Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Море..море..мир бездонный


Страницы:

18 июля 2013 в 10:49
2
Энергетика: 32
17 лет и 153 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Погоды в этом году, сейчас вода местами - 12 С.

Мечты сбываются, если их сбывать.

18 июля 2013 в 12:53
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Погоды в этом году, сейчас вода местами - 12 С.»

Да, в Норвежском море на нас смотрели, как на дикарей, когда мы решили искупаться, а в Затоке море такое же холодное и все купаются...

Si vis pacem para bellum

22 июля 2013 в 16:20
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
фух вроде осилил(сразу говорю-фото будут позже- из 1278 выбрать нужно ):
Часть 1.
Подготвка маршрута к отпуску была давно, но вот решение плюнуть на Крым и рвануть в Одессу созрело очень неожиданно и я об этом не пожалел ни разу.
все, вот и закончился мой отпуск. две недели пролетели как то очеень быстро, но плодотворно. сначала цифры: 14 дней,3500км. ну а теперь собственно отчетик. собственно вот маршрут:ростов-одесса-евпатория(+окрестности)-севастополь-ялта(+окресности)-партенит-симферополь-ростов
старт из Ростова состоялся в 23.50 5июля. курс -ОДЕССА. На таможню (таганрог-новоазовск) прибыли около 1.30. и не прошло и 4 часов как она была пройдена. в процессе был посещен дьютик, в котором был приобретен друг армянский, возрастом 7 лет и об'емом 0,7 литра. И вот я в украине. и впереди еще пилять и пилять. дороги-в общем ехать можно, если не лететь больше 110, а 90-110 можно ехать. Если ехать по моему маршруту- то практически сразу за таможней ментовская засада, стоят и днем и ночью- ловят за разметку(она там кривая и попадают 90% ибо перестроится не успевают- также и я попал- пришлось 200 рэ отдать- ну и фиг с ними). Для тех, кто будет ехать по навигатору-они начинают подтупливать и вести по короткому маршруту(через город) , что часто по времени получается дольше. про мариуполь, мелитополь, николаев и херсон сказать особо ничего не скажу- пролетал их на автопилоте. и вот я в Одессе. остановился в Доме Павловых.(в нете есть сайт pavlovdom.com.ua -найдется быстро). двухместный номер с удобствами 450гривен, практически на пляжу-примерно как и планировал. пляж и море как специально для детей. по поводу обменников-лучший курс был в сбере, но сбербанк России даже в Украине сбербанк очередь, висящие компы и т.д. -короче островок России в Украине. в Одессе можно гулять месяц и каждый день находить что нибудь новое - дом с одной стеной, или дворик, в котором Д'Артаньян целовал Констанцию(Д'Артаньян и три мушкетера). лично я остался в щенячем восторге от Гамбринуса, оперы и старых частей Одессы. Порт особо не впечатлил-в Новороссийске понравился больше( это мое субъективное мнение), зато вечерне-ночная прогулка на катере сгладило все неудобства. А еще привоз, зоопарк, туннель сказок ,и многое многое другое. Про ДеРибассовскую молчу специально,ибо это душа Одессы и говорить тут нечего больше. Короче, на Одессу нужно минимум 2 недели, а то что я там побывал неделю это была первая доза наркотика, за которым я еще вернусь.

часть 2.

Из Одессы стартовали в Евпаторию с желанием побыть там 3-4 дня, однако прибыв туда в 11вечера обнаружил полностью спящий город, покрутив по которому 2 часа и по окрестностям еще час, погнали дальше(он остается на следующий визит), на Севастополь. прибыли в 5.30 утра и несговариваясь с супругой-рванули дальше . причина самая простая-мы хотели уехать от каменных джунглей. короче говоря, поплутав еще 4часа прибыли в Партенит, где и бросили якорь.
за неделю, которую пробыли в Партените, побывали , а следовательно основываясь на собственном опыте --рекомендую): дворцы Ливадийский, Воронцовский,Массандровский. С Массандровским связано много легенд-берите экскурсию- не очень дорого , но очень интересно. Плюс в Массандре обязательно возьмите винца- я взял Мускатель- 47гривен, Кагор, и Бастардо(мускатель и бастардо были выпиты еще в украине)(уже приехав в Россию увидел ценник и офигел- Бастардо у них- 78 гривен- примерно 320рэ, а в у нас минимум 600- АХТУНГ). Если едите с детьми - Ялтинский зоопарк и поляна сказок(баба Яга там прикольная)-они рядом друг с другом находятся — посетить обязательно. В зоопарке прикольно то, что зверей можно кормить из рук(для хищников предусмотрена плана- 1 палец смех, а обезьяны там наглыыыыеее.......
В один из дней меня супруга подбила смотаться в Бахчисарай. Т.к. Машина под попой, а навигатор до сих пор выделывается, то сели и поехали по знакам, и попали...... на Ай Петри. (по дороге чуть не обделались-я хоть и люблю адреналиновые поездки-но это слишком). Зато результат офигенный. Воздух, вид, и т.д.-просто кайф. После фото на панораме двинулись в соседние пещеры(попали только в Геологическую ,она из 3-х, зато самая прикольная и красивая). Кстати, спуск в пещеру более 200 ступеней и длина ее более 100 метров- так вот в конечно точке была обнаружена оса- каким образом она там оказалось - не известно.
Кстати, на Ай-Петри можно подняться на фуникулере- только % обделаться намного выше, чем на машине.
Посетив пещеры и вдохнув свежего воздуха двинули в Бахчисарай. Т.К. Времени на спуск ушло не меньше , чем на подъем, то успели посетить только Ханский дворец, а монастырь и др. достопримечательности остаются на следующий заход.
Также, очень рекомендую посетить Никитинский Ботанический Сад. - и идти там нужно БЕЗ ГИДА, просто бродить, бродить, бродить и дышать воздухом. Зайдите в растительный лабиринт-тоже прикольно (по типу такого, в котором бродили герои в фильме- Трое в лодке, не считая собаки)
В общем то примерно как то так и пролетела эта неделя в Партените. На обратной дороге решили сделать еще одну остановку под Симферополем и завернули в Мраморную пещеру. Что можно сказать- по праву эта пещера носит звание одной из самых красивых пещер Европы- посетите , не пожалеете.
Также было посещено Ласточкино гнездо. От стоянки до самого замка всего 1200 ступенек, ну или 200 гривен за подвоз на такси. Но т.к. мы пионеры и не можем без трудностей- то потопали пешком и в общем не очень оказалось страшно дойти до замка. Страшно было изти обратно, когда спиногрызы уже устали и попеременно то одного, то другого пришлось нести на себе.

Часть 3. возвращение на землю.
Стартанув из Симферополя примерно в 15-16,00 в направлении Новоазовска (а следовательно Таганрога) прибыли на таможню в 23,15, и в 1,15 выехали на Российскую сторону и в 3,30 я допивал 3-ю рюмку багратиона, а в 3,45 спал аки младенец. По дороге была небольшая остановка возле озера СИВАШ — прикольно видеть розовую воду и солевые следы отступающей воды.
Единственно может я не понял или просто не нашел выход — на обратном пути не заехал в дьютик за новым Армянским другом- поэтому пришлось довольствоваться по прибытию обычным дагестанским.
Что еще сказать:- Бензин у них дорогой(10,40-10,90 гривен за литр 92). Заправлялся либо на WOG либо на Shell- не доверяю я УКРНАФТА и др.
А Кстати, у них продается БОРЖОМИ (пусть дорого наверное 10гривен за 0,5 стекла), но это все равно лучше того, что есть у нас.
По поводу цен на еду-не слишком они дешевле российских, но по крайней мере молочка моим понравилась больше российский.
Если поедите на собственном транспорнте, то все экскурсии могут идти «лесом»- самими все найти и везде побывать намного интересней.
Вот и все. 14 дне, 3,5 тыс км,около 80 часов за рулем, денег- а х.з., даже не считал, ибо наслаждался поездкой, хоть и устал.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

22 июля 2013 в 16:24
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Кстати по причине близости с ОдессаКабель лично познакомился с Lyhokind. Рома, тебе привет большой- я еще вернусь, и тогда сгоняю на грязи и в катакомбы.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

23 июля 2013 в 12:31
2
Энергетика: 32
17 лет и 153 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Андрей, всегда пожалуйста.
Можно еще махнуть по полям за металлом и стариной. Приборы есть. Мы тут ходили на выходных с коллегой, как раз возле грязей за Куяльником, из интересного нашли пулю от мушкета, правда их там навалом везде и подкову, а остальное так себе. А чуть раньше искали на пляже, рядом нырял мужик нашел парик, смеху было, у блондинки вечер наверно удался.
Приятно когда к тебе заезжают гости, я прямо под впечатлением неделю ходил, а то все работа, да работа света белого не видно.

Мечты сбываются, если их сбывать.

23 июля 2013 в 13:30
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Кстати по причине близости с ОдессаКабель лично познакомился с Lyhokind. Рома, тебе привет большой- я еще вернусь, и тогда сгоняю на грязи и в катакомбы.»

Вчера проезжал и дом Павлова и завод, как оказалось, друзья живут рядом подмигивание

Si vis pacem para bellum

23 июля 2013 в 15:55
2
Энергетика: 32
17 лет и 153 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вчера проезжал и дом Павлова и завод, как оказалось, друзья живут рядом подмигивание»


Дмитрий ты же в Каролино-Бугаз, считай как и в Одессе, как у себя дома. Заехал бы по соседски, меня на заводе не сложно найти. Следующий раз будешь Пересыпь проезжать заскочи на пару минут. Тел закинул в личку.

Мечты сбываются, если их сбывать.

23 августа 2013 в 16:41
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
апну темку. Возвращался из Дивноморска и увидел такую красоту
IMG_20130803_210722.jpg

добавлено 23.08.2013 в 16:42

каждый в ней видит свои ассоциации

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

18 июня 2014 в 16:02
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)


апну темку. Вот и лето настало, а значит период отпусков уже вот вот вот. Но мы же современные и должны быть в курсе купальной моды нового сезона. Поэтому представляю Вам новинки:


Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

18 июня 2014 в 16:09
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
27990-022224-afe5f3b6591b409a9945ac15b0b755d0.jpg

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

18 июня 2014 в 16:11
Энергетика: 16
12 лет и 145 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«апну темку. Вот и лето настало, а значит период отпусков уже вот вот вот. Но мы же современные и должны быть в курсе купальной моды нового сезона. Поэтому представляю Вам новинки:»


Первая модель ничего так, после других подумалось:
Нет!!! Вырвите мне глаза!!))

18 июня 2014 в 16:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[картинка]»


Согласен ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно