Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение видео: Д.В. Пташинский
"Работа секции "Качество


Страницы:

27 апреля 2011 в 14:12
6
Энергетика: 7
18 лет и 303 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Судя по малому количеству сообщений в этой теме и большому количеству просмотров видео, обсуждать общественности особо нечего.
улыбка

27 апреля 2011 в 14:40
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Судя по малому количеству сообщений в этой теме и большому количеству просмотров видео, обсуждать общественности особо нечего.
улыбка»

А чего тут обсуждать-то если у большинства коммерсантов с форума на складах лежит мелочевка от производителей из озвученного списка (ну может еще 3-4х членов ассоциации было бы справедливо добавить в список? Коммерсанты почесали в затылках, производители - задумались... Вот если ответственность ужесточат и сольют кого-нить прилюдно, тогда наобсуждаемси-и-и - мама не горюй!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

27 апреля 2011 в 19:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А чего тут обсуждать-то если у большинства коммерсантов с форума на складах лежит мелочевка от производителей из озвученного списка (ну может еще 3-4х членов ассоциации было бы справедливо добавить в список?»
одобрение одобрение одобрение

и нет среди нас первых и последних

Некто
27 апреля 2011 в 20:34
"А чего тут обсуждать-то если у большинства коммерсантов с форума на складах лежит мелочевка от производителей из озвученного списка (ну может еще 3-4х членов ассоциации было бы справедливо добавить в список?"

...очень хочется помочь г-ну Пташинскому в его святой борьбе! :)))
Прямой и непосредственный кандидат в списочек - "Леруа Мерлен".
Вот:

//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-160670.html

При этом будем иметь в виду, что "премиум" появился там совсем недавно.
Наверное, просто не заметили из-за своей нечеловеческой загруженности... :))),

P.S. ...а на самом деле - кишка тонка. Вот и вся "борьба".

Александр
30 апреля 2011 в 00:19
с темой согласен а вот со списком вопросов както многовато - 1. не указаны реальные живопырки реально портящие жизнь. 2. Нет в списке больших заводов баловавшихся заниженными конструкциями это и кольчуга (классический ответ на вопрос что означает дополнительная буковка после гостового названия - а сами то вы что думаете ) и Кама - со своими ПУНПами. И еще - на моей памяти и Энергорегионкомплект баловался "занижеными" конструкциями и зная это многие в свое время предпочитали набивать склад чем нибудь другим, да и потребитель имея выбор не спешит брать товар этого производителя. Мое мнение - тема актуальна но метод борьбы не поиемлю в принципе - натравливать одних производителей на других - не наш метод. Меняй продавливай лоббируй принятие соответствующих НПА, формируй правовое поле, воспитывай грамотных потребителей, давай им информацию для осознанного выбора но не так - сильного не сдам а слабого затопчу. позиция очень спорная и у выступающего и у предприятия - ложки нашлись но осадок то остался - самый свежий пример - наличие в прайсе Энргорегионкомплекта ВВГ и т.д. - да они все по ТУ - правила соблюдены но вот как то белым и пушистым не пахнет. Не красиво. Не выдержал. В отрасли с 1994 года. Не новичек.

30 апреля 2011 в 08:56
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Уважаемый, Холмс.
Для разъяснения нашей позиции и ответа на Ваш комментарий позвольте изложить следующее:

1) Одобрение стоит на продукции, именно на продукции под брендом Voltex (Вольтекс), но никак не на деятельности предприятия. А это очень принципиальные вещи!

Наша основная задача (на сегодняшний день) - внедрение качественного кабеля и провода и доведение до конечного потребителя информации о том, что они сильно рискуют, покупая... в общем, мысль можно не продолжать. И это полностью соответствует последним веяниям борьбы с "контрафактом", где мы стараемся проявлять инициативу. И в следующий раз, потребитель встретив бухту с надписью "Одобрено RusCable" будет уверен, что это лучшее, что он может взять и положить в корзину покупателя со стеллажа отдела "Электротехнические товары". Приезжайте к нам в офис, все образцы Voltex регулярно присылают к нам, будем рады пообщаться на эту тему.
...»

В этом, конечно, что-то есть.
В том смысле, что люблю нахалов. чел с топором
Ибо сам такой. ржач

Но ведь это же ещё и не абыякая ответственность.
С учётом того, что в наших палестинах всякая инициатива - суть наказуема.
и очень даже не слабо.
И это тоже по себе знаю. неодобрение

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 апреля 2011 в 10:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«с темой согласен а вот со списком вопросов както многовато - 1. не указаны реальные живопырки реально портящие жизнь. 2. Нет в списке больших заводов баловавшихся заниженными конструкциями это и кольчуга (классический ответ на вопрос что означает дополнительная буковка после гостового названия - а с...»


Нет среди нас белых и пушистых, страна не позволяет быть такими, никому. Просто борьба за выживание, не секрет что половина озвученных, это борьба одного сибирского завода, у которого своя лаборатория, за свою как он считает, территорию.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Некто
30 апреля 2011 в 13:11
Батюшки! Мы снисходим до общения с "жалкими анАнимами" ( (с) - Холмс). :)))

А если по теме - на месте Администрации пока еще уважаемого портала ruscable.ru, - я бы тысячу раз подумал и взвесил, - публиковать такой ролик на всеобщее обозрение или нет. Конечно, если они претендуют на объективность и независимость, и знают РЕАЛЬНУЮ ситуацию в отрасли. Если желают поучаствовать в травле отдельных предприятий - тогда все понятно.

Бесплатная идея для моих Друзей-Кабельщиков:
Накатать "телеги" на ЗАО "Завод "Энергокабель" (или где там рулит г-н Пташинский) в РосТехНадзор, РосПожНадзор, РосЗдравНадзор, РосПотребНадзор, РосТруд,... и "на посошок" ( (с) - Пташинский) в ДЭБ МВД.

30 апреля 2011 в 19:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Батюшки! Мы снисходим до общения с "жалкими анАнимами" ( (с) - Холмс). ржач

А если по теме - на месте Администрации пока еще уважаемого портала ruscable.ru, - я бы тысячу раз подумал и взвесил, - публиковать такой ролик на всеобщее обозрение или нет. Конечно, если они претендуют на объективность ...»


А Вы Некто и зарегистрированный были - провокатор и незарегистрированный такой же остались.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Некто
30 апреля 2011 в 20:34
"А Вы Некто и зарегистрированный были - провокатор и незарегистрированный такой же остались. "

Ну, опять начинается, - "Ты кто такой?"
Прошу более или менее предметно растолковать мне, тупому, -в чем же состоят мои "провокации"?

Алексей.

30 апреля 2011 в 21:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«"А Вы Некто и зарегистрированный были - провокатор и незарегистрированный такой же остались. "

Ну, опять начинается, - "Ты кто такой?"
Прошу более или менее предметно растолковать мне, тупому, -в чем же состоят мои "провокации"?

Алексей.»


Это было в закрытом 17.11.2009г, Вы уже наверно забыли

Пульс-"вообще-то "некто" просто стебется...он крайне против наград, ОСОБЕННО СВОИХ,
вот и прикалывается..."

Некто - Совершенно верно!
Спасибо, что поняли!

Холмс - Если cherry - революционер, то Некто - провокатор

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Некто
30 апреля 2011 в 22:56
И это - все, на чем Вы базируете свои слова о моем "провокаторстве"? Награды? М-да... Детский сад, ей Богу. :)))
Я подтверждаю, - активно не желаю их получать.
Если есть претензии кроме наград, - также прошу их озвучить.

30 апреля 2011 в 23:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«И это - все, на чем Вы базируете свои слова о моем "провокаторстве"? Награды? М-да... Детский сад, ей Богу. ржач
Я подтверждаю, - активно не желаю их получать.
Если есть претензии кроме наград, - также прошу их озвучить.»


Награды не причём, у Вас в каждой теме была подколка (заключение насчет провокатора сделано - не на основании одной темы, просто я Вам напомнил, как это было 1,5 года назад), Вы что нибудь напишите провокационное и наблюдаете как народ ведется на это, наверно Вам это удовольствие доставляет, хотя когда не прикалываетесь - мысли у Вас дельные.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

александр
4 мая 2011 в 14:08
вдогонку
наличие ГОСТ по сопротивлению - усложняет всем жизнь - выход - гостирование по физическому сечению - контроль прост и доступен. борьба с живопырщиками не может не коснуться производителей катанки и соответственно стренги и подтяжки - стренга и подтяжка являясь полуфабрикатом на 100% идут в кабель. левая стренга(подтяжка) - левый кабель. а теперь вопрос - кто претензии и иски будет предъявлять к УГМК? Элкат? и иже с ними.....
и наверное существенный вклад в борьбу за качество могли б внести именно "медянщики"

Один из перечисленных
5 мая 2011 в 11:46
Здравствуйте.
С улыбкой посмотрел это видео. Жаль не довелось присутствовать там. В следующий раз обязательно посетим. И зададим вопросы, на которые потребуем конкретных, чётких ответов.
И вообще, кто дал право составлять какие то подмётные списки (чёрные)? Порочить имена производителей на основании взятого одного образца какого-либо вида продукции???
И на каком основании ассоциация берёт на себя функции судьи?
Хотелось бы, чтобы сообщество независимых организаций (не состоящих в ассоциации) попробовали создать свою комиссию для отбора образцов продукции произведённых крупными и средними предприятиями, в частности, на предприятии господина Пташинского. Уверенности, что там всё хорошо и красиво… очень мало!
Не суди, да не судимы будете…

Проходимец
5 мая 2011 в 19:58
"...Порочить имена производителей на основании взятого одного образца какого-либо вида продукции??? "

А чего вы возмущаетесь, Перечисленный? Как вы сертификаты получали, по одному нормальному образцу "какого-либо вида продукции", так и Пташинский вас охаял по одному образцу "какого-либо вида продукции" несоответствующему требованиям. Всё честно! )))

А комиссию зачем вам создавать? Товагисч с видео сам предложил методу: купите кабелёчков "от Пташинского" и если такое же фуфло - заяву куда надо! А фото-видео сюды в форум - даешь холивар и цунами разоблачений на 25 листов!

гость
6 мая 2011 в 02:11
все эти потуги конечно похвальны, но как работали - так и будем работать...все это много раз мы слышали, и не только в отношении кабельного рынка...просто надо было что-то сказать - и Пташинский сказал...КПД будет 0%

6 мая 2011 в 10:13
Энергетика: 20
13 лет и 23 дня
упоминали 5 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«"...Порочить имена производителей на основании взятого одного образца какого-либо вида продукции??? "

А чего вы возмущаетесь, Перечисленный? Как вы сертификаты получали, по одному нормальному образцу "какого-либо вида продукции", так и Пташинский вас охаял по одному образцу "какого-либо вида прод...»


Скоро вы узнаете всю правду...

Ветер задувает свечу, но раздувает костер. Катаны дозволено было носить только самураям...

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+