отношение улыбка. Да и в тех краях щука наносит вред популяции красной рыбы.
13.jpg

Si vis pacem para bellum

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме