Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система 5S на кабельном производстве.


8 июня 2011 в 08:37
3
Энергетика: 38
17 лет и 286 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Интересно узнать, на каком из кабельных заводов система 5S уже внедрена или внедряется и каковы успехи внедрения? Есть ли ощутимые улучшения в деятельности предприятия?

Rafa
8 июня 2011 в 09:04
На некоторый предприятиях СКХ (Питер и Молдавкабель точно). В Угличе.
Успехи....ну это надо понимать суть системы, тогда можно представить эффект от внедрения.
А дальше только было бы желание.

8 июня 2011 в 09:41
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А что это за 5S

Мечты сбываются, если их сбывать.

8 июня 2011 в 10:06
3
Энергетика: 38
17 лет и 286 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)

8 июня 2011 в 11:10
4
Энергетика: 28
12 лет и 330 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«ну это надо понимать суть системы, тогда можно представить эффект от внедрения.
А дальше только было бы желание.»

И огромное терпение внедряющего эту систему не предприятии в РФ одобрение

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

8 июня 2011 в 11:57
2
Энергетика: 5
17 лет и 8 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Понятно: как из частного чела сделать коллективного робота.

Кроме того, в системе мероприятий почему-то не отображена такая позиция:
построение и исполнение хором гимна фирмы перед началом каждой рабочей смены.
С криками , понятно, банзай!
ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

видевший
8 июня 2011 в 19:32
Идиотизм полнейший!
Идеальное прикрытие для безграмотных бездарей, дающее огромное поле кипучей "деятельности",т.к. ничего не знают, а узнать не хотят или не в состоянии! Вывернуть можно под любую дурь. Меднолобыми усваивается в момент.

9 июня 2011 в 09:12
10
Энергетика: 51
15 лет и 125 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Думал Е.М. пожестче прокатится....
Система абсолютно не подходящая для русского человека,(хотя может я и предвзят), а вот для робота вполне.
БРР меня такое ужасает - я бардачник огорчение ну что тут поделаешь замешательство

Non est ornamentum virile concinnitas

9 июня 2011 в 12:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ребят, да так между нами девочами, такие предприятия и у нас есть. У любой нормальной хозяйки так и делается. Мне понравилось. Очень. Робот тут ни при чем. Это же посто комфортно. Больше того, сейчас изучим и внедрим.

и нет среди нас первых и последних

9 июня 2011 в 15:25
10
Энергетика: 51
15 лет и 125 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ребят, да так между нами девочами, такие предприятия и у нас есть. У любой нормальной хозяйки так и делается. Мне понравилось. Очень. Робот тут ни при чем. Это же посто комфортно. Больше того, сейчас изучим и внедрим.»

Ну для выполнения рутины согласен, какой то монотонный,многократно-повторяемый процесс очень даже может быть согласен.
Вот только такого вида деятельности я старательно избегаю, я взорвусь от такой работы чел с топором чел с топором и разворочу там все вдребезги-пополам.
Вам оно надо, умный, сообразительный и чертовски разносторонний маньяк.

Non est ornamentum virile concinnitas

9 июня 2011 в 17:16
2
Энергетика: 5
17 лет и 8 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Думал Е.М. пожестче прокатится....
Система абсолютно не подходящая для русского человека,(хотя может я и предвзят), а вот для робота вполне.
БРР меня такое ужасает - я бардачник огорчение ну что тут поделаешь замешательство»

Она не подходящая вообще для человека.
К нам одно время приезжали японцские инжнеры-наладчики, так ведь не просыхали.
У них там совершенно бесчеловечная дисциплина и орднунг, так они тут отрывались.
А один, знавший чуток русский, признавался, что только здесь себя человеком чувствовал ...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Rafa
10 июня 2011 в 09:17
Эта система применима ВЕЗДЕ!!!! У себя в офисе за столом, дома на балконе, на даче, в гараже и конечно же на производстве.
Суть в двух словах - упорядочение и стандартизация.
Менталитет и т.д. это отговорки... А вот понять, объяснить и внедрить может только сильный управленец.
Результат - сокращение потерь всех видов.

10 июня 2011 в 09:28
10
Энергетика: 51
15 лет и 125 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Мда ты так думаеш?
О сколько-б нам открытий чудных.....
Знаешь как был открыт лизоцим Флеменгом ???
Почитай тебе понравится. Я не говорю о том что все должны бардачить и мусорить.
Я говорю сто система 5S не подходит мне. улыбка

Non est ornamentum virile concinnitas

10 июня 2011 в 11:47
3
Энергетика: 38
17 лет и 286 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Она не подходящая вообще для человека.
К нам одно время приезжали японцские инжнеры-наладчики, так ведь не просыхали.
У них там совершенно бесчеловечная дисциплина и орднунг, так они тут отрывались.
А один, знавший чуток русский, признавался, что только здесь себя человеком чувствовал ....»


Самое интересное, что большая часть системы 5S похожа на систему управления заводами в СССР.

13 июня 2011 в 17:59
1
Энергетика: 18
13 лет и 92 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Эта система не для "Русского" менталитета. Что касается того что она применима везде-это так, но опять же, далеко не для всех!!!

Алексей Владимирович

14 июня 2011 в 13:13
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Эта система не для "Русского" менталитета »
Забодали уже этим Русским менталитетом. А у татар, как, у шокшей, например или эрзя, у них все тип-топ! Легенды о русском металитете сочиняли еще в петровские времена англичане, заодно и Перта Алексеевича притравили. Им это было выгодно. Они и старались, а мы сами зачем о себе свякую гадость сочиняем.

и нет среди нас первых и последних

14 июня 2011 в 13:29
Энергетика: 19
15 лет и 39 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Самое интересное, что большая часть системы 5S похожа на систему управления заводами в СССР.»
Напоминает НОТ - научную организацию труда.

А вообще система хорошая, только рабочим от нее не только польза может быть, но и вред (постоянный контроль+перспектива внезапного увольнения).

oblak

15 июня 2011 в 08:27
10
Энергетика: 51
15 лет и 125 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Помните, Грищенко, в "Евгении Онегине", во втором акте, крестьянки тоже варенье варили?
- Ну да....Х-м-м-м.... Варенье...
Вот дивытись, товарищ начальник:У Никоненко с сахарину.... У У Потапенко с кукурузы.... У Остапенко с пшеницы и буряка.... А Мищаков вообще раньше не дымило, а щаз глянь - дымят!!!
- Ну что вы, Грищенко! Какое же ВАРЕНЬЕ из пшеницы и кукурузы?!!!!
- Вот и я говорю!!!.... Тут пробовать надо...."»

А все почему? потому что не стандартизировано.

Non est ornamentum virile concinnitas

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно